Пт, 29 май 2015, 10:58
просмотров: 4012 коментариев: 13 

Стеценко: По игре мы ни в чем не уступили Севилье

Стеценко: По игре мы ни в чем не уступили Севилье

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко дал интервью телеканалу 2+2 сразу после финального матча Лиги Европы против Севильи (2:3).

 

— Что вы сейчас чувствуете?

— Я разочарован.  Считаю, по игре мы ни в чем не уступили Севилье, а в чем-то даже превосходили, в частности, в желании и самоотдаче, но чего-то нам не хватило, в отличие от тех матчей, которые мы провели на более ранних стадиях. Очень обидно. 

 

— Как владелец клуба реагировал на события на поле?

— Мы нормально воспринимали игру, не сомневаясь, что Днепр покажет ту игру, которую он показал. По ходу матча нас не покидало ощущение, что матч может завершиться для нас успешно. Мы пропустили третий, совсем необязательный гол, а ответить не смогли. Плюс неприятный эпизод с Матеусом.

 

— С ним все в порядке?

— Да. После столкновения он упал и потерял сознание, разбил нос, но потом врачи быстро привели его в чувства. Его отвезли в одну из клиник Варшавы, сделают компьютерную томографию. Надеюсь, все будет хорошо. 

 

— Что Днепр будет делать, чтобы придерживаться этого уровня?

— Будем стремиться оставаться на этом уровне. Я не говорю о каких-то достижениях, но нужно сохранить игру, которая радует болельщиков. 

 

— Тем не менее, разочарования общим выступлением команды нет…

— Безусловно, в таком случае говорить о разочаровании не приходится. Команда достигла исторического события – выхода в финал. Очень хочется еще раз окунуться в ту атмосферу. Можем только поблагодарить ребят и болельщиков, которые добирались в Варшаву и на протяжении всего сезона поддерживали нас. Это исторический момент не только для клуба, но и для всего украинского футбола. Сейчас нужно стремиться к более высоким достижениям. 

 

 

13 комментариев
  • 4 напа
    Пт, 29 май 2015, 11:08
    И чего это нам не хватило?)))Все знают чего не хватило, а ген.дир. не знает)))
    рейтинг: +10
  • Alex Prinston
    Пт, 29 май 2015, 11:22
    Все ясно, трансферов не будет он сказал завуалировано. Нас все устраивает, а то что Маркевич выжал максимальное из и так потрепанных игроков — то такое.
    рейтинг: +8
  • Sprite
    Пт, 29 май 2015, 11:29
    все понятно. Усиления не будет.
    рейтинг: +10
  • G
    Пт, 29 май 2015, 11:49
    Вот бы его после этого финала кто-то взял и прикупил…
    рейтинг: +8
  • Lyk
    Пт, 29 май 2015, 12:22
    Думаю в любом случае трансферы будут и надеюсь импорт превысит экспорт! Качественный импорт! А сказал гендир так потому что когда Днепр громко говорит о том, что готов потратиться и 100% будет укомплектовываться ему сразу выставляют запредельную цену игроков, а так типа, мы никого подписывать не собираемся, а если чет интересное то можем посмотреть)
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Пт, 29 май 2015, 12:31
    По итогам сезона 2012/13 красно-белые заняли всего лишь 9-е место в испанском чемпионате — это был худший результат «Севилью» за последние 10 лет. Однако благодаря тому, что «Малага» и «Райо Вальекано» не смогли пройти финансовую аттестацию УЕФА, именно «Севилью» попадает в Лигу Европы. Клуб продает своих лидеров последних лет — Хесуса Наваса и Альваро Негредо в «Манчестер Сити».

    В сезоне 2013/14 Эмери с «Севильей» добивается успеха в Европе — выигран трофей Лиги Европы у португальской «Бенфики» в серии послематчевых пенальти[2]. Продав Ивана Ракитича в «Барселону» и Альберто Морено в «Ливерпуль» за €18 млн каждого, Эмери снова приглашает новых футболистов, часть из которых тут же становятся игроками основы (Николас Пареха, Тимоте Колодзейчак, Гжегож Крыховяк и Эвер Банега).
    рейтинг: +5
  • тайгер
    Пт, 29 май 2015, 12:39
    может Андерею Викторовичу стоит в отпуск пойти и поехать в Испанию, в Севилью, на стажировку к Рамону Мончи спортивному директору Севильи. тогда и поймет чего нам не хватило.
    Игрокам и тренерам Респект.Молодцы Сделали все что могли.Подняли планку очень высоко.Теперь по этому сезону мы и будем мерить Днепр в дальнейшем.Надеюсь руководство сделает выводы и поможет игрокам и тренерам. Будем верить и надеяться на лучшее.А пока Респект Команде.
    рейтинг: +5
  • vlad-2000
    Пт, 29 май 2015, 12:46
    И куда бы нам это борова сплавить!!! Парни играют на износ, а он с умным лицом еще и разочарован!!!
    Андрюша, дорогой!!! Быть гендиректором — это не твое!!! Не мучай ни себя, ни команду!!! Сделай мужской поступок — УЙДИ!!!
    рейтинг: +4
  • Максим1937
    Пт, 29 май 2015, 14:20
    Влад-2000! Вообще-то в простонародье говорят не так, хоть грубо, но правильно: не хочешь срать, не мучай жопу.
    рейтинг: +4
  • Вилли Бонс
    Пт, 29 май 2015, 13:06
    Вот кто-кто, а данный персонаж, к этому событию, касаем только должностью, бездарь с большой буквы Б.
    рейтинг: +5
  • Аяяй
    Пт, 29 май 2015, 13:22
    Да он уже почти памятник. При нем «Днепр» в финал ЛЕ вышел.
    рейтинг: +4
  • Alex Prinston
    Пт, 29 май 2015, 13:36
    Вот будет хохма, если продадут Бойко, Лучика, Дугласа, а Конопа так и останется мечтать про АПЛ. Ну хотя скорее всего он тут уже до конца карьеры, будет Кэпом. Ротань тоже играл на левом фланге, перейдет в опорники =)
    рейтинг: 0
  • Вилли Бонс
    Пт, 29 май 2015, 21:03
    И еще, ЖП должен Рамосу, на Новый Год, каждый раз под елку, подарки высылать. Яйца этой команде пришил испанец.Как неприятно будет это для 40 директоров.
    рейтинг: +2