Вт, 2 декабря 2014, 13:50
просмотров: 6130 коментариев: 27 

Семь наивных вопросов к Михайленко

Семь наивных вопросов к Михайленко

Последнее интервью тренера нашей молодежки Дмитрия Михайленко вызвало непонимание. И заодно дало повод задать накопившиеся вопросы:

 

 

 

 

1. «…Думаю, что Жене нужно менять среду, потому что ни он, ни кто-либо другой не знают его предела…». Это — про Коноплянку. Дмитрий Станиславович, вы не являетесь личным тренером Евгения, также никак непричастны (во всяком случае, нам об этом неизвестно) к становлению футболиста, кроме того, не являетесь его агентом. Вместе с тем, вы сотрудник ФК Днепр, ответственный за важнейшее направление его деятельности. Почему при этом вы даете советы прямо противоречащие интересам Днепра, пусть (возможно) и в пользу каких-то интересов Коноплянки?
В 2013 году другой тренер Днепра Николай Медин заявил, что, цитируем, «…В Шахтере Коноплянка будет как у себя дома…». Поддерживаете ли вы это мнение?

 

2. Почему Андрей Близниченко, которому уже 20, и который постигал футбол под прямым вашим руководством, до сих пор не может попасть хотя бы в обойму первой команды? У Андрея изначально было недостаточно таланта, он за эти годы принял ряд неверных решений, которые испортили его карьеру, что-то другое?

 

3. В составе сборной U-21, которая выходила на матч плей-офф против Германии, было три воспитанника Днепра: Бабенко, Насонов и Неплях, которые находятся вне системы Днепра и на которых, по сути, поставлен крест как на игроках нашей команды (в основном, до вас). (да, мы знаем, что в последний раз Ковалец вызвал и других днепрян, в частности, Мигунова, Горбунова и Баштаненко, с чем ребят поздравляем, но показательным это быть не может, т.к. многие игроки молодежки не вызывались, потому что готовились к чемпионату мира U-20). Почему Днепр, который всегда славился своими воспитанниками, не делегировал никого в основной состав нашей молодежки на решающий матч?

 

4. Почему в молодежке Днепра нет перспективных иностранцев? Вы имеете право предлагать усиление для состава вашей команды? Если да, то как вы им пользовались в последнее время?

 

5. Ставят ли перед вами задачу руководители клуба? Если да, то как она звучит, оценивается ли ваша работа по итоговому месту в турнире дублеров, по количеству игроков, перешедших из дубля в основной состав?

 

6. Вы запомнились как думающий на поле футболист, такой, из которых получаются хорошие тренеры. Есть ли у вас амбиции когда-либо стать главным тренером Днепра?

 

7. Какова ситуация с вратарями дубля? В матче с Говерлой стоял Игорь Варцаба, которому многие прочили место в первой команде, но ему уже 23. Денису Шелихову — 25. Есть ли перспективы у Баштаненко, который получил вызов в молодежную сборную?

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

27 комментариев
  • Сергей
    Вт, 2 декабря 2014, 14:05
    Не согласен с вопросом 3. У нас новый призыв. И держать в дубле до 22 лет это бред. До основы Днепра (подчеркиваю) никто не дорос. В той же Зари брали из основы. А если указанное «трио» не тянет Нас, то не тянет
    рейтинг: 0
  • 1SoftwareSaler
    Вт, 2 декабря 2014, 14:47
    «Почему при этом вы даете советы прямо противоречащие интересам Днепра, пусть (возможно) и в пользу каких-то интересов Коноплянки?»

    А почему автор решил, что это противоречит интересам Днепра? Может быть сейчас, как раз поставлена задача побыстрее избавиться от головной боли ВВВ и восстановить микроклимат?
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Вт, 2 декабря 2014, 18:50
    Слить лучшего игрока команды — это не противоречит интересам Днепра?
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 08:41
    Я болельщик Днепра, и всячески желаю ему чемпионства и других успехов. Но мне будет очень обидно если такой бриллиант как Коноплянка, появляющийся раз на 10 лет, а то и реже, загниет в УПЛ. Общий уровень команды не дотягивает. Я считаю лучше Коноплянка уйдет, станет еще сильнее, а потом вернется доигрывать, когда футбол будет более важен, чем сейчас.
    рейтинг: -1
  • FrameNo1
    Вт, 2 декабря 2014, 15:04
    «Последнее интервью тренера нашей молодежки Дмитрия Михайленко вызвало непонимание.»
    а какое интервью — последнее? можно ссылку?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вт, 2 декабря 2014, 15:24
    Вы ни одной ссылки в тексте не заметили??
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вт, 2 декабря 2014, 15:33
    А чем именно вызвано непонимание???

    «Почему при этом вы даете советы прямо противоречащие интересам Днепра» — если можно поясните пожалуйста почему вы так решили?
    рейтинг: -3
  • AlexDnepr
    Вт, 2 декабря 2014, 16:57
    Своет «Коноплянке надо уходить» не имеет право делать один из тренеров Днепра.
    рейтинг: 0
  • Панча
    Ср, 3 декабря 2014, 10:00
    В клубе, где ген.дир редкое гавно, где селекционная служба в жопе, где главный хохотун-хохотун, где тренерский штаб из десяти Езерских не может обыграть Говерлу, где футболисты умеют только давать интервью, вдруг нашелся козел отпущения Михайленко, которые не имеет права портить идеальную и отлаженную атмосферу.
    рейтинг: +3
  • Ураган
    Вт, 2 декабря 2014, 15:15
    Михайленко как раз и вывел их на нужный уровень, а вот к тренерам основного состава и надо задавать вопросы. Рамосу нравились одни, а Маркевичу другие. В этом году игра у него просто суперовая и стиль и качество, видно, что у Рамоса он толкового много взял. А вообще, безмозглые вопросы
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 2 декабря 2014, 16:59
    Мощно.
    Это каким мерилом вы померили, что вывел на «нужный уровень»?

    Про хамство в конце я пока умолчу.
    рейтинг: 0
  • alexsandr
    Вт, 2 декабря 2014, 15:22
    было-бы интересно послушать, что ответит тренер дубля?
    рейтинг: +3
  • ar
    Вт, 2 декабря 2014, 15:32
    что ни вопрос то придирка
    рейтинг: +3
  • Matheus
    Вт, 2 декабря 2014, 16:58
    Дубль на первом месте уверено идет, чего не скажешь о первой команде, а вы все недовольны.
    рейтинг: +8
  • root
    Вт, 2 декабря 2014, 17:42
    А дубль Реала в третью лигу вылетел, и что.
    Нам интересно, стоят ли перед дублем турнирные задачи. Это есть в пятом вопросе.
    рейтинг: 0
  • ar
    Вт, 2 декабря 2014, 19:02
    возможно, этот вопрос стоит задать тому кто ставит задачи?
    рейтинг: +1
  • дід Славко
    Вт, 2 декабря 2014, 17:07
    Так.Спитати, як йому вдається переплюнути сьогодні всіх у Дніпрі?
    Хай назве головну причину того, що молодь толкова, як Коноплянка, зявляються раз на десять років.Де вони сховані.Чому їх не знаходять.
    рейтинг: -1
  • Dem@n
    Вт, 2 декабря 2014, 23:28
    А знаешь почему появляются раз в 10 лет? Дяди в футбольных школах и академиях в первую очередь ждут пока им на лапу положат, а если нечем ложить, то ты можешь уходить. Вот и весь футбол! Однако, он тебе этого никогда не скажет на камеру или в интервью ведь со всеменем они сами становятся такими вот «дядями»!
    Это банальные вещи, не пойму почему до вас это самостоятельно не доходит.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Вт, 2 декабря 2014, 23:29
    временем*
    рейтинг: -1
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вт, 2 декабря 2014, 17:49
    Не трогайте хоть его… давайте радоваться результату дубля.Чё вы достебались к нему, вас чё первое место дубля не радует.ДИМА! Пошли всех и делай своё дело.Удачи тебе и твоим ребятам!
    рейтинг: +6
  • Dem@n
    Вт, 2 декабря 2014, 23:23
    Если что, высокий результат дубля во многом определяется тем, что там играют не проходящие даже в заявку Матос, Полевой, Политыло и Бартулович.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Ср, 3 декабря 2014, 00:10
    Это вы сразу с козырей пошли )))))))
    рейтинг: 0
  • iommi
    Ср, 3 декабря 2014, 07:18
    Там реально сейчас влияет на игру только наличие Политыло. Остальные особой роли не играют, просто иногда затыкают дыры, причём особого рвения у них не наблюдается. Полевой по своему уровню даже не выделяется на фоне молодых дефов. Можно было бы ещё добавить Шелихова, но со взрослым футболом он до сих ассоциаций не вызывает.
    В целом, атакующая игра дубля, начиная с осени, радует больше, чем на хождение на основу. После говерлы поймал себя на этой мысли. Понятно, что уровень несопоставимый, но на дубле получаю больше удовольствия сейчас.
    рейтинг: +1
  • Duglas_Silva
    Вт, 2 декабря 2014, 18:06
    по моему его предел достигнут… уход вправо подача…
    и может даже михайленко как раз действует в интересах клуба продать а на выручку приобрести че нить по интерестней разнообразней умением обыгрывать с места роскачивать играть на паузах думать быстро ти умно
    рейтинг: -4
  • garikasan
    Ср, 3 декабря 2014, 08:50
    Після Коноплянки з дубля не прийшов жоден гравець гідний основи (Лучкевича готували в Запоріжжі). Це головна проблема дубля. Місце дубля пох…
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Ср, 3 декабря 2014, 14:32
    А я другое, панове, заметил: мы стали опять (такое уже было в нашей истории) активно интересоваться дублем и молодью. Это же отлично. Видать мысль побольше привлекать молодежь в первую команду не мне одному пришла в голову. А раз так, то нам уже надо подробно рассказать и про то, кто и как кует смену нашим звездунам из первой команды… Где пасем и где ищем, кто и по каким методам, как идет скаутинг и прочий фишинг потенциальных зiрок? А резкие вопросы и комментарии — это есть суть свидетельство повышенного интереса к нашей молодежи. А то уже невозможно слышать по ящику, что такой-то (имярек) есть воспитанником Днепра, но играет против него за другие команды и зачастую очень зло и хорошо играет за «чужих». Если Первая команда — это консерватория, то в музыкальной школе тоже ладу нет или нам просто не рассказывают всего ?! Прошу пояснить как обстоят дела с кузницей доморощенных игрунов…
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Ср, 3 декабря 2014, 21:08
    У меня есть 107 подобных вопросов к администрации этого сайта, которая в сравнении с Михайленко — никто.
    Но задавать их я не буду.
    Потому что есть понятия элементарной вежливости.
    рейтинг: +3