Ср, 27 май 2015, 23:39
просмотров: 8238 коментариев: 95 

Сказка с несчастливым концом

Сказка с несчастливым концом

— Здравствуйте, док. Вот я и добрался. Мне сказали, вы лучший док во всей Европе. Почему вы сидите в этой своей Вене, а не перебираетесь куда-то в Барселону?

 

— Что, простите?
— Неважно. Я болельщик. Футбольный болельщик. И мне нужна ваша помощь.

 

— О, как интересно. Откуда вы?
— Из Днепропетровска.

 

— Как вы это сказали?
— Днепропетровск.

 

— У вас сломана челюсть? Как вы это выговорили? Это где-то в Мозамбике? Я буду считать, что вы из Мозамбика.
— Нет, блять, ты будешь говорить Днепропетровск! Когда мы закончим, ты это скажешь, док!

 

— Успокойтесь. Расскажите, что вас тревожит?
— Доктор, уже полгода, как я провалился в другую реальность. Представляете, моя команда спокойно себе играла в группе Лиги Европы, где-то ничейки катала, где-то сенсационно проигрывала дому Карабаху. Карабаху, Карл!

 

— Я не Карл, я Зи…
— Да неважно. Выползли мы из группы, некоторые до сих пор говорят, что нам должно быть стыдно за какого-то там судью. Ну вроде нормально, как обычно, дальше вылет и здрасьте.

 

— И что случилось?
— Я до сих пор не знаю, с миром что-то не так, или со мной. Но в общем я считаю, что мы играли в финале Лиги Европы.

 

— Всем Мозамбиком?
— Днепропетровском, блять, я тебя научу!

 

— Спокойно, расскажите еще раз. Значит вы побежали за белым кроликом в его нору, и увидели там, как в финале Лиги Европы играет не Фиорентина, не Бильбао, не англичане, а…
— Днепр.

 

— Какой интересный случай. Вы наркоман?
— Нет, ну так, бухаю иногда…

 

— Хм. Как это случилось? В вашем мире, кто был вашими соперниками на пути к финалу? Школьники-мутанты из Кении?
— Олимпиакос, Аякс, Брюгге, Наполи…

 

— Шикарно. Голубчик, вы шизанутый на всю голову! Это уникальный случай в моей карьере. Кстати гляньте сюда, что вы видите на этой картинке?
— Дирижабль. Дирижабль вам всем в сраку, доктор, я действительно видел, как Днепр играет в финале Лиги Европы!

 

— Ну-ну. Спокойнее. Наверно, в ваших фантазиях Днепр – это такой крутой клуб.
— Нет. Это такая крутая команда. Про клуб – ай, просто спасибо им.

 

— Туда идут сильные игроки?
— Нет, они оттуда бегут.

 

— И  он играет в финале.
— Играет.

 

— Вы же понимаете, что это нереальный бред?
— Понимаю.

 

— Расскажите мне про ваших игроков. Вот у Барселоны справа впереди играет Месси. А у вас кто?
— Лучкевич. Это такой 19-летний пацан, который защитник, но играет впереди. А еще у нас есть левый бек. Он вообще из дубля и правый инсайд, но левый защитник. А в центре у нас играет человек, которого не очень хотели забирать из Карпат. Три из четырех наших защитников не играют в сборных своих стран.

 

— Мы все еще говорим о команде-финалисте еврокубка?
— Ну да.

 

— Вы – самый интересный случай в моей карьере. Ну а как вы в финале сыграли?
— Проиграли. Но забили два мяча Севилье.

 

— Ага. Конечно. Это у вас защитная реакция. Будем лечить. Есть у вас, что еще сказать?
— Я понимаю, что это бред и так не бывает. Но я хочу сказать спасибо вообще всем, кто причастен к этому глюку. Это было самое роскошное приключение в моей жизни. Скоро я проснусь, и всего этого не будет. Но воспоминания останутся со мной навсегда. Я дожил, доктор, я ДОЖИЛ!

 

— Как вы там говорили?
— Днепропетровск.

 

— Дниприо… Днипаро… Дниепропитровск!

 

 

Днепр — Севилья 2:3


Голы: Калинич, 7, Ротань, 44 — Крыховяк, 28, Бакка, 31, 73


Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава (Шахов, 85), Федорчук (Безус, 68) — Матеус, Ротань, Коноплянка — Калинич (Селезнев, 78)


Севилья: Рико — Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Рейес (Коке, 58), Банега (Иборра, 87), Витоло — Бакка (Гамейро, 82)


Предупреждения: Канкава, Калинич, Безус, Ротань, Матос — Крыховяк, Каррису, Бакка

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

95 комментариев
  • hacker13ua
    Ср, 27 май 2015, 23:42
    Спасибо за сезон!
    рейтинг: +44
  • funkje
    Чт, 28 май 2015, 00:36
    Аплодирую и благодарен. Админы, во сколько ребята прилетают завтра? Хочу обнять каждого и сказать что они наши чемпионы.
    рейтинг: +11
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 28 май 2015, 12:57
    16:00-17:00
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Ср, 27 май 2015, 23:43
    Ебучие испанцы…
    Они когда-нибудь финалы проигрывают?
    рейтинг: -3
  • sahabaha
    Чт, 28 май 2015, 00:09
    да ХРЕН c Испанцами — разудалый футбол… с эмоциями — наши.молодцы!!!
    рейтинг: +11
  • BStanik
    Ср, 27 май 2015, 23:43
    СПАСИБО ДНЕПРУ ЗА ШИКАРНУЮ ЛИГИ ЕВРОПЫ! В Ж*ПУ КУБОК, ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ С МОТЕЙ ВСЕ ХОРОШО БЫЛО!!!
    рейтинг: +41
  • BStanik
    Чт, 28 май 2015, 00:33
    Хочется добавить по игре, а конкретней, по Коноплянке… Я все конечно понимаю, но если Женя хочет еще поиграть в топ-чемпионате, ему нужно этим летом уходить свободным агентом, иначе даже зимой за него уже и копейки не заплатят, его максимум будет — это Шахтер или Динамо, ну и то, это так, чисто теоретически…
    А если посмотреть на игру всей командны, то было заметно, что волнуются, от этого и 3 нелепые ошибки, которые стоили нам кубка;( Ну ничего, растем, и скоро, надеюсь, у нас все таки появиться не только кубок ЛЕ, а и ЛЧ!
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Ср, 27 май 2015, 23:43
    Игра достойная.Очень жаль, но это футбол.Админы, ждём новостей о Мотеусе!!!
    рейтинг: +6
  • pavellift
    Ср, 27 май 2015, 23:44
    Очень-очень жаль.
    рейтинг: 0
  • Suzuki
    Ср, 27 май 2015, 23:45
    тонко и со вкусом! Спасибо команде!!!
    рейтинг: +7
  • пиф
    Ср, 27 май 2015, 23:45
    И все равно МОЛОДЦЫ
    рейтинг: +10
  • бармалей
    Ср, 27 май 2015, 23:45
    … ну да, бухаю иногда) Матеусу здоровья. Через год возьмем кубок.
    рейтинг: +8
  • Brooks
    Ср, 27 май 2015, 23:46
    ТД-ТП! :)
    рейтинг: 0
  • houm
    Ср, 27 май 2015, 23:47
    Молодцы, не позорно, одно но, в место бревна Безуса нужно было выпускать Лучика, он больше заслужил.
    рейтинг: +20
  • DD+
    Ср, 27 май 2015, 23:49
    Да на месте Безуса и Лаштувка полезней смотрелся бы.
    рейтинг: +15
  • FCDD333
    Ср, 27 май 2015, 23:47
    ЗДОРОВЬЯ МАТЕУСУ!
    рейтинг: +23
  • Раки Днепропетровск
    Ср, 27 май 2015, 23:47
    Чуть-чуть состава не хватило нашим! Все равно молодцы! Бизоны! Спасибо за сезон!
    рейтинг: +7
  • sdneprom
    Ср, 27 май 2015, 23:49
    Суперфинал! Суперсезон! Молодцы ребята! Очень достойно! Я вами ГОРЖУСЬ!
    рейтинг: +12
  • Sprite
    Ср, 27 май 2015, 23:50
    Спасибо команде и тренеру за отличный евросезон.
    Но если, мы хотим, чего-то большего, кроме как мучатся на поле, ставить автобусы и вытаскивать игры на морально-волевых — нужно довольно серьезное усиление.
    рейтинг: +11
  • Svyatinho
    Ср, 27 май 2015, 23:54
    как ты прав… а еще с молодняком активно работать… а то кто-то выстрелит и все… бросают с ним работать…
    рейтинг: 0
  • solidarius
    Ср, 27 май 2015, 23:55
    А кому не нужно…
    рейтинг: -2
  • Москвич
    Ср, 27 май 2015, 23:55
    Севилия помножила Коноплянку на ноль… Скорость наших игроков слаба для финальной игры. Отскоки не наши, пасы вразрез не наши. А шож наше? Желание перебороть характером… Ну он, этот характер не эсклюзив в финале. Все нормалек, только не допрыгнули… а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо…
    рейтинг: -12
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 00:00
    После этого матча Коноплянка может смело отпрявляться в Англию… в Чемпионшип!
    рейтинг: -10
  • DD+
    Ср, 27 май 2015, 23:58
    На следующий сезон надо укреплять центр и искать адекватных комментаторов.
    рейтинг: +12
  • Dem@n
    Ср, 27 май 2015, 23:59
    Честно… вообще говорить не хочется… единственное что сейчас присутствует — это слезы на глазах…
    рейтинг: +9
  • Svyatinho
    Чт, 28 май 2015, 00:01
    ничего… главное чтоб характер не потеряли… но в след сезоне на нас и смотреть по другому будут… а значит надо и людей подбирать…
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Чт, 28 май 2015, 00:00
    Может быть этот Сезон даст понять Игорю Валериевичу что нужно долепить команду, укрепить, болеть за неё, жить ею, и рано или поздно мы всё равно что-нибудь выиграем!!!
    рейтинг: +3
  • KWP
    Чт, 28 май 2015, 00:01
    Как ни жаль, но оборона сегодня шлак… А так, если не вытягивать, то все-таки с пяток игрочил нам не хватает… И все равно СПАСИБО!!!
    рейтинг: -1
  • ProAlex
    Чт, 28 май 2015, 00:02
    зачем выпускать Безуса блять… если есть Селя, который может под нападающим сыграть, или Валеру, а Метеуса вперед…
    рейтинг: +8
  • Shust
    Чт, 28 май 2015, 08:43
    согласен на 100%.
    рейтинг: +1
  • Svyatinho
    Чт, 28 май 2015, 00:02
    Чебур хоть повеселил — «повтори вопрос, я не понял»… это жесть
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 00:04
    Нормальная реакция. Я бы на таких опустошонных эмоциях вообще бы послал на хуй!
    рейтинг: +10
  • dnepr74
    Чт, 28 май 2015, 00:03
    Спасибо команде за евро сезон и надежду в финале. Спасибо, что в финале сыграли достойно.
    Но, сколько уже может нам не везти на последних стадиях, вроде все хорошо, остается один шаг..., и как обычно, ни кубка украины ни 2го места в ЧУ, ни кубка ЛЕ.
    ЗА ЧТО НАМ ЭТО?
    рейтинг: +10
  • tiopental-Севастополь
    Чт, 28 май 2015, 00:15
    кто не рискует… в этот раз все силы были брошены на лигу европы. скамейки у нас нет чтоб тянуть все турниры
    рейтинг: +4
  • int03e
    Чт, 28 май 2015, 00:33
    Да и так отличный сезон — проиграли в финале, но достойно. Проиграли в ФИНАЛЕ!.. Чтобы хотя-бы повторить этот успех, нам нужно конкретное усиление. На морально-волевых постоянно побеждать нельзя, как кто-то выше сказал. А усиление в текущей ситуации в стране в общем, и ситуации Коломойского в частности… Сомнительно.
    рейтинг: +4
  • LasVegas
    Чт, 28 май 2015, 00:03
    5+
    рейтинг: +2
  • ProAlex
    Чт, 28 май 2015, 00:05
    Спасибо команде за все! Только Маркевич с заменами не угадал…
    рейтинг: +4
  • alexej1975
    Чт, 28 май 2015, 00:09
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО КОМАНДЕ!!! ВЫ ЛУЧШИЕ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО!!! А дальше — будем посмотреть!)))
    рейтинг: +5
  • Петюгин
    Чт, 28 май 2015, 00:09
    Как бы -то ни было, наши играли честно, сделали, что смогли и за это им спасибо.Это футбол, это сказка.Сегодня не получилось, но мы- то были и играли в финале!!!
    Эссе от модераторов-великолепное.
    Слава Украине.
    рейтинг: +9
  • ИМХО
    Чт, 28 май 2015, 00:11
    Ахуительный коммент итогов евросезона в исполнении админов, красавы))))
    рейтинг: +6
  • 4y4elo
    Чт, 28 май 2015, 00:11
    На глазах слезы, то ли радости, то ли с горечи… so close
    рейтинг: +3
  • Anubis
    Чт, 28 май 2015, 00:14
    Надо кое кому задумался на счет серьезных трансферов не пойму Коломойского???!!! Ему надо чисто хохлы так вроде нет а то что не хотят к нам или чес галимый!!! То так хотят купить если мы замахнулись на ЛЧ туда надо скуплятся!!!
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Чт, 28 май 2015, 00:14
    Дякую хлопчикам. Пишаємося.
    Аби з Матеусом все було добре. У якийсь момент ще основного часу особисто я внутрішньо вибрав його здоров'я замість кубка.
    рейтинг: +4
  • MiHoN_DNEPR
    Чт, 28 май 2015, 00:17
    Это мой ДНЕПР!!! И я им ГОРЖУСЬ!!!
    рейтинг: +13
  • tiopental-Севастополь
    Чт, 28 май 2015, 00:17
    ОТЛИЧНО ПОКАЗАЛИ СЕБЯ В ФИНАЛЕ!!! КОМАНДА С ЯЙЦАМИ!
    рейтинг: +4
  • Dem@n
    Чт, 28 май 2015, 00:18
    Стеценко пидр. Цыганык явно намекнул будет ли команда усиливаться летом, а тот отпизделся типо «попытаемся удержаться на нынешнем уровне».
    рейтинг: +5
  • fanDDorin
    Чт, 28 май 2015, 00:34
    «Пошухерил» у микрофона… Лучше бы ИВК пригласили и спросили когда в защиту купим стоящих игрочил. Чеберячко — конечно еще тот Чебуратор, но мы-то все знаем и понимаем…
    рейтинг: +5
  • ГЕНА