Пт, 26 февраля 2016, 17:21
просмотров: 11578 коментариев: 121 

Селезнев: Я хотел уйти из Днепра

Селезнев: Я хотел уйти из Днепра

— Как возник вариант с Кубанью?
— Возник в самый последний момент. Ни для кого не секрет, что я хотел уйти из Днепра. У меня были варианты и из других клубов. Но не сложилось. И я решил перейти в Кубань.

 

— Интересный выбор.
— Поймите, на носу Евро, и я хочу играть в сильном чемпионате. Не хочу обижать чемпионат Украины, но он сейчас стал слабее по определенным причинам. Осталось три-четыре сильные команды, а остальные не очень. Я хочу играть против серьезных соперников. - Из России вас кто-то еще звал?
— Да. Московское Динамо.

 

— Почему не перешли?
— Ну я же не могу просто так сесть в самолет и прилететь в Москву — играть за Динамо. Там тоже возникли определенные нюансы. Что есть — то есть. Я теперь в Кубани. Меня пригласил сюда главный тренер Сергей Ташуев, а это дорогого стоит. Для меня это очень важно.

 

— Не смущает, что в последнее время писали не столько даже об игре Кубани, а о долгах, скандалах, разбирательствах?
— Я пришел в Кубань не зарабатывать деньги, а играть в футбол! Финансовая составляющая отходит здесь на второй план. Деньги, конечно, нужны, чтобы кормить семью. Не более.

 

— Но вы же слышали о задержках зарплаты?
— Меня заверили, в частности Олег Артушевич Мкртчан, что все будет хорошо. А я людям верю.

 

— В Днепре сейчас совсем сложная ситуация?
— Не могу ничего плохого сказать про этот клуб. Днепр — родная для меня команда. Это как моя семья. Везде ситуация сложная, но зная Игоря Валерьевича, уверен, в будущем все наладится. Поймите, мне тяжело дался этот переход. Но я хочу поехать на Euro-2016 в хорошей форме.

 

— Поговаривают, что следующего чемпионата Украины вообще может и не быть…
— Много чего говорят. Но я же не Ванга, не могу ничего предсказать. Сегодня такие дела… Но я надеюсь, что на Украине все будет хорошо.

 

— Правда, что Кубань не платила за ваш трансфер Днепру?
— Я не могу ничего говорить на эту тему. Да и вам, наверное, это не совсем интересно.

 

— Не смущает, что в прошлом сезоне забивали два мяча Наполи в полуфинале Лиги Европы, а теперь будете помогать Кубани остаться в премьер-лиге?
— И что здесь такого?

 

— Контраст.
— Слушайте, в Кубани, надеюсь, постоянно буду играть и получу возможность поехать во Францию. Что мне нужно было остаться в Днепре и искать для себя мотивацию выступать, например, в Ужгороде при 200 болельщиках? Я так не могу. Мне нужен драйв, движуха!

 

— В ходе разговора вы не раз упомянули предстоящий чемпионат Европы. А нет опасений, что из-за перехода в Кубань вас перестанут вызывать в сборную Украины?
— Я не читаю интернет. Не думаю, что меня перестанут вызывать, если буду забивать голы за Кубань. Я никогда не смешивал спорт и политику. Сложилась определенная ситуация, надеюсь, люди разберутся. Может, кто-то назвал меня предателем, не знаю… Но я никого не предавал! Поступил честно перед всеми. Пришел играть сюда в футбол, чтобы в будущем помочь своей сборной!

 

— С главным тренером сборной Украины Михаилом Фоменко свой переход обсуждали?
— Я эти дела могу обсудить только со своей семьей. Моя жизнь — это же не жизнь главного тренера сборной.

 

— К слову, Андрей Ярмоленко недавно сказал, что никогда бы не перешел в российский клуб, так как отец его не понял бы.
— Я дружу с Андреем. Но я сделал свой выбор. У меня оставалось еще два месяца контракта с Днепром. Если бы, не дай бог, я получил травму, кто мне потом будет платить деньги? Поймите, я хочу играть в футбол и поехать на чемпионат Европы. Вот, собственно, и все.

 

 

sport-express.ru

 

 

121 комментарий
  • alex_dniepr
    Пт, 26 февраля 2016, 17:29
    Селя, Пути Господни Неисповедимы!"… хочу играть в футбол и поехать на Евро"-как-будто травму можно получить только в Днепре))Уж придумали б лучшую отмазку с другом Вадиком)))
    рейтинг: +32
  • ramzes
    Сб, 27 февраля 2016, 04:30
    пиздуй
    рейтинг: +9
  • ramzes
    Сб, 27 февраля 2016, 04:32
    ну, если бля не будет кипиша по сбу и что болелы все простят, тогда грош-цена нам свем…
    рейтинг: +3
  • матеус
    Пт, 26 февраля 2016, 17:32
    К слову, Андрей Ярмоленко недавно сказал, что никогда бы не перешел в российский клуб, так как отец его не понял бы.
    — Я дружу с Андреем. Но я сделал свой выбор. У меня оставалось еще два месяца контракта с Днепром. Если бы, не дай бог, я получил травму, кто мне потом будет платить деньги? Поймите, я хочу играть в футбол и поехать на чемпионат Европы. Вот, собственно, и все.

    а говорит выше что бабки ему не самое главное) короче -бабки для Селя на 1 месте потом клуб который на 16 месте и Днепр на последнем!
    рейтинг: +21
  • DIM-C
    Пт, 26 февраля 2016, 21:01
    Много писали что Канкава перешёл в клуб слабее чем Днепр, не знаю что даже можно сказать о Селезнёве… перешёл в клуб с уровнем и проблема как у Говерлы(которую он так обсырает)! Мкртчан ему пообщела… Шуфрич то же постоянно обещает!
    рейтинг: +14
  • DIM-C
    Пт, 26 февраля 2016, 21:03
    За дравйвом он пришёл… Вы только посмотри, какие драйвовые трибуны были в крайнем матче Кубани! Аж дух захватывает!
    Ушёл бы как мужик — уважал бы…
    рейтинг: +45
  • Dexter056
    Пт, 26 февраля 2016, 17:33
    ти ба яка цаца
    рейтинг: +13
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 17:39
    Какой там в х… чемпионат европы? Болелы! Освистывайте его где только можете(если этого предателя конечно кто то куда то там вызовет). Во Львове, Киеве, Харькове, Одессе. Кто может и по всей Европе!
    рейтинг: +33
  • 101010101010
    Пт, 26 февраля 2016, 17:56
    +400900
    рейтинг: +12
  • 83DNЕРR88
    Пт, 26 февраля 2016, 17:43
    Мерзкий пиздюк!
    Великовозрастный нападающий средней руки. И менно там ему и место.
    рейтинг: +30
  • 101010101010
    Пт, 26 февраля 2016, 17:55
    Тунец (раньше тебя так я никогда не называл), всё ты прекрасно читаешь и сюда комменты почитать заходишь. Ты конкретно облажался. Политика и спорт конечно вещи разные, но ты перешёл в страну, которая воюет против Украины. Убивает людей. Разрушает инфраструктуру и экономику. Так что, тут говорить о том, что футбол вне политики по крайней мере глупо. В твоём случае бабло победило добро. Разве ты один в ЧУ и в ДД в такой ситуации оказался? Что, у Федецкого или Зозули лучше материальное положение? Уверен, что они на Расею не перейдут, потому, как не моральные уроды, как ты.
    рейтинг: +42
  • Brooks
    Пт, 26 февраля 2016, 17:58
    Он просто филантроп :)
    рейтинг: +2
  • Моряк
    Пт, 26 февраля 2016, 18:06
    чемп.раши не сильнее-гляньте еврокубки… как по мне лучше в Ужгород поехать, чем в Саранск или Пермь(Селя такие города наверно и не слышал))))
    рейтинг: +9
  • Чусовой
    Пт, 26 февраля 2016, 22:47
    Так, только Пермь не надо трогать. Очень хороший город, а главное настоящая зима 4-5 месяцев держится! ))
    рейтинг: -3
  • Osvaldo
    Пн, 29 февраля 2016, 11:27
    Ну в плане организации мы с нашими даниловыми и генинсонами далеко у них позади.
    рейтинг: -1
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 14:33
    да ладно, что у них лучше в плане организации? можно по пунктам…
    рейтинг: -1
  • Osvaldo
    Пн, 29 февраля 2016, 22:44
    Нет шарахания с регламентом и датами туров, команды не разваливаются посреди чемпионата, качество ТВ-картинки — несомненно лучше, команды регулярно вылетают/поднимаются, а не как у нас… Даже сравни сайты УПЛ и РФПЛ — у них конфетка, а у нас середина девяностых какая-то
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 23:11
    даты туров у них меняются так как у нас(еврокубки, погода, просьба тр.сборной)регламент-понятия не имеют об лимите на легов(знают только бомжи об ужесточении скупая россиян)и команды разваливаются постоянно(не московские на обл.бюджетах плачя обр.к путлеру-царь спаси)))и с традициями как Торпедо М.качество картинки априори лучше быть не может-на всю расею один!!! совр.стадион у Спартака… а вылетают-поднимаются и про сладкие сайты-просто смешно))))
    рейтинг: 0
  • Моряк
    Пн, 29 февраля 2016, 23:22
    и ещё- Футбол в основном транслируют на необщедоступных в основном спутниковых платных каналах
    рейтинг: -1
  • Моряк
    Пт, 26 февраля 2016, 18:11
    а если его не возьмут на Европу? наверно много мы услышим об Украине(((донбасские они такие…
    рейтинг: +17
  • Alex Prinston
    Пт, 26 февраля 2016, 18:12
    Вот человек, для которого деньги не главное-Олег Гусев отказался от перехода в «Кубань»
    dynamo.kiev.ua/news/230874-oleg-gusev-otkazalsya-ot-perehoda-v-kuban?utm_campaign=distribution&utm_medium=informer&utm_source=fcdnipro.com&width=narrow
    А селя шото заливает.
    рейтинг: +34
  • G
    Пт, 26 февраля 2016, 20:15
    Гусь тунцу не товарищ!

    Вот и это коммент как нельзя подошел…
    рейтинг: +12
  • svat1303
    Пт, 26 февраля 2016, 18:15
    Будет у тебя драйв и движуха в следующем сезоне в 1ой кацап-лиге с обосраными голубями креслами
    рейтинг: +20
  • HellRain13
    Пт, 26 февраля 2016, 18:17
    Да все уже поняли кто и что он, я даже особо не удивился когда узнал, я давно говорил то душонка у него кротярская, как и у рахицкого, гопника сразу видно.
    рейтинг: +15
  • Моряк
    Пт, 26 февраля 2016, 18:30
    вот смотрю Кравец-примерно такого же уровня игрок-перешёл в Штутгарт и все довольны)))а этот(((((
    рейтинг: +14
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 18:31
    И опять же в этом фейковом интервью применяет фразу: на Украине… Применяй: на России и т п… От уже чучело
    рейтинг: +16
  • Sarpar
    Пт, 26 февраля 2016, 18:36
    он так уверенно пишет о практике перед Евро, как будто ему туда уже билет заказан… Хоть бы подумал башкой своей кротовской, если Фоменко Девича не зовет в сборную, хотя тот по результатам получше Сели в некоторый период смотрелся, то может все таки есть политический аспект!?? а теперь пусть гниет в этой Кубани до завершения карьеры, идиотина, просрал всё
    рейтинг: +25
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 18:38
    А Девич даже на Энфилд Роуд гол Ливерпулю моему положил… Это не крот этот дебильный в Неаполе из вне игры…
    рейтинг: -3
  • Sarpar
    Пт, 26 февраля 2016, 18:46
    Вот-вот… Да и для нашей сборной Селя не большая потеря, у нас всё равно фланги тащат во всех матчах, а на острие Зюзя даже поживее смотрится
    рейтинг: +6
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 18:49
    Безусловно! Все решают Ярмоленко и Коноплянка. Зозуля сыграет впереди или Кравец
    рейтинг: +8
  • psw76
    Пт, 26 февраля 2016, 18:37
    странно. с одной стороны деньги не главное.а с другой стороны 2 месяца до окончания контракта и если травма то кто будет платить? Странная логика Евгений!!!
    рейтинг: +16
  • Матвеус
    Пт, 26 февраля 2016, 18:43
    Фотка к этой статье пророческая, это реакция Тунца через несколько месяцев после отказа Фоменко в его услугах на Евро 2016.Только в форму кубани его надо переодеть!:)
    рейтинг: +10
  • Моряк
    Пт, 26 февраля 2016, 18:44
    вообщем там жопа ещё та…

    Палата по разрешению споров сняла с «Кубани» запрет на регистрацию игроков

    Председатель Палаты по разрешению споров РФС Константин Ляхов сообщил, что с краснодарской «Кубани» после исполнения всех решений палаты юрисдикционным органом снят запрет на регистрацию футболистов.

    «Палата по разрешению споров сняла с «Кубани» запрет на регистрацию игроков. При этом на клубе остаётся запрет, наложенный комиссией по лицензированию. Сейчас комиссия проверяет документы, чтобы снять и этот запрет, но это не находится в ведении палаты.

    Краснодарский клуб исполнил обязательства перед «Локомотивом», «Динамо», ЦСКА, «Крыльями Советов», футболистом-профессионалом Фроловым и тренером футболистов Кучуком», — сказал Ляхов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Галиной Козловой.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 26 февраля 2016, 18:47
    Народ! А никого не настораживает его уверенность в том, что он поедет на Евро? Видать перед переходом в Кубань с Фоменко порешали этот вопрос, и МИФ заверил, что таки вызовет Тунца в СбУ на Евро, даже из Кубани… Потому что даже идиоту понятно, что перейдя в чемпионат страны, воюющей против твоего государства есть огромный риск, с вероятностью в 90% быть посланным на хуй из сборной! Вот так — то...:(
    рейтинг: +4
  • Sarpar
    Пт, 26 февраля 2016, 18:50
    ну так Фома его наипал походу=)))
    рейтинг: +14
  • Матвеус
    Пт, 26 февраля 2016, 19:07
    Ха! Жестяк)))
    рейтинг: 0
  • good
    Пт, 26 февраля 2016, 19:22
    Без сомнения, МИФ вызовет.
    рейтинг: +2
  • DIM-C
    Пт, 26 февраля 2016, 21:09
    Вряд ли… причём, не удивлюсь если Фоменко тупо пойдёт на принцип и не рискнёт ради Селезнёва климатом в команде. А если Зюзя положит хотя бы десятку — тогда Селе 100 % никуя в сборной не светит.
    рейтинг: 0
  • Eho
    Вс, 28 февраля 2016, 23:58
    МИФ пообещал кому-то место на Евро?
    Это из области фантастики, тем более Селя никогда основным в сборной не был.
    рейтинг: +1
  • Shved
    Пт, 26 февраля 2016, 18:55
    Козел!!!
    рейтинг: +6
  • Liverpool
    Пт, 26 февраля 2016, 19:02
    «Я не читаю интернет» (с) Ахахах! )))
    рейтинг: +15
  • Krizys
    Пт, 26 февраля 2016, 19:57
    Только мой коммент из своего инстаграм удалил… А так то да, не читает)))))))))))
    рейтинг: +7
  • роро
    Пт, 26 февраля 2016, 19:31
    Селя — перестань штормить эфир! Ты уже отрезанный ломоть и для болел (в подавляющем большинстве) ты предатель и лицемер!!!
    рейтинг: +11
  • Болельщик со стажем
    Пт, 26 февраля 2016, 19:41
    Фауст продал душу дьяволу Мефистофелю, чтобы иметь возможность испытывать радости жизни.
    Селезнёв продал душу какой-то «Кубани» за кусок колбасы…
    рейтинг: +11
  • Kostya Dniprovskiy
    Пт, 26 февраля 2016, 20:27
    100%
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 26 февраля 2016, 20:08
    — Слушайте, в Кубани, надеюсь, постоянно буду играть и получу возможность поехать во Францию. Что мне нужно было остаться в Днепре и искать для себя мотивацию выступать, например, в Ужгороде при 200 болельщиках? Я так не могу. Мне нужен драйв, движуха!

    И вот с таким настроением сейчас играет 80% команды… Омолаживать нужно, эти уже без мотивации.
    рейтинг: +9
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 26 февраля 2016, 20:14
    Да он хрень всякую бредовую мелет а мы этот бред читаем! При чем тут Ужгород? Опять пьяный что ли? Или и того хуже обкуренный?
    рейтинг: +3
  • DIM-C
    Пт, 26 февраля 2016, 21:15
    та бред нащёт Ужгорода! Не составит труда зайти на сайт Говерли и Кубан и глянуть, сколько людей на матче Говрела — Днепр и сколько Кубань — Терек… Преимущество явно не в пользу вторых… Или он думает что все буду чисто на него смотреть?!
    рейтинг: +3
  • G
    Пт, 26 февраля 2016, 20:14
    А хай себе играет, но не в СбУ…
    В ГАЗМЯС (Омск)иди, если деньги не главное…
    рейтинг: +3
  • Днепропетрович
    Пт, 26 февраля 2016, 20:20
    Что бы мы сейчас не говорили, а Жека принёс пользу нашей команде и поэтому давайте пожелаем ему удачи в новом клубе!!!
    рейтинг: -18