Вс, 6 декабря 2015, 14:11
просмотров: 6055 коментариев: 29 

Селезнев: Хочу войти в историю Днепра (+ВИДЕО)

Селезнев: Хочу войти в историю Днепра (+ВИДЕО)

Форвард Днепра Евгений Селезнев дал интервью Анатолию Шинкаренко.

 

— Сейчас команда переживает нелегкие времена и в одном интервью ты сказал, что черная полоса должна когда-то закончиться. Как думаешь, что сейчас творится с командой?
— У каждой команды бывают такие периоды, они неотъемлемая часть нашей жизни, так получилось, Сент-Этьен, Лацио, Олимпик, Черноморец, Полтава… Мы ничего не можем сделать. Вроде и пытаемся, но не получается. Тяжело об этом судить. Самому очень больно. Нет никаких оправданий, мы сами в этом виноваты. Будем стараться. Можно сказать — вот мы слабые, опустить руки. Бейте нас… Но этого нельзя допустить, надо идти до конца, как бы тяжело не было надо по-мужски выдержать этот удар и стать сильнее.

 

— Скорое окончание сезона как-то поможет команде выбраться из ситуации?
— Я не мог представить, что после хорошей середины сезона будет такое плохое окончание. Будем надеяться, что после зимы все исправится и будем прикладывать все усилия.

 

— Мирон Маркевич сказал, что если он виноват в игре команды, то он готов уйти. Ты думаешь, что уход тренера что-то изменит?
— Виноваты все мы. Много об этом говорится, всякие слухи… О чем сейчас говорить? Кто угодно может уйти. И я могу уйти, тем более, что у меня заканчивается контракт. Ну и что изменится? Ничего не изменится. Незаменимых футболистов не бывает. Я думаю, что нужно собраться и поговорить по-мужски. Что мы должны достойно сыграть последние две игры, а после зимы собраться и сделать всё необходимое, чтобы занять третье место. Я думаю мы его займем. У меня даже нет сомнений в этом.

 

— В команде есть группировки? Бразильцы отдельно, а украинцы отдельно?
— Это командная кухня, я ничего не могу говорить об этом. Я ничего не могу выносить из команды. Я могу сказать о себе, в общем, но подробности не могу рассказывать.

 

— Что можешь сказать о своем будущем в Днепре?
— Будущее туманно. Ничего не могу сказать. Знаю только, что через полгода заканчивается контракт. Я уже могу подписывать предварительный контракт с другими клубами. Я стою перед выбором — что мне дальше делать.

 

— У тебя есть предложения от других клубов?
— Да, есть. И их немало. Просто мне надо определиться с дальнейшим. Чего хочет Днепр, какие цели у него будут. Нужен ли я Днепру. Некоторые предложения я уже отклонил.

 

— У тебя есть желание остаться в Днепропетровске?
— Да. Я хочу войти в историю Днепра. И мне для этого осталось немного. И дело даже не в этом. У меня есть семья, которая меня поддерживает и вдохновляет. Мы с женой прошли через многое, когда это все начиналось. Все победы и достижения мы разделяли с ней, она меня вдохновляла. Я думаю, что мы вместе еще многого добьемся. Жене и сыну моей огромное спасибо за все. Благодаря им я еще играю в футбол. Не было бы их — у меня не было бы ни мотивации, ни желания.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

29 комментариев
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 14:22
    Жека! Давай оставайся! Вдруг игра пойдет и бабло возвернется????
    рейтинг: +4
  • Ливерпуль 1977
    Вс, 6 декабря 2015, 14:31
    Что то давно не отписывались: Леня из Кельна, Колян, Дуглас Силва и др. Вы где друзья? Включайтесь в интригующую дискуссию. А то я тоже могу переключиться от всех перипетий и за Ливерпуль болеть, тем более, что он вышел в ЛЕ на февраль
    рейтинг: -8
  • OpasniyDNDZ
    Вс, 6 декабря 2015, 19:13
    да не, это фигня
    Знаешь, чего по-настоящему не хватает? Нытья о 80-х годах
    «Вот это был футбол», «ребята бились за честь клуба», «это был МОЙ ДНЕПР, ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ДНЕПР!» и легендарное «я болел не за этот Днепр»

    Немножко комменты про Рамоса спасают, но не то(
    рейтинг: -4
  • Марадона
    Вс, 6 декабря 2015, 14:32
    Да на хрен он тут нужен??? Нужно перевернуть эту страницу.
    рейтинг: -11
  • Vorren
    Вс, 6 декабря 2015, 14:46
    Бред… Как раз к Селе меньше всего вопросов, в каждом матче он выкладывается.Особенно мотивация войти в историю думаю ему помогает еще больше.Просто ему нужно еще партнера найти!
    рейтинг: +21
  • Maks B
    Пн, 7 декабря 2015, 18:56
    Тем более он говорит, что хочет остаться в Днепре
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Вс, 6 декабря 2015, 14:43
    увеличить себе нагрузку и подключить к этому коллег — у возрастных игроков есть один большой плюс -они знают трезво себя и соперника, и у них должен быть Тренер в голове и сердце — это он сам, а на лавке -то таке, для совместных действий молодости и опыта, где видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом. Говорил и буду говорит: При Рамосе физически вы, как игроки и команда выглядели Мощно!!!
    рейтинг: +5
  • Alexei_dp
    Вс, 6 декабря 2015, 14:51
    Не скажи, это один из не многих, который действительно переживает, это видно, у него еще не потухшие глаза, он еще пригодится!
    рейтинг: +8
  • Maks B
    Пн, 7 декабря 2015, 18:57
    +10000000000
    рейтинг: 0
  • Alexei_dp
    Вс, 6 декабря 2015, 14:56
    Человека тоже можно понять. Несколько хороших (во всех смыслах) предложений, да и поиграть в той же Турции, где уровень чемпа сейчас значительно выше нашего, тоже хочется, а в Днепре его мурыжат с обицянками, или вообще молчат на счет его будущего. А он то уже не мальчик, 2-3 года и все!
    рейтинг: +4
  • houm
    Вс, 6 декабря 2015, 15:12
    Сколько ошибок в передачах, за игру, сделали Гамма с Лучкевичем, не сощетать, Эдмар что не пас то назад, Селя в индивидуальной борьбе-0, только когда на голову кинут или на пяточке выложат, но вот эти передачи с нашей штрафной в перёд в борьбу это значит нет ни какой мысли, тактики, может быть кто-то зацепится за мяч, так уже даже аматорские команды не играют, помню раньше Лаштувка возмёт мяч в руки подождёт пока все назад отойдут и пулит куда глаза глядят, так сейчас поступают наши защитники, только Женя Селезнёв не Женя Коноплянко, он даже если получит мяч обвести ни кого не сможет, так как техника не позволяет, от сюда и импотенция в нападении и полу защите.Моё мнение однозначно не нужен, пусть уж лучше Зозуля со стариком Матеусом и желательно прикупить кого нибудь техничного, быстрого, думающего, ну или молодёжь подтягивать.
    рейтинг: -1
  • Maks B
    Пн, 7 декабря 2015, 19:00
    А ты Селю еще в ворота поставь! он отрабатывает и спереди и сзади. В последних играх за всю команду бегает
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Вс, 6 декабря 2015, 15:27
    Все правильно: незаменимых нет
    рейтинг: -6
  • 4 напа
    Вс, 6 декабря 2015, 17:05
    Жека есть желание оставайся, нет желания уебывай.Только не плачь, ты же МУЖИК, бля!!! А если мужик сказал, мужик сделал.Три подряд нуля, далеко не с супер клубами, тебе в помощь.
    рейтинг: +3
  • severgas
    Вс, 6 декабря 2015, 17:41
    Оговорка по Фрейду не мужик сказал, мужик сделал а Пацан Сказал Пацан Сделал.
    рейтинг: -3
  • HellRain13
    Вс, 6 декабря 2015, 17:07
    Днепр 2 пусть играет, а этих повыганять нах, хоть и будут проигрывать по началу но через год два будет команда.
    рейтинг: 0
  • ZORRO
    Вс, 6 декабря 2015, 17:27
    С такой игрой как в последние месяцы показывает Селезнев в Днепре, то лучше пусть уходит. Его в каждом матче ставят в основной состав, а игру он не показывает — отсутствует напрочь техника, неумение побороться за мяч (при малейшем столкновении падает как буд-то он маленький и худенький), нет скорости, не открывается для свободных зон. Раньше было хоть голевое чутье и из 8-ми ударов мог забить 1 мяч, а сейчас и чутье пропало куда то. И на поле в последнее время не играет, а мучается. Да и сам говорит, что тяжело. Только если бы хотел, что бы команда побеждала, то и сам бы сказал тренеру честно, что ему нужно отдохнуть пару матчей. А ему судя по всему важно не общий командный результат, а лично установить рекорды по забитым голам, а то что результат команды — это по… й. Правильно здесь кто-то сказал, что Маркевичу вместо Селезнева необходимо лучше ставить Зозулю, Матеуса. Уж от них намного больше толку. Все наши последние плохие игры во многом связаны с отсутствием забитых мячей. Если даже Черноморцу, который больше всех в Чемпеонате вместе с Металургом пропускает, мы не можем забить. А лишь бы трусить своим задом по полю так лучше вообще не выходить. Так что Женя спасибо за прошлые игры и иди с богом и не мелькай со своей кислой мордой.
    рейтинг: -5
  • houm
    Вс, 6 декабря 2015, 23:20
    Поддерживаю+100, минусуют те которые считают Селезнёва ох… ым напом и которые остановились в развитии, ну ещё наверно которые на Конплю говорили пусть пи… ет чи ни футболист.
    рейтинг: +1
  • болела
    Вс, 6 декабря 2015, 17:37
    он дает понять ИВК, что хочет остаться и ждет предложения от Днепра. Слово за ИВК.
    рейтинг: +3
  • HellRain13
    Вс, 6 декабря 2015, 17:40
    Он говорит что хочет Протасова обогнать по голам, но ему до игры Протасова как до луны)уровень и накал сейчас и тогда не сравнить было, пусть бы он забил пару голов в золотом матче за чемпионство.Так что будет справедливо если не обгонит.
    рейтинг: +1
  • severgas
    Вс, 6 декабря 2015, 17:46
    Так в том матче и Протасов не забил.
    рейтинг: 0
  • HellRain13
    Вс, 6 декабря 2015, 18:58
    ну один гол там почти его, до сих пор не ясно он или Таран.Ну я в общем про уровень игры, небо и земля если с Селезневым сравнивать.
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вс, 6 декабря 2015, 17:54
    Да, пора ему паковать чемоданы. Днепру он не нужен, хоть и лучший сейчас мобардир, но сейчас он один и на него все играют, как в своё время весь Днепр все мячи бросал на Протасова, чтобы тот взял бутсу. Если б не уход Калинича, то ещё не известно, чтобы Женя сейчас делал.Эра его в Днепре подходит к логическому завершению. Исходя из ситуации в стране ему лучше сейчас уже серьёзно подумать о семье и использовать шанс, т.е. свалить за границу и там остаться. Спасибо ему приятные мгновенья и труд. Буду тебя помнить. Удачи!
    рейтинг: -5
  • Semen57
    Вс, 6 декабря 2015, 19:36
    У Селезня есть характер и воля, он весь пропитан духом команды! Полагаю он принесет немало пользы, пусть даже в плане воспитания молодежи.Нужно требовать от ИВК подписание нового контракта!
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 6 декабря 2015, 22:12
    … да от него ты много чего потребовать можешь… )))
    Пусть лучше продаст клуб тому кто им болеть будет, а не просто на херу вертеть…
    рейтинг: 0
  • Дима Котов
    Вс, 6 декабря 2015, 20:58
    Зато видно за какой клуб его сын болеет! ))))) Типа не мог сыну вутболку Днепра подсуетить!
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 6 декабря 2015, 22:11
    Если Селя сам откровенно говорит что хочет остаться в Днепре — то пусть остаётся и всё! Тут даже не о чем говорить! Человек играет ради честолюбия прежде всего, и уже во вторую очередь ради денег! И играть Селя умеет, что бы кто ни говорил! Сегодня на самом деле очень мало тех кто хотел бы играть именно ЗА Днепр, а не просто в Днепре!
    рейтинг: 0
  • Георгий
    Вс, 6 декабря 2015, 23:26
    Женя красавчик! оставайся никуда не уходи.
    будет рекорд.
    рейтинг: +3
  • Maks B
    Пн, 7 декабря 2015, 19:08
    Протасов, Таран… Вы б еще Петра 1 вспомнили и его заслуги. Время не то, игра не та вообще… Селя хороший футболист и человек. Поломанный, разломанный — всеравно на поле выходил, когда некому было. Забыли?? Совсем недавно было. Человек хочет быть в команде и играть за нее. А тут навоз только сидят разжевывают. Тфу…
    рейтинг: +2