Пт, 16 июня 2017, 07:08
просмотров: 7325 коментариев: 24 

Сирота: СК Днепр-1 не имеет права выступать во Второй лиге

Сирота: СК Днепр-1 не имеет права выступать во Второй лиге

«К сожалению, Днепр-1 не имеет права выступать во Второй лиге. Вчера президент ФФУ на встрече с воинами АТО сказал, что «договариваться» в ФФУ сейчас невозможно. Согласно требований ФФУ и УЕФА в профессиональном футболе могут принимать участие клубы, которые существуют не менее трёх лет и принимали участие в чемпионате Украины среди аматоров. Днепр-1 не выполнил ни первое, ни второе условие.

 

Последний раз исключение ФФУ сделало для… ровенского Вереса, когда клуб вступал во Вторую лигу решением Исполкома ФФУ в виде исключения.

 

Правда, потом непонятно каким образом ГО превратилось в ООО, что тоже запрещено любыми нормативными документами.

 

Интересно было бы спросить об этом у самого честного сотрудника ФФУ Задирана, как же это получилось? Поэтому, если ФФУ действительно решило следовать правилам ФФУ и УЕФА, то Днепр-1 допускать во вторую лигу нельзя, а у Вереса надо начать процедуру отзыва Аттестата в связи с нарушением Регламента по Аттестации и Регламента соревнований», — написал футбольный эксперт Святослав Сирота в своем аккаунте в FB.

 

 

24 комментария
  • Dnepr sila
    Пт, 16 июня 2017, 07:48
    Все не Слава Богу…
    рейтинг: +3
  • wrest
    Вс, 18 июня 2017, 10:51
    РУСОЛ СНАЧАЛА ДЕЛАЕТ, А ПОТОМ ДУМАЕТ, УЖЕ МЭРА КИЕВА НАЧИНАЕТ НАПОМИНАТЬ. ЗАЧЕМ КОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ У ЮРИСТОВ, ДАМ ДЕНЕГ В ФФУ И ПОРЕШАЮ.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вс, 18 июня 2017, 13:45
    Верес именно так и повысился в классе)))Тупо дали денег и вуаля клуб в УПЛ при том что ни базы не стадио ни академи.короче ни чего НЕТ.
    рейтинг: 0
  • Krizys
    Пт, 16 июня 2017, 08:54
    Ну да, сейчас самое время раскидываться желающими участвовать во второй лиге…
    рейтинг: +4
  • Kroif
    Пт, 16 июня 2017, 10:40
    Я думаю СК Днепр-1 будет играть в любителях, а потом когда Днепр объявят банкротом то весь состав перейдет в СК Днепр-1, и по регламенту они смогут играть во второй!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 16 июня 2017, 11:04
    Всем Привет!
    Страна такая, Близняшка России!
    Пока НЕ ЗАНЕСЁШЬ ХРЕН ВАМ унитаз или кран заменят.
    Но Занос ЗАНОСУ большая разница. Суммы разняца…
    В ФФУ столько сколько за унитаз не занесёшь, туда нужно завозить автомобилем Внедорожником, там аппетиты с прицелом на Безоблачную жизнь Правнуков сотрудников ФФУ в Лондоне или в Париже.
    Пока КОРРУПЦИЮ в Украине не убьют-Жизни Людям и Спорту не будет, Существование-ДА, но не ЖИЗНЬ.
    рейтинг: -7
  • Vorren
    Пт, 16 июня 2017, 11:17
    Где другие нормальные альтернативы? Там же должно быть 3 клуба?!
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пт, 16 июня 2017, 13:45
    Я уже задавал вопрос, каким образом оба Днепра попадут во вторую лигу, но толком мне так и не ответили.
    Сейчас этот вопрос снова всплыл и если это правда, о чем пишет Сирота, то остаётся или начать с аматоров(но для того,
    чтоб перейти в мастера нужно три года просуществовать), или объединяться с уже существующей, но на грани исчезновения командой второй или первой лиги, а за тем, на определённых условиях, занять её место и поменять название.
    Может есть ещё варианты, о которых мы пока не знаем? Дай Бог, подождём конкретики, уже не долго осталось.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 16 июня 2017, 16:17
    ФК Днепр понижен в классе из-за неуплаты долга.Учитывая что ФК Днепр должен был стартовать в 1-й лиге то он стартует во 2-й лиге.Причем с минусовым багажем.ФК Днепр, скорее всего просуществует до 31 Декабря 2017 года.Я надеюсь не надо обьяснять почему?
    СК ДнIпро-1 пытаются заявить во 2-ю лигу.Для чего не понятно.Скорее всего для каких то очередных муток.В любом случае все прекрасно понимают что это будет за клуб и зачем он нужен.Исходя из этого возможны различные варианты развития ситуации.От полного обнуления Днепропетровского футбола до «за год в Евро кубки»)))

    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 16 июня 2017, 17:29
    Я это понимаю, но какой смысл понижать Днепр в классе если долги всё равно остались, тем более, что перевод во вторую лигу сделан искусственно, так как с Днепра снимали заработанные очки до такого количества, которое обеспечивал
    его вылет из премьер лиги. Теперь очки будут снова снимать до тех пор, пока их будет столько, чтоб потерять право играть и во второй лиге.Зачем нужно это издевательство, не проще ли было объявить банкротство и ни кого не мучать, или сделать так, как я предлагал в предыдущем посте.
    рейтинг: +3
  • AlexDeadLine
    Пт, 16 июня 2017, 22:28
    Так сделать не по принципам нашего ИВК. Ему нравится по любой операции мыльную оперы развести.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 16 июня 2017, 23:10
    Shurik-48То что делает УЕФА(снятие очков, понижение в классе, опять снятие, в конце лишение проф статуса НОРМАЛЬНОЕ ПРОЦЕСУАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ.)Это по закону.
    А вот то что делает беня это полный маразм в котором полно инфы для защиты докторской диссертации в клинике для душевно больных(психушка).Этот цырк-пиздец для особо одаренных многих уже не интересует.Меня лично интересует когда эта мразь свалит из Днепра и оставит нас в покое.
    рейтинг: +1
  • Максим1937
    Сб, 17 июня 2017, 21:41
    Тут некоторые называли его папой, поэтому поосторожней…
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 17 июня 2017, 12:23
    Все просто: Клуб зараз буде продавати граців, які на котракті. Ці гроші повинні йти в бюджет клубу, а як не буде клубу то нічого ми не отримаємо а гравці розбіжаться. Плюс, не забуваємо, що Севілья купувала Коноплянку у ФК Дніпро. А в контракті був пункт, що від наступної продажі ми отримаємо свої гроші. Тому і поки не топлять клуб цілковито, що баблішко припливло))
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Сб, 17 июня 2017, 22:32
    Немцы продадут Коно в Милан и еще «капнет»? Ну тогда еще один сезон во 2-й лиге обеспечен.)))
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 16 июня 2017, 13:49
    Самые Честные в структурах Украинского Футбола-это те люди, которым дают многим меньше, чем другим, сидящим вверху пирамиды Вечного Мздоимства.
    рейтинг: -3
  • Дрон
    Сб, 17 июня 2017, 00:07
    А у нас Президент не имеет быть права президентом — и что с того? (черный юмор)
    рейтинг: 0
  • Shust
    Сб, 17 июня 2017, 08:38
    а металлист-1925, что уже три года просуществовал?
    рейтинг: +3
  • Nicon
    Сб, 17 июня 2017, 08:53
    Они взяли/купили документы харьковского ФК Авангард
    рейтинг: 0
  • Shust
    Сб, 17 июня 2017, 10:51
    спасибо, теперь всё ясно
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Сб, 17 июня 2017, 13:44
    Это приблизительно то о чем я писал.
    Я писал, что можно объединиться с другой командой, но, при желании, можно и купить документы.
    Проблема в ИВК, который непонятно, что мудрит, а кто ни будь другой может и захотел бы помочь Днепру, состоятельных людей любящих футбол в городе достаточно, но идти наперекор Коломойскому ни кто не решается.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 17:03
    Интересно, по такому принципу можно купить документы тех же, допустим, Стали, Волыни или, на худой конец-Черкасского Днепра, кого нибудь из бедствующих второлиговых коллективов?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 17 июня 2017, 22:40
    Наш город без команды УПЛ не останется".
    Если нам придется играть в низших лигах, то мы будет там играть. Принимаем все футбольные законы", АВС все знал)))http://football.ua/ukraine/320914-stecenko-nash-gorod-ne-ostanetsja-bez-komandy-v-upl.html
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 18 июня 2017, 10:14
    Уверен, в ближайшие дни будущее Днепра озвучит именно Стец:)Давненько его что-то не было слышно)
    рейтинг: +1