Ср, 6 июня 2018, 20:34
просмотров: 6316 коментариев: 45 

Щедрый и Чичиков — игроки Днепр-1

Щедрый и Чичиков — игроки Днепр-1

Другим новачком спортклубівців став півзахисник Артем Щедрий, останньою командою якого був клуб УПЛ — донецький Олімпік. Угоду з гравцем укладено терміном на 2 роки.

 

Артем Щедрий народився 9 листопада 1992 року в Бериславі Херсонської області і є вихованцем ДЮСШ Олімпік (Донецьк) і Академії київського Динамо. Саме у складі молодіжних команд динамівців він і розпочав свою кар’єру, зігравши 12 матчів за дубль і 26 за Динамо-2 у Першій лізі. Далі він три роки виступав за луцьку Волинь, за яку дебютував в УПЛ (1 матч), але в основному грав за дубль (50 матчів, 12 забитих м’ячів). Далі на три роки він став гравцем кропивницької Зірки, за яку провів 27 матчів в УПЛ, 50 матчів і 9 голів у Першій лізі та 4 гри у Кубку країни. Останні півроку Щедрий виступав за донецький Олімпік, зігравши в УПЛ 7 матчів, в яких він забив 1 м’яч.

 

Ще одним новачком СК Дніпро-1 став гравець лінії атаки Олексій Чичиков, з яким клуб уклав контракт терміном на один рік.

 

Олексій Чичиков народився 30 вересня 1987 року в Кременчуці, серед інших шкіл виховувався і у ДВУФК, а більшу частину кар’єри провів у складі полтавської Ворскли, за яку в еліті українського футболу провів 83 матчі і забив 8 м’ячів (за дубль 73 матчі, 23 голи), в Кубку України зіграв 7 матчів, і 3 гри провів в єврокубках. Крім того, він зіграв 1 матч в Кубку Росії за основний склад московського Локомотиву, а в іншому виступав за дубль залізничників (17 ігор, 1 гол). В сезоні 2006\07 грав за ФК Дніпро, в складі якого провів 2 матчі за основний склад і 5 ігор, 1 гол за дубль.

 

З сезону 2013\14 Чичиков перейшов до тоді ще кіровоградської Зірки, за яку і виступав останні п’ять років. У складі Зірки він провів 73 матчі і забив 23 голи у Першій лізі, і 44 матчі і 3 голи в УПЛ, а також 6 ігор в Кубку України.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

45 комментариев
  • XaspiX
    Ср, 6 июня 2018, 20:50
    Ну да там писали что Зирка будем избавляться от высокооплачиваемых игроков. Так что они все в ск придут?
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Ср, 6 июня 2018, 21:10
    Весёлый персонаж на лавке, ну пусть будет
    рейтинг: +4
  • Титаник из Ливерпуля
    Ср, 6 июня 2018, 21:15
    Добро пожаловать, ребята!
    рейтинг: +5
  • notorious dave
    Ср, 6 июня 2018, 21:18
    Дмитрий Станиславович решил малую родину здесь открыть))
    рейтинг: +2
  • Титаник из Ливерпуля
    Чт, 7 июня 2018, 15:24
    Один из Херсонской обл, другой из Полтавской- где здесь малая Родина тренера СК Днепр 1?
    рейтинг: +3
  • gavit
    Ср, 6 июня 2018, 21:57
    Не плозине игроки. Особенно Чичикков
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Ср, 6 июня 2018, 21:57
    Про Щедрого уже писали, но вот зачем СК понадобился Чичиков непонятно. Хотя на год подписали, чисто на пердив, может и сгодиться для широты ротации. Лучше б из той же Зирки молодого левого/центрального защитника Цюпу взяли. Имхо естественно.
    рейтинг: +8
  • XaspiX
    Чт, 7 июня 2018, 10:44
    Цюпа как раз ушел из Зирки
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 17:21
    Да там считай почти все ушли. Про Цюпу я писал ещё тогда, когда Зирка не вылетела из УПЛ. Есть там ещё неплохой ЦЗ Братков и крайний полузащитник/нападающий Билоног, но на последнего очередь из клубов УПЛ.
    рейтинг: 0
  • gavit
    Ср, 6 июня 2018, 21:58
    Не плохие игроки особенно Чичиков
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Ср, 6 июня 2018, 22:20
    Статистика Чичикова вообще не впечатляет. А с учётом что ему в этом году уже 31…
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Ср, 6 июня 2018, 22:25
    Скорее всего просто попросили пристроить хоть на годик
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 6 июня 2018, 22:45
    Я тоже считаю то, что три гола за 30 игр, для НАПАДАЮЩЕГО, это как-то напрягает… Может Чичиков думает то, что он-защитник, а то, что он нападающий ему тренер забыл сказать?
    рейтинг: +6
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 00:38
    Справедливости ради стоит отметить, что у Чичикова в этом сезоне помимо 3 голов ещё 3 или 4 (данные разнятся) голевые передачи. Но в целом да, слабовато. Его лучшее время было в Зирке в пердиве несколько сезонов назад. УПЛ явно не потянул.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 6 июня 2018, 23:24
    Давайте подождём и посмотрим плохие пришли в Команду или Хорошие Игроки. Осечки были и раньше: Сула, Передисты, Киреев да и Чегурко и Мемешвым, лично я, не доволен.
    рейтинг: -3
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 00:45
    По названным Вами игрокам (кроме наверное Сулы) я не стал бы спешить и считать их приход осечками. Передистый чистый опорник-разрушитель. Наподобие Канкавы. Просто в нынешнем СК такой игрок не особо нужен, по крайней мере в втордиве. А так для ротации в пердиве для усиления защиты (если надо удержать счёт) вполне сгодиться. Киреев и Мемешев (как впрочем и Карноза) ещё явно не набрали оптимальной формы — один из-за травмы, другой из-за непоняток с клубами. А Чегурко, как и Мемешев, ещё не привыкли к стилю СК. Дадим им время. А там ДСМ решит нужные это игроки или нет.
    рейтинг: +17
  • Matheus
    Ср, 6 июня 2018, 23:50
    По Щедрому ничего сказать не могу, не видел его игры, но вот Чичиков — это дно. Команда сменилась (ФК на СК), а как брали шлак (не считая времени Рамос), так и продолжаем.
    рейтинг: -4
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 00:54
    Щедрый неплох. Может сыграть как крайнего, так и атакующего полузащитника. Есть и техника, и пас. В защите тоже неплохо отрабатывает. Побороться умеет. Для пердива — очень качественное приобретение.
    рейтинг: +9
  • Grod 1980
    Чт, 7 июня 2018, 00:07
    Чичиков, непонятно, мотивации играть нет, на год подписали на пердив, смысл ему рвать ж..., чем он может быть лучше того же Кожушко,?На банке просидит сезон и все
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 00:33
    Чичиков на год и Кожушко на год… Чи лыжи не едут… Осталось только Гладкого на 3 подписать.
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 00:48
    Кожушко наверняка переподпишут. Там травмы пацана мучили. Теперь вроде слава Богу разбегался.
    рейтинг: +9
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 01:07
    Так сегодня на год продлили…
    рейтинг: +7
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 01:28
    Я в курсе. Имел ввиду что если со здоровьем у Олега дальше все будет нормально, то дальше тоже переподпишут. Может перестраховуются. А так Вы правы, нужных игроков с прицелом на будущее минимум на 3 года подписывать надо.
    рейтинг: +6
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 10:47
    Только через год, его кто угодно сможет бесплатно забрать… А точнее через пол года он сможет подписывать предварительный контракт с кем угодно. А так то да, перестраховка. Не совсем понимаю логику руководства. А Щедрого, или как там его, на два подписали.
    рейтинг: +4
  • Timmy Burch
    Чт, 7 июня 2018, 17:25
    Мне кажется у Кожушко очень доверительные отношения с руководством СК, так что вряд-ли его переманят. Но в целом да, игроков основы/ближайшей замены на год не подписывают.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Чт, 7 июня 2018, 10:31
    Добрый день, друзья! Я бы не стал столь категорично отзываться о Чичикове.Да, уже не молод, да-перебор напов, но его вполне можно использовать в атакующей схеме под нападающим или АПЗ, на правом фланге ПЗ.Кто смотрел первую игру Зирка-Десна: Алексей был одним из лучших на поле! Пусть он в последнее время особо не забивал, но обострял и нагнетал на подступах к штафной неплохо.ИМХО.
    рейтинг: +4
  • Garrik
    Чт, 7 июня 2018, 10:51
    Чичиков — хуйня. Нам нужен Собакевич. На крайняк — Коробочка…
    рейтинг: -9
  • notorious dave
    Чт, 7 июня 2018, 11:06
    Простите, у Вас с коробочкой все в норме?
    рейтинг: +12
  • 99SASHA99
    Чт, 7 июня 2018, 11:17
    У него видать переутомление после прочитанных недавно произведений классики
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 11:47
    Уважаемый пан НАТАРИУС ДАВЕ, Вы выходите на второе Почётное место в Лиге Утончённых Юмористов данного сайта. На Первом месте остаётся здешний Гуру -БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ. Продолжайте нас здесь Радовать.
    рейтинг: +1
  • Кирилл
    Чт, 7 июня 2018, 11:22
    Тяжело быть единственным читающим человеком, скажи? =)
    рейтинг: +1
  • na[FAN]ya
    Вт, 12 июня 2018, 09:19
    Ноздрева еще можно взять.
    рейтинг: 0
  • Garrik
    Чт, 7 июня 2018, 11:23
    Это был юмор. Гротеск и сатира. Не напрягайтесь… Да, и вот еще что, дизлайкать — запрещаю!
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 12:00
    ГАРРИК, продолжайте шутить, только Любовь и Сатира лечит Человека, всё остальное, как-то: зависть, ненависть, злоба, еда, политика, ложь, хамство, вседозволенность, рвачество, алкоголизм, табако-курение, переживание за спорт и само участие в профессиональном спорте-Разрушают нервную систему и организм в целом. Я Вам больше скажу, по секрету, мы все, когда-то, умрём…
    Но я всем Вам и нам, пожилым, желаю Жить долго, Счастливо и быть ЗДОРОВЫМИ Всем и даже «Хорватке».
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Чт, 7 июня 2018, 12:12
    На заметку противникам великовозрастных и якобы ненужных сейчас нам футболистам.В сезоне 2000 г.в Днепр, еле спасшийся от вылета в пердив, пришло сразу несколько опытных бойцов, кому было уже за или в районе 30 лет -Володя Геращенко, Влад Зубков, Валик Полтавец(это, кого вспомнил сходу)и др.Мы с ходу стали третьими, и то боролись с ДК за чемпионство до последнего тура! К чему веду: по мне в этом «турнире футбольных эстетов», коим является пердив, я двумя руками за переход к нам 11-ти условных Чичиковых, если они нас за сезон выведут в УПЛ!
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 12:28
    АНДРЕЙ, я Вам больше скажу, когда-то ФК. «ДНЕПР» Спасли возрастные, употребляющие алкоголь: Александр ДАМИН, Александр ПОГОРЕЛОВ и Игорь НАДЕИН.
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Чт, 7 июня 2018, 15:33
    Приветствую Вас, Леонид Семёныч! Хочется написать, что писали наши местные поэты тех лет о обоих, указанных Вами выше наших мэтров.
    В защите Дамин наш незаменим,
    Но-тесно ему в этой узкой рамке.
    Бросок, прорыв-команда вся за ним!
    Четыре хода-и… проходит в«дамкки»!

    Умеет Погорелов выдать пас,
    С мячом в штафной проделает он соло,
    И вратари боялись каждый раз,
    Что поле не покинет он без гола.(с).
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 12:25
    Прошу прощения за спич не по теме.
    В прошлом посту я поднял вопрос о обнищании Украинского Общества ПРОСТЫХ РЯДОВЫХ ЛЮДЕЙ, как Тружеников так и Пенсионеров и Инвалидов. Но мне резко против ставили аргументы процветания и я согласен с этими аргументами, но они, максимум, для 5-7 процентов от общего числа Населения УКРАИНЫ!
    Кто-то, по Хорошей работе, разъезжает на иномарке по дорогам Украины, сжигает горючее своей богатой частной фирмы, питается в придорожных ресторанчиках и живёт в нехилой квартире или в частном доме, но это далеко не Пенсионеры и Инвалиды Петровки, ДЗМО, Коксохима и порчих Днепропетровских, Днепроздержинских, Криворожских, Маргонцевских, Никопольских Заводов. Очень много моих Друзей и Знакомых СУЩЕСТВУЮТ в Днепровских анклавах Диёвки, Кубучей, Шляховки, Амура, Новых Кайдак, Сухого Острова, Кореи и прочих районов города, а все Они или почти все были Тружениками Заводов. Такая же плачевная история по сёлам. Лично я был, прошлым летом, в частных домишках: Николаевки, Аполлоновки, Привольного… В домишках Диёвки и Новых Кайдак я бываю ежегодно, ЛЮДИ, Там НИЩЕА И ТИХИЙ УЖАС!
    Прошу Вас понять меня правильно, я не критикую, мне ЛЮДЕЙ жалко, ОНИ всю свою жизнь ВКАЛЫВАЛИ И ЗАСЛУЖИЛИ СЫТНУЮ СТАРОСТЬ. Ведь и Вы будете Старыми и о Вас власти держащие «вытрут ноги»…
    рейтинг: +9
  • XaspiX
    Чт, 7 июня 2018, 13:08
    Днепр не будет аттестован на чемпионат Украины 2018/19 среди команд Второй лиги, сообщает Tribuna.
    Таким образом команда сможет выступать только в аматорском чемпионате. Официальное подтверждение такой информации пока отсутствует.
    Таким образом команда сможет выступать только в аматорском чемпионате. Официальное подтверждение такой информации пока отсутствует.

    Кроме того, ФИФА приняла решение понизить Днепр в классе. Если до 20 июня клуб не подаст документов для участия в аматорском чемпионате, это по сути будет означать исчезновение клуба, информирует Sport Arena.
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 7 июня 2018, 13:42
    Очень ПЕЧАЛЬНОЕ сообщение, Особенно для нас, для тех, кто рос, Переживал и РАДОВАЛСЯ вместе с ФК. «ДНЕПР»…
    рейтинг: +7
  • Титаник из Ливерпуля
    Чт, 7 июня 2018, 15:17
    Исчезновения клуба никакого нет! Меняем реалии, перестаем ныть как бабы и вперед к новым вершинам совершенства! Все это давно планировалось, и ничего нового в этих сообщениях нет
    рейтинг: +3
  • Serega
    Чт, 7 июня 2018, 15:43
    https://www.youtube.com/watch?v=nC7LcoRJSBs&t=67s
    рейтинг: +2
  • Krizys
    Чт, 7 июня 2018, 17:51
    Ну а тем временем ФК Днепр официально понижен в классе((
    рейтинг: +3
  • 99SASHA99
    Чт, 7 июня 2018, 18:55
    https://sport.ua/news/389094-fk-dnepr-ponizhen-v-klasse-resheniem-fifa
    рейтинг: +2
  • eyswin12
    Пт, 8 июня 2018, 02:15
    Что-то как-то не очень это приобретение… имхо
    Сомневаюсь, что он лучше нынешних наших напов. Зачем тогда 4-й?
    Буду рад, если ошибаюсь)
    рейтинг: -2