Сб, 11 июня 2011, 10:09
просмотров: 5660 коментариев: 49 

Сумма трансфера Боатенга составит 8,5 миллионов долларов

Сумма трансфера Боатенга составит 8,5 миллионов долларов

Как сообщает ghanasoccernet.com Хетафе и Днепр согласовали сумму трансфера Дерека Боатенга в размере 8,5 миллонов долларов.

Осталось согласовать условия личного контракта с 28-летним футболистом. Украинский клуб стремится ускорить сделку, так как чемпионат начинается уже в июле и готов удвоить его заработную плату. Ожидается, что Боатенг присоединится к своему соотечественнику Самуэлю Инкуму, который сыграл важную роль в сделке, уже в начале следующей недели.

Напомним, что турецкий «Трабзонспор» и английская «Астон Вилла» отказались от борьбы за ганского полузащитника. Турки подписали Дидье Зокора, а англичане не могут определиться с тренером.

У Боатенга был контракт с Хетафе до 2013 года с клаусулой в 15 миллионов долларов.

 

ghanasoccernet.com

 

P.S. Комментарии ганских болельщиков на сайте как всегда, жгущие.

 

49 комментариев
  • DNEPRjanin
    Сб, 11 июня 2011, 10:21
    Главное чтобы он играл соответствующе за выложеные на него деньги, а то один у нас уже играет, просто блещет игрой!!!
    рейтинг: 0
  • Ирина
    Сб, 11 июня 2011, 11:39
    Правильно!!! Удачи!!!)))
    рейтинг: 0
  • arrow
    Сб, 11 июня 2011, 11:57
    Удачи в составе Днепра =)
    рейтинг: 0
  • Dnipro Lavr
    Сб, 11 июня 2011, 12:02
    Даааа, круто Кривбассс усиливается в этом году )))))
    рейтинг: 0
  • MEGAxMSTITEL
    Сб, 11 июня 2011, 14:50
    мда, мне кажеться за такие деньги могли купить кого нибудь помоложе и покруче…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 11 июня 2011, 14:57
    Епт, ну если тебе кажется, куда там Рамосу…
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 12:10
    Да им что не покупка то — Вау, Клас, Вот это футболист. 10 лямов выкинули значит игрок супер!!! Вот бы побольше таких футболистов в Днепр, тогда заиграют. 30 летние нигеры за 10 лимонов-вот это будет Днепр!!!
    рейтинг: 0
  • lando
    Сб, 11 июня 2011, 14:58
    За такие деньги молодых и крутых из Евроклубов мы не купим ни прикаких обстоятельствах.
    рейтинг: 0
  • Викторыч
    Сб, 11 июня 2011, 14:59
    Снова ганцы недовольны. Будто мы берем швейцарца, немца, привыкших к порядку и хорошей жизни
    рейтинг: 0
  • lando
    Сб, 11 июня 2011, 15:02
    Для полузащитника 28 лет нормальный возраст. Я думаю там и опыта, и всего остального достаточно для того, что бы в ЧУкре и ЛЕ играть на высоком уровне. Главное, чтобы таких прикукуренных тараканов как Алсидеса в башке не оказалось.
    рейтинг: 0
  • imi
    Сб, 11 июня 2011, 15:32
    блеа, зачем давать ссылку на гуглтранслейт? :( приходится оригинальный линк выкусывать из адресной строки, чтобы не читать этот ущербный перевод
    рейтинг: 0
  • Патрик
    Сб, 11 июня 2011, 15:36
    Хм, согласен
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 11 июня 2011, 22:20
    Хм, не согласен… На будущее, пользуйтесь кнопкой Original.
    Кроме того, не все могут читать язык оригинала. Особенно, если это не английский.
    Линк подправил чуточку.
    рейтинг: 0
  • Бешеный Джек Пират
    Сб, 11 июня 2011, 16:06
    Наконец в команде может появится толковый опорник, тот кто смотрел примеру без сомнения подтвердит класс Боатенга, и давайте прекратим все спекуляции на тему второго Алсидеса, потому как Алсидес был продуктом «гениальной» трансферной политики Стеца!!!
    рейтинг: 0
  • OLE_OLE_OLEG
    Сб, 11 июня 2011, 16:08
    Не думаю что за 8,5 млн. За 28-и летнего это многовато. У нас же Беня со Стэцом тоже не дураки. Вспомнить ту же Брагу с Матеусом, которые хотели пятерик. А сам Боатенг это отлично, в центр поля — то что нам нужно. Правда, эти его усики… :)
    рейтинг: 0
  • Бешеный Джек Пират
    Сб, 11 июня 2011, 16:19
    Болбше 6 милионов не заплатят
    рейтинг: 0
  • Stits
    Сб, 11 июня 2011, 16:27
    Я куею от новой волны аналитегов…
    рейтинг: 0
  • Dmitry85
    Сб, 11 июня 2011, 16:56
    Раз Рамос покупает, значит на него расчитывает. А по-поводу денег, ну 8,5 так 8,5. Вы же их не из своего кармана платите. Тогда зачем так переживать? )
    Всех с праздниками!
    рейтинг: 0
  • Dmitry85
    Сб, 11 июня 2011, 17:02
    Понравился комментарий от немца там )

    keith from germany says:
    June 11, 2011 at 10:52 am

    why is that a bad move?let me tell u fellow forumites the ukranian league is realy becoming a force to reckon with.
    the ukraine u know from the sowiet union time is not the ukraine u know now.i think it is lack of informations which is leading u guys to think lik that.
    almost all of the 16 teams are well organised with worldclass infrastuctures.there are alot of brazilians n top national teams from czech republic,romnian,kroatia,serbia n many more playing there.
    their league is even hundred times better than the russian league becuz in russia apart from the moscow clubs,rubin kazan and zenit st.petersburg,all the teams are almost bankrupt.
    derek boateng is thinking about his future.
    if u guys had the chance to earn more money in a different company thanur ur company,wont u guys go n for work for the company which is offering u more money?ur guess is good as mine.
    with all due respect my fellow forumites,please resaerch before u talk.peaceout.
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Сб, 11 июня 2011, 18:49
    че-то мне кажется, что у этой немки корни отсюда…
    если по теме, то приобретение хорошее. Его нежеание сюда ехать еще не доказывает то, что он не будет играть. Алсидес, насколько я помню, не проявлял нежелание, а вышло, сами знаете как. Так что будем посмотреть.
    Надо бы еще в центр захисту кого-то и напа хорошего. А то без Селезня мы вообще один на один с Сашей Гладким остаемся. Ну еще Антонов, но там непонятно пока нихера.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Сб, 11 июня 2011, 19:14
    По-моему пора прекращать эти дурацкие разговоры в стиле «не хочет сюда ехать».
    Не хотел бы — не перешел.
    Времени до начала европейских чемпионатов еще вагон.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Сб, 11 июня 2011, 22:26
    Да уж 8,5 лямов за этого вождя зимбабве, да ему же год на адаптацию, уже 29, годик побегает — 30, дальше точно играть не будет, контракт отбудет, и домой в Гану кокосы собирать. Мне Днепр начинает напоминать Динамо и Шахту, да и МКГ тоже, сборная нигерии.А не та команда которая была при Мифодиче…
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 11 июня 2011, 22:55
    Шота я не припоминаю, а шо команда Мифодича (царство ему небесное) какую-то посудину завоевала, а? Долго еще будем дрочить на чисто украинский состав? Толку с него? Выше головы прыгнули, и то, спасибо ЕМК. Говносостав был для говнозадач. Точнее вообще без задач, типа, для хорошего футбола пацаны собрались побегать. Надоело.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 10:48
    У каждого своё мнение. Если ты видишь эту ситуацию по своему — это не значит, что ты не прав, или я, не буду спорить. Но мне не приятно смотреть на то как историю Украинского футбола пишут черножопые. Ведь чтобы не говорили, хорошие украинские футболисты есть, просто их труднее купить чем иностранца, но за то бабло которое Днепр за последние годы тупо выбросил, можно было купить класных украинцев которые сейчас играют ШД, ДК, МКГ, КЛ.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 12 июня 2011, 10:59
    А мне неприятно, когда нацисты евреев в печах сжигали, турки армян вырезали, а русские татар из Крыма вывозили… Рассизм это называется.
    А купить у остальных клубов классных украинцев — дважды бред. Они либо не продаются, либо, как Худобяк, за нереальные деньги, либо сами украинцы к нам идти не желают. Или сбегают.
    рейтинг: 0
  • AlexChampion
    Сб, 11 июня 2011, 23:04
    Уважаемые недовольные, тут уже давно четко и ясно называлась сума в 6 евролимонов. Особового недовольства никто не испытывал. Так возьмите калькулятор и узнайте сколько эта сумма составляет в долларовом эквиваленте.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 11:25
    Если ты меня считаешь расистом, ты не прав. Пусть негры живут и играют в Нигерии, евреи в Израиле, Турки в Турции и.т.д. А Украина для Украинцев. А насчёт Худобьяка, то он продаётся за вполне реальные деньги, не намного больше чем этот же Боатенг, и желание играть в Днепре у него было бы намного больше. Или тот же Кулаков, да он осырается от радости что он в Днепре и будет из кожи вон лезть чтобы закрепится в основе, пусть он похуже Боатенга, но за него не выбрасывали такие бабки и у него есть патриотизм и желание играть за Днепр, а Боатенгу некуда деватся, в Хетафе нужны деньги, нашли лапухов толкнули безперспективного, ненужного игрока на нормальные деньги и радуются. Почему-то Трабзон и Вилла не дали за него больше 5 лямов и правильно, а турки купили Зокора, который как по мне получше Боатенга будет. У нас уже есть Алсидес, Матеус, был Ривас, будет ещё и Боатенг. И дай Бог чтоб я был не прав.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 12 июня 2011, 11:38
    Может тебе и Закора лучше, но ты же не Рамос? Худобяк продается за НЕАДЕКВАТНЫЕ деньги для игрока на лавку (как Кулаков, только не за 500 тыщ, а 10 миллионов). Куда ставить Худобяка? Вместо Ротаня или Жулиано?
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 11:46
    Ну во первых Ротаня и Жулиано не нужно сравнивать, я думаю ты сам знаешь почему. Руслан класный игрок, боец, но у него нет перспективы, он стареет и тот же Худобяк на его место не плохая замена. А вот Боатенга на какую позицию берут?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 12 июня 2011, 11:50
    «Я не расист, но пусть негры играют в Нигерии».

    Оригинальная логика :)))))))))
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 12:05
    Расизм — совокупность учений, в основе которых лежат положения о физической и психической неравноценности человеческих рас и о решающем влиянии расовых различий на историю и культуру. Существует и несколько более широкое определение расизма. Так, в энциклопедии Britannica указывается, что расистским является убеждение в том, что расовые признаки имеют решающее влияние на способности, интеллект, нравственность, поведенческие особенности и черты характера отдельной человеческой личности, а не общества или общественной группы. Расизм обязательно включает в себя идеи об изначальном разделении людей на высшие и низшие расы, из которых первые являются создателями цивилизации и призваны господствовать над вторыми. Осуществление расистских теорий на практике порой находит своё выражение в политике расовой дискриминации. Почитай на досуге.

    А тебе лично нравится что в Украинском клубе «Днепр» скоро иностранцев будет больше чем Украинцев.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 12 июня 2011, 12:06
    Совершенно пофиг.
    Играть должен сильнейший, а не тот у кого цвет кожи или паспорт ближе.
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 12 июня 2011, 12:15
    Все проще — расизм это раделение людей по рассовому признаку, с ограничением любых свобод. «Пусть негры играют в Нигерии» — самый неприкрытый расизм. Так же как в Германии или, например, в Нагорном Карабахе.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 12:44
    Значит ограничивать негров нельзя, пусть пусть окупируют Днепр, а вот ограничивать Украинцев можна, где же им тогда играть, гнить в дублях, Кривбасах и Ильичёвцах. Сколько перспективных футболистов пропало из-за легионеров!!!
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 12 июня 2011, 12:48
    А как украинцев ограничивают у нас?
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 13:01
    Ограничивают тем, что все хотят мнгновенного результата, не хотят ждать когда футболист выростит, состоится, наберётся опыта, поэтому покупают состоявшихся легионеров, а молодых и перспективных Украинцев распихивают по дублям арендам по лавкам. Льопа, Каверин, Карноза, Бохашвили, Федорчук, Пашаев, Бабенко, Войцеховский. Они плохие футболисты?! Но либо в дубле, аренде или на лавке…
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 12 июня 2011, 13:10
    Рассуждение на уровне детского сада.

    Если Коноплянка на самом деле классный футболист, значит он и играет в составе.

    А перечисленный тобой парни без всяких вопросов способны загнать без вести Шахтер?

    Пожалуй я закончу, т.к. очевидные вещи толковать нет никакого желания.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 12 июня 2011, 12:59
    Что за чушь?
    В чем ограничивают украинцев?
    Играет тот кто сильнее.
    Если украинцы не способны своим уровнем игра дать необходимый результат, тогда будут искать во всем мире того, кто этот результат обеспечит.

    Это профессиональный спорт, а не кружок для местной молодежи.
    рейтинг: 0
  • _GREG_
    Вс, 12 июня 2011, 13:09
    Да вы просто срать хотели на Днепр, на Украину и на молодих футболистов которым негде играть из-за легионеров!!! Вам только хочется чтобы нигери для Днепра что-нибудь выиграли да и всё. Ну может быть они нам привезут бронзу ЧУ и свалят домой, а мы ещё партию нигеров купим по 10 лямов за штуку!!! Да это не то чтоб не професиональный спорт — это проституция, торговля людьми и зарабатывание денег и всем похер на будущее!!!
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вс, 12 июня 2011, 13:12
    Надо сказать всем ведущим клубам мира, что они идиоты.
    Товарищ _GREG_ знает лучше как «правильно».
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Вс, 12 июня 2011, 12:12
    Боатенга берут опорником, в пару к Ротаню. В основу. Кулакова взяли на лавку, в пару к Краве. Десять миллионов за игрока «налавку» — не перебор?
    рейтинг: 0
  • babab
    Вс, 12 июня 2011, 14:00
    Ура, блядь! Рамос — чемодан-вокзал-Испания! Джулиано пусть валит в Бразилию! Стринич — в Хорватию! Инкума аще расстрелять! Украина для УУкраинцев. Слава Великим УУкраинцам Дишленковичу и Девичу!

    Как же вы, расово верная свидомня, заебали. 18-й век.
    рейтинг: 0
  • lando
    Вс, 12 июня 2011, 12:28
    У нас номального правого хава нету. Поэтому скоростной и навешивательный Кулаков врядли банку давить будет. И должны они неплохо с Инкумом правый фланг разрывать.
    рейтинг: 0
  • lando
    Вс, 12 июня 2011, 12:32
    А если вдруг возьмем Дерека, на лавку сядет либо Кравченко, либо Ротань. Оба медленные, и больше направленные на отбой и игру «через зад» (особенно Кравченко), а Рамосу нужна высокая скорость как мышления, так и передвижения по полю. Причем ТОЛЬКО ВПЕРЕД.
    рейтинг: 0
  • BCC
    Вс, 12 июня 2011, 12:34
    Ну что поделаешь, если в Украину легионер (даже не топ-уровня) может поехать только, если его заинтересовать деньгами (возможно могут быть и исключения). Причем об англичанах, французах, немцах, итальянцах и т.п. вообще речи быть не может (на 99%). Поэтому наш удел — выходцы из Южной Америки и Африки. Пока что это реалии жизни. :))
    рейтинг: 0
  • Lumen_vs
    Вс, 12 июня 2011, 13:47
    лозунги типа «Украина для украинцев» подходит только для ограниченных людей, верящих в иллюзорные ультраправые взгляды. Ну, вон Оболонь — чисто украинская команда. И что? Хочешь, чтобы Днепр так же героически боролся за 6 место? Не, я не против, чтобы играли наши таланты, которые не уступали бы по уровню легионерам. Но нужно реально смотреть на вещи: Ракицкого нам не видеть, а других стоящих украинцев, реально усилящих состав, я не вижу. Худобяк — неплохо, но за адекватные гроши. Пусть наши добиваются успеха в условиях реальной конкуренции, а не тепличных.
    рейтинг: 0
  • Викторыч
    Вс, 12 июня 2011, 15:54
    Блин, ну есть же дауны. Как бесят такие псевдопатриеты «Украина для украинцев» и т.д. Да кому они нужны, они ж никуя не могут. Пусть бегают негры, зато гимн ЛЧ будем слышать на ДА
    рейтинг: 0
  • lando
    Вс, 12 июня 2011, 18:17
    Для клубов наличие качественных легионеров -это возможность играть в Европе на уровне. Для сборной нашей многострадальной-полная жопа. Играть в ней не кому. ХОТЯ, ей бы тренера уровня Рамоса-Луческу и бегали бы совсем не те и совсем по другому.
    рейтинг: 0
  • Dred
    Вс, 12 июня 2011, 18:32
    Данный спор никакого отношения не имеет ни к патриотизму, ни к псевдопатриотизму. Просто есть люди, которые мыслят категориями совдеповской местечковости, а клубный футбол, меж тем, давно уже стер межнациональные границы. Есть, конеш, команды, где играют преимущественно свои воспитанники, но Аяксов еденицы, а клубов тысячи. И у них совсем другая политика и другие задачи.
    рейтинг: 0