Пт, 20 ноября 2015, 10:41
просмотров: 45031 коментариев: 40 

Сборная России планирует натурализовать футболиста из Днепропетровска

Сборная России планирует натурализовать футболиста из Днепропетровска

Бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков заявил, что натурализованным игроком сборной России, скорее всего, станет полузащитник Шальке-04 Роман Нойштедтер, который родился в Днепропетровске.

 

«Почти на 100% уверен, что к Евро натурализуют не Фернандеса, а Романа Нойштедтера. Этой теме не один день, кстати», — написал Казаков на своей странице в фэйсбуке.

 

 

Помните, что при Олеге Блохине уже шли разговоры о привлечении футболиста к играм за сборную Украины. Вот, что сказал Роман тогда о возможном приглашении его в сборную Украины:

 

«Да, мне звонили. Спросили, не хотел бы я играть за сборную Украины. Я ответил: да, хотел бы. Вот и все, больше на эту тему со мной никто не общался. Мне должны сказать, как я должен получить паспорт, который еще должен сделать для того, чтобы играть за сборную Украины. Тогда я бы что-то знал. Но ничего такого не произошло. Поэтому о сборной Украины ничего не могу сказать. Стараюсь об этом не думать».

 

«Конечно, я хотел бы выступать за сборную Украины. Андрей Воронин всегда поддерживает меня. Не один раз высказывался в мою поддержку. Но меня, к сожалению, никто никогда официально не приглашал. Всегда хотел играть за национальную команду Украины и даже готов был отказаться от немецкого паспорта», — позже заявил Нойштедтер-младший.

 

Как известно, сын бывшего игрока Днепра Петра Нойштедтера с юных лет живет в Германии и играл за сборную U-20 этой страны.

 

 

40 комментариев
  • Vojnik
    Пт, 20 ноября 2015, 10:46
    Вот бы кто помог нашей сборной, а не девичи, эдмары, тайсоны, и прочий говнохлам.
    Но, как обычно, в нашей стране многое через жопу.
    рейтинг: +14
  • DIM-C
    Пт, 20 ноября 2015, 11:13
    Ну, и кой ёж он нужен? Пусть лучше на евро играют те ребята, которые выбороли это право, а не приезжий с украинскими корнями. Мне, например, было бы обидно, если бы на Евро ставили его вместо Ротаня, Гармаша, Рыбалки, Степаненко.
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Пт, 20 ноября 2015, 12:12
    ну и какая разница где человек рос? лучше уж он, чем бразилец какой-то, проживший в Украине 5 лет.
    рейтинг: +6
  • Justas
    Пт, 20 ноября 2015, 17:39
    У него нет украинских корней.
    рейтинг: -9
  • Vojnik
    Пт, 20 ноября 2015, 20:38
    Вот только он игрок более высокого класса, нежели все вышеперечисленные, включая кэпа (да простит меня В-ждь!).
    Поэтому было бы хорошо уцепиться за шанс заиграть такого игрока. Но вместо этого мы видим какого-то кротовско-руснявого ноунейма на последних 10 минутах.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пт, 20 ноября 2015, 11:24
    Он центральный, у нас в центре своих полно куда еще и его.
    рейтинг: -3
  • Fenix
    Пт, 20 ноября 2015, 12:41
    ПЗДЦ, а этот не свой получается? Как же достало дырявое руководство на все уровнях…
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Пт, 20 ноября 2015, 11:14
    Уже поднимался по нему вопрос пару лет назад.
    Папа, бывший игрок Днепра конца 80-х, кстати, был категорически против того чтобы сын принял гражданство Украины. Тем более тоже самое будет и с Россией.
    Не понимаю кто эту информацию создаёт и распространяет… а главное зачем?..
    рейтинг: +8
  • DIM-C
    Пт, 20 ноября 2015, 11:15
    Там такая тема, что в Украине двойное гражданство запрещено, а в России — разрешено
    рейтинг: +6
  • Justas
    Пт, 20 ноября 2015, 17:41
    За то в Германии двойное запрещено.Приобретение второго гражданства ведёт к автоматической потере немецкого
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Сб, 21 ноября 2015, 00:59
    Подтверждаю!
    рейтинг: +1
  • v.sasha1876
    Пт, 20 ноября 2015, 12:29
    Согласен 100%, Не будет его ни у нас, ни в в Раше.
    рейтинг: +1
  • mka
    Пт, 20 ноября 2015, 20:27
    если он не идиот
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Пт, 20 ноября 2015, 11:23
    он когда узнал что нужно будет отказаться от немецкого паспорта уже даже трубку не поднимал)))
    рейтинг: +11
  • frunzik
    Пт, 20 ноября 2015, 11:23
    если игрок не хочет играть за СБУ, то за Рашу тем более не будет.это утка 100%.и фамилия у него далеко не русская.
    рейтинг: -7
  • funkje
    Пт, 20 ноября 2015, 12:11
    Ну если Раша бабок даст, то примет только так. А там еще и с налогами проще станет. Он ведь, по сути, родился в СССР, а значит и к рашке подойдет.
    рейтинг: -2
  • grumbler
    Пт, 20 ноября 2015, 12:14
    не пойму каким боком он вообще к России? только потому что газпром спонсор шальке?
    рейтинг: +3
  • Ukrainian
    Пт, 20 ноября 2015, 12:30
    Вот в Днепре он бы точно пригодился, а в сборной не особо…
    рейтинг: -1
  • v.sasha1876
    Пт, 20 ноября 2015, 12:30
    Хотя, бабло решает практически все, да и амбиции если есть то не исключен и этот вариант(
    рейтинг: -1
  • v.sasha1876
    Пт, 20 ноября 2015, 12:34
    А вообще Роман за немцев уже заигран. За основную команду в 2012 г. две игры провел .) Так что скорей всего для России СЕЛЯВИ.))

    рейтинг: +7
  • Dexter056
    Пт, 20 ноября 2015, 15:26
    если это были товарищеские матчи, то можно сказать не заигран
    рейтинг: 0
  • Wolf
    Пт, 20 ноября 2015, 13:12
    Да отказал он сборной Украины, не захотел менять гражданство и его папа был против и сказал что сын будет выступать за немецкую сборную и вроде он уже заигран за одну из сборных Германии а сейчас дает вью что он хотел но ему больше не звонили, звиздун.
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 16:56
    Кто это вообще такой? Хрень какая то. Пусть натурализуют. Чушь собачья мудель какой то
    рейтинг: -12
  • Nicon
    Пт, 20 ноября 2015, 17:06
    зачем вы свою глупость напоказ выпячиваете?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 17:10
    Нет ну а что? Кто это? Звезда какая то? Ну родился в Днепре и что? Думаю он уже и забыл об этом. Пусть москалье натурализует эти дрова а мы должны натурализовать Тайсона и Матеуса. И побыстрее
    рейтинг: -12
  • Justas
    Пт, 20 ноября 2015, 17:46
    Ты пишешь чушь.Эти «дрова» на голову сильнее Стёпы, Рыбалки, Сидорчука, да и Русика, ввиду его возраста тоже…
    рейтинг: -3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 17:48
    Если б был на голову сильнее играл бы уже за Украину давно. Сомневаюсь я сильно что он сильнее кого то из перечисленных тобою футболистов(ну может Сидорчук мудель)
    рейтинг: -6
  • Justas
    Пт, 20 ноября 2015, 17:55
    С чего такие выводы? Он не хотел менять(терять)гражданство.Играл несколько матчей за Германию, но ввиду высокой конкуренции не вызывался больше.А вообще, лет 5-6 назад был очень перспективным.На сегодня-твёрдый игрок основы Шальке.
    рейтинг: 0
  • Dnepr sila
    Пт, 20 ноября 2015, 17:57
    Ну да в Шальке одни дрова играют
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 18:31
    Да пусть играет там хоть до пенсии. К чему перед Евро этот вброс? Ну вот кому он нужен? Может отцу это (как его там не выговорю)? Если он круче Рыбалки или Степаненка с Ротанем… Ну тогда я не знаю… Но есть одно но: он на евро с нами не выходил и думаю что никто этот шлак подымать уже не будет
    рейтинг: -5
  • Justas
    Пт, 20 ноября 2015, 19:02
    Ты шо то совсем рамсы попутал.Кто писал, что он нужен Украине? Статья о том, что его пидораша хочет натурализовать, ну флаг им в руки.Ну и по меньшей мере некорректно называть человека «дровами» не имея ни малейшего представления, о его сегодняшнем состоянии.Не имеешь понятия-спроси у своего кореша Лёвы-таксиста:)))
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Пт, 20 ноября 2015, 18:56
    если бы я был на его месте, то подумал бы примерно так" нах мне лишний гемор")))В Украину при Фоменко никто его не позовет, это 100%будет новый тренер вожможно.
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 21:01
    Это тупой вброс пахана этой бездари
    рейтинг: -4
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 20 ноября 2015, 21:04
    Всем добрый вечер и ЗДОРОВЬЯ воз и маленькую тележку.
    Лично считаю этого Парня перспективным и не имеет значение какие у него корни: немецкие, еврейские, украинские или азербоджанские, корейские.Главное, что он Рождён Днепропетровцем и Дух у него Днепровский. Прекрасные Игроки различных поколений, не будучи Украинцами, принесли нашему Городу много Футбольной Славы, как то: ДИНЕР, ДИДЕВИЧ, БАЛЫКИН, ДАНОВСКИЙ, НАЙДА, ПАИС, ШНЕЙДЕРМАН, СОН, ДЕНИСОВ, ДЖУЛИАНО, КАЛИНИЧ, ДУГЛАС.Так что ни Сборной, ни «Днепру» новые и перспективные юноши НИ КАК НЕ ПОМЕШАЮТ, А ДАЖЕ НАОБОРОТ.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Сб, 21 ноября 2015, 09:15
    Шох, Чилиби,
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 20 ноября 2015, 21:09
    Леня привет! А как он в сборной может играть если заигран во первых за Германию а во вторых имеет гражданство Германии а никак не Украины? Отец его вроде сыграл за Днепр аж....4 игры в 1988 ом (медаль разумеется не получил), потом вывез сынка в Германию ну и устраивал там по клубам. Каков его нынешний уровень? Неужели лучше чем скажем Тайсона?
    рейтинг: -4
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 20 ноября 2015, 23:05
    И вам,«ЛИВЕРПУЛЬ 1977», мой поклон.Я на всё имею личное мнение, уже далеко не школьник, как местные недоразвитые минусовщики-миструбаторы.
    рейтинг: -3
  • КAPONE
    Пт, 20 ноября 2015, 21:27
    Вы что ребята? Рома высоко квалифицированный футболист.Усилить мог бы любой ТОП клуб УПЛ, да и сборную тоже.Вот только слышал я что он сам отказался играть за СБУ чтоб не потерять возможность вызова в Бундестим.Но годы шли, этого не произошло из-за высокой конкуренции в сб.Г.И в полне может быть что за хорошие материальные условия он рассмотрит предложение росиян.
    рейтинг: +3
  • Alexei_dp
    Пт, 20 ноября 2015, 21:56
    У Фоменко только Зинченки играют)))
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Сб, 21 ноября 2015, 10:38
    — Каждой команде надо набирать очки. Мы — не исключение. «Черноморец» показывает более-менее стабильную игру, намного лучше, чем было в первом круге. Поэтому игра будет непростой, — считает Маркевич.

    Маркевич даст отдохнуть Федецкому, который будет готовиться уже к «Лацио». А Селезнева заменить некем, поэтому он должен выйти в стартовом составе.
    рейтинг: 0