Чт, 3 апреля 2014, 09:51
просмотров: 8316 коментариев: 69 

Суркис: "Этим летом мы непременно вернем Бойко"

 Суркис: "Этим летом мы непременно вернем Бойко"

— В ближайших играх Олег Блохин не сможет рассчитывать на Гусева, получившего травму в матче с Днепром. Наблюдая за поединком по телевизору, вы, как я понимаю, видели момент его столкновения с Денисом Бойко во множестве ракурсов. Какие чувства переживали в этот момент?
— Мне до сих пор тяжело вспоминать этот жуткий эпизод, хоть я и знаю: в результате все обошлось без критических последствий. Что касается Бойко, то я убежден, что врезался он в Гусева без злого умысла. Зная Дениса не один год, могу утверждать это уверенно. А еще — напомню, что этот голкипер принадлежит Динамо, мы отдавали его в аренду, чтобы в Днепре парень получил игровую практику. Этим летом мы непременно его вернем.


Только сам Бойко, находившийся внутри ситуации, может судить, была ли возможность избежать случившегося. Но желания нанести травму Гусеву, повторюсь, у него не было. Говорит об этом и тот факт, что встречи Динамо и Днепра, независимо от остроты турнирного положения, никогда не вызывают на поле того жесточайшего антагонизма, как бывает в наших поединках с некоторыми другими конкурентами.
Ведь и у нас, и у днепропетровцев в составе немало игроков сборной Украины — ребят, которые дружат за пределами футбольного поля. Мне кажется, что, если бы Бойко знал, чем завершится момент, он бы скорее позволил мячу влететь в свои ворота, чем довел дело до такой травмы.


А эмоции… После того, как произошло столкновение и Олега увезли на «скорой» в больницу, мне было уже не до футбола. Ни результат отдельного матча, ни чемпионство не стоит трагической развязки, в шаге от которой оказался один из символов команды. Я постоянно находился на связи сначала с администратором, а потом и с врачами, все время был в курсе состояния Гусева. В Днепропетровске он оказался на грани жизни и смерти, и я через вашу газету хотел бы выразить благодарность Джабе Канкаве и Роману Зозуле, которые молниеносно сориентировались и пришли нашему футболисту на помощь.
Позднее мне рассказали, какая атмосфера была в нашей раздевалке в перерыве днепропетровского матча. Все переживали за здоровье Олега, находились в шоковом состоянии. Не проявляли безразличия к новостям из больницы, куда увезли Гусева, и украинцы Днепра. Шок — вот лаконичное определение для того, что происходило с игроками. У многих поневоле всплывала в памяти трагедия с Сергеем Перхуном. И я хочу сказать: мы должны сделать все, чтобы футбол никогда не оборачивался такими ужасными ситуациями.


Обсуждать, был там фол или все случилось непреднамеренно, не вижу смысла. Мы проиграли по делу, не предъявив свои козыри и не продемонстрировав ту игру, что давала нам основания рассчитывать на победу. Днепр выиграл заслуженно, с чем его и поздравляю.

 

 

sport-express.ua

 

 

69 комментариев
  • Южно-Сахалинск
    Чт, 3 апреля 2014, 10:04
    А нахрена Динаме столько вратарей? СаШо на пенсию понятно, боятся, что безголовый Рыбка еще какой-то фортель выкинет и напорется на дисквал? А не боятся, что Бойко с Рыбкой перегрызутся, что Денису историю с Гусевым припомнят? Или возвращают, чтобы ослабить соперника?
    рейтинг: +18
  • AlexDnepr
    Чт, 3 апреля 2014, 10:06
    Надо привыкнуть просто не слушать Суркиса.
    Бойко в ДК и Днепр его выкупит. Просто посмотришь.
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Чт, 3 апреля 2014, 10:35
    А нервы потрепать? И так небось Денис не в лучшем психологическом состоянии с этим присшествием.
    Не так уж глуп Суркис-мл.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:41
    Дай Бог, чтобы выкупили… Денис нам нужен, как воздух.Такие воротники на дороге не валяются, да и в коллектив вписался отлично… Если вернут его Дыне — это будет потеря для нас, однозначно! Плюс 99% — ный уход Коноплянки… Судите сами, вобщем...:(
    рейтинг: +11
  • Spirt
    Чт, 3 апреля 2014, 16:49
    рад слышать такую уверенность )
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Чт, 3 апреля 2014, 21:57
    хотелось бы.но что он сам бойко думает интерестно
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Чт, 3 апреля 2014, 21:59
    единственное если мы займей место выше динамо скажем так лиго чемпионовское место денис может остаться основным
    рейтинг: 0
  • Owen04
    Чт, 3 апреля 2014, 10:21
    У них еще Коваль!
    Это они цену Денису набивают)
    рейтинг: +23
  • Игоренти
    Чт, 3 апреля 2014, 10:30
    Набивать они её, эту цену, могут хоть до всрачки. Она зафиксирована и вопрос может стоять только в том, выкупит ли ДД права на Бойко или не выкупит. Решение уже есть.
    рейтинг: +10
  • За Днепр!
    Чт, 3 апреля 2014, 13:27
    Динамо Бойко нафиг не нужен! Есть Коваль, есть Рыбка… Это по принцыпу: Ослабить конкурента!
    рейтинг: +2
  • GORIK
    Чт, 3 апреля 2014, 10:14
    Солить, шоле, киперов намерены?
    Как в старые добрые времена — так не доставайся же ты никому. Срань.
    рейтинг: +15
  • Игоренти
    Чт, 3 апреля 2014, 10:20
    Суркис: «Этим летом мы непременно вернем Бойко»

    Чушь какая. Вернуть в Бойко может только ДД своим решением не подписывать летом с ним полноценный контракт. Таковы условия арендного договора. За ДД решение выкупать или нет у ДК права на игрока по окончании аренды. Причём, стоимость этих самых прав зафиксирована изначально.
    По состоянию на сегодня сам Бойко ни о каком возврате в ДК и слышать не желает, его всё в ДД устраивает и ему всё здесь нравится. Кроме всего прочего, насколько мне известно, прошла команда заняться вопросом полноценного трансфера Бойко в ДД. Так что, горячий привет ИМСу!
    рейтинг: +36
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:49
    Погоди, то есть, если сказать это всё двумя словами — Денис находится у нас на правах аренды с правом выкупа? Я правильно понимаю?
    рейтинг: 0
  • Duglas_Silva
    Чт, 3 апреля 2014, 22:00
    действительно тогда розговор нет
    рейтинг: 0
  • КУДРИЦКИЙ
    Чт, 3 апреля 2014, 10:25
    Вот вам во всей красе, деловые партнёры и друзья с ИВК.
    СУКИ!!!
    Стоило ДНЕПРУ стать им конкурентом и нате получите.
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:52
    Тебя это удивляет? Они и так локти кусают уже который год от безсилия и злости, в связи с тем, что отданные ими игроки заиграли у нас, притом заиграли великолепно!:)
    рейтинг: +7
  • тайгер
    Чт, 3 апреля 2014, 15:57
    а когда они(динамо киев )нам были друзьями? Хорошие друзья… Днепр от них много неприятностей испытал…
    рейтинг: +5
  • Twisted
    Чт, 3 апреля 2014, 10:34
    Дирку від бубліка вам, а не Шарапов! (с) Капітан Жеглов
    рейтинг: +4
  • Nicon
    Чт, 3 апреля 2014, 10:44
    Бойко не хочет в Киев. Факт.
    рейтинг: 0
  • |blue|white|sky blue|
    Чт, 3 апреля 2014, 10:47
    но, контракт есть контракт.
    рейтинг: -5
  • Nicon
    Чт, 3 апреля 2014, 10:48
    О чём вообще речь? У нас право выкупа.
    рейтинг: 0
  • Игоренти
    Чт, 3 апреля 2014, 11:02
    «но, контракт есть контракт.»

    Да, у него ещё два года контракт с ДК. Но они своё мнение по вероятному трансферу Бойко в ДД уже определили. Когда летом прошлого года зафиксировали сумму, за которую ДД имеет ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ и БЕЗОГОВОРОЧНОЕ право выкупа прав на игрока, в случае своей заинтересованности. Осуществить это право ДД может по окончании срока действия арендного соглашения с ДК летом 2014-го. В чём вопрос?
    рейтинг: +15
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:54
    Ну тогда — слава Богу!:)
    рейтинг: +6
  • КУДРИЦКИЙ
    Чт, 3 апреля 2014, 10:48
    Думаю в мозгу Суркиса даже такая мысль не может проскользнуть, что кто-то может не хотеть в «Динамо» Киев.
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:55
    Ему просто надо было о чём-то поговорить в интервью, вот и всё...:)
    рейтинг: +4
  • vladimir1983
    Чт, 3 апреля 2014, 10:59
    Можете конечно минусовать, но только Бойко весьма посредственный вратарь. Сколько мы из-за него пропускали? Сколько просто везло? У него с нервишками не всё в порядке, постоянно мечется в воротах. Я бы на месте Коломойского сделал всё, чтобы подписать Коваля. Да, и у него бывают ошибки, но он спокоен в воротах, очень молод как для вратаря, и сейчас греет лавочку.
    рейтинг: -14
  • Kronr
    Чт, 3 апреля 2014, 11:06
    в том то все и дело что Коваль греет лавочку, он проигрывает Рыбке.И где это вы увидели преимущество Коваля перед Бойко? Кто играет, а кто-то лавочку подогревает или можно иметь постоянную практику, а можно быть вечно перспективным.
    рейтинг: +3
  • Игоренти
    Чт, 3 апреля 2014, 11:08
    «Сколько мы из-за него пропускали?»

    Сильный вопрос...))))
    На сегодня мы имеем второй (естественно, второй минимальный) показатель в Лиге по пропущенным мячам. Безусловно, это заслуга не Бойко сугубо персонально, а и всей команды, включая защитную линию, но всё равно — предъявлять Бойко что либо с точки зрения ненадёжности при данных цифрах????

    ПыСы. Вас с таким подходом на место Коломойского??? Я против.)))
    рейтинг: +7
  • Cheshir_RC
    Чт, 3 апреля 2014, 11:11
    ну предыдущего основного он безоговорочно вытеснил + паспорт наш
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 12:29
    Ловите свой минус… Бойко отличный вратарь, после его прихода к нам Яна теперь только под микроскопом можно рассмотреть(не в обиду чеху)! ИМХО
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 3 апреля 2014, 12:40
    Владимир1983.Коваль 187см,89 кг.прыгучести 0%, на выходах не играет.Бойко 195см.82 кг.Как прыгает у Гусева спроси.По природным данным даже сравнивать не чего.Ну и Харо это не Михаилов(хотя Михаилов лучший в ДК по вратарям)
    рейтинг: +3
  • r
    Чт, 3 апреля 2014, 11:03
    клоун вася на матрасе (с)
    рейтинг: -4
  • vladimir1983
    Чт, 3 апреля 2014, 11:20
    Ребята, вы хотите сказать, что если бы стоял за нас Коваль, то мы бы больше пропускали? Бойко в каждом матче, что называется «чудит». В матче с киевлянами только два его неоправданные выходы чуть не стали фатальными для нас. В первом благо Гармаш сыграл рукой, во втором Мазух мяч выбил. Я не хочу сказать, что Бойко совсем там слабый или ещё что-то, но то что он уступает и Шовковскому, и Рыбке, и Ковалю, и Пятову думаю со мной согласятся многие, если абстрагироваться от клубных принадлежностей конечно.
    рейтинг: -12
  • Молодой
    Чт, 3 апреля 2014, 11:24
    Надо вернуть в рамку Близнюка!
    рейтинг: +1
  • Dmitry85
    Чт, 3 апреля 2014, 11:32
    Медина
    рейтинг: +2
  • миддлмэннн
    Чт, 3 апреля 2014, 13:25
    Городова
    рейтинг: +5
  • Женьчик
    Чт, 3 апреля 2014, 15:42
    чтоб никому не было обидно сразу всех троих на поле — будет настоящий Змей Горыныч
    рейтинг: +3
  • vovka
    Чт, 3 апреля 2014, 17:29
    Тогда уж Крака в рамку!
    рейтинг: +4
  • mlk
    Пт, 4 апреля 2014, 09:04
    Краковского
    рейтинг: 0
  • Dmitry85
    Чт, 3 апреля 2014, 11:41
    Не знаю, как там «многие», но я не согласен абсолютно…
    Бойко на данный момент ничем не уступает всем вышеназванным вратарям.
    Он с паспортом и он стабильнее Лаштувки.
    Коваля нам никто не отдаст, будем реально смотреть на вещи. Пятов не нужен, да и не отдадут, Рыбка… чем он лучше-то? СаШо уже пора на пенсию…
    Так что на сегодняшний день Бойко для нас оптимальный вариант. Да и сразу видно, что человек сюда не номер отбывать пришел. Он играет с душой, отдается команде… Упрекнуть его не в чем
    рейтинг: +12
  • Duglas_Silva
    Чт, 3 апреля 2014, 22:04
    бойко лучше коваля. это и понял суркис
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 3 апреля 2014, 12:46
    Владимир1983.Совет посмотрите игры ДК, ШД против «силовых» команд.Проблема Пятова(гол Феди вспомни и как Цыган ему пихал тоже вспомни), Рыбки, СаШо, Коваля да практически ВСЕХ украинских вратарей в не умении играть на выходах.Бойко прибавил после прихода в Днепр.На данный момент он лучший в Украине на выходах(хотя с такими данными «мерзнуть» на линии это смешно).
    рейтинг: +4
  • С Днепром по жизни
    Чт, 3 апреля 2014, 11:32
    Аренда на год, с ВОЗМОЖНОСТЬЮ выкупа, на который мы имеем первоочередное право. Конечно Бойко не резон возвращаться в динамо, а мы сейчас не найдем украинского вратаря лучше.
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Чт, 3 апреля 2014, 11:57
    Согласен+++
    рейтинг: +4
  • Shust
    Чт, 3 апреля 2014, 14:43
    плюс
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Чт, 3 апреля 2014, 11:43
    Не будем забывать что Бойко стал лучшим вратарем благодаря Рамосу и Днепру)я думаю он понимает сам что Днепр это «его команда» как говорят
    рейтинг: +16
  • Игоренти
    Чт, 3 апреля 2014, 12:38
    В субботу, 12 апреля, в 10:20 на канале «Футбол 1» состоится премьера авторского проекта Аллы Бублий «Моя гра». Каждую субботу в эфире телеканала зрителей ожидают эксклюзивные откровенные интервью с известными футболистами. Гостем первой программы станет Денис Бойко.
    Смотрите премьерный выпуск авторского проекта «Моя гра» с Аллой Бублий в субботу, 12 апреля, в 10:20 на телеканале «Футбол 1».
    рейтинг: 0
  • zkl
    Чт, 3 апреля 2014, 12:51
    Игорь, ты устроился рекламным агентом у Денсова?)))))
    Думаешь он лучше тов.Шинкаренко? Или там платят больше?
    )))))))(шутка)
    рейтинг: +1
  • Lincoln
    Чт, 3 апреля 2014, 15:01
    а это Вы пишите на уа-футболе, в частности в новости о Бойко или там свой zkl? Еще и земляк))
    рейтинг: 0
  • zubr-1968
    Чт, 3 апреля 2014, 13:08
    Да че вы бредите. Если «лучший кореш» Бени по настоящему упереться то так и будет. А к этому я вижу все идет, обида у него скорее всего что на ничейку не пошли
    рейтинг: -8