Пт, 3 февраля 2017, 12:03
просмотров: 10458 коментариев: 46 

Сон: Готовы помочь Днепру после аудита

Сон: Готовы помочь Днепру после аудита

Живущий во Франции экс-форвард Днепра Эдуард Сон рассказал о своем украинском бизнесе, о попытках встретиться с Коломойским, о банкете с Шевченко и разочарованиях Евро

 

— Эдуард Васильевич, появившаяся на днях информация о том, что вы можете стать президентом Днепра, соответствует действительности?
— Нет. Более того, появление такой информации меня очень удивило. Разговоров о том, что я готов стать руководителем клуба, вообще не было. Да, действительно, Днепр мне небезразличен, как и моему бизнес-партнеру, тоже выходцу из Украины, ведущему бизнес во Франции. Я не хотел бы афишировать его имя по определенным причинам. Так вот, в июле прошлого года, когда стало известно, что у Днепра начались финансовые проблемы и появились большие задолженности, мы с моим партнером выходили на друзей Коломойского, пытаясь организовать с ним встречу и выяснить, что происходит. Никакого конкретного ответа нам не дали. Спустя несколько месяцев я прилетел в Украину участвовать в матче ветеранов 10 лет без Кучеревского. Там мы с товарищем снова пытались разузнать, что происходит в Днепре, разговаривали со спортивным директором Русолом, интересовались, чем можем помочь. Мы просто хотели понять ситуацию: нужен ли сейчас вообще Коломойскому клуб. Вы знаете, сколько хороших игроков уехало, ушел Маркевич, и Днепр стал скатываться все ниже и ниже. Мы опять попросили организовать нам встречу с Коломойским, чтобы узнать, какие у него планы на будущее клуба. Но никакого ответа, никаких предложений мы так и не получили. И вот на неделе появляется новость, что я готов стать президентом. Для меня это стало полной неожиданностью. Я даже не подавал таких сигналов. Изначально подобное желание было у моего товарища, имеющего гораздо большие финансовые возможности.

 

— Но вы с партнером уже предлагали какую-то финансовую помощь клубу?
— Для того чтобы что-то предлагать, нужно понять, сколько и для чего. Мы очень хотим, чтобы клуб продолжал существовать и радовать болельщиков, и готовы помочь. Но для начала нужно понимать структуру клуба, провести аудит финансового состояния. То есть просто элементарно понять, что именно мы собираемся брать, чтобы от чего-то отталкиваться. Если это голая команда, без базы, без стадиона, с кучей долгов, то… Мы готовы помочь, но не такой ценой. Не хотелось бы брать на себя обязательства предыдущего владельца и отвечать за те поступки, которые он делал.

 

— А вообще за выступлениями Днепра следите?
— В последнее время гораздо больше интересуюсь. Раньше у меня был очень активный бизнес, и просто не оставалось времени на футбол. Правда, лет 13-14 назад, когда еще был жив Кучереский, ездил в Марсель на игру Днепра с Олимпиком в Кубке УЕФА. Сейчас свободного времени появилось чуть больше. И как специально, Днепр два года подряд играл в Лиге Европы с Сент-Этьеном, а это совсем недалеко от Роана, где я живу. Поэтому я, конечно, был на обоих матчах. Ездил и на игру чемпионата Европы Украина – Северная Ирландия в Лион. Честно говоря, очень расстроился, глядя на команду. Играли безвольно, без всякого желания победить – неприятно было смотреть.

 

— Ваш бизнес по-прежнему связан с текстилем?
— Да, занимаюсь этим уже 20 лет. Размещаю заказы от различных брендов одежды на трикотажных фабриках в Украине. Поставляем им ткань, лекала, модели, зарисовки. А потом готовая продукция продается в Западной Европе. В основном это верхняя женская одежда: пиджаки, кардиганы, юбки, пальто. Сейчас мы работаем с четырьмя фабриками: в Запорожье, Черкассах, Броварах и Хмельницком. А когда-то их было девять. Но теперь бизнес идет не так хорошо: рабочая сила в Украине подорожала, и я понимаю, что скоро Украина уже не будет так интересна для моих клиентов.

 

— Зато, вы говорите, появилось больше свободного времени. Наверняка и в матчах ветеранов стали чаще участвовать?
— В последнее время часто. Вот пару лет назад летал в Алма-Ату. Кайрат, где я начинал карьеру, отмечал 60-летие и проводил ветеранский матч со сборной мира. Играли Мальдини, Пануччи, Джоркаефф, Ривалдо, Шевченко. Потом на банкете мы очень тепло пообщались с Андреем. А в конце ноября прошлого года летал на благотворительный турнир легенд, который организовывала украинская диаспора в США. Участвовало восемь команд: из Чикаго, Нью-Йорка, Одессы, Львова. Были и ветераны киевского Динамо, игравшие под флагом сборной Украины, они в итоге и выиграли турнир. Тренером у них был Толик Демьяненко. А я играл за команду Чикаго, которую тренировал олимпийский чемпион Игорь Скляров. Он и пригласил меня участвовать в турнире. Очень приятно было повидаться со старыми знакомыми, вспомнить молодость.

 

 

segodnya.ua

 

 

46 комментариев
  • D@rr
    Пт, 3 февраля 2017, 12:16
    Дай бы Бог…
    рейтинг: +11
  • Brooks
    Пт, 3 февраля 2017, 12:33
    Да никто бы не хотел выплачивать, но, при правильном менеджменте, когда клуб зарабатывает на всём, чём можно, если договориться с людьми о рассрочке, при новом управлении и показать, что действительно клуб готов выплачивать эти деньги, можно свести на нет все долги. Это моё личное мнение
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Пт, 3 февраля 2017, 12:40
    А хто захоче сплачувати чужі борги? Вже ясно, що Дніпру з Коломойським не по дорозі. Що клубу буде пипа. Добре якби Сон з партнером створили новий клуб «Дніпро 1918». Грали б на Метеорі чи Авангарді (читав що Філатов там щось відновлював) Зробити маленький стадіончик на тисяч 10 і вистачить. Головне щоб керували нормально. Так, трансферів по 3-4 мільйона не було б, купували би Українців та дешевих легіонерів, але краще бути маленьким клубом, який бореться за Лігу Європи (Як Олександрія чи Зоря) де виступають недорогі легіонери та Українці і мати мудрих власників, ніж жити як зараз з ыдыотським Коломойським, Стеценко, який нічого не вміє і КО. Газон у нас скільки років був поганим? Казали то дах винний, то сонце, то ще щось, а виявилось, що криві руки винні, тому, що цього року змінили агронома і поле ідеальне…
    рейтинг: +9
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 3 февраля 2017, 12:41
    Я приветствую Вас, Болельщиков Славного «ДНЕПРА», Лучших Болельщиков Украины! Дай БОГ всем Вам и нам Здоровья.
    Эдуард Сон-очень Порядочный, Совестный и Скромный Человек, я это знаю не понаслышке. Мы, иногда, перезваниваемся, я знаком с Его Домочадцами, у Эдика очень приветливая и милая Супруга, Прекрасные Сыновья. Было бы Хорошо, если бы Эдуард и Его компаньон приложили Руку Помощи нашей Многострадальной Команде.
    Верим, Надеемся, Ждём…
    рейтинг: +12
  • UTOPIE
    Пт, 3 февраля 2017, 12:49
    Этого человека я безмерно уважаю, как и беспрекословно верю ему! Это тот человек что подарил мне гордое, цветное, победно-днепровское детство, которым я горжусь и буду всегда помнить и гордиться!!!

    Низкий поклон за желание и намерения не уронить былую славу нашего Днепра со 100-летней историей!!!
    рейтинг: +12
  • Maks B
    Пт, 3 февраля 2017, 12:51
    Главное, что есть люди, которые готовы поддержать команду. А как это будет — с долгами или с чистого листа тут уже решать не нам
    рейтинг: +10
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 3 февраля 2017, 12:58
    Земляки, я тут, намедни, прочитал интервью некого Красникова-Архи Крученного человека от футбола.
    Он там сетует и прославляет Харьковскую футбольную платформу. Наверное это правильно ибо этот персонаж целиком и полностью коренной Харьковчанин.
    Но у меня промелькнула крамольная мысль. Когда рухнул «Металлист», тогда стартовала начало «вливания» в структуры «Днепра» харьковского десанта. Пришёл главный тренер Маркевич, затем люди второго плана, а позже и силовики от футбола Красников.
    Вот я и подумал, а где же здесь «порылась собака»?
    А может Клуб «Днепр» выступил здесь в роли Легендарной Трои, а харьковский десант был тем самым «Троянским Конём»?
    Сегодня понять это трудно, может быть потом, когда ни будь, историки «футбольных войн» раскроют эти под ковёрные тайны.
    рейтинг: -13
  • Вечно перспективный
    Пт, 3 февраля 2017, 14:11
    контрактный обязательства перед всеми на свете тоже не выполняют троянские кони харьковские? или может коломойский обычный аферист — вот и все коверные тайны.
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 3 февраля 2017, 16:32
    Ну, лично вы, чем лучше Коломойского? Существуете в стране Взяток и Кумовства, также берете на лапу, если вам дают и также даёте моду гаишника, в ЖЭКе, в исполкоме, в больнице, ВЕЗДЕ. И вашей вины в том нет, это генетика и образ жизни.
    рейтинг: -1
  • Вечно перспективный
    Сб, 4 февраля 2017, 00:12
    переходим на личности я смотрю. уважаемый вы по себе всех людей не судите… если у вас с генетикой не задалось, так это ваши проблемы
    рейтинг: +5
  • Alex Prinston
    Пт, 3 февраля 2017, 13:02
    Коломойский в какой то своей реальности живет.
    рейтинг: +7
  • AnderUman
    Пт, 3 февраля 2017, 14:38
    Хорошим был Эдик игроком, надеюсь он и его друзья помогут Днепру, пусть это будут первые ласточки-уже хоть что-то!
    рейтинг: +10
  • colibra
    Сб, 4 февраля 2017, 13:57
    хотелось-бы, чтобы «Сон» оказался явью…
    рейтинг: +4
  • endorf
    Вт, 7 февраля 2017, 17:36
    Хороший каламбурчик)
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 3 февраля 2017, 15:11
    Сон хочет помочь Днепру, но Коломойскому это не выгодно, ему выгодней объявить банкротство, тогда долги автоматом будут списаны, как это произошло в Металлисте.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Пт, 3 февраля 2017, 23:13
    В МХ процес еще идет.В любом случае сравнение не совсем корректное.
    рейтинг: -2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 3 февраля 2017, 15:44
    Прочитав тут цікавий коментар, який говорить про пряме імпотенство керівників ФК Дніпро…

    Такого наверное в футбольной истории не было! Загубить на трансферах звездной команды образца 2015г 55-60 млн! Разорвать с большинством из футболистов контракты… за которых хотели зарубежные клубы платить хорошие деньги, загнать команду в долги из-за которых команда не была допущена в еврокубки, а в этом году наверное вылетит в 1 лигу… и еще не хотеть отдать клуб в хорошие руки, которые хотя бы минимально его поддерживали… и, даже не хочет его банкротить, чтоб все начать с чистого листа, как это сделали в Харькове и Запорожье
    рейтинг: +5
  • Лучкевич
    Пт, 3 февраля 2017, 15:56
    Да не вылетит Днепр в 1 лигу, есть у Днепра талантливая молодёжь, которая в том сезоне заняла 3 место в молодёжной лиге с Михайленко, Волынь, Сталь, Карпаты, Звезда, Черноморец/Ворскла ничем не сильнее Днепра. В Днепре остались же футболисты, Коломойский до сих пор хочет иметь деньги, вот с Лучкевича поимел, ещё с трансферов других футболистов поимеет
    рейтинг: -6
  • !!DM DNO!!
    Пт, 3 февраля 2017, 16:05
    Санкції, санкції…
    рейтинг: +1
  • Болельщик со стажем
    Пт, 3 февраля 2017, 16:05
    Уважаемые админы, мне кажется, что ваше присутствие на этом форуме (так же как и пребывание на нём болельщиков «Днепра») скоро будет совершенно излишне. Оказывается, что вполне достаточно наличие в нём одного в говно упоротого придурка, который без конца размазывает свои сопли на всех ветках при полном вашем попустительстве. Уже неоднократно изгнанный под другими никами, он снова является с целью превратить форум в помойку и, надо признать, ему это успешно удаётся. Пироманы тоже иногда участвуют в ликвидации своих пожаров вместе с пожарными, но это не дает им право называются пожарными.
    Вся эта камедь, которую он ломает, т.е. его появления с другими никами и последующим словесным поносом, напоминает мне заключительную сцену известного фильма «Вокзал для двоих», когда главный герой бежит не из тюрьмы на волю, а с воли в тюрьму. Уважаемые админы, помогли бы вы этому опущенному недоразумению раз и навсегда занять его законное место — у параши. А мы вам были бы премного благодарны…
    рейтинг: +11
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 3 февраля 2017, 16:40
    Браво, Брависимо Вам-Лучшему из нас здесь.
    Спасибо Вам, «БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ», за то, что Вы есть.
    Ваш слог и ваш искромётный юмор Дорогого стоит.
    Единственное о чём я и другие Болельщики просим ВАС-пишите сюда почаще и будьте Здоровы.
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Пт, 3 февраля 2017, 17:40
    Болельщик со стажем, я был о вас лучшего мнения. Зачем же употреблять тюремный жаргон? Вы же интелигентный человек. Вам не стыдно?
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Пт, 3 февраля 2017, 18:10
    Всі ми виховані а чемні тут (Ну майже всі) ;-) Але терпіння рано чи пізно закінчується) Я підозрюю, що в цьому випадку так і було)
    рейтинг: +3
  • Болельщик со стажем
    Сб, 4 февраля 2017, 01:08
    Уважаемый Таксист, спасибо за незаслуженные комплименты. Я тронут, сконфужен и смущён.
    Уважаемый jack_vorobej, во-первых, хочу Вам сообщить, что, как говорил Л.Гумилев «Я не интеллигент, у меня профессия есть».
    Во-вторых, положа руку на сердце признаюсь, что мне совершенно не стыдно и объясню почему. Довожу до Вашего сведения: есть тюремный или блатной жаргон, а есть мат. Настоящие блатные используют первый, в котором нет матерщины (которую и я не использую), а матерятся приблатнённые урки, шестёрки и просто культурные кастраты. Если Вы почитаете классиков, то в их произведениях увидите не только «Я помню чудное мгновенье» или «Дыша духами и туманами», а и – при описании простолюдинов или преступников — вполне простонародные и совсем не литературные выражения и фразы, мелодичности и тональности которых могли бы позавидовать Моцарт с Бетховеном. Дело в том, что художника следует судить по законам, им самим над собою признанным. От этого классики не перестали быть классиками, так же как Земля не перестанет быть круглой, если кто-то верит в черепаху и трех слонов и она не перестанет вращаться вокруг Солнца, если кто-то думает иначе. Т.е. важны не сами слова и выражения, а адресат и контекст, в котором они произнесены или написаны. Если Вы любитель высокого слога, то скажу Вам, что все сущее разумно, а если не разумно, то его и не следует причислять к сущему. Т.о. страдающее умом убогое существо, о котором я пишу, не заслуживает бóльшего, чем презрительного к нему отношения и соответствующей ему вербальности.
    В-третьих, любой из нас может и должен иметь своё мнение, которое совсем не обязательно обязано совпадать с мнениями других людей. Как правило, мысли сходятся у дураков. Поэтому, к ухудшению Вашего мнения обо мне я отношусь совершенно спокойно и постараюсь такое горе пережить. Думаю, легче, чем ситуацию, в которую попала наша с Вами команда…
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Сб, 4 февраля 2017, 22:35
    «а матерятся приблатнённые урки, шестёрки и просто культурные кастраты». К какой категории отнесете Алешковского или Губермана.Они пишут не как Толстой и Пушкин но слово «классика» это про них.
    рейтинг: +2
  • Болельщик со стажем
    Вс, 5 февраля 2017, 19:24
    Это, как говорят американцы, “million dollar question”.
    В каждом правиле есть исключения. Алешковский и Губерман — исключения, которые лишь подтверждают это правило. Я считаю, что им в своих шедеврах можно было обходиться и без мата и эти произведения ничего бы не потеряли, но это моё мнение, им, конечно, виднее. Я никоим образом не собираюсь их осуждать, тем более, что, как говорится, «Борись с грехом, но не с грешниками».
    С этим религиозным тезисом, я, как атеист, согласен.
    рейтинг: +1
  • jack_vorobej
    Вс, 5 февраля 2017, 16:54
    Болельщик со стажем, сюдя по всему, вы употребляете здесь тюремный жаргон (хотя от блатного он ничем не отличается, мат это совсем другое). Ну и что в этом хорошего? Разве нормально употреблять жаргон, на котором говорят уголовники? Это ведь отбросы общества, их уровень находится где-то между неандертальцем и австралопитеком.
    И не нужно ссылаться на классиков. Они — небожители, им всё позволено, а мы простые смертные.
    рейтинг: -1
  • Болельщик со стажем
    Пн, 6 февраля 2017, 09:47
    Уважаемый jeck_vorobej, Вы правы в том, что то что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Действительно, кесарю — кесарево, слесарю -слесарево, а унитазу — унитазово.
    Вы неправы в своём стремлении указывать людям без их просьб как им следует поступать. Из психологии известно, что давание советов — это подсознательное желание управлять чужими судьбами. Оно Вам надо? Мне точно не требуются ни Ваши, ни чьи-либо другие советы, если я о них не прошу. Я уже взрослый дядя и сам решаю как, когда и что мне писать.
    Примите заверения в совершенном моём почтении.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пт, 3 февраля 2017, 16:49
    А что будет, если ДД начнёт с чистого листа? Пусть у него будет другое название, но не будет долгов — это плюс, конечно, а можем ли мы надеться на признание прошлых заслуг и чемпионств за новой командой? Если мы принимаем прошлые заслуги, значит и прошлые долги надо принимать будет новой команде, разве нет? Тогда в чём смысл смены названия? А если менять и строить новую команду, то наши бронзы, серебро и золото мы оставляем в истории, в памяти многих наших старожил ДД.
    рейтинг: +5
  • Игоренти
    Пт, 3 февраля 2017, 21:16
    Да никому этот новый клуб не интересен. Никто его созданием не занимался, не занимается и не известно будет ли… Тот же Сон говорит о ФК ДД, а не о каком-то другом.
    Только он ему, как бизнесмену, интересен чистый, без долгов. И ещё для него важно что именно и за сколько конкретно он по итогу получит. Разумная позиция, которая подразумевает получить как можно больше за как можно меньшие деньги. Любой бы на его месте рассуждал бы так же. Только вот не понятно, кто же всё таки закроет долги ФК ДД?
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Вс, 5 февраля 2017, 09:04
    Никто не будет их закрывать. Коломойский давно сказал что никаких долгов нет. Он по курсу 8 все им отдал, а остальное они себе придумали.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Пт, 3 февраля 2017, 23:31
    У меня складывается ощущение, что я на Динамо от Шурика или на Терриконе. Скоро новости пойдут про другие клубы, лиги, страны. Администрация, скажите пожалуйста, это когда-нибудь прекратится? Можно забанить человека по ай-пи с которого он пишет? Спасибо.
    рейтинг: +7
  • Dnipro16
    Пт, 3 февраля 2017, 23:49
    Всем все похер и в это реальность к сожалению.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 4 февраля 2017, 16:52
    «Я сошла с ума, я сошла с ума!..»(Раневская).

    «Цветут махрова и упрямо
    Плодов прогресса семена;
    Снобизм плебея,
    Чванство хама,
    Высокомерие горна». (Губерман).

    Нет Бойко, нет победы (ЛюксенбурлинкольнЛучкевичКранкельКоп).
    рейтинг: +2
  • max1983
    Вс, 5 февраля 2017, 11:36
    Всем Доброго дня! Хорошая новость, поскорее бы что то уже изменилось, самое плохое -отсутствие понимания и света в конце тоннеля
    рейтинг: +4
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 5 февраля 2017, 12:01
    И снова воздух чист здесь и прозрачен…
    Только «Днепр», только Вера наша в Него.
    Здоровья всем и Любви.
    рейтинг: 0
  • UTOPIE
    Вс, 5 февраля 2017, 12:03
    Уважаемые админы!
    Огромное спасибо вам за удаление срача от спамера!!! Пожалуйста оперативнее реагируйте впредь на подобные проявления «чувств» от этого пациента психиатрической клиники, потому что у него есть одна уникальная особенность — возвращаться под новыми регистрацииями…
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Вс, 5 февраля 2017, 13:57
    Возвращаться под новыми регистрацииями? Такая особенность и возможность тут у всех нас есть, но к сожалению — в ромашковом поле обязательно найдётся куст репейника, который тяжело найти и уничтожить, так же как и отыскать и определить на своё место одно юродивое создание среди тысяч нормальных…
    рейтинг: +5
  • jack_vorobej
    Вс, 5 февраля 2017, 16:46
    Можно просто сделать так, чтобы он не мог зайти на сайт со своего сервера.
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вс, 5 февраля 2017, 17:47
    Было бы неплохо, так почему же админы так не сделают?
    рейтинг: +3
  • jack_vorobej
    Пн, 6 февраля 2017, 19:19
    Надо у них спросить…
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Вс, 5 февраля 2017, 18:11
    Респект админам! Спасибо, что услышали нас и очистили сайт от этого малоумного.
    рейтинг: +5
  • Болельщик со стажем
    Вс, 5 февраля 2017, 19:53
    «Убили, значит, Фердинанда-то нашего».©
    Присоединяюсь к благодарностям админам за возможность находиться на форуме без многоликого дезертира с дурки. Предлагаю в следующее его появление здесь применить по отношению к нему после забана высшую меру социальной защиты, а именно, 15 суток электрического стула через повешенье.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вс, 5 февраля 2017, 19:54
    Помянем...)
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 5 февраля 2017, 19:54
    И моя Благодарность Адмирал!
    Дай БОГ всем нам Здоровья и Многотерпения в любви к нашему «ДНЕПРУ». Будем жить!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 5 февраля 2017, 19:55
    Ссори, писал АДМИНАМ, а вышел Адмирал. Но и Адмирал звучит классно.
    рейтинг: +3