Пт, 15 ноября 2019, 14:19
просмотров: 4194 коментариев: 21 

Шахов: Вроде в Днепре рассчитались по долгам только с теми, кто остался и пошел работать в СК Днепр-1

Шахов: Вроде в Днепре рассчитались по долгам только с теми, кто остался и пошел работать в СК Днепр-1

Полузащитник сборной Украины Евгений Шахов рассказал о долгах, которые остались перед ним со времен выступлений за Днепр.

 

 Кто-то из Днепра с Коломойским говорил напрямую?
 Я — нет. Ребята разговаривали — Ротань, Селезнев, Зозуля. У них было больше общения с руководством. Было общение с президентом через Русола, Стеценко. Кто-то даже SMS-ки писал. Хотя личных встреч с командой не было. После финала Лиги Европы некоторые ребята разговаривали с ним. По своим вопросам, по вопросам команды. Главный тренер говорил. Но это уже история с печальным концом.

 

— С вами клуб рассчитался по долгам?
— Нет, как и со всеми остальными. Задолжали очень много. Но о суммах не хочется говорить. Как по мне, это много. Но больно в этой ситуации не только в финансовом плане, но и в эмоциональном.

 

— В какой момент поняли, что ситуация в Днепре повернула в неотвратимо плохую сторону?
— Был момент, когда в течение четырех-шести месяцев не платили деньги. Но мы до последнего верили, что рассчитаются. Хоть какую-то половину. Мы в конце сезона так и предложили: Отдайте нам хотя бы половину. Мы готовы даже на 50%, остаемся и работаем дальше. Но он на это не пошел. Тогда мы и поняли, что желания нет. Надо двигаться дальше, что-то искать. Вроде как рассчитались только с людьми, которые остались, а потом перешли в Днепр-1.

 

— Вы говорили, что Мирон Маркевич платил тогда игрокам деньги. Из своего кармана?
— Да. Было такое. Это были премиальные за некоторые игры в Лиге Европы, когда мы проходили дальше. Точно уже не помню. Он нас так мотивировал, — сказал Шахов.

 

 

tribuna.com

 

 

21 комментарий
  • Shurik-48
    Пт, 15 ноября 2019, 15:16
    Что-то я не припоминаю тех, кто из того Днепра перешел в Днепр-1.
    рейтинг: 0
  • Dark horse
    Пт, 15 ноября 2019, 15:35
    Наверное Кравченко, Чеберячко. Может ещё кто, Сразу не вспоминается.
    рейтинг: +6
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 15:39
    Тогда перешли в СК.: Михайленко, Сторожа с базы, Садовник, позже Русол.
    рейтинг: -11
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 15:53
    Вот дожились, местные «пехотинцы» налепили чёрточек, в предыдущей теме, «БОЛЕЛЬЩИКУ СО СТАЖЕМ» и это парадокс.
    Ну пусть мне они чёрточки лепят, я от этого становлюсь бодрее и веселее. Но вот «БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ»- бесспорный Лидер Знаний и Мировой Литературы, из числа всех нас пишущих сюда. Этот демарш, от неучей, можно сравнит со скандалом двух женщин. Первая женщина доктор философии и психологии ведёт 37 минут нравоучительную беседу с ежедневном пьющей алкоголь Дворничихой местного ЖЭКа. Выслушав длинную речь доктора, Дворничиха Клавдия зевнула, встала из-за стола, встряхнув, на паркетный пол квартиры Докторши, крошки с рабочего комбинезона, с ленцой выдавила из себя: «Сама дура...».
    рейтинг: -14
  • We want DD
    Пт, 15 ноября 2019, 17:06
    Ворскла — не сдается, нового тренера взяли…
    Эта новость в купе с топикстартером напомнила мне об одном чудном факте-совпадении.
    Сначала Михайленко, а за ним — Максимов, Похлебаев, Коновалов, Беженар...+ человек, их тренеровавший, чье имя я забыл… Все в 93 свалили к суркисне…
    Н-да, то была первая позорная страница в истории «Днепра»…

    PS
    «Битва ренегатов» — чем не заголовок к матчу СК-Ворскла...)
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Пт, 15 ноября 2019, 17:30
    Тренера звали Николай Павлов, которого я помню ещё игроком.Ему многие до сих пор не простили тот случай, ибо он увел на тот момент едва ли не самых талантливых молодых игроков в Украине.
    По назначению Максимова: это очень плохо для нас: во-первых, Косовский усадил многих игроков основы на лавку, того же Коломойца, к примеру.Во вторых, как правило после смены коуча любую команду ожидает некая эмоциональная встряска, после которой её прорывает в ту или иную сторону.Короче, будет, ИМХО, главная игра осени для нас.
    рейтинг: +8
  • We want DD
    Пт, 15 ноября 2019, 17:41
    Вот зря Вы мне про него напомнили! Всё равно забуду, ибо я из тех самых, кто не простил)…
    Согласен с мыслью, что для Ворсклы смена тренера — позитив. Но это не меняет моего представления о том, что СК и у Ворсклы выиграет, и сезон доиграет с приемлемым конечным результатом…
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Пт, 15 ноября 2019, 17:49
    Максимов, конечно, не Гвардиола, и даже не Вернидуб, но элементарный порядок навести в пожарном порядке может.Думаю, этот факт ещё больше мобилизует наш ТШ и ребят.
    рейтинг: +6
  • We want DD
    Пт, 15 ноября 2019, 18:23
    Тут есть другой аспект — сильный менеджерский ход Ворсклы. Контракт с Максимовым — важный маркер для игроков: мол, с финансами — порядок, играйте и не думайте ни о чем плохом, мы — в полном порядке.
    А это реально мотивирует на «трудовые подвиги»...)
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Сб, 16 ноября 2019, 06:01
    Как любил говорить мой бывший начальник:«З даним твердженням вимушений буду погодитись.»))
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Пт, 15 ноября 2019, 17:20
    We want DD, а что за тренер? Если они взяли к себе тренером Михайленко, то у нас есть все шансы обыграть Ворсклу)).
    рейтинг: +3
  • We want DD
    Пт, 15 ноября 2019, 17:30
    https://dynamo.kiev.ua/news/334741-ofitsialno-yurij-maksimov--glavnyij-trener-vorsklyi-?utm_campaign=distribution&utm_medium=informer&utm_source=fcdnipro.com&width=narrow
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 15 ноября 2019, 18:50
    Максимов был приличным игроком и в «Динамо», и в «Вердере», где оставил хорошую память о себе, а вот какой он тренер- это ещё вопрос!
    рейтинг: +2
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 19:08
    Максимов был Хорошим Игроком в ФК. «ДНЕПР» и в «КРИВБАССЕ», как Тренер, показал Он себя Отлично. Если кто-то плохо понимал Его, тогда Он применял физические воздействия, кон-фу, дзюдо, каратэ.
    Конечно, «ВОРСКЛА» побежит веселее и азартнее, но тем Престижнее будет обыграть Её в нашем Родном Городе.
    Именно эта Победа, которая Обязана состояться, и станет трамплином к Излечению Дорого всем нам Молодого Коллектива.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 19:16
    Отдельный привет чертям-чёрточникам, без вас и жизнь не та и водюлька не так струится…

    Тепло ценится, когда холодно…
    Здоровье-во время болезни…
    Хорошее настроение-когда грустно…
    Может быть, радость жизни и состоит в том, чтобы научиться ценить то, что имеем и наслаждаться этим.
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 20:51
    ШАББАТ, ШАЛОМ!
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 20:54
    Возьму стакан, швырну его о стену…
    Теперь прошу прощения навзрыд.
    Ну что, свершилось?
    Стал обратно целым?

    Вот так и вас ломает от обид…
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 20:56
    Если честно, я всегда хотел отвечать людям добром…
    Но жизнь научила меня отвечать взаимностью.
    рейтинг: -7
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 21:19
    Я считаю, что одарённый человек знает, как много выигрывает жизнь при полном и правильном освещении и как проигрывает в полутьме. И в талантливых людях я видел залог чести и верности для себя, то есть детскую модель вселенной, заложенную с малых лет в сердце моё моими родителями. Стремление к правде стало для меня личной заинтересованностью, несмотря на то, что жизненная позиция всегда могла обернуться для меня трагедией, что для меня второстепенно.
    рейтинг: -8
  • ben_gurion
    Пт, 15 ноября 2019, 21:22
    ГУТ ШАБЕСС и ГУТ ХОДЕШ ЭЛУЛ!
    рейтинг: -7
  • Krizys
    Сб, 16 ноября 2019, 11:22
    https://m.ua.tribuna.com/tribuna/blogs/hokkeyfootball/2636893.html?utm_source=facebook&utm_medium=flagman&utm_author=alex

    О Коломойском, фк, ск, новичках и финансах…
    рейтинг: +2