Пт, 11 апреля 2014, 15:20
просмотров: 13986 коментариев: 68 

Стеценко: "Газон Днепр-Арены требует капитального ремонта"

Стеценко: "Газон Днепр-Арены требует капитального ремонта"

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко рассказал FCDNIPRO.COM о проблеме клуба и стадиона Днепр-Арена.

 

— Андрей Викторович, что-то кардинальное планируется сделать с газоном на Днепр-Арене? В чем причина такого состояния этой весной? Варианты с искусственным или полуискусственным газоном не рассматриваются?
— В процессе многочисленных консультаций и привлечения специалистов из разных стран мы пришли к выводу, что наши проблемы с газоном связаны с технологическими ошибками при укладке почвосмеси еще во время строительства стадиона.

 

В процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально функционировать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы. Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра. Соответственно, зимой ни подогрев, ни лампы не дают должного эффекта, и оставшаяся после первой части сезона трава вымерзает.


Газон требует капитального ремонта. Это подразумевает полное снятие почвосмеси, вплоть до уровня подогрева и дренажа. Речь идет о слое 35-40 сантиметров. Вместо него нужно будет уложить новый и сверху посеять либо постелить рулонный газон. Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат.

 

Предварительно мы планируем осуществить его грядущим летом: перерыв между чемпионатами Украины будет длиннее обычного из-за чемпионата мира, и мы также надеемся на согласие Премьер-лиги пойти нам навстречу и перенести, в случае необходимости, наши первые домашние матчи в следующем сезоне, как это практиковалось ранее относительно других клубов, занимавшихся своими стадионами.


Добавлю, что об искусственном газоне речь не идет. Единственное, мы еще проведем консультации насчет того, чтобы, в случае укладки рулонного газона, сделать его прошивку. Очень хочу надеяться, что все эти мероприятия исключат повторение наших проблем.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

68 комментариев
  • 4 напа
    Пт, 11 апреля 2014, 15:22
    Процес пошел!!!
    рейтинг: +40
  • black_scorpion
    Пт, 11 апреля 2014, 19:38
    А КАК ЖЕ МЕТЕОР???!
    рейтинг: +10
  • UTOPIE
    Пт, 11 апреля 2014, 22:05
    Я тоже так думаю…
    Там поле отличное, своими глазами видел на дубле Днепр-Динамо
    рейтинг: +4
  • Розовый Слон
    Пт, 11 апреля 2014, 15:25
    аллилуйя!
    рейтинг: +33
  • Марадона
    Пт, 11 апреля 2014, 15:29
    Браво Стеценко! Если всё будет так как он сказал, то слава богу что перемены к лучшему есть…
    рейтинг: +25
  • Shust
    Пт, 11 апреля 2014, 15:30
    Стеценко: «Газон Днепр-Арены требует капитального ремонта»
    да неужели?????
    рейтинг: +36
  • leon12
    Сб, 12 апреля 2014, 10:48
    Да вы, братец, злой злопыхатель.Ослословие ваше, просто, неуместно в такой приятный в надеждах на успех в чемпионате всеми любимого Днепра.
    рейтинг: -4
  • За Днепр!
    Пт, 11 апреля 2014, 15:31
    Наконец то добрались и до газона! Вот, что значит, что Коломойский теперь в ОДА и на месте все видит!
    рейтинг: +25
  • Luboputnuy
    Пт, 11 апреля 2014, 16:28
    Да, результат того что владелел команды рядом, а не в Швейцарии. А так два раза на стадион пришел, уже и стыдно стало)
    рейтинг: +17
  • За Днепр!
    Пт, 11 апреля 2014, 16:54
    Ну, думаю теперь почаще будет на стадионе! Дай Бог, чтобы по завершении сезона нас ждали, Лига Чемпионов и реконструкция стадиона ;-)
    рейтинг: +11
  • mit9j
    Вс, 13 апреля 2014, 00:12
    да уж, ЛЧ в таком болоте принимать васче не солидно…
    рейтинг: 0
  • 8
    Пт, 11 апреля 2014, 15:35
    кэп
    рейтинг: +4
  • Shust
    Пт, 11 апреля 2014, 15:36
    тут мне кажется больше сыграло роль регулярное участие в еврокубках и замаячившая на горизонте лига чемпионов.
    А то как то газон ну вообще не соответствует стилю игры.
    рейтинг: +15
  • GSX-R
    Пт, 11 апреля 2014, 15:39
    Надо попросить ПЛ что бы она перенесла оставшиеся домашние матчи 2013-2014 на осень)))
    рейтинг: +5
  • Timofeevich
    Пт, 11 апреля 2014, 15:40
    5 лет нам понадобилось, чтобы это осознать…

    Будем надеяться, что в следующем сезоне действующий чемпион будет играть на новом газоне! )))
    рейтинг: +20
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 11 апреля 2014, 15:46
    Давай давай
    рейтинг: +5
  • sahabaha
    Сб, 12 апреля 2014, 12:09
    Давай давай — до свидания )))
    рейтинг: -6
  • Никола Калымыч
    Пт, 11 апреля 2014, 15:47
    Викторыч ты только о себе думаешь! А что я буду НЕСТИ на прессухе? «всегда Ваш, с ув. О. Блохин».
    рейтинг: +7
  • Accept
    Пт, 11 апреля 2014, 15:51
    В процессе многочисленных консультаций и привлечения специалистов из разных стран мы пришли к выводу, что наши проблемы с газоном связаны с технологическими ошибками при укладке почвосмеси еще во время строительства стадиона.

    Скажу крамольную мысль.Но сколько вы украли при строительстве и укладке газона? Днепр-Арена это куча бетона и все.Метеор до сих пор соответствует всем требованиям УЕФА
    рейтинг: +11
  • Максим1937
    Пт, 11 апреля 2014, 15:53
    Уже сейчас нужно подсуетится и привести в порядок, хотя бы относительно «Метеор»
    рейтинг: +5
  • mAtt
    Пт, 11 апреля 2014, 15:53
    О, футбольные боги )! Это ж сколько потребовалось времени что бы понять что с нашим газоном ) Это точно вью АВСа?)
    рейтинг: +12
  • toxaus
    Пт, 11 апреля 2014, 16:00
    в чому запара, не бачу взагалі проблем із першими домашніми матчами в УПЛ. Про Метеор забули?
    рейтинг: +7
  • sdneprom
    Пт, 11 апреля 2014, 16:15
    Понимаю прозрение Стеценко! Ну ведь действительно сложно представить хоть одного представителя Лиги Чемпионов, который согласится играть на ЭТОМ с позволения сказать газоне.
    рейтинг: +3
  • FrameNo1
    Пт, 11 апреля 2014, 16:26
    почему все так радуются? это всего лишь слова, которых гендир по поводу газона говорил уже много.
    рейтинг: +10
  • ЛогикOFF
    Пн, 14 апреля 2014, 10:56
    неистово плюсую! хотели бы сделали еще довно!
    рейтинг: 0
  • el
    Пт, 11 апреля 2014, 16:34
    фейковая новость от Стеценко
    рейтинг: 0
  • krigan
    Пт, 11 апреля 2014, 16:42
    Уважающему себя хозяину, наверняка, было-бы стыдно за то, что уже 5 лет скрипит дверь в прихожей, или за то, что никак руки не доходят сменить перегоревшую лампочку в туалете. Понимаю, что это совсем другой уровень, но с другой стороны и возможности ведь тоже на заоблачном уровне! Поэтому, скорее всего, и не присутствовал Андрей Викторович в VIP ложе на матче с Динамо. Хозяину стыдно!
    рейтинг: +5
  • Amens
    Пт, 11 апреля 2014, 16:43
    "… мы пришли к выводу, что наши проблемы с газоном связаны с технологическими ошибками при укладке почвосмеси еще во время строительства стадиона".
    Так получайте с генподрядчика стоимость не качественно выполненных работ и неустойку. А то как по Лозанским судам бегать, так у юристов головы работают, а как привести в соответсвие главную составляющую часть стадиона — так проблемы из года в год. Уже все устали это обсуждать…
    рейтинг: +4
  • Габриэль_Омарович
    Пт, 11 апреля 2014, 17:06
    кажется это всё планировалось ещё в 2012 году… но тогда трава «внезапно» проросла посреди лета и на эту проблему забили. Вопрос в том не повторится ли подобное и сейчас.
    рейтинг: +7
  • Romadnepr
    Пт, 11 апреля 2014, 17:31
    Не может быть!!! Спорим не поможет? Надо на 1 метр все переделывать.
    рейтинг: -2
  • r
    Пт, 11 апреля 2014, 17:34
    зачем переносить, давайте на метеор, вспомним былые времена, ух!
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Пт, 11 апреля 2014, 18:17
    Ну и чего столько ждали, сколько позора, недобраных очей, травм — рулители бля
    рейтинг: +7
  • alex_dniepr
    Пт, 11 апреля 2014, 18:18
    «В процессе эксплуатации газона грунт настолько спрессовался, что не дает возможности нормально функционировать системе дренажа во время осадков, а также делает невозможным достаточное прорастание вглубь корней травы. Вместо 15-20 сантиметров корни достигают глубины только 3-4 сантиметра»-Стец, ты ж вроде техническое «низшее»образование имеешь, а 5лет типа грели землю вместо корневой системы))Это ж надо так «спрессовать»грунт(и главное-Что это за грунт? может асфальт?)чтобы его не«пробивали»корни травы? Вроде раньше причиной плохого газона была«плохая продуваемость»,«недостаток ультрафиолета»,«грибок»))Где ж те спецы, которые делали такие «выводы»? Беня, скоко можно терпеть этого клоуна? Он даже «отмазаться»толком не способен!
    рейтинг: +3
  • Пьер
    Пт, 11 апреля 2014, 18:39
    Да ты шо! Сколько лет понадобилось, что бы такую гениальную мысль родить? Сколько денег Колмойского потребовалось потратить впустую, что бы наконец-то начть их считать? Суколько позора, нервов игороков-тренеров и плачевных результатов понадобилось, что бы наконец-то зашевелиться? Тьфу-тьфу, не сглазить бы…
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Пт, 11 апреля 2014, 19:10
    не факт что еще перестелят нормально, будем радоваться когда придет следующая весна, тогда посмотрим на газон
    рейтинг: +4
  • HellRain13
    Пт, 11 апреля 2014, 19:13
    да и по поводу метеора, я бы и щас перенес с удовольствием на него все матчи---1-е нормальный газон,2---на фарт-станем снова на нем чемпионами
    рейтинг: +4
  • ZICO
    Пт, 11 апреля 2014, 19:28
    НЕУЖЕЛИ!!! До тебя дошло что ты 5лет был ЛОХОМ ???
    рейтинг: -1
  • болела
    Пт, 11 апреля 2014, 20:50
    может под шумок и фасад наконец-то доделают…
    рейтинг: +4
  • Dnepr...
    Пт, 11 апреля 2014, 21:37
    тише… не всё сразу
    рейтинг: +9
  • Ministr19
    Пт, 11 апреля 2014, 22:02
    «Нужно понимать, что этот процесс требует существенных финансовых и временных затрат.» — Бля, Андрей Викторович, я как болельщик Днепра готов бесплатно с лопатой и тачкой пару дней побегать. И думаю я не один! Ваши 30-40см почвы можно за неделю в ладошках перенести! Но спасибо, что решили что-то «решать»
    рейтинг: +9
  • AndreyMak
    Сб, 12 апреля 2014, 09:19
    Я — за МЕТЕОР!!!
    рейтинг: +2
  • uchdep
    Сб, 12 апреля 2014, 09:26
    Если все получится с газоном, предлагаю гендира в номинанты
    рейтинг: +5
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Сб, 12 апреля 2014, 10:57
    Про Метеор и речи ити не может, да этот стадион много дал ФК Днепр, но сейчас наша эра идет именно на стадионе Днепр-Арена. А так Стеценко все по делу сказал, главное воплотить все ( я имею ввиду капитальную замену газона ) считаю, что такая команда как Днепр не должна плохо играть из-за газона
    рейтинг: +7
  • Матеус лучший
    Сб, 12 апреля 2014, 11:18
    Стеценко: «Газон Днепр-Арены -это стыд и позор для такого города как ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!
    рейтинг: 0
  • sahabaha
    Сб, 12 апреля 2014, 12:12
    Газон Днепр-Арены требует капитального ремонта" Шо опять?
    рейтинг: -3
  • Матвеус
    Сб, 12 апреля 2014, 13:44
    Сделайте уже наконец этот газон на зависть кротам, хорькам и дырке!:)
    рейтинг: +2
  • ramon
    Сб, 12 апреля 2014, 14:38
    А чего им завидовать, если у них он отменный…
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 12 апреля 2014, 14:58
    Ну, чтобы видели они, что мы не стоим на месте, и готовы им «накрутить хвост не только в очных противостояниях, но и в плане организации и инфраструктуры клуба!:)
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 12 апреля 2014, 15:46
    Кроты летят Полтаве 1:0!:))))
    рейтинг: +6
  • vlad-dndz
    Сб, 12 апреля 2014, 15:52
    Полтава красавы!!!
    рейтинг: +7