Пн, 14 декабря 2015, 09:40
просмотров: 6629 коментариев: 42 

Стеценко: Тренеру никто игроков не навязывал

Стеценко: Тренеру никто игроков не навязывал

Генеральный директор Днепра Андрей Стеценко в интервью программе Великий футбол откровенно рассказал о ситуации, сложившейся в команде.

 

— Какой матч стал худшим в Лиге Европы?
— Выездная игра против Сент-Этьена, нас там просто разгромили, причем по делу. Это самый провальный матч.

 

— А если брать идеальный поединок по игре?
— Последний матч с Русенборгом. Несмотря на то, что он уже ничего не решал. Команда собралась на последнюю игру. Футболисты доказали, что способны достигать результат как минимум в отдельно взятом матче. Тот случай, когда команда выглядела на поле единым целым.
Замечу, что в прошлом сезоне в Лиге Европы мы также набрали семь очков. Но тогда обстоятельства сложились таким образом, что мы вышли в весеннюю часть и двигались по турнирной дистанции вплоть до финала. Сейчас мы с тем же количеством очков не вышли никуда. При этом нужно говорить о том, что от нас ушли ведущие игроки, и мы два из трех матчей играли без зрителей. Это же все сказывается! Если положить на чашу весов все эти обстоятельства, то о провале я бы говорить не стал. А эти неудачи — это не провал.
Претензии Маркевича к составу? Подождите, а разве тренеру кто-то навязывает игроков? Как в таком случае можно говорить о некачественной селекции?

 

— То есть с Маркевичем приобретения были согласованы?
— Если селекционеры дают список потенциальных кандидатов, тренеры с этим соглашаются, а потом мы говорим о некачественной селекции? Как-то это не вяжется. Я понимаю, что любому тренеру хотелось бы покупать игроков за десятки миллионов долларов и евро, но, к сожалению, не всегда это получается. А тем более имея наши экономические и политические реалии. Это ведь тоже нужно учитывать и делать скидку. Раньше, когда у владельца клуба была возможность тратить более значительные суммы, в частности при Хуанде Рамосе, это делалось. Сейчас такой возможности, по-видимому, нет. Поэтому держим ножки по одежке и приобретаем футболистов на те суммы, которые выделяются.

 

— Это правда, что недавно Мирон Маркевич просил об отставке?
— Да, правда.

 

— А почему она не была принята?
— А я не принимаю отставки. Есть президент клуба, который и принимает решения по данному вопросу. Он решил отставку не принимать.

 

— Правда ли, что вы сказали, что все, кто хочет, может покинуть клуб?
— Нет, не правда. После матча с Волынью я собрал футболистов, потому что эта игра на всех произвела очень гнетущее впечатление. Попросил ребят, что если у них есть проблемы внутреннего характера, трения с партнерами, с тренерами, другие вопросы — честно об этом объявить. Чтобы совместно решать эти проблемы, только не надо эти проблемы выносить на футбольное поле, так как это было в матче с Волынью, когда за весь второй тайм мы фактически ни разу не ударили по воротам. Было явно понятно, что команда не хочет сражаться и бороться за результат. Но ни о каком роспуске команды, никаких заявлений игроков о том, что они могут уйти из клуба, не было.

 

— И какая последовала реакция?
— Они ничего не ответили, промолчали. С того времени, а прошла уже неделя, ко мне никто не обратился. Единственное, что еще до встречи подошел Майкл Бабатунде и попросил по взаимному согласию разорвать с ним контракт, поскольку в Днепре ему не предоставляют достаточно игровой практики из-за чего он потерял место в составе сборной Нигерии, но очень хочет вернуться туда. С целью приобретения игровой практики он попросил его отпустить. Мы контракт расторгли, Бабатунде в Днепре не будет.

 

— Мирон Маркевич заявил, что после разговора с вами решил остаться в Днепре. Что вы ему сказали? Что тренера заставило кардинально поменять свое мнение?
— Мы с ним просто пообщались, и я вселил уверенность в том, что ФК Днепр на произвол судьбы никто бросать не собирается, нужно просто работать с учетом той ситуации, которая складывается в стране. И не строить иллюзий на счет каких-то приобретений за огромные деньги.

 

— Правда ли что неустойка за досрочный разрыв контракта с Маркевичем составляет два миллиона долларов и готов ли клуб отпустить тренера, если неустойка будет выплачена?
— На счет суммы неустойки — это правда. На счет того, готовы или не готовы — это вопрос не ко мне.

 

— Отпустите ли вы Дениса Бойко в другой клуб, и сколько стоит этот игрок?
— Если будет хорошее предложение с финансовой точки зрения — отпустим. Мы готовы отпустить любого футболиста, если предложение, которое нам сделает другой клуб, будет достойным. Как это было в случае с трансферами Калинича и Канкавы. За них нам предложили хорошие финансовые условия.

 

— Не потерял ли Днепр Дугласа?
— Не потерял и думаю, не потеряет.

 

— Интерес к нему есть…
— Интерес к нему есть со стороны турецкого Бешикташа, но пока этот клуб не делает предложения, которое бы нас устроило.

 

 

42 комментария
  • Turbo
    Пн, 14 декабря 2015, 10:24
    Уже все выучили этого Маркевича -лицемер и лгун, привык в Металлисте командовать всем, вот и сует свой нос, то в карманы чужие, то еще бог знает куда. Занимался бы командой больше и тренерским процессом
    рейтинг: -11
  • Алекс.дым
    Пн, 14 декабря 2015, 11:37
    А ген.дир.-не лицемер и лгун?
    рейтинг: +12
  • Nikopolskiy
    Пн, 14 декабря 2015, 10:50
    Похоже, что общение Главтренера и Гендира происходит только посредством СМИ. Это напоминает чем-то ссору кота Матроскина и Шарика в старом мультике про Простоквашино.
    рейтинг: +27
  • Вечно перспективный
    Пн, 14 декабря 2015, 15:48
    тоже самое было при рамосе и при протасове… только некоторые ограниченые люди думают, что в нынешней ситуации маркевич во всем виноват, подлец этакий
    рейтинг: +5
  • Дима Котов
    Вт, 15 декабря 2015, 10:53
    Ну да: типа «Мы его можно сказать на помойке нашли, отмыли а он нам вигвамы рисует!» (Простоквашино)
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Пн, 14 декабря 2015, 11:14
    По поводу уважаемого генерального директора Днепра Андрея Викторовича Стеценка писать только хорошее! Плохие комменты трутся! Наверное он здесь лично модерирует ветку.
    рейтинг: -2
  • Nicon
    Пн, 14 декабря 2015, 12:40
    моск не пробовали включать? трутся посты и банятся авторы ругательств и личных оскорблений
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Пн, 14 декабря 2015, 18:11
    Здесь бы осталось 10 человек, отсилы :)
    рейтинг: +2
  • пиф
    Пн, 14 декабря 2015, 11:49
    Чем больше читаю вью Стеценко, тем больше представляю зиц-председателя Фунта-личность ничего из себя не представляющую, но при этом важно надувающую щеки.
    рейтинг: +8
  • Shurik-48
    Пн, 14 декабря 2015, 12:44
    Можно быть не согласным с тем, как работает Стеценко, может не нравиться его внешность,
    но прежде, чем писать, что человек ни чего из себя не представляет нужно хоть немного знать его досье и как он попал на эту должность. Это хорошо образованный, преданный Днепру человек, который может быть многое делал бы по другому, но тот, кто платит, тот и музыку заказывает.Основная обязанность Стеценко озвучивать пожелания хозяина и следить за работой разных служб, каждая из которых самостоятельная единица и сама отвечает за свою работу.
    Я не подписываюсь в адвокаты к Андрею, просто мне известна тема-его первый тренер мой друг и он внимательно следит за судьбой своего бывшего воспитанника.
    рейтинг: +4
  • Krizys
    Пн, 14 декабря 2015, 13:22
    Парень то он может и хороший, но вот как менеджер — гавно!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 декабря 2015, 17:53
    Пан «РЫБАК», так предложите свою кандидатуру, критиковать даже ворон может, каркая с высокого дуба. Составьте резюме, план работы, графики подъёмов и взлётов, найдите спонсоров, подключите широкую прессу, создайте «ДНЕПРУ» новый имидж и карты вам в руки. Ля, ля, фа, фа делать из нас любой горазд, а как к практическим или к финансовым шагам, сразу в кубло, дескать хата моя с тооогооо краю.
    рейтинг: -4
  • Krizys
    Пн, 14 декабря 2015, 20:22
    Пан «ТАКСИСТ», я ни слова не сказал о том, что хочу предложить свою кандидатуру на пост гендира. Я лишь констатировал факт, что АВС как менеджер — гавно. А искать толкового человека на это место — не мое дело, для этого хозяин у клуба есть. Проблема в другом… Хозяина все устраивает.
    рейтинг: +3
  • respectOs
    Пн, 14 декабря 2015, 13:27
    Таких преданных и хорошо образованных у нас пруд пруди в стране. Проблема в том, что он как и тысячи других людей в нашей стране, устроены по блату и по знакомству.

    Абсолютно очевидно, что профессиональный менеджер, с амбициями никогда бы не подписался быть просто говорящей головой и ничего не решать. Так не бывает. Если ты профи, ты будешь стремиться реализовывать себя.
    Именно поэтому, будь Стеценко профессионалом, он бы уже давно сбежал из нашего клуба. Куда? Да куда угодно, хоть в рашку. Это не имеет значения.
    Потому что профессионал — всегда стремиться себя реализовать.

    Тоже самое касается Русола.
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пн, 14 декабря 2015, 15:58
    Я так понял, что ты сам не прочь реализовать себя в «рашке», да только ни кто не зовёт.
    Ты не подумал, что если эта «говорящая голова», как ты выражаешься, уйдёт, то на его место придёт другая с теми же функциями? Коломойскому нужен именно такой ген-дир.
    Но если Андрей умный, образованный и любит Днепр, то не известно, кто может придти на его место.
    рейтинг: 0
  • respectOs
    Пн, 14 декабря 2015, 18:57
    Я могу себя реализовать здесь.
    Я говорю не «говорящих головах» которые могут приходить и уходить, а о профессионалах.

    Иногда профессионал может замотивировать и увлечь идеями даже самого-самого начальника.
    рейтинг: +1
  • bashunter
    Пн, 14 декабря 2015, 15:11
    насколько я знаю, его назначил Коломойский гендиром только лишь потому, что он читал футбольные новости на «5 минутке» в конторе Коломойского. Сам Коломв ни бум-бум в этом, а этот тип выдал себя за эксперта в области «футбольный менеджемент». Как был пешкой у Коломы, так и остался… Так себе, человек которому хоть чтото надо говорить… А по факту он 0!!! Как специалист, функционер… Дятел вобщем
    рейтинг: -4
  • Петюгин
    Пн, 14 декабря 2015, 15:53
    Зато вы, басхантер, судя по уверенности изложения и хамству, были бы настоящим рулевмм клуба и НЕ ПЕШКОЙ у «Коломы».Судя по всему, как и большинство здешних «экспЭртов», вы на короткой ноге с руководством клуба, знаете клубную «кухню» и готовы немедленно заместить никчемного Стеценко и некомпетентного Игоря Валерьевича, который «ни бум-бум».
    Вот зажили бы, если бы…
    Может, действительно, перекУпите клуб, пригласите Месси и Роналдо, и заживем по-новому, по-чемпионски…
    Знать бы только, чем вы занимаетесь в миру, чем зарабатываете на хлеб, и насколько ваше состояние выше, чем у президента Коломойского.
    Пока же, выглядите вы, как клоун в цирке, смешащий публику скабрезными шутками и вызывающий жалость.
    Право же, вы и Колома, как вы его называете, с его двумя или пятью миллиардами американских рублей-понятия несовместимые и смешные.
    Чемпион мира Эдуард Бровко говаривал:«Пизд=ть-не мешки таскать».
    Пизд=ите, дружище «басхантер», пизд=те!
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Пн, 14 декабря 2015, 16:15
    От 2 до 5 приличная разница)))
    рейтинг: 0
  • bashunter
    Вт, 15 декабря 2015, 11:22
    На жизнь я зарабатываю работая, а не воруя как твой любимый ИВК! По поводу «бум-бум»- ты и правду считаешь что ИВК понимает в футболе? Смешно! Люди которые разбираются в футболе- не допустят до такого, что сейчас происходит в команде. По поводу Стеценко- а кто он, если не пешка? Он не может настоять ни на одном правильном решении для клуба. У него никогда нет аргументов для ИВК, у него всегда есть оправдания для болел. И теперь по поводу «покупки» клуба- будь уверен, если бы была возможность купить, тебя бы не спрашивал, купил бы, так как люблю этот клуб и хочу его процветания, а не смотреть как его гнобит «олигарх» который не знает как играться этой «игрушкой». Проведи параллель с баскетболом и ты увидишь что тут и там одно и тоже болото. Где присутствеут имя Коломойского- там всегда все мутно, если бы хотя бы результат был, а так… Сам должен видеть и понимать.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Вт, 15 декабря 2015, 16:54
    Я не собирался переходить на «ты», но раз уж получилось, скажу напрямик, по -рабочему:«Всё, приведенное тобой здесь, твои аргументы и беспомощные доводы, это -херня!»
    В отличие от тебя, твоих умопостроений и абстрактных желаний, я-абсолютный реалист.
    Мне претит читать разлагольствования здешних стратЭгов, доморощенных знатоков о правильности или неправильности курса нашего клуба и команды.
    Мы, просто, болельщики, любители, поклонники Днепра и футбола.
    В отличие от профессионалов, специалистов, которые подают нам это действо на стадионах, как режиссер в театре.
    Ничего этого не случится, если не будет денег, и обрати внимание-в первую очередь!
    В отличие от тебя, мне совершенно всё равно, как уважаемый Игорь Валерьевич приобрел свои миллиарды, как сейчас модно говорить-фиолетово, украл, если тебе нравится, нашел на дороге, получил в нвследство.
    Знаю, что металлургический он окончил с красным дипломом, а ты, похоже, везде учился на тройки, и с грехом пополам, построил свою империю, а у тебя за душой, как пел Высоцкий «нихера, только пыль, только пыль за комодом».
    Ты завидуешь ему лютой завистью, до посинения, до хрипа.
    Отсюда и примитивные аргументы против хозяина клуба.
    Одна беда, он о тебе совсем ничего не знает, с твоими неурядцами и проблемами, не говорю уже о критике в свой адрес.
    Он-по военному-маршал, а ты и я, мы -рядовые.
    Впрочем, вряд ли ты служил в армии.
    А уважаемый Стеценко-нальник штаба, выполняющий приказы командира.
    Растолковываю тебе в последний раз, как в детском саду.
    Относительно "… купил бы клуб, если бы...", вторая херня.
    Так сделай это, укради, как Коломойский, Ахметов, Суркис, Ярославский, не бойся, стырь пару миллиардов, купи клуб, и мы всё будем тебе благодарны, носить на руках и славить.
    Что, не умеешь воровать?
    Не приучен?
    А пизд-ть, можешь?
    Попробуй сделать дело, если по-честному не удается «намолотить» капитал.
    Трепач, ты братец, трепач-любитель.
    Поэтому,«Беня» будет сидеть в хозяйской ложе, пить пиво с воблой и его будут показывать телекамеры, а ты -в 15 секторе, безвестный и никому не нужный.
    Придется тебе терпеть, в очереди купить клуб никого не видно.
    Становись, будешь первым.
    Или не ПИ=ДИ!!!
    Всэ будэ добрэ!
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Пн, 14 декабря 2015, 16:14
    Shurik-48.Хотелось бы узнать вашу версию попадания АВС в Днепр.Так сказать для сравнения)))
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 14 декабря 2015, 16:54
    Я могу быть в деталях не точным, но есть человек-мой друг о котором я писал выше, который лучше меня знает всё, что касается Стеценко, он выходит под ником leon12, если он захочет, то ответит вам, а я, что от него слышал, то написал
    Этот человек корифей фанатского движения Днепра, который многие годы находился в контакте с футболистами и тренерами того самого, золотого Днепра.
    Люди старшего поколения должны его помнить-на метеоре, между двумя тренерскими скамейками, на беговой дорожке перед центром поля стоял столик с телефоном, за этим столиком сидел он и передавал информацию о происходящем на поле(замены и пр.)диктору по стадиону и операторам на табло.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 декабря 2015, 17:58
    «ШУРИК-48», Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ. Я тоже имею Прекрасных Друзей в Клубе «Днепр» и в Тренерском штабе и, с Их слов, знаю о положении дел, как финансовых так и морально-этических.
    рейтинг: 0
  • Петюгин
    Пн, 14 декабря 2015, 19:27
    Привет, Шурик, я помню его, вашего друга, за столиком, между скамейками команд.Мой отец ещё был жив и у нас были абонементы на трибуне-сектор Б.Метеор почти всегда был полным и футбол был настоящим праздником.А потом после матча надо было попытаться вскочить в трамвай 10-ку и по Рабочей доехать до Пушкинской, мы жили тогда на Озёрке
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 декабря 2015, 17:44
    Мой Братский поклон вам,«ШУРИК-48», чтоб Вы нам ЗДОРОВЫМИ были. Я тоже считаю, что пан Стеценко, при всех своих недостатках(А У КОГО ИЗ НАС ИХ НЕТ?)Является коренным Днепропетровцем и Преданным «ДНЕПРУ» Человеком. Я просто УВЕРЕН, что наша Команда ещё всем недоброжелателям Коломойского и Клуба нашего покажет Кузькину Мать и «Динамо» рвать будет и «Заре» их место укажет, на уровне с паребриком вшивой «республики днр»…
    рейтинг: -2
  • пиф
    Вт, 15 декабря 2015, 02:33
    Я не ставил под сомнение преданность его Днепру, но руководитель это гораздо больше, чем просто «смотрящий».Помните про Суворова-«слуга царю, отец солдатам»? Гендир клуба должен замыкать на себе массу вопросов, а не важно надувать щеки.
    рейтинг: 0
  • бомж Федя
    Вт, 15 декабря 2015, 05:43
    «Хорошо образованный, преданный „Днепру“ человек»? Прекрасно! «Многое делал бы по-другому», но не может из-за владельца клуба? Отлично! В таком случае, уйди с занимаемой должности, что было бы абсолютно логично.
    Но вместо этого — «Я на 16-ти аршинах здесь сижу и буду сидеть». Или ему тоже, как Маркевичу, придется платить огромную неустойку?..
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 14 декабря 2015, 12:14
    «Откровенно рассказал» и фото с прикрытым рукою ртом)))Классный троллинг!
    рейтинг: -2
  • Grot1989
    Пн, 14 декабря 2015, 13:49
    Если Маркевич согласился на переход Бабатунде, очень сильно упитанного Пику, Эдмара- чувака вообще с пенсии сорвали, Данилу я так и не понял футболист это или просто личность в футболке на поле. Поясню сто Маркевич тренер который в прошлом сезоне в финале ЛЕ играл. То что ему предлагала селикцонная служба что он согласился на ЭТО
    рейтинг: +3
  • Grot1989
    Пн, 14 декабря 2015, 13:54
    Хотя вспомню что с Рамосом была подобная ситуация в начале и ему предлагали от такой же футбольный хлам. Но Рамос очевидно мужик с яйцами и отверг те предложения, после чего приобрели не за большие деньги но качественных Гаму, Калинича, Матеуса, Стринича, Дугласа. Короче нужны Маркевичу яйца.
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Пн, 14 декабря 2015, 16:16
    На Пасху получит)))
    рейтинг: +4
  • Maks B
    Пн, 14 декабря 2015, 18:51
    Игорь Валерьевич — руководитель Объединённой еврейской общины Украины, бывший глава и член до 2011 года Европейского совета еврейских общин. Уважаемый человек!!! Какая Пасха? Какие яйца??? Подумайте :-)))))))))))))))))))))))
    рейтинг: -1
  • Maks B
    Пн, 14 декабря 2015, 18:53
    Только обрезание :-)))))
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Вт, 15 декабря 2015, 12:21
    Песах это таже Пасха)))Только на еврейском.
    рейтинг: +1
  • Maks B
    Вт, 15 декабря 2015, 12:35
    Ну я бы так не утверждал. Похожи только названия и все! Традиции и истории праздников совсем разные. Где вы видели в Песах яйца? Только маца :D
    рейтинг: -1
  • Shurik-48
    Вт, 15 декабря 2015, 17:43
    Прежде, чем писать об истории и традициях, нужно их знать.Для начала прочти Библию.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Пн, 14 декабря 2015, 21:18
    Если ничего не путаю, то в сумме трансферы этих пятерых получились не меньше 15 млн то ли евро, то ли долларов. А Матеус и Стринич были в Днепре с первого же зимнего сбора Рамоса. И Матеус еще первое время то ли капризничал, то ли травма была, пока жену себе здесь не нашел)
    рейтинг: 0
  • Дрон
    Пн, 14 декабря 2015, 16:43
    Тренеру игроков никто не навязывал. Просто говорили: или эти, или них… ой, никто больше не соглашается
    рейтинг: +2
  • Nikopolskiy
    Пн, 14 декабря 2015, 17:58
    Вопрос же в том, кто прав (тренер или менеджер)и кто виноват, или кто из них более хороший человек. Беда в том, что они говорят разное, значит и думают о разном. А теперь вспомним басню про лебедя, рака и щуку.
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 14 декабря 2015, 18:14
    Уважаемый Администратор пан «НИКОН», вы, выше, указали на то, что трёте здесь посты только тех кто матерится и грубит другим пользователям. Но тогда мне, ШЕСТИДЕСЯТИ ТРЁХЛЕТНЕМУ БОЛЕЛЬЩИКУ не понятно, за что вы НЕОДНОКРАТНО Убирали мои посты, а я НИКОГДА ЗДЕСЬ НЕ МАТЕРИЛСЯ, А ДАЖЕ НАОБОРОТ-ВОЕВАЛ ЗДЕСЬ С матерщинниками и местными идиотами? А вот матерщинники процветали под крылом местной администрации и я не припомню случая, чтобы вы за мат и оскорбления кого-то здесь забанили… Меня, старика живущего за бугром, кидануть легко, но СОВЕТЬ ещё ни то не отменял, ка впрочем и Честь Мужчины. Ну вот, теперь пора мне минусы лепить… ЗДОРОВЬЯ вам «НИКОН» и Близким вашим.
    рейтинг: +4
  • Мастер
    Вт, 15 декабря 2015, 20:30
    Героям слава!
    рейтинг: 0