Пн, 1 декабря 2014, 00:31
просмотров: 6115 коментариев: 47 

Стеценко: Маркевичу очень нужен центрхав

Стеценко: Маркевичу очень нужен центрхав

О ситуации со Стриничем: «Со Стриничем мы попрощаемся. Мы так и не достигли с ним компромисса о подписании нового контракта. Уже зимой на 99,9% он покинет клуб». 

 

О перспективах Влада: «Его в команду приглашал Рамос, видя в нем какие-то задатки, а вот Маркевич ему не особо доверяет. Но нему мы еще будем думать». 

 

О поиске центрального полузащитника: «Маркевичу очень нужен футболист в эту зону. Наша селекционная служба ведет поиск, но многое будет зависеть от ситуации в стране. Владелец клуб сказал, что есть определенные нюансы, которые не позволяют Днепру рассчитывать на какие-то дорогостоящие приобретения. Именно исходя из ситуации в стране». 

 

Об интересе к Шавьеру и Метею:  «Запросы Шавьера по личному контракту сейчас неприемлемы для Днепра. Мы не пойдем на такие траты. Матей? Мы попросим Волынь, чтобы он провел с нами хотя бы один сбор и сыграл пару товарищеских матчей. Со стороны парень кажется перспективным и может принести пользу, но неизвестно, как он будет себя проявлять в нашей команде». 

 

О предложениях по Коноплянке: «По Коноплянке у нас никогда нет предложений. За все это время, когда пишут об интересе к нему различных клубов, Днепр не получил ни одного официального предложения. Хотя было предложение от Бенфики или Порту». 

 

О возможном переходе Громова: «Интерес к Громову реальный. Думаю, в ближайшее время мы начнем переговоры с Ворсклой относительно его возможного перехода. И этот интерес вовсе не связан с поиском замены Коноплянке. Мы не видим его исключительно на позиции левого полузащитника». 

 

О потребности в новом форварде: «Проблема в том, что у нас достаточное количество одноплановых форвардов, за исключением Матеуса, который еще может сыграть атакующего хава. Калинич, Селезнев и Зозуля — игроки одной направленности. Нам нужен быстрый форвард, который может обыграть один в один». 

 

 

isport.ua

 

 

47 комментариев
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 1 декабря 2014, 00:44
    Стринича садить на банку и хай себе парень прожигает жизнь в клубах бартоломео… Уверен что он не будет отдаваться на все 100 %… Может он поинтересней чем Влад или Полевой, но цьому парню вже в Днепре ничего не нада и жопу рвать не будет! Спасибо за время, до свидания Ваня!
    рейтинг: +8
  • Фк ДнепрФорева
    Пн, 1 декабря 2014, 00:45
    Как по мне, Громов обычный середняк. А вот Матей поинтересней будэ
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Пн, 1 декабря 2014, 01:14
    Коли я пару днів тому писав, що треба брати Матея або Еріка з Волині, то мене тут замінусили)) А тепер самі око на Матея кинули))
    рейтинг: +10
  • Dem@n
    Пн, 1 декабря 2014, 02:42
    На счет Громова — согласен, ничего особенного. Матея только в аренду, если не заиграет — вернуть обратно. Хотя если бы кого и брал из Волыни, то только Бикфалви, Матей, имхо, сомнительный, пока что персонаж.
    рейтинг: +5
  • Dem@n
    Пн, 1 декабря 2014, 02:49
    Ну по сути, он уже не отдается на все 100 около полугода. Все-таки был и остаюсь при мнении, что своего лучшего левого защитника — Денисова мы просрали, точнее, не мы, а дорогой Стец.
    рейтинг: +8
  • Ministry
    Пн, 1 декабря 2014, 03:36
    Денис с Рамосом не ужился
    рейтинг: -8
  • svet
    Пн, 1 декабря 2014, 09:37
    Денисов слабей даже теперешнего ленивого Стринича
    рейтинг: 0
  • Forward
    Пн, 1 декабря 2014, 11:56
    Денисов только мог быстро бегать и далеко кидать ауты))с Ваней не сравнить))
    рейтинг: +6
  • alessandro1393
    Пн, 1 декабря 2014, 15:08
    На ванькино место можно попробовать Сашу Балича из Запорожья. Очень даже неплохой левый защитник!
    рейтинг: +1
  • Sprite
    Пн, 1 декабря 2014, 01:12
    А почему бы не присмотреться к Мораесу, Бикфалви, Бабатунде?
    И неужели, у Шавьера такой заоблачный личный контракт?
    Продайте Полевого и Барта. Часть бюджета под него разгрузиться
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пн, 1 декабря 2014, 01:15
    Баба травмувався! В нього була травма, потім зіграв один матч і знову травмувався…
    рейтинг: +2
  • Sprite
    Пн, 1 декабря 2014, 01:52
    Я пытаюсь сказать, что и в чукре есть очень стоящие футболисты.
    Тот же Эрик, давно перерос уровень Волыни.
    Все при нем — удар, пас, виденье поля.
    Мораес, чем не быстрый, техничный форвард для команды Мирона Богдановича?
    Бабатунде мог бы стать заменой Коноплянки.
    Здоровья ему. Он очень талантливый парень.

    Металлист, Девича, Папу, Эдмара и др. брали не из топ чемпионатов.
    Мхитарян в Шахту пришел с МД.
    Может быть стоит тщательней поискать в Чукре?
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Пн, 1 декабря 2014, 02:14
    Та гравців хороших багато в нас є! Тільки Дніпро обрав таку політику, що він не буде платити умовному Хавєру такі гроші як наприклад Коноплянці. В нинішніх реаліях я взагалі за те, щоби клуби перейшли на більш реальні суми! Тому, що такі гроші як получають Коноплянка, Ярмоленко, різні Мбокані та інші, це велика переплата. І серед недорогих але нічим не слабших є хороші гравці! Я наприклад не бачу, чим Коноплянка зараз кращий за Болбата?? Але зарплата в контракті дуже різна! Потрібно очистити відомість (Продати всіх тих хто не потрібен, хто не тяне) І більше робити ставку на молодих які ще не впіймали зірочку (З тої ж таки латинської америки) Шукати недорогих, але які ще хочуть грати і не просять зарплату космічну а не купляти вже зірочок які лями просять!!!
    рейтинг: +10
  • Sprite
    Пн, 1 декабря 2014, 02:39
    Согласен.
    Но нужно понять, что единственное что привлекает в чукр хороших футболистов с запада — деньги. Те же латиносы едут сюда за деньгами.
    Перестанем платить — упадет уровень команд первой пятерки и уровень всего чемпионата.

    Нужно искать какой-то баланс.
    В метале это не плохо получалось.
    при Ярославском, деньги тратились с умом.
    Зарплаты были не большими. Игра и результат — хорошими.

    про нас я молчу. деньги есть, но мы никогда их не умели тратить.
    рейтинг: +6
  • Андрон
    Пн, 1 декабря 2014, 08:50
    Кому «продать Полевого и Барта»? Вы купите?
    рейтинг: +7
  • Sprite
    Пн, 1 декабря 2014, 09:44
    окей.
    можно, просто, кому-то подарить. как мы любим делать.
    Так или иначе, разгрузим зарплатный бюджет.
    рейтинг: +2
  • Stanislav
    Пн, 1 декабря 2014, 15:02
    А не че, если мы подарим из кому-то то выплачивать будет Днепр, так как у него с ними контракт.
    рейтинг: 0
  • Андрон
    Ср, 3 декабря 2014, 11:48
    Видите ли. Те, кому они гипотетически нужны в Украине — не потянут их з\п даже если даром отпустить. Как уже бывало.
    рейтинг: 0
  • 0лег
    Пн, 1 декабря 2014, 10:50
    Проблема не в разгрузке, а в том, что после того как насыпят Шавьеру, придет условный «Чеберячко» за новым контрактом и будет отстаивать такую же сумму.
    Не хотят снежного кома по зп.
    рейтинг: +3
  • Dem@n
    Пн, 1 декабря 2014, 02:44
    Короче, понятно! Шавьер в Шахтере.
    рейтинг: +9
  • MrSMITH32
    Пн, 1 декабря 2014, 07:55
    А по Владу, это ж Стеценко его приобрел и что то в нем разглядел.
    рейтинг: +1
  • Андрон
    Пн, 1 декабря 2014, 08:53
    Откель инфа? Не, мне интересно. Потому как конкретно Влада запросил конкретно Рамос.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 1 декабря 2014, 09:07
    Так Фридман же сказал )))))))))
    рейтинг: 0
  • svet
    Пн, 1 декабря 2014, 09:39
    дайте Владу поиграть и будет толк
    рейтинг: +3
  • alessandro1393
    Пн, 1 декабря 2014, 15:11
    Влад с Интером сыграл на достаточно хорошем уровне! Хвати чмырить парня!
    рейтинг: 0
  • Sprite
    Пн, 1 декабря 2014, 10:03
    если не ошибаюсь, то Влада приобретали как раз для лавки.
    что, в таком случае, от него все ждут?
    рейтинг: +2
  • Dnieper
    Пн, 1 декабря 2014, 08:15
    Ничего хорошего ждать не стоит, хотя почему то такая у нашего клуба экономия, держать (5) вратарей хороших, кучу игроков в арендах, на лавке ни чем не способных помочь, а на нужного игрока к сожалению денег нет, по Коноплянке лукавит, как минимум в Ливерпуле же он уже осмотр проходил, просто по деньгам не сошлись
    рейтинг: +5
  • Forward
    Пн, 1 декабря 2014, 12:00
    в Ливере скорей всего будет меняться тренер, того и тишина
    рейтинг: 0
  • (SS)Zmey
    Пн, 1 декабря 2014, 08:39
    Да, иметь такую длинную лавку, а реально — на замену некого выпустить. игру усилить.

    По вратарям — с Яном прощаемся, еще кого-то одного или в аренду, или до свиданья. 3 вратаря — вполне достаточно.

    Защита — Стринич уезжает, вдогонку отправляем или Влада, или Полевого. Оставшийся делит фланг с молодым Мигуновым.

    Из полузащитников пора отправлять хоть куда-то Политыло и Шахова. Остальные могут пригодится, хотя на счет Бартуловича я могу и ошибаться.

    На освободившиеся дешежки покупаем Шавьера (а то и двух)
    рейтинг: +1
  • good
    Пн, 1 декабря 2014, 08:52
    Одно с другим не связано. Личный контракт Шавьера большой, как для новичка.
    рейтинг: +3
  • good
    Пн, 1 декабря 2014, 08:59
    Клуб особенный.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пн, 1 декабря 2014, 09:04
    На мой взгляд, ни Матей ни Громов не являются палочкой-выручалочкой для команды Днепр. Надо что то посолидней.Политика трансферов у Днепра-специфическая: Хороший игрок-это дорого и не наше, посредственный-платим дорого и коллекционируем в балласт.
    рейтинг: +4
  • Краснопольский
    Пн, 1 декабря 2014, 09:11
    По поводу Бикфалби согласен на 100%!!! Сейчас тянет всю Волынь, очень хороший игрок.
    рейтинг: +3
  • Shust
    Пн, 1 декабря 2014, 09:13
    Нужно сокращать состав, разгружать зарплатную ведомость. Находить консенсус с Шавьером.
    рейтинг: +4
  • zubr-1968
    Пн, 1 декабря 2014, 09:32
    Та шо значит «неприемлемы для Днепра» у нас есть куча альтернативных вариантов? То трындели никто не хочет идти а теперь оказывается дорого. Договариваться и брать надо Шавера по любому, хотя сомневаюсь что МКГ его к нам отпустит.
    рейтинг: +3
  • svet
    Пн, 1 декабря 2014, 09:40
    Мкг скоро всех отпусти и притом свободными
    рейтинг: +2
  • zubr-1968
    Пн, 1 декабря 2014, 09:54
    Сомневаюсь, скорее найдут нового хозяина
    рейтинг: +1
  • sossios
    Пн, 1 декабря 2014, 09:38
    «Нам нужен быстрый форвард, который может обыграть один в один»

    Обратите внимание на Филипа Орсулу из Спартака Миявы в Словакии. Быстрый, техничный, молодой. Как по мне, очень перспективный.
    рейтинг: 0
  • Ураган
    Пн, 1 декабря 2014, 10:20
    При чем здесь Стеценко, его обязанности финансовые и юридические, подбор играков под свою схему игры, подбирает тренер, притом главный. Маркевич надеется на селекционную службу, кстати, там его сынок работает и Барт, Полевой, Матос, куча точечных тренеров -это уже его выбор
    рейтинг: -1
  • Deimos
    Пн, 1 декабря 2014, 10:33
    А я бы на Жуниора Мораеса обратил еще внимание, товарищ конечно в этом сезоне не блещет но как по мне это общая тенденция игроков метадона в этом году, зато в прошлом сезоне приятно удивил, и ударами поставленными и обыгрышами
    рейтинг: +4
  • Nikopolskiy
    Пн, 1 декабря 2014, 10:34
    Вчера в ПроФутболе едва ли не в первый раз эксперты, с моей точки зрения, правильно сказали о Громове и Матее — это неплохие ребята для перспективы, а Днепру нужно усиление здесь и сейчас. Громов и Матей засверкали только потому, что им дали регулярно играть в основе, так как в Ворскле и Волыни играть особо некому. Таких молодых можно найти в дубле любой команды, в т.ч.Днепр. Бикфалви — куда его пристроить, вместо кого? Человек — системообразующий игрок Волыни, в некотором роде свободный художник определяющий игру команды. Он уже привык так играть. У нас же есть свои игроки-режиссеры, т.е. конфликт интересов неминуем. И вообще — видит ли Маркевич Бикфалви в Днепре?
    А вот с Шавьером таки да, надо что-то делать — заберут и не подавятся в Шахту, может даже просто так, для скамейки.
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Пн, 1 декабря 2014, 12:28
    Реально список не ахти… Громов Безус. С Волыни парни все на допинге бегают Кварц как нагнет матов и бегут все а у нас Мирон спит весь матчь будят на перерыв… Купить латиносов но это как вариант
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Пн, 1 декабря 2014, 14:57
    Не заберут Шавьера в шахту, он старый для них.
    Поедет домой скорее всего вообще
    рейтинг: -1
  • !!DM DNO!!
    Пн, 1 декабря 2014, 16:23
    Скажи це Шевчуку, про «Старий» і «Шахту»)))
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Вт, 2 декабря 2014, 09:59
    Так и Серне почти 33
    рейтинг: +1
  • svyat
    Пн, 1 декабря 2014, 18:04
    Будет как-то так. левый защитник- Бабенко левша возьмем на сборы будем переделывать, центр. полузащитник- Федорчук наше все, Коноплянка уходит- есть же Кобахидзе, нужен нападающий- Громов ведем вялотекущие переговоры.
    рейтинг: 0
  • rodnikinua
    Пн, 1 декабря 2014, 20:07
    скорее всего так и будет… максимум Матей подъедет…
    хотя Громова могут на Бартуловича поменять с доплатой.
    реально уже сейчас нужно вести переговоры по
    — левый защитник
    — центрхав
    — плеймейкер
    но у нас же все в последний момент делается…
    рейтинг: -1