Пт, 3 июля 2015, 23:49
просмотров: 7666 коментариев: 42 

Суркис: Днепропетровск к приему матчей еврокубков допускается

Суркис: Днепропетровск к приему матчей еврокубков допускается

«В этом году ФФУ представила целый ряд предложений по поводу городов, которые могли бы принимать турниры УЕФА различных уровней. Это — Александрия, Днепропетровск, Киев, Кировоград, Львов, Полтава, Тернополь, Ужгород и Черкассы.

 

В нынешнем году УЕФА пересмотрел свое решение только в отношении Днепропетровска — по результатам мониторинга, который ведут правительства различных стран, он не включен в перечень городов, не рекомендованных для посещения их гражданами. Также УЕФА учел, что здесь есть международный аэропорт и стадион четвертой категории. Таким образом Днепропетровск к приему матчей еврокубков допускается, но с оговоркой — выступающий здесь Днепр должен задекларировать вариант «Б». В случае, если ситуация изменится, ему придется играть на запасном стадионе за пределами Днепропетровска», — заявил вице-президент УЕФА Григорий Суркис.

 

 

footclub.com.ua

 

 

42 комментария
  • afrid
    Пт, 3 июля 2015, 23:54
    Ну вот и славно.
    рейтинг: +4
  • Матрос.dp
    Пт, 3 июля 2015, 23:58
    Вариант «Б» — это Львов 100%
    рейтинг: +14
  • Саныч
    Сб, 4 июля 2015, 10:20
    Скорей всего-Киев
    рейтинг: 0
  • пиф
    Пт, 3 июля 2015, 23:59
    А запасной-Черкассы
    рейтинг: -1
  • ДНЕПР
    Сб, 4 июля 2015, 00:00
    рейтинг: +11
  • !!DM DNO!!
    Сб, 4 июля 2015, 00:00
    Круто :) Но если эти придурки резервным стадионом укажуть НСК а не Львов Арену то пора будет их люстрировать)))
    рейтинг: 0
  • LIS
    Сб, 4 июля 2015, 00:28
    Придурки в Ньоне
    Разрешено 4 города Киев, Львов, Днепр и Полтава
    Для нас и Полтавы запасной — Киев…
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 4 июля 2015, 00:45
    Львов разрешен! Там Шахта ЛЧ будет играть!
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Сб, 4 июля 2015, 11:58
    игроки Шахтёра говорила никогда в жизни больше не будут играть во Львове
    рейтинг: +1
  • Krkic
    Сб, 4 июля 2015, 00:16
    ну вот дома… теперь ЛЕ точно у нас в руках
    рейтинг: 0
  • Eho
    Сб, 4 июля 2015, 00:26
    Грине спасибо, что называется не зря свой самолет во Францию ганял :-)))
    рейтинг: +8
  • funkje
    Сб, 4 июля 2015, 01:01
    Лучшая новость за долгое время. Группу должны пройти на одном дыхании, а там как пойдет. ПТН даже не суйся сюда, мразота.
    рейтинг: +8
  • !!DM DNO!!
    Сб, 4 июля 2015, 01:10
    Я конечно, только ЗА, но откуда такая уверенность, что группу должні пройти? Еще даже не известно с кем будем в группе играть!
    рейтинг: +9
  • Днепр
    Сб, 4 июля 2015, 09:46
    Вот бы Карабах снова заполучить и теперь обойти без судейских ошибок
    рейтинг: +2
  • Jaba
    Сб, 4 июля 2015, 17:02
    Вспоминая Карабах прошлого года, то он совсем не подарок был, уж лучше какой-нибудь молдаванский Шериф)
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 4 июля 2015, 18:19
    молдавский Шериф не плакался, что он должен был играть в полуфинале вместо Днепра
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 4 июля 2015, 01:06
    Приятная неожиданность! Иду спать в хорошем настроении...:)
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Сб, 4 июля 2015, 01:08
    путлер капут!
    рейтинг: +2
  • Петюгин
    Сб, 4 июля 2015, 01:54
    Молодец Беня, додавил Сурка.
    Беня-это человек!
    рейтинг: -3
  • 4 напа
    Сб, 4 июля 2015, 12:20
    Павелко встретится с президентом УЕФА Мишелем Платини для обсуждения актуальных вопросов развития как национального, так и европейского футбола в целом. Также стало известно, что одной из главных причин визита является желание главы ФФУ отстоять расширение географии стадионов Украины, которые смогут в будущем принимать матчи под эгидой УЕФА.
    рейтинг: +5
  • Дорогой
    Сб, 4 июля 2015, 15:50
    Лолчто
    рейтинг: +2
  • nazario
    Сб, 4 июля 2015, 02:30
    Новость хороша, но отдельное спасибо людям которые в Киеве побежали по полю, 1 матч при пустых…
    рейтинг: +9
  • paul_braitner
    Сб, 4 июля 2015, 07:17
    Хочу Черкассы, там за Днепр болеть привычное дело!
    рейтинг: +5
  • Sprite
    Сб, 4 июля 2015, 08:10
    супер
    рейтинг: +3
  • Анатолич
    Сб, 4 июля 2015, 08:33
    Это хорошо. Жаль только что первый матч без зрителей
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Сб, 4 июля 2015, 09:26
    На сколько я понимаю, дисквалифицировали стадион, а не команду.
    рейтинг: -2
  • Днепр
    Сб, 4 июля 2015, 09:48
    нет, команду
    рейтинг: +3
  • madmax
    Сб, 4 июля 2015, 08:57
    Вау!!!
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Сб, 4 июля 2015, 09:31
    Стадион четвертой категории?
    А какая категория высше — третья, или пятая?
    рейтинг: +3
  • DDstar
    Сб, 4 июля 2015, 10:23
    5
    рейтинг: -1
  • 101010101010
    Сб, 4 июля 2015, 17:00
    Четвёртая категория — это последняя и лучшая.

    Согласно классификации УЕФА стадиону может быть присвоена категория «элит»***, если он отвечает следующим критериям:
    минимальная вместимость 30 000 посадочных мест, оборудованных индивидуальными сиденьями.
    наличие на стадионе специализированной комнаты для взятия анализа крови на применение допинга, оказание первой медицинской помощи
    наличие возможности размещения на ложе стадиона 1500 VIP гостей и 200 журналистов.
    наличие на стадионе трёх телевизионных студий.

    ***Рейтинг стадионов УЕФА — правила УЕФА, определяющие к какой категории относится стадион (ранее УЕФА вместо категорий ранжировало стадионы по звёздности). В настоящий момент европейские стадионы могут быть 1-й, 2-й, 3-ей и 4-й категории (до сезона 2010/11 4-я категория называлась Элитной)
    рейтинг: +3
  • Hitman
    Сб, 4 июля 2015, 10:17
    Эх, а могла быть группа ЛЧ(
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Сб, 4 июля 2015, 11:12
    Вот и славно
    рейтинг: +2
  • OnFire
    Сб, 4 июля 2015, 11:23
    А что у нас там с поляной, как обычно?
    рейтинг: +3
  • sahabaha
    Сб, 4 июля 2015, 12:07
    Ура!!! Товарищи!
    рейтинг: 0
  • Виталик 81
    Сб, 4 июля 2015, 16:46
    Ребята, где посмотреть-Алания-Днепр?
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 4 июля 2015, 17:22
    Алания)))? Алания это Владикавказ, а мы играем с Алеманией (Германия) ))
    рейтинг: 0
  • ZICO
    Сб, 4 июля 2015, 17:16
    На офф сайте
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Сб, 4 июля 2015, 18:17
    или Youtube
    https://www.youtube.com/watch?v=hrl5Jg2GHm8
    рейтинг: 0
  • Ненуяж
    Сб, 4 июля 2015, 20:40
    В прошлом году, помнится, было тоже самое, только после того, как этот сучий Копенгаген не полез в з.лупу, так и остальные в отказ пошли! Как бы в этом году тож так не случилось! Не дай Б-г!
    рейтинг: 0
  • Малый
    Сб, 4 июля 2015, 21:24
    Может кто знает, когда начнется продажа абонементов на сезон?
    рейтинг: 0
  • Provod
    Сб, 4 июля 2015, 23:31
    Тоже интересует. Писал пресс-службе, ответили что как только будет инфа, разместят на оф сайте.
    рейтинг: 0