Чт, 15 июня 2017, 18:52
просмотров: 19521 коментариев: 65 

СК Днепр–1 формирует состав

СК Днепр–1 формирует состав

FCDNIPRO.COM стали известны некоторые подробности формирования состава наследника ФК Днепр.

 

Тройка голкиперов в лице Виктора Бабичина, Даниила Кучера и Алексея Баштаненко (на первого возлагают огромные надежды) мигрируют из погибающего клуба и будут бороться за место в воротах освобожденных Андреем Луниным, который скорее всего покинет город.

 

Сергей Кравченко, Владимир Полевой и Евгений Чеберячко составят «ветеранский» костяк.

 

Из молодых игроков первой команды новый клуб наверняка пополнят Максим Лопыренок и Игорь Когут. Судьба остальных пока не известна и кто-то из них может составить компанию желающих остаться в городе.

 

В то же время, несколько футболистов, хорошо зарекомендовавших себя на уровне Премьер Лиги, могут оформить отношения с СК Днепр-1, но при этом уйдут в аренду в луганскую Зарю. А Артем Довбык и Александр Сваток могут быть проданы, т.к. к ним есть предметный интерес, в том числе и из Европы.

 

Также Дмитрий Михайленко пригласил в команду несколько своих бывших подопечных, имеющих опыт выступления в первых и вторых лигах Чемпионата Украины. Среди них Владислав Войцеховский и Дмитрий Крапивной.

 

 

65 комментариев
  • !!DM DNO!!
    Чт, 15 июня 2017, 19:08
    Нафіг ось ця «1»? Не може бути просто СК Дніпро..? Ну ідіоти…
    рейтинг: +11
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 15 июня 2017, 19:28
    Уважаемый «FORCA-DNIPRO», вы Правы, все мы страшные идиоты, а те, кто крутят Огромными Деньгами, так и будут дёргать за ниточки СУДЬБАМИ индивидуумов, Городов и Футбольных Клубов. Для них НАРОД-навоз, а Футбольные Команды, с Их традициями-Игрушки со сломанными деталями.
    Разве им дано понять, что «ДНЕПР» для Нас-это Огромная часть жизни и Личной нашей истории…
    рейтинг: -6
  • Дрон
    Чт, 15 июня 2017, 20:57
    Так писали тут вроде, что юр.лицо СК Днепр уже есть у какого-то там футзалиста. Наверное поэтому
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Сб, 17 июня 2017, 09:17
    Ну, є багато інших варінтів. «ООО» «ПФК».
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Пт, 16 июня 2017, 08:56
    Баран тот, кто других считает идиотами.
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Сб, 17 июня 2017, 09:19
    Ну, звісно, у нас професіонали працюють у клубі. Тільки «Професіонал» міг так обісратись і просрати понад 50 мільйонів доларів на гравцях, і замість того, щоб продати всіх і на ці гроші років 5 утримувати клуб, зараз довів клуб до того, що він зникне з футбольної карти України. А Вам раджу бути обережнішими у своїх висловах. Вас тут ніхто не ображав…
    рейтинг: -2
  • wrest
    Вс, 18 июня 2017, 10:42
    БЕГИТЕ ПАЦАНЫ ПОДАЛЬШЕ ОТ ДНЕПРА, ПОКА ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ КАК РУСОЛ У РУЛЯ, ВЗЯТКИ, ОТКАТЫ И Т.Д. ВСЕ, ЧТО ИНТЕРЕСУЕТ — ЭТО ЛИЧНЫЙ КАРМАН, НАБИТЬ НА ПОСЛЕДОК.
    рейтинг: -1
  • Eho
    Чт, 15 июня 2017, 19:10
    Как-то эта новость полностью противоречит новости ниже «Днепр планирует сохранить многих игроков». Кого же важного сохраняем, если Лунин, Довбык, Сваток уходят?
    Боюсь с такими составом из ветеранов, которые уже не могут, и детворы, за которую никто денег не даст, эта команда во второй лиге может подзадержаться.
    рейтинг: -3
  • Игоренти
    Чт, 15 июня 2017, 19:19
    Сильно…
    А какие были ожидания?
    рейтинг: +2
  • МАМ
    Чт, 15 июня 2017, 21:25
    У меня? Вакулко и Кочергин. Во всяком случае об этом много говорили пару недель назад…
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Чт, 15 июня 2017, 22:22
    Читай внимательно новость.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Пт, 16 июня 2017, 10:17
    Как по мне, так я с радостью встречу новость, что Вакулко и Кочергин примут решение участвовать в проекте «СК-1». Хотя умом прекрасно понимаю, что для них уже наступило то время, когда нужно и можно делать следующие шаги в развитие карьеры. Они как раз из тех, кто имеет заслуженное право и минимально необходимый опыт расчитывать на что-то большее, нежели вторая (да собственно и первая тоже) лига Украины.
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Чт, 15 июня 2017, 19:28
    Это мне напоминает разговоры о том, как сегодняшний Днепр по игре «уровень первой лиги».

    А кто должен из второй лиги выводить? Игроки из вышки? Ну тогда можем и мы с тобой потренировать.

    Состав еще до конца никто не озвучил.

    И да, Сватка и Довбыка хотят продать.
    Привыкай, новый Днепр будет продавать игроков.
    Потом брать и опять продавать.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Чт, 15 июня 2017, 20:38
    И вот на эти «два прОцента» будут жить.)))
    Сейчас в СК останутся те, кого УЖЕ не получается продать и те, за кого ЕЩЁ не платят денег. А как эта махина станет расти и развиваться — посмотрим.
    рейтинг: 0
  • serg2121
    Пт, 16 июня 2017, 22:21
    В свое время, очень давно, еще при СССР, была такая хоккейная команда «Крылья Советов». В этой командк играли хоккеисты, которые или уже или еще не были нужны другим командам. Те не менее, команда стала чемпионом СССР.
    рейтинг: +1
  • good
    Чт, 15 июня 2017, 19:25
    Закономерно, вторая лига есть вторая. У Поклонского человек 7-8 переведут, там есть тоже кому играть.
    рейтинг: +9
  • jack_vorobej
    Чт, 15 июня 2017, 19:29
    А что это за дебильный симбол чёрно-серого цвета? Если есть трезубец, то где жёлтый и синий цвета? Но для меня существует только бело-синие цвета и ладья, скользящая по днепровским волнам.
    рейтинг: -4
  • AlexDnepr
    Чт, 15 июня 2017, 19:36
    Выдохните, это эмблема батальона, а не клуба.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 17 июня 2017, 11:25
    За Динамо вболіваєте)))? «для меня существует только бело-синие цвета»… Кольори Дніпра це «Синій-білий-блакитний» ;-)
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Вс, 18 июня 2017, 22:29
    А блакитный это не синий?
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пн, 19 июня 2017, 16:11
    Нет, в переводе с укр. на рус.«блакитний» — это «голубой»
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Чт, 15 июня 2017, 19:29
    Как много вопросов, так мало ответов…
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 15 июня 2017, 19:33
    Играть и Выигрывать нужно будет по любому!
    Днепропетровский Футбол всегда Побеждал, Победит и в новых реалиях столь перевёрнутой, с ног Игроков на деньги ворья, жизни.
    рейтинг: -7
  • madmax
    Чт, 15 июня 2017, 19:55
    Давно я тут не был. И появлюсь следующий раз не скоро, успокойтесь. Но душа разрывается((( Уже и не важна эмблема, уже и не важно название… Футбола в Днепре больше нет, это понятно. А то, что хотят нам преподнести — уже в АТО успели превратить… Да нах это надо???
    рейтинг: -12
  • baxx3667
    Чт, 15 июня 2017, 20:21
    Как же много нытиков! А что вы хотели, чтобы волшебник в голубом вертолёте привёз сюда Милан, радуйтесь что вообще футбол остался, а что было то прошло.
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Чт, 15 июня 2017, 23:19
    Этого «голубого волшебника» не мешало бы на «вертолет » пустить,«пусть полетает»(с).Сука, угоробил команду и все по барабану.
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Чт, 15 июня 2017, 20:53
    Из всего изложенного выше, лично я вижу два позитивных момента: остаются ветераны+Лопырёнок и Когут, второе-«несколько футболистов, хорошо зарекомендовавших себя на уровне Премьер-лиги, могут оформить отношения с СК Днепр-1, но при этом уйдут в аренду в луганскую Зарю».Если так оно и будет, особенно-пункт 2, то это, ребята, не так уж и плохо.(ИМХО).
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Чт, 15 июня 2017, 23:20
    А что может быть хуже?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пт, 16 июня 2017, 11:26
    Хуже-начнём(не дай Боже!!!)с аматоров.А это, как минимум, лишний год.(хотя не знаю, многие почему-то активно ратуют за эту идею с пеною у рта).В этом варианте, не то-что ветераны вряд-ли останутся, а и условные Войцеховский и Крапивной-будут для нас-Роналду и Месси.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Пт, 16 июня 2017, 11:32
    p.s.Кроме того, об аренде ведущих игроков в условной Заре, понятно, не могло быть и речи-ребят просто бы распихали первым встречным командам.Это я Вам, сорри, нарисовал наиболее худший из возможных для нас вариантов, опять же ИМХО.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 16 июня 2017, 16:00
    Ты хочешь сказать что имея ГОТОВЫЙ клуб, ПОСТОЯННЫЙ участник группы ЛЕ(надеюсь ты понимаешь что с трансферами и молодняком мы бы без проблем были бы бронзовые а учитывая состояние дыры могли быть и вторыми)просто из желания-не желания взять его и УГРОБИТЬ.А потом придумывать какую-то ХУЙНЮ которая в будущем(год-два-три-10)ВОЗМОЖНО достигнет уровня УГРОБЛЕННОГО клуба?
    Вот я сейчас перечитал то что написал и подумал толи я ебнутый то ли коломойский)))Потому как НОРМАЛЬНОМУ человеку такой цырк смастерить не под силу.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Пт, 16 июня 2017, 21:09
    Это наша карма, к сожалению.Ну, нет у нас своего Ахметова, Сурка, Ярославского! О чём можно говорить, если сам хозяин после финала ЛЕ говорит, мол, молодцы, конечно, но вы здесь играть не должны были! Да и менеджмент наш(уже говорено тыщу раз-переговорено)! Одним своевременно проведённым трансфером Коноплянки(со слов Жени, конечно, это я про Ливер)можно было погасить все долги и не париться.Да, цирк, армянский комсомол-можно назвать как угодно, но в теперешних реалиях, хозяина, менеджмент, как и Родину, увы, не выбирают.Как говорил кто-то из здешних дописувачив-не можешь ничего изменить-смирись.Как-то так.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пт, 16 июня 2017, 22:13
    Ну и какой смысл в НОВОМ клубе если ХОЗЯИН и МЕНЕЖМЕНТ ТОТ ЖЕ?
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 12:02
    Хорошо.Постараюсь, как можно короче.Я и Вы(как и большинство болел Днепра)просто мечтают, чтобы нас подобрал кто-то из толстосумов, если не уровня Татарина, то хотя-бы Ярика или Сурка, со всеми отсюда вытекающими(Стецьки, кумы, браты,«менеджеры»и т.д.).Но, ГЛАВНЫЙ ВОПРОС-где такого взять??? Не буду оригинилен, если скажу, что новый клуб нужен в любом случае, чтобы сохранить футбол в городе, а кто-там будет хозяином-на данном этапе-вторично.Новый клуб, новый хозяин, новый менеджмент-это всё конечно, замечательно, но, ИМХО-условные Соны, Филатовы, Боголюбовы-это в обозримом будущем, максимум-борьба за ЛЕ
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 12:03
    *за зону ЛЕ в ЧУКРе.Сорри.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Сб, 17 июня 2017, 12:16
    Это лично твое мнение.Я такой клуб не хочу видеть.Инвесторов может быть много, клуб НЕ ДОЛЖЕН зависить от прихоти ОДНОГО человека.Я не понимаю зачем придумывать что то если можно взять готовую модель например Аякса.Выпустить акции, я бы с удовольствием купил бы.И не один я У меня знакомых человек 20 готовых купить акции и быть совладельцами фк Днепр.Совет директоров выбирается на общем собрании акционеров, решения принимаются коллегиально.План развития проходит одобрение.Короче сделать все по уму.Я увере на 100 % что ФК Днепр может очень прилично подняться с правильным подходом.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 12:41
    Да я только за двумя руками! Сам бы стал совладельцем с удовольствием! И модель Аякса мне тоже по душе-талантливой молодёжи у нас в городе всегда было пруд пруди(на весь СССР гремела школа«Днепр-75»)могли бы создать многоуровневую вертикаль от детей до первой команды, растить футболистов, зарабатывать и т.д.Так живут многие вполне успешные клубы в Европе.Но, в наших реалиях, если таковое и случиться, то в далеко не в самом обозримом будущем((К сожалению в настоящее время от тебя, меня, условного Таксиста, увы-ничего не зависит.А так-полностью поддерживаю!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 17 июня 2017, 12:48
    Не поверишь но это РАБОТАЕТ СЕЙЧАС.В Днепре несколько футбольных школ выращивающих игроков на продажу.И все они РАБОТАЮТ прямо сейчас.Белый(царство ему небесное) был выращен в одной из таких школ и продан в Зарю.В той же школе СЕЙЧАС растет игрок сборной Украины.И он будет продан.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 17 июня 2017, 13:48
    Но ведь кроме Академии Днепра, разве эти школы работают на Днепр? Работают, как частное предприятие и весьма успешное, хотя в них, понятно, работают многие в прошлом известные днепряне, являющиеся как правило их учредителями.Я за то, что бы они были если не в системе клуба, то был некий негласный договор, что право первой ночи-принадлежит нам, почти как в НХЛ(хотя, опять же-лаве рулит).Вернутся к системе спортинтернатов, даже не знаю, есть ли сейчас в Днепре и области таковые.И, ГЛАВНОЕ, комплектовать эти школы и интернаты исключительно талантливыми ребятами а не мажорчиками.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Чт, 15 июня 2017, 21:19
    Дима Михайленко будет тренировать СК? А кто ж останется в ФК? Стыц и Пердыц?)
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Чт, 15 июня 2017, 21:42
    Опуститесь на землю.
    Вторая лига-это, на самом деле, третья лига украинского футбола.Мне даже тяжело представить, какого уровня футболисты там играют.
    У меня остались воспоминания о классе «Б» советского футбола, а тогда были только две лиги класс «А» и класс «Б»,
    между этими лигами была пропасть.Помню приезжали к нам дублёры московского Локомотива, так они играючись выиграли 3: О У нашего Металлурга-далеко не самой слабой команды своей лиги.Если в команде класса «Б» появлялся игрок игравший даже за дублёров команды класса «А»-это было невероятное событие. Здесь нам сообщают, что за СК Днепр-1 будут играть группа футболистов и тренеров ещё вчера выступавшие в высшей лиге и некоторым это ещё не нравится.
    Посмотрите, кто играет в командах второй лиги.Наши, даже юноши, прошедшие школу одной из лучших в стране футбольной академии, будут значительно мастеровитее своих соперников и я уверен, что наша новая команда без особых проблем выйдет на следующий год в первую лигу.
    рейтинг: +12
  • AlexDeadLine
    Чт, 15 июня 2017, 22:56
    Не думаю что нашей молодежи будет просто во 2-й лиге. Там сть несколько довольно приличных, конечно сравнительно, команд, ставящих цель повышения в класе. Одной молодежи может и не хватить, т.б. наши ветераны больше лечатся, чем играют.
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Чт, 15 июня 2017, 23:22
    Ну зачем ты так)))Люди ХОТЯТ верить, пусть ВЕРЯТ.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пт, 16 июня 2017, 11:09
    А в премьер лиге нашей молодёжи,17-ти-19-ти летним мальчишкам, было легко дебютировать? Ничего, справились и здесь справятся.
    Что касается ветеранов, то они и в прошедшем сезоне нужны были больше для порядка и организации игры в начале, когда образовывалась новая команда, а в конце сезона пацаны достаточно успешно справлялись и тогда, когда ветераны по несколько человек не могли участвовать в игре.

    рейтинг: +2
  • Dn.78
    Чт, 15 июня 2017, 22:17
    Утка!!! 100%
    рейтинг: -7
  • ersh
    Чт, 15 июня 2017, 22:25
    Знаю наверняка в городе есть талантливые парни которые могли бы прийти в команду.Просто собрать кастинг и сыграть с десяток игр и выбрать
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Чт, 15 июня 2017, 23:16
    Я думаю, что будет либо предложение нарисовать логотип нового клуба для жителей города или сами поменяют его на более похожий с ДД. Может быть прошлых лет или что-то напоминающее парус в современной обработке + цвета клуба, думаю, в начале будут отличаться, потом вернём свои прежние и через год цифру 1 уберут, всему своё время. Все мы ждём возвращения в вышку, потому что так, как боролся ДД и как мешал «грандам» зарабатывать свои очки, другого такого клуба нет (Металлист тоже помер, помним)
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Чт, 15 июня 2017, 23:23
    А это надо храндам? Ну что бы кто то с ними боролся?
    рейтинг: -3
  • Eho
    Пт, 16 июня 2017, 00:03
    а сейчас кто-то может?
    ну, хотя бы прокачать клуб, что бы состав стоил лимонов 70 долларов и в группу ЛЕ можно было через квалифаи стабильно заходить?
    Можно, как Алекс, рассказывать, что новый Днепр будет Сватков и Довбыков продавать, но тогда нечего на профи грандов замахиваться. Наш уровень — Александрия с Зарей.
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пт, 16 июня 2017, 00:40
    А кто тут замахивается на этот уровень?
    рейтинг: 0