Пт, 23 декабря 2016, 12:30
просмотров: 8499 коментариев: 169 

В ФФУ подтвердили, что Днепр могут понизить в классе

В ФФУ подтвердили, что Днепр могут понизить в классе

Как известно, Днепр может оказаться в первой лиге. Такое наказание днепровскому клубу светит за долги перед агентом, который представлял интересы тренерского штаба экс-наставника команды Хуанде Рамоса. Эту информацию каналу Футбол 1 подтвердили в ФФУ. Письмо из ФИФА, в котором указано, что Днепр могут снять с соревнований УПЛ, пришло и в ФФУ, и в сам клуб.

 

У Днепра осталось очень мало времени. Если до 18 января долг не будет погашен, то 31 января КДК рассмотрит решение о понижении Днепра в классе.

 

Клуб должен не только агенту, но и тренерам с футболистами. Со дня на день Днепр может лишиться еще 9 очков, сообщил Футбол NEWS юрист Александр Волков. По его мнению, исключение из УПЛ — логичный конец истории с долгами Днепра.

 

«Это абсолютно предсказуемый шаг. Долгов много, но никто ничего не делает», — считает Волков.

 

 

169 комментариев
  • toxaus
    Пт, 23 декабря 2016, 12:37
    На жодному сайті не вказано детально — понизити в класі вже в цьому сезоні(не уявляю як) чи дограти в упл і потім вниз?

    Якось розмито =)
    рейтинг: +3
  • Sarpar
    Пт, 23 декабря 2016, 13:02
    надо было ставить условие: мы берём на себя долги привата, а ты гасишь долги фк днепр.
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Пн, 26 декабря 2016, 13:00
    А вот интересный вопрос. Кому Днепр принадлежал? Привату или Коломойскому? Если приват отобрали у Бени, то кому сейчас клуб принадлежит?
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Пн, 26 декабря 2016, 13:31
    Не пора ли нам обращаться к даме на букву «Г»?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 23 декабря 2016, 13:21
    Брехня))
    рейтинг: 0
  • Свідомий
    Пт, 23 декабря 2016, 13:23
    Ну понизят и понизят, делов-то.
    Вернёмся.
    Зато выезда интересные какие будут
    рейтинг: -4
  • Brooks
    Пт, 23 декабря 2016, 13:41
    Меня всегда поражало, что ФИФА напрямую приказывает клубам. Это всё равно, что Конституционный суд решал бы вопросы о краже 2кг колбасы гражданином Н. Или Президент бы решал вопросы о том, что какой-то бабушке не выплатили пенсию вовремя. Должна же быть какая-то иерархия или зачем тогда существует Конмебол, УЕФА, ФФА и т.д. Надо делегировать вопрос в УЕФА, они в ФФУ, а те в ПЛ, а те уже накладывают рекомендуемое наказание.
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Пт, 23 декабря 2016, 13:57
    Если бы это понижения лишало нас долгов, то хоть во вторую, вернулись бы… А так будет только хуже
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Пт, 23 декабря 2016, 14:02
    Волков КРАСАВА))).Читаем внимательно.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Сб, 24 декабря 2016, 00:10
    «По его мнению, исключение из УПЛ — логичный конец истории с долгами Днепра»

    Ты эту фразу имеешь ввиду?)
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 24 декабря 2016, 13:17
    Да.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 23 декабря 2016, 14:01
    Как бы там ни было, но «ДНЕПР» должен, и Будет, Жить!
    Конечно высшая лига-это престиж и Евро Игры, но и в первой лиги Ребята Играют и попадают в вышку. И Команда наша, если Её таки ДОЕДЯТ, вернётся в вышку и всем докажет, что «ДНЕПР» Лучший в Украине.
    А всем нам нужно запастись Терпением и непоколебимой Верой.
    ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ Вам, дорогие мои Земляки.
    рейтинг: +4
  • Shurik-48
    Пт, 23 декабря 2016, 15:42
    Привет Леонид! Можно было бы, гипотетически, согласиться с тем, что ты пишешь, если бы вместе с переводом в первую лигу погасились долги, но они ни куда не денутся и пока Днепр не прекратит своё существование, эти долги будут на нём висеть.
    Я вообще не пойму смысла перевода в первую лигу, ведь и там с долгами ни кто не разрешит играть.
    рейтинг: +8
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 23 декабря 2016, 17:08
    ШУРА, приветствую вас, сегодня гирю пилить не нужно…
    Так будет «ДНЕПР», к примеру, называться «КАДАКИ ДНЕПРОВСКИЕ» или «ДНЕПРОАМУРО», или «ДНЕПРМАЙН».
    Кстати, команда под названием «ДНЕПРМАЙН» уже существует, ею занимается уроженец Кировограда, мой старый Друг, бывший Игрок «ДНЕПРА», бывший Игрок Олимпийской Сборной СССР, бывший Тренер и бывший директор Днепроздержинской «СТАЛИ», житель Города ДНЕПР, неутомимы пропагандист Футбола Виктор Маслов.
    рейтинг: -8
  • frunzik
    Пт, 23 декабря 2016, 19:38
    а лучше БРИТ.с таким именем можно смело брить очки с завсегдатаев перой/второй лиг.а по серьёзному-о том как он с финалиста упадёт в первую лигу надо снять фильм.
    рейтинг: -3
  • Shurik-48
    Сб, 24 декабря 2016, 00:05
    Я не против, чтоб Маслов создал ещё одну команду в Днепре, но она ни когда не сможет заменить Днепр.
    Когда название Металлург меняли на Днепр, то кроме названия, практически, ни чего не изменилось, но сейчас Днепр-это бренд! Его знают не только в Европе, у него есть довольно высокое место в европейской иерархии, а новая команда должна будет всё начать с нуля.
    Если Коломойский и его друзья, которые руководят городом допустят исчезновение Днепра-гордости города, то нужно сделать так, чтобы за них, вместе с их Укропом, больше ин кто, ни когда не голосовал.Это самое меньшее, что можно сделать без физического на них воздействия.
    рейтинг: +15
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 00:51
    Не неси чушь, в какой иерархии Днепр а? Его даже в еврокубках нету, его даже никогда и ЛЧ не было, а вышел в финал из за судей в матче Карабах-Интер где установлено и доказано, что Карабах забил чистейший гол, да и установлено и доказано когда Наполи-Днепр было 1-0, тоже был забит гол с офсайда, да и у Днепра была легчайшая сетка, Олимпиакос, Аякс, Брюгге. Так что не надо городить фигню, никогда Днепр и нигде не котировался, просто благодаря случайностям Днепр попал в Финал ЛЕ и вот она расплата, кстати рейтинг УЕФА не стоит приводить, так как Днепр уже падает в нём, а во вторых за тот путь до финала ЛЕ Днепр много очков получил. Да не переживай 2 года пройдёт и Днепр в рейтинге УЕФА до Металлиста спуститься
    рейтинг: -14
  • Shurik-48
    Вс, 25 декабря 2016, 09:13
    Нет ни одной команды добившейся чего-то серьёзного, чтоб ей не помогла случайность, ну а всё остальное то, что ты написал, я отношу к тому, что время позднее и мозги уже не работают, хотя, ты и в бодром состоянии не демонстрировал признаки ума. Спасибо тебе хоть за то, что стал меньше засирать сайт своей шизофренией.
    рейтинг: +11
  • 4 напа
    Вс, 25 декабря 2016, 10:58
    Уважаемый не советую уподобляться доктору Рагину(герою чеховской «Палаты номер шесть»).У данного пациента весьма тяжелый случай.))))
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:47
    Ты расскажи про свои болезни юный докторишка Интернетных диванных воин
    рейтинг: -9
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:44
    Ага Барсе помогали случайности в победах в лч, что ты городишь а? Днепру не просто везло, а везло с ошибками судей грубейшими и результивными, более того везло со жребием. Запомни в Лч не побеждают случайности, я не припомню чтобы Реал, Барса, Бавария выигрывали что то с ошибками судей. А Днепр прошёл и ошибкой грубой судьи в матче между Карабапхом и Интером, так что не тебе что то писать
    рейтинг: -10
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:46
    А я тебе пишу что ты не доктор и твои суждения об работе мозгов, моём состоянии и болезнях смешные, потому что доктор при обследовании ставит дианозыв, а не какой то не понятный человек в Интернете, который сбежал в Израиль м битьсяч показатья
    рейтинг: -8
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 23 декабря 2016, 14:03
    Всех Украинцев сердечно поздравляю с ВАЙНАХТОМ (КАТОЛИЧЕСКОЕ РОЖДЕСТВО).
    ЗДОРОВЬЯ всем Вам и Родителям и Детям вашим.
    рейтинг: 0
  • Grot1989
    Пт, 23 декабря 2016, 14:26
    Тоже не могу понять как среди сезона можно понизить команду. Чемп лишится всякого спортивного принцыпа.
    рейтинг: +6
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 23 декабря 2016, 16:59
    Пан «ГРОТ1989», в коем веке я согласен с вами.
    Но идиотизм, как явление российских и украинских чиновников, безграничен, как и ненасытность их же богатеев.
    рейтинг: 0
  • Semen57
    Пт, 23 декабря 2016, 15:46
    Беня со Стецьком доигрались… до ручки!!! Команду еще ГОД назад поднимали на форуме требование о безвозмездной и добровольной передаче на баланс ГОРОДУ и народу! Где городская власть и депутаты: хотите также прос… ть команду, как это совершают Беня и Стець!?
    рейтинг: -4
  • sahabaha
    Пт, 23 декабря 2016, 21:04
    Какие нах. депутаты ?! Какая власть!? Баланс городу?
    Долги остаются, город должен погашать? Шо еще за Беней подтереть?
    рейтинг: +4
  • koleso2014
    Пт, 23 декабря 2016, 19:43
    Буду болеть все равно в какой лиге не играл бы, лиж бы Днепр жил, история имеет место повторяться
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 00:52
    Этого Днепра не будет, вместо его будет другая команда, которая отношения к этому Днепру иметь не будет
    рейтинг: -10
  • frunzik
    Пт, 23 декабря 2016, 20:38
    вылет в первую лигу в конце сезона или ...?
    www.ua.tribuna.com/football/1046870694.html
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 24 декабря 2016, 14:36
    Земляки, как же Достали эти около спортивные Подлые, непрофессиональные, подкупленные, грязнючие, непорядочные, украинские СМИ. Выкормыши, с денежных корыт Ахметова, Суркисов, Павелко, Генинсона, кроме, как малювать про проблемы «ДНЕПРА», больше ничего писать не умеют. Этим упырям платят только за обсирание нашей Команды. Может подавяться они этими грязными долларам заработанными на крови Людей обманутых на Востоке Украины.
    Просто невозможно читать спортивные сайты, один понос о гибели «ДНЕПРА». Но я думаю, что эти твари сгинут раньше, чем Наш «ДНЕПР».
    рейтинг: +4
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 00:44
    Ты достал нести чепуху, просто сообщаються новости об всех клубах Украины, а Днепр это как бы то не была до сих пор брендовая команда на Украине и новостей про неё будет много. А писать что про Днепр а? Если поступает такая информация, её и будут писать. Ты надоел уже, я тебе скажу больше Днепр давно должен был перестать существовать и нигде бы с теми проблемами Днепра бы не допустили до соревнований. Так что радуйся что этот год Днепр играл, а по идее уже должен был давно быть в аматорах
    рейтинг: -10
  • Болельщик со стажем
    Сб, 24 декабря 2016, 18:39
    В чём я не согласен с Шуриком.
    Во-первых, в том, что при образовании «Днепра» вместо «Металлурга» ничего не изменилось. Он, очевидно, забыл а я хорошо помню, что тогда всеми официальными лицами было чётко сказано, что это совсем другая команда. Да, она заняла место «Металлурга» в классе Б и некоторые игроки (как Борис Дановский) остались в команде, но, главное, что она была передана от з-да Петровского на баланс ЮМЗ, который построил для неё свой стадион, ну и далее по списку. Но от перемены названия и «хозяина» мы ведь не перестали болеть за команду, не так ли?
    Во-вторых, бренд — это хорошо, но на свете нет ничего вечного. Он зарабатывается, а потом исчезает. Можно вспомнить команды, бывшие лучшими в мире (например, «Сантос» времён Пеле), о которых сейчас никто не вспоминает. Или наоборот, когда благодаря успехам ранее ничем не выдающейся команды создаётся её бренд (например, МЮ, ПСЖ или «Атлетико»).
    К чему это я? К тому, что если вместо «Днепра» будет дн-ская команда под названием «Днепрометаллургпромтяжмашиндустрия», то я не стану делать себе нервы, а всё равно буду за неё болеть.
    Ведь футбольная команда как человек. Она тоже умирает не от старости или болезней, а когда исчерпано её жизненное задание. А «Днепр» (пусть даже в другой ипостаси) нужен, а значит будет жить.
    рейтинг: +5
  • Shurik-48
    Вс, 25 декабря 2016, 09:31
    Согласен, что у команды поменялся хозяин, вернее, один завод передал её другому, но для болельщика ни чего кроме стадиона не изменилось, играла, практически, та же команда, что и на Металлурге.Сейчас, если подобное случится, изменится
    всё наоборот-от Днепра, вероятно, останется только стадион и то, если его не применят по другому назначению.
    рейтинг: 0
  • Grot1989
    Вс, 25 декабря 2016, 13:36
    Может Вы помните другие названия клуба и Вам проще смириться с переименованием с заменой и тд. Но мне 36 лет я вырос с Днепром. Пацаном лазил через забор на Метеоре. Что бы игру глянуть. Я немогу смириться с «Днепротяжбумаждеревостройметалоконструкция», это будет не мой Днепр
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 24 декабря 2016, 21:01
    Уважаемый Земляк и Истинный приверженец Днепропетровского Многогранного Футбола-«БОЛЕЛЬЩИК СО СТАЖЕМ», как же я понимаю Вас и Ваши переживания, ибо я и сам обеими руками За, за то, чтобы жил и прогрессировал Профессиональный Футбол в Городе нашего рождения, нашего отрочества и Родины нашей малой. Спасибо Вам, за то, что поддержали высказанное мною ранее. Мне жаль, что я не удостоился Чести быть лично знаком с Вами и с ШУРИКОМ-48. Без излишней лести, хочу Вам сказать, что Вы и ШУРИК-48 являетесь Моральным и Профессиональным украшениями «ПРИЧАЛА».
    Пусть приходящий год принесёт всем Администраторам и Пользователям, данного сайта, Здоровья и Радостей от Успехов Команды нашей, как бы Она не называлась в дальнейшем.
    рейтинг: +3
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 00:32
    Я думаю надо поздравлять уже всех с тем что Днепра не будет, потому что всё ишло к этому и наконец то это настало. Ребятня это край уже! На счёт Фифа она встряла в это дело, так как ничего и не делалось, уже давным давно надо было Днепр жёстко наказывать и лишать кучи очков, но никто этого не делал. На счёт того, что переведут в 1 лигу, то это просто не выдача аттестата на УПЛ и всё, а сезон Днепр может доигрывать в УПЛ, но у меня подозрение есть что Днепр сезон не доиграет и будет даже не допущен и до 2 лиги.
    рейтинг: -11
  • Grot1989
    Вс, 25 декабря 2016, 13:38
    В целом говоришь правильно но зло, ты не болельщик клуба, так нельзя
    рейтинг: +4
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:50
    Я пишу по делу и не зло, потому что такие клубы как Днепр в таком состоянии не должны иметь лицензию, из за того что нарушаються правила контрактов. Ты пишешь про зло, а вспомни сколько нервов и сил отнял Днепр у Маркевича, Рамоса и его помощников, Калинича, Федецкого, 2 албанских игроков и т.д.
    рейтинг: -11
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 00:39
    Болельщик со стажем написал бред, Сантос прошлый и теперешний это 2 разные вещи и никогда топ клубом не будет клуб не из Европы, потому что никто в Сантосе кучу бабла тратить на это не будет, а на счёт не вспоминали, как раз его и никто не забывал, если смотреть Бразильскую лигу или Кубок Судамерикана, на подобии ЛЧ в Европе, там Сантос принимает участие и выигрывал этот кубок, более того Сантос играл на Клубном ЧМ и играл кстати в финале даже, правдо было фиаско но всё таки. Более того оттуда Неймар в Барсу перешёл. Так что команда на слуху, если смотреть футбол. На счёт Мю, то МЮ всегда был известен, да и ПСЖ тоже, правдо таких громких успехов парижане не добивались. Всё зависит от того кто владеет клубом, вон Лейпциг никому не известный, шпилит в Бундеслиге и будет шпилить. Атлетико Мадрид добился успеха благодаря Симеоне. Тренерская это команда.
    рейтинг: -10
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 01:03
    Одного поразило, почему ФИФА диктует условия? Потому что они главные и все подчиняются им. Во вторых на УПЛ, ни ФФУ, ни УЕФА ничего не делали и никак Днепр не наказывали кроме 6 очков, более того думают в Днепре затягивать и отсрачивать снятие очков, из за своих обжалований. Это не нормально когда такое происходит, на мой взгляд надо рубить сразу, потому что если не платят 5 лет уже точно никогда и не заплатят. Более того Днепр как раз жалеют и ни спешат даже сейчас выносить решение об том что Днепр лишаеться профессионального статуса и т.д. Сняли только 6 очков, хотя должны были снять уже 26 очков. В том сезоне пожалели и не сняли очки, хотя должны были 18 очей списать. Сейчас дела Федецкого, Калинича, Рамоса и его агентов, Маркевича, 2 албанцев и их агентов весят над Днепром, это куда годиться? Куча игроков даже пожалели Днепр, я про Зозулю например. Днепр только мешает, вот и всё. Кстати такая участь должна постигнуть Ворсклу, Карпаты и Волынь, эти клубы тоже не платят зарплату, имеют кучу задолжностей, пора очищать от таких клубов УПл и приглашать новые из 1 лиги, такие как Черкасский Днепр, Десна, Оболонь, Ильичёвец, Верес, которые не имеют долгов по крайне мере и пусть они играют
    рейтинг: -12
  • Shurik-48
    Вс, 25 декабря 2016, 09:37
    Кажется, я тебя перехвалил, высеры продолжаются с той же интенсивностью.
    рейтинг: +10
  • 4 напа
    Вс, 25 декабря 2016, 11:04
    Зато какой «незамутненный поток сознания»)))ну прям из канализации напился.
    рейтинг: +8
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:53
    А ты 4 Напа и пьешь с канализации
    рейтинг: -12
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:52
    Ты кто такой а? Шурик 48 ты сбежавший человек в Израиль, откуда тебя никто не видит и не слышит и ты пишешь свою гадость, потому что знаешь что ничего тебе не будет. Все знают и понимают что ты диванный боец
    рейтинг: -11
  • Grot1989
    Вс, 25 декабря 2016, 13:30
    Только вот кто в чемпе играть будет?
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 25 декабря 2016, 13:39
    «ГРОТ1989», всё перемелется и мука будет.
    Футбол в Днепре вечен, как и река Днепр.
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:54
    Футбол в Днепре скоро умрёт и все, в Харькове уже почти умер, дело за Днепром осталось
    рейтинг: -12
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 25 декабря 2016, 13:35
    ГОСПОДИ, когда уже украинская медицина начнёт получать достаточное количество гасящих препаратов???
    Пока в полной мере дозировался, здешний паяц, получая нужную порцию, на ПРИЧАЛЕ Народ общался споря и беседуя. Только онО подкатилось к монитору, сразу пошёл какой-то нехороший запах второй свежести, амбре не иначе.
    И это сегодня, когда пол мира Отмечает Святое Рождение ИИУСА ХРИСТА…
    Друзья и Недруги мои прибывайте в ЗДРАВИИ и в Счастье, готовьтесь к встречи Нового Прекрасного Года, Года в котором завершатся все невзгоды в Украине, Года в котором наш Днепровский Футбол начнёт своё новое восхождение к Европейским Футбольным ценностям.
    П.с. Люди Вы все Здравомыслящие и Болельщики с достойным багажом знаний, именно поэтому не обращайте внимание на лающих и вечно скорбящих неодекватов.
    Любите и будьте Любимы.
    рейтинг: +5
  • lincoln
    Вс, 25 декабря 2016, 14:58
    А когда тыы начнешь думать головкой и не быть диванным бойцом а? Потому что в Интернете все герои, а по жизни так сразу в кусты. Лично в жизни никто и никогда меняне назвал больным и т.д. потому что это во первых не так, во вторых если такое сказать то знают что получат, потому что за слова надо отвечать. А ты зная что ты не получишь ничего и пишешь эту гадость. Не переживай 19 января уже близко и скоро Днепр отправят в аматорчкий футбол
    рейтинг: -12