Чт, 1 сентября 2016, 13:51
просмотров: 7600 коментариев: 32 

Стеценко: Днепр не получит 40% от трансфера Коноплянки

Стеценко: Днепр не получит 40% от трансфера Коноплянки

Гендиректор ФК Днепр Андрей Стеценко рассказал о финансовой выгоде от продажи Севильей Евгения Коноплянки в другой клуб.

 

«Днепр не получит от Севильи 40% от перепродажи Коноплянки. Это неправда. Абсолютная неправда. Это все домыслы болельщиков, журналистов.

 

Я скажу вам четко: Севилья выплатит Днепру 15% от перепродажи Жени в другой клуб. Это четко прописано в его трансферном контракте. Все остальное, что пишут — выдумки журналистов», — сказал Стеценко.

 

 

matchday.ua

 

 

32 комментария
  • stam
    Чт, 1 сентября 2016, 14:01
    Я скажу вам четко: Это четко прописано
    рейтинг: +8
  • G
    Чт, 1 сентября 2016, 19:22
    А как это прописано в трансферном контракте, если он ушел свободным агентом??? поясните…
    рейтинг: +2
  • Nitramin
    Чт, 1 сентября 2016, 20:34
    Я когда то слышал, что есть правило у УЕФА или ФИФА по контрактам. Там про то что команда воспитавшая игрока с первого контракта должна получать проценты. И даже цифра 15% почему то засела.
    Ещё даже какие то тяжбы были европейских клубов по таким делам, когда не выплачивали.
    Но точно не скажу, как сейчас.
    рейтинг: 0
  • Монолит
    Пт, 2 сентября 2016, 08:59
    Есть такое. Но сумма значительно меньше, запятую забыли. На самом деле 1,5% и то после перепродажи, а не уходе свободным агентом или аренде.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Чт, 1 сентября 2016, 15:07
    Сам офигеваю, откуда они взяли 40%. Речь шла о 20-ти, а окончательно в контракте записали 15.
    рейтинг: +5
  • Sarpar
    Чт, 1 сентября 2016, 15:28
    «Днепр не получит от Севильи 40% от перепродажи Коноплянки. Это неправда, какие 30%, вы чего!?.. Абсолютная неправда. 20% — это все домыслы болельщиков, журналистов.
    Я скажу вам четко: Севилья выплатит Днепру 15% от перепродажи Жени в другой клуб. 10% четко прописано в его трансферном контракте. Все остальное, что пишут — выдумки журналистов», — сказал Стеценко.
    рейтинг: +6
  • Shust
    Чт, 1 сентября 2016, 15:57
    Стеценко: Днепр не получит 40% от трансфера Коноплянки, всё получу ЯЯЯЯЯЯ!!!
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Чт, 1 сентября 2016, 16:17
    Я так понимаю Днепр пока вообще ничего не получит, т.к 1 год аренда?
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Чт, 1 сентября 2016, 17:05
    Если он не проявит себя в Шальке Днепр точно ничего не получит…
    Хотя как знать, ведь есть новая такая мутка как обязательный выкуп контракта после окончания срока аренды… Что-то связанное с финансовым фэйр-плэй… Админы, просветите этот вопрос пожалуйста
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Чт, 1 сентября 2016, 17:10
    Шальке его по-сути уже купил, только выплата отложена на год из-за финансового фэйер-плей.На ua-football все вроде растлумачено по тансферу Коноплянки)
    рейтинг: +1
  • Моряк
    Чт, 1 сентября 2016, 18:09
    Півзахисник «Шальке» Євген Коноплянка розповів про період своєї кар'єри в «Севільї».

    «У перший же рік я зрозумів, що „Севілья“ — особливий клуб. Для гравця з України нормально, що перший час мені було важко. Швидко адаптуватися в новій країні не просто.

    Але люди добре прийняли мене і дуже допомогли з адаптацією.

    Я насолоджувався часом в „Севільї“. Звичайно, мені хотілося б зробити більше для клубу, але я не мав достатньо ігрового часу, хоча завжди викладався на повну.

    Тепер наші шляхи розходяться, але можливо в майбутньому вони знову перетнуться », — сказав Коноплянка.
    рейтинг: +1
  • Фокус
    Чт, 1 сентября 2016, 20:28
    У него там не закрытый, а открытый перелом(С)
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Чт, 1 сентября 2016, 21:20
    Главный редактор портала El Desmarque Альваро Рамирес в комментарии Tribuna.com рассказал о причинах трансфера Евгения Коноплянки в «Шальке».

    «Коноплянку продали из-за его высокой зарплаты. В клубе размышляли над оптимальным решением, так как его заработная плата была очень высокой, а «Севилья» этим летом потратила много денег.

    Кроме того, на самом деле, его эффективность была не такой высокой, как того ожидали в прошлом сезоне, и поэтому в клубе искали выход из этой ситуации. Если бы его контракт был меньше, тогда, возможно, было бы больше шансов остаться в клубе», – сказал Альваро.

    По информации Tribuna.com, Коноплянка зарабатывал в «Севилье» 2,5 млн евро в год (чистыми – после вычета налогов).

    Напомним, «Шальке» арендовал Коноплянку на год с опцией обязательного выкупа. Через год немецкому клубу придется заплатить 14-16 млн евро за украинского полузащитника.

    рейтинг: +1
  • Моряк
    Чт, 1 сентября 2016, 21:38
    всё логично… Конопля не звезда и платить ему бабки не за что не будет… Севилья Играет Классно-Выигрывает Еврокубки-продаёт игроков-зарабатывает и опять выигрывает)))))в Европе похожий клуб Порту, об укр клубах вообще молчу-за шо ярмолке платят 4 ляма? игрок нулевой-по жизни хам((((
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 1 сентября 2016, 22:13
    для Суркиса АТО нету.можно показывать свою «щедрость».
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Чт, 1 сентября 2016, 21:25
    языка не знает, поэтому адаптация затянулась.бабло капает-нахера париться.мой прогноз--не купит его Шальке, а играть будет чуть больше чем в Испании.в будущем в Днепр не затянут ни за какие деньги.
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Пт, 2 сентября 2016, 00:10
    Вы вообще внимательно читаете новости. Там четко написано «аренда с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ выкупом». Т.е. и де-юре и де-факто — Коно — игрок Шальке.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 2 сентября 2016, 00:53
    а чё сразу нельзя?
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 2 сентября 2016, 00:58
    Немецкий клуб арендовал игрока на год с правом дальнейшего выкупа.
    ГДЕ СЛОВО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 2 сентября 2016, 02:53
    Да нет такой формулеровки как «Обязательный выкуп» Скорее всего это трудности перевода или еще что… Есть с «правом выкупа» А вот воспользуется Шальке после года аренды этим правом, никто не знает. Так, что хватит вам всем пургу гнать про какие-то обязательные выкупы. Нигде в мире такого нет. Для того и беру в аренду, чтобы посмотреть как игрок впишется и решить покупать его или нет!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 2 сентября 2016, 10:43
    смотри кому пишешь.я пургу не гнал.
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Пт, 2 сентября 2016, 16:41
    Да что Вы говорите!? :) Вот, внимательно прочтите 3 абзац статьи, специально для Вас:

    www.football.ua/germany/312815-shalke-arenduet-konopljanku-s-pravom-objazatelnogo-vykupa.html
    рейтинг: +1
  • Монолит
    Пт, 2 сентября 2016, 09:05
    Что значит обязательным? А если он з/п попросит 10млн, сломается или забьет на футбол? Аренда для того и подписывается, что бы оценить его способности и если всё всех устраивает, то покупается игрок. При условии подписания личного контракта.
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пт, 2 сентября 2016, 16:45
    А то и значит.Клуб знает, на что идёт, а такой игрок как Коно для Шальке — находка века!
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 1 сентября 2016, 21:28
    Главный тренер «Вердера» Виктор Скрипник прокомментировал переход Евгения Коноплянки в «Шальке».

    «Очень важно, что Коноплянка уже имеет опыт выступлений в Европе. Я по себе знаю, как это – когда приезжаешь из своего чемпионата, где ты звезда, играешь один матч в месяц тяжелый, а в остальных выделяешься даже не напрягаясь. Здесь ты должен каждую неделю работать. И важно, как ты тренируешься, тренер смотрит, кто готов к игре.

    Это твой престиж, твое имя. Ты играешь для семьи своей, для друзей, фанатов. Никто не будет уступать место иностранцу лишь потому, что за него много денег заплатили.

    Коноплянка играл на хорошем уровне в «Севилье», но не мог обеспечить постоянство – хорошая игра, провал, хорошая игра, провал. Я думаю, он знает, что ему нужно улучшить. После хорошей игры он должен хорошо работать на тренировке, чтобы снова хорошо сыграть. Мне кажется, он может быть здесь на хорошем счету, играть важную роль в «Шальке», – сказал Скрипник.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 2 сентября 2016, 00:55
    АВС «парень авторитетный» но рекомендую не слушать ту хрень которую он озвучивает.
    рейтинг: +1
  • Shust
    Пт, 2 сентября 2016, 08:50
    согласен, пиздюк еще тот)
    рейтинг: +3
  • Sarpar
    Пт, 2 сентября 2016, 10:05
    это понятно! просто как сразу засуетился то, когда речь о денежках пошла, еще и такой полувозмущенный, мол не врите там, не 40%, иначе мои мутки всплывут.Лучше бы рассказал как клуб распорядится возможным поступлением этих денег, раздаст ли долги и самое главное вернет ли сразу одним платежем долг испанцам!?
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Пт, 2 сентября 2016, 13:56
    Так як же він може розказати, коли йон же нічого ніколи не знає і не вирішує. =)
    рейтинг: +1
  • Ministr
    Пт, 2 сентября 2016, 14:51
    А как же папа Коноплянки должен нам 15 млн долларов или евро? )))
    рейтинг: +1
  • ГЕНА
    Пт, 2 сентября 2016, 15:14
    Коменты трём??? Только нужные оставляет??
    рейтинг: 0
  • Rob
    Вс, 4 сентября 2016, 10:52
    Стеценко: Днепр не получит от Севильи 40% от перепродажи Коноплянки. Это неправда. Абсолютная неправда. Это все домыслы болельщиков, журналистов.
    Деньги получу я и Беня
    рейтинг: 0