Ср, 29 апреля 2015, 09:36
просмотров: 3739 коментариев: 10 

Шахов: Полуфинал Лиги Европы — это выдающееся достижение для Днепра

Шахов: Полуфинал Лиги Европы — это выдающееся достижение для Днепра

Полузащитник Днепра Евгений Шахов поделился впечатлениями от выхода команды в полуфинал Лиги Европы.

 

— Наполи? Сильный, хороший оппонент. На этой стадии слабых команд просто нет, нужно относиться ко всем соперникам с максимальной концентрацией. Пока говорить о чем-то подробнее довольно сложно. Нам нужно тщательно готовиться к этому противостоянию, а уж как оно будет на самом деле — покажет только сама игра. Повторюсь, сейчас что-то прогнозировать было бы просто неуместно.

 

— Не было перед жеребьевкой, скажем, определенного желания, чтобы Днепру выпала именно Фиорентина, чтобы отомстить за киевское Динамо?
— Нет, таких мыслей не было. Скажу откровенно: мы просто ждали, кто именно выпадет нам в полуфинальном раунде, ведь все соперники почти одного уровня и одинаково требуют детального анализа с нашей стороны.

 

— Вы, наверное, благодарны Мирону Маркевичу, который поверил в вас и выпустил на поле в начале второго тайма матча с Брюгге?
— Конечно, очень благодарен Мирону Богдановичу за то, что он поверил в меня и предоставил шанс проявить себя. Даже не могу передать вам свои эмоции словами.

 

— А что после матча вам сказал главный тренер команды?
— Он также поблагодарил меня за игру, сказав, что мы достигли исторического результата. К тому же, господин Маркевич добавил, что не каждому игроку и тренеру в его карьере удается дойти до такой высоты — полуфинал Лиги Европы. Это однозначно выдающееся достижение для нашей команды, — сказал Шахов.

 

 

10 комментариев
  • Muxtar
    Ср, 29 апреля 2015, 10:10
    «На этой стадии слабых команд просто нет» — это они говорили и в 1/16, и в 1/8, и в 1/4 финала))
    рейтинг: +8
  • Alex Prinston
    Ср, 29 апреля 2015, 10:51
    Потому что не умеют давать интервью нормально. Пусть почитают как в Серии А, АПЛ, Лиге 1 игроки говорят с прессой
    рейтинг: -1
  • Deliverator
    Ср, 29 апреля 2015, 11:27
    А как они там говорят? Та же политкорректность (как например, у Рамоса). Давайте будем откровенны, людям скучно читать такие вью (уважаем соперника, игра покажет, приложим максимум усилий, и пр.) — потому что никакой конкретики. Поэтому популярными становятся те игроки (если не учитывать не только качество игры в футбол), у которых есть нестандартность мышления (например, юмор во вьюхах как у Коноплянки, или прямота, простота как у Селезнева. Понятно, что у каждого может в контракте прописано — не обсуждать судейство, уважать коллег, соперника и пр, не выносить сор из избы, но когда человек может рассказать че-нить интересное на эмоциях, как Кварцяный, — их всегда интересно слушать. Поэтому если игрокам есть, что сказать ради энтертеймента, то пусть говорят, а если стандартные фразы, то так можно интервью любого взять, подставить туда свои имена и названия клубов и давать вью.
    рейтинг: +6
  • Muxtar
    Ср, 29 апреля 2015, 11:50
    Мне не скучно читать интерью западных тренеров и футболистов. Взять хотя бы Луиса Энрике или Гвардиолу. Просто для того чтобы читать их в оригинале нужно английский знать, а не читать наши убогие переводы.
    рейтинг: +2
  • zhenia478
    Чт, 30 апреля 2015, 00:56
    Нapод, бpocайте кypить! Тем болee, cейчас это можно cделать очень легко по новой методике bit.ly/officialmontea Я уже за неделю бросил, хотя курил 15 лет и вот уже пол года ни разу даже и желания зaкypить не почувствувал. Жалею, что раньше не бpоcил. Не тяните!
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Ср, 29 апреля 2015, 12:13
    А что им еще говорить? Соперник сильный, поэтому необходимое условие — максимальная концентрация. Достаточное условие — забить больше, чем пропустить; каким образом — игра покажет.
    А чтобы раздавать восхитительные интервью до игры, не получив ни эмоций, ни информации к размышлению, нужен талант.
    рейтинг: 0
  • Serzh1980
    Ср, 29 апреля 2015, 12:02
    рейтинг: +2
  • криtik
    Ср, 29 апреля 2015, 13:47
    Хочется чтоб выход в 1/2 еврокубков стало не «выдающимся достижением», а очередной ступенькой к финалу)
    рейтинг: -1
  • leon12
    Ср, 29 апреля 2015, 15:59
    Молодчина,Serzh1980! Предложив скидку на интервью с Шаховым Вы доказали, более чем убедительно, как опротоволосились и неправы Alex Prisiton.Delivtrator.Muxtar Loko в своих коментариях по интервью с Шаховым Отличная ссылка! Читается легко с интересом и понятностью.Респект журналисту за толковые по делу конкретные вопросы.Шахов своими ответами меня приятно удивил.Советую всем ознакомиться с этой ссылкой и тогда многие никогда не будут прибегать и руководствоваться в своих коментариях домыслами сплетнями слухами о тренерах руководстве клуба игроках.Жени Шахову желаю бсовершенствоваться и почаще удивлять и радовать болельщиков Днепра.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 29 апреля 2015, 16:55
    Знаете, леон12, вы уверены, что это одно и то же интервью?
    вы сами-то читали интервью на этой страничке и по ссылке?
    или леон — не читатель, леон — писатель?..
    Опростоволосились вы, леон12…
    рейтинг: -2