Ср, 21 июня 2017, 13:44
просмотров: 8974 коментариев: 34 

СК Днепр-1 принят во Вторую лигу в нарушение норм Регламента

СК Днепр-1 принят во Вторую лигу в нарушение норм Регламента

На очередной конференции ПФЛ, которая в эти минуты проходит в столице, рассматривалось решение о принятии клуба СК Днепр 1 в состав ПФЛ. Клуб не выступал в аматорах, что идет в нарушение норм Регламента, но это не остановило делегатов, которые проголосовали «за» (25 делегатов отдали свой голос за это решение).

 

Справедливости ради заметим, что Верес, который нынче представляет УПЛ, также не проходил обкатку в аматорах. Голосованию предшествовало выступление народного депутата и почетного президента ФК Юрия Березы.

 

«У нас в спортивной школе занимается 300 детей. Есть большое желание возродить футбол в Днепре. Есть договоренность со стадионом Метеор, с Днепр-Ареной — мы будем проводить матчи там. Моим ближайшим помощником является Роман Зозуля, он является главным инициатором создания клуба. Полк Днепр 1, ультрас, громада города Днипро — все поддерживают нас. Я являюсь почетным президентом и буду руководить этим клубом. У нас все есть для участия во Второй лиги. У нас все будет официально. Я взял обязательства перед ветеранами Днепра, вам не будет стыдно за нас», — пообещал Береза.

 

 

footboom.com

 

 

34 комментария
  • Creativ
    Ср, 21 июня 2017, 13:50
    Ну в Добрый путь, надеюсь это не просто красивые слова Березы
    Еще бы «СК-1» как то переименовать/убрать было бы здорово
    рейтинг: +12
  • Vovan
    Ср, 21 июня 2017, 13:55
    Аминь!
    рейтинг: +9
  • !!DM DNO!!
    Ср, 21 июня 2017, 13:56
    Якщо дійсно СК Дніпро-1 будуть керувати Зюзя і Береза то буду вболівати за них, бо клубам якими керує ІВК та Стец нічого доброго не світить!!!
    рейтинг: +11
  • AnderUman
    Ср, 21 июня 2017, 14:23
    Зозуля ещё может быть играющим помощником президента клуба.
    рейтинг: +14
  • Палич
    Ср, 21 июня 2017, 13:56
    Ну все теперь, в добрый путь!!!
    Стать настоящим сильным, грандом европейского футбола.Ну и конечно же не повторять ошибок, как прежнее руководство.Удачи тебе Днепруша, возраждайся, как Феникс!!!
    рейтинг: +13
  • FANAT FCDD
    Ср, 21 июня 2017, 19:25
    +100% толька за, всё что хотел сказать, сказали. Присоединяюсь!!!
    рейтинг: +12
  • UTOPIE
    Ср, 21 июня 2017, 21:38
    а где сейчас Серик Политыло, кто-то знает?
    рейтинг: 0
  • FANAT FCDD
    Ср, 21 июня 2017, 22:54
    Если верить гуглу, то «Окжетпес» — казахстанский футбольный клуб из города Кокшетау)))
    рейтинг: +1
  • world-sound
    Чт, 22 июня 2017, 13:24
    притом самый дорогой легионер.
    рейтинг: +3
  • wind
    Чт, 22 июня 2017, 15:52
    Зато Назару обувь не жмет!!!
    рейтинг: +4
  • Палич
    Ср, 21 июня 2017, 13:57
    Эиблема как то по дебильному смотрится, не мешало бы сменить.
    рейтинг: +5
  • world-sound
    Чт, 22 июня 2017, 13:26
    Предполагаю, в Премьер сменят и 1-ку потеряют.
    рейтинг: +2
  • AnderUman
    Ср, 21 июня 2017, 13:59
    Слава Богу! Хотелось бы подтверждения, что этот клуб не имеет никакого отношения к ИВК.Сэкономили целый сезон на аматорах-уже отлично!
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Ср, 21 июня 2017, 14:45
    Чому Вересу можна, а Дніпру-ні? Будемо вболівати! Тепер хотілося б подивитися на склад гравців команди.
    рейтинг: +8
  • We want DD
    Ср, 21 июня 2017, 14:48
    Как вы яхту назовете, так она и поплывет… Никакого креатива у людей. «Псы Авакова» или «Жандармы» — и то благозвучнее…

    Ничего не имею против любительского спорта на предприятиях, в ВУЗах или армии. Даже во внутренних войсках/нацгвардии. Но любительского! Категорически против ведомственных «команд» советского образца, когда у армии — ЦСКА, у МВД — «Динамо», у профсоюзов — «Спартак».
    Более того, как налогоплательщик — буду спрашивать: почему на мои деньги финансируется профессиональная футбольная команда, а не старики, калеки или сироты?

    Если это частный проект — а ну-ка покажите бюджет, источники его наполнения и обоснуйте их легальность.
    Кстати, та же самая «мутнорылость» и в этом: где публичная информация об организационно-правовой форме «клуба», уставном фонде и активах, составе/долях участников?
    Вместо этого прикрылись 2 медийными людьми (с неоднозначной репутацией)…

    PS
    Нет, это не мои герои. Да и жандармам руки не подают.
    рейтинг: -11
  • 4 напа
    Ср, 21 июня 2017, 15:04
    «Для друзей все, законы для врагов»(с).Мы же друзья)))
    рейтинг: +5
  • notorious dave
    Ср, 21 июня 2017, 15:22
    Какие калеки, какие сироты, с чего Вам кто то должен показывать бюджет, не нравится не болейте, судя по всему это даже лучше
    рейтинг: +5
  • Leoniddnipro
    Ср, 21 июня 2017, 15:36
    Скоріше всього Ю.Береза-це весільний генерал.А команда належить і фінансується ІВК.
    рейтинг: +13
  • We want DD
    Ср, 21 июня 2017, 16:04
    Именно. Жандармский мундир — симулякр.
    Даже здесь ума не хватило выбрать что-то интересное. Почему не «Ривер шаркс», в конце концов? Зачем раздражать народ фельдфебелями конвойных войск?
    А само «попадалово» в ПФЛ — это пример «фейр плей» по-коломойски?(:
    рейтинг: -6
  • inc
    Ср, 21 июня 2017, 21:38
    Вас не одному это все противно. Не обращайте внимания на минуса. У меня такое ощущение что здешние обитатели просто закрыли глаза на все происходящее.
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Ср, 21 июня 2017, 22:55
    Прям картина Рєпіна «Сєпарь і сочувствующій» =)
    рейтинг: -1
  • We want DD
    Ср, 21 июня 2017, 23:53
    Жиу руку, коллега. Будет случай — поговорим оффлайн.

    «Мы реалисты — требуем невозможного!». В 1968 это многим казалось смешным, а де Голль ушел по факту…
    рейтинг: +2
  • Vorren
    Ср, 21 июня 2017, 15:51
    Ок с этим понятно, а что с нашим Днепром, кто будет там играть, где будут играть? Больше этой инфы хочется!!!
    рейтинг: +5
  • world-sound
    Чт, 22 июня 2017, 13:35
    Если бы не думали ФК хоронить, поборолись за 1 лигу, с учетом понижения в классе и снятия Стали.
    рейтинг: +1
  • termist
    Ср, 21 июня 2017, 16:16
    Кто мне может разъяснить ситуацию со СтальК, если они снимутся, то их место должн занять Днепр, но он автоматом понижен, значит он должен выступать в 1-ой лиге, а не во 2-ой как сейчас.
    рейтинг: +2
  • Stanislawski
    Ср, 21 июня 2017, 16:34
    эмблема — это нечто. ну нельзя вот так вот. Шо это за кубок нелепый, а ленточка из художественной гимнастики. Какое то Спортлото 82. Мой внутренний зам по эстетике в ужасе.И не надо говорить «не это сейчас главное»
    рейтинг: +8
  • world-sound
    Чт, 22 июня 2017, 13:37
    Заметно, что лепилось второпях, но ребрендинг можно и нужно сделать, к примеру, в 1й или ПЛ.
    рейтинг: 0
  • zd
    Ср, 21 июня 2017, 17:18
    А финансы откуда? У этих людей нет бизнеса. Кто и как будет платить игрокам, тренерам ну и т.д. Что то все это не очень хорошо пахнет!!!
    рейтинг: -4
  • baxx3667
    Ср, 21 июня 2017, 17:44
    Не нюхай
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 21 июня 2017, 17:49
    "… Успокойся смертный
    И не требуй правды той,
    Что не нужна тебе...".
    Я Счастлив, тем маленьким Счастьем, которое имеет Мышь нашедший кусок «Пошехонского» сыру. Да, я довольствуюсь малым, Футбол в Днепропетровске будет!!! А с какой лиги стартуют мне все одно, максимум в 2023 году Команда Днепропетровска будет играть в Премьере!.. А возможно и раньше.
    Скажу Вам, Дорогие мои Земляки, что Финансирование, обеих новоявленных Команд, будет ОСУЩЕСТВЛЯТЬ пул ИГОРЯ ВАЛЕРЬИВИЧА КОЛОМОЙСКОГО. Юрий Берёза-это Человек Сердцем, Душой, Телом и Матчастью предан свою Старинному Другу и Спонсору-Коломойскому Игорю сыну Валерия.
    Огромная вероятность, что Роман Зозуля будет играющим Тренером наравне с другими ОПЫТНЫМИ ИГРОКАМИ, как то: Сергей Кравченко и Евгений Чеберячко.
    Хочу прогнозировать, ибо имею ИСТОЧНИК, приход, НЕ ЗАВТРА, в Новую Команду и таких Ветеранов, как Шалаев, Канкава, Девич и Других.
    Да Здравствует Город мой Родной-ДНЕПРОПЕТРОВСК и ЛЮДИ живущие в этом Прекрасном Городе!
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 21 июня 2017, 19:24
    только что хотел войти на оф. сайт клуба. И вот что он мне выдал (см. ниже). Что бы это значило???
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 21 июня 2017, 20:01
    Пан «G» у меня тоже самое.
    Это Враги «Днепра» резвятся…
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 21 июня 2017, 21:26
    рейтинг: 0
  • wrest
    Ср, 21 июня 2017, 22:46
    ЗАНЕСЛИ ДЕНЕГ В ПФЛ ВОТ И ДОПУСТИЛИ.А НЕ ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ ИГРОКАМ, ТРЕНЕРАМ, ВРАЧАМ, ОБСЛУГЕ И ТД. БУДЕТ АК И ПРЕЖДЕ — ИВК.
    рейтинг: +2