Вт, 30 май 2023, 01:44
просмотров: 2552 коментариев: 25 

Торино и Салернитана возобновили интерес к Довбику

Торино и Салернитана возобновили интерес к Довбику

«Салернитана» возобновила интерес к форварду «Днепра-1» Артему Довбику, сообщает TuttoSalernitana.com.

 

Клуб Серии А интересовался 25-летним украинцем еще прошлым летом, но не подписал.

 

Отмечается, что «Салернитане» придется заплатить около 10 миллионов евро, чтобы подписать нападающего.

 

Кроме того, «Салернитане» также нужно выиграть конкуренцию за футболиста у «Торино», который следит за игроком еще с прошлого лета.

 

На счету Довбика 29 голов и 8 ассистов в 38 матчах сезона за «Днепр-1».

 

«Салернитана» за тур до завершения сезона чемпионата Италии идет 15-й в турнирной таблице, «Торино» - 8-й.

 

 

tribuna.com

 

 

25 комментариев
  • AnderUman
    Вт, 30 май 2023, 06:10
    «Салернитане»можно сразу посылать и клубу и Артёму, по «Торино»-можно подумать, хотя подозреваю, что тоже мечтают взять за полухаляву.
    рейтинг: +3
  • Fanatuk
    Вт, 30 май 2023, 08:41
    Ні, ці клуби не взмозі викласти 15 лямів, які ми просимо. Вони можуть тільки помутити воду та навести ажіотаж. Треба чекати більш вагомих гравців на ринку…
    рейтинг: +5
  • =pilgrimage=
    Вт, 30 май 2023, 12:20
    Only thrash! Only Trabzonspor!
    рейтинг: -1
  • Курт
    Вт, 30 май 2023, 14:29
    Думаю Довбик и Пихаленок покинут летом Днепр, думаю оба попадут в топ чемпионаты, желаю ребятам удачи
    рейтинг: -3
  • Fanatuk
    Вт, 30 май 2023, 16:07
    Пиха навряд чи, він дуже специфичний гравець (хоча високого рівня) та й не настільки розпіарен, як Довбик.
    А Довбик піде 100%, зараз ще якщо за збірну парочку положе,
    то на цій волні його можно буде вигідно продати.
    Якщо пригадати минуле, то на мою думку найкращу можливість продати Довбика ми прогавили одразу після Євро. Він тоді був на піці, один вирішальний голешнік шведам тягнув на 10 лямів…
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 31 май 2023, 00:50
    Как Вы наивны: эти выводы делаете на фоне игр со средними командами УПЛ, уже все убедились, что уровень УПЛ — для очень средних игроков.
    ВЫВОД сделайте сами: Довбик хорош для УПЛ! А выше — на скамейку!
    Восторгаетесь сами собой.
    Очнитесь!
    рейтинг: -5
  • Fanatuk
    Ср, 31 май 2023, 08:28
    Шановний, це ви до кого та про що? Де я написав, що Довбик — світова зірка? Так, зараз його рівень це УПЛ, але в нього ще є потенціал і з гарним тренером він може цілком грати у ТОП5. Просто є тренера, які можуть знайти підхід та розкрити гравця, а інші ні, ну а Кучер зовсім не тренер.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Ср, 31 май 2023, 09:33
    А в Торино и Салернитане прям звезды играюют.)))Вы хоть знаете кто играет цент напами в этих клубах? Хоть одну игру видели с участием данных «грандов»?
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 31 май 2023, 15:21
    Я видел как лидеры Италии с этими клубами играли. Даже у аутсайдеров Италии, Англии игра в нападении быстрее, техничнее, чем в УПЛ, где он «талант» на фоне сельских полу-любителей.
    Ярмоленко техничнее его, а в Англии чаще сидел в запасе, поэтому и возвращается в «Динамо»- опять в УПЛ будет «звездой».
    Вам то это должно быть известно?!
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Ср, 31 май 2023, 17:15
    Опять Ярмоленко:)А почему не Шевченко или Ребров? Можно Заварова или Алейникова вспомнить.
    Я у вас конкретно спрашиваю кто играет центр напа в Салернитане и Торино?
    Раз вы говорите что видели матчи этих клубов с лидерами Серии А то вас не затруднит назвать форвардов которые своей скоростной и забивной игрой изобиловавшей ударами сходу так вас поразили.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 01:23
    «Анатолий», давайте для начала забудем позу следователя: «отвечайте, немедленно, а почему...»
    Отвечу как БОЛЕЛЬЩИК на любой корректный вопрос.
    1). Я болельщик, хотя и многолетний, но не тренер, чтобы разложить игру по минутам или выделить сильные стороны нападающего N или ММ. Тем более чужой команды, неинтересной мне.
    2). Указанные игроки ОЧЕНЬ техничные и из других времён-эпох!
    3). Они сразу вписывались в команды по стилю.
    И все эти 4 игрока разноплановые — зачем всё валить в кучу.
    4). Меня НИКТО не поразил из них, но игры были скоростные, нападающие не «гуляли в штрафной» в ожидании паса. А Довбик стал медлителен и не умеет обыгрывать защитника 1 в 1, это не его стиль.
    Вот этот комплекс его качеств я и учитывал.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 2 июня 2023, 09:17
    В Торино цент напа играет Санабрия игрок сборной Парагвая.33 матча 12 голов.
    В Салернитане на той же позиции играет Диа Б.игрок сборной Сенегала.34 матча 15 голов.
    Я не понимаю почему почему аы решили Довбик игрок сборной Украины,23 гола в 29 матчах, не сможет играть в этих клубах? Санабрия, Дия Б, Довбик игроки + — одного уровня.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 13:46
    У нас разные мнения — ну и что? Пусть пробует, жизнь покажет.
    рейтинг: 0
  • Fanatuk
    Чт, 1 июня 2023, 09:59
    Я би не став рівняти глубокого пенса Ярмолу та Довбика, який знаходиться в самому соку (по футбольним міркам). Ось Коноплянка був ще технічніший за Ярмоленко, а європейська кар'єра пішла в дупу, так що тут прямої залежності годі й шукати.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 01:52
    Я привёл для примера. Конечно, они разного типа игроки. Я акцент делал на том, что и Ярмола и Яремчук не вписались в стиль своих команд. И не смогли перестроиться.
    Довбик -не гибкий по мышлению, и это тоже важно.
    ИТОГ — скамейка. Но это лишь моё мнение.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 02:47
    «Fanatuk», Вы, как многие здесь на Причале, лишь критикуете моё мнение, но фактически не приводите своих аргументов «За». С его стилем игры в штрафной как может вписаться в стиль быстрой атаки, свойственном для команд ТОП-5?
    Вот и подумайте.
    рейтинг: 0
  • Fanatuk
    Пт, 2 июня 2023, 08:44
    АV-1, де Ви побачили критику Вашого бачення. Ви ж глибоко освічена та дуже вихована людина (за Вашим розумінням, бо я особово з Вами не знайомий). Як би це булу критика, то це б звучало так «Чого це ви порівнюєте...», а я написав «Я би не став рівняти», чим якраз і висловлював свою думку.
    По суті Вашого запитання: гра Довбика зараз суттєво відрізняється (не в кращу сторону) від його гри в осінній частиниі та попередній першості. А тим більш від його гри за збірну. Тут більш освічені у футболі (ніж я) люди неодноразово вказували на його практично унікальні фізичні дані, бо він практично укр. Холанд (тільки не вистачає пластичності та агресії). Тому я і мав на увазі, що у його віці та з гарним тренером все ще дуже можливо або навіть вірогідно. Ви з цим не погоджуєтесь?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 13:43
    «Fanatuk», я согласен, что если тренер возьмёт его «на воспитание» — то-есть будет тщательно работать с ним над изменением стиля игры, повышением техники и др., то он может вписаться в новую команду.

    Но, моё мнение: он слишком прямолинейный, не гибкий по стилю, да и стал ОЧЕНЬ мало двигаться по полю + не чувствует ритм игры, из-за чего часто попадает во «вне игры», а это, по сути, срыв атаки!

    В ТОП-5 будет для него «нянька»? Им нужен сразу заигравший под их тактику! Думаю, что и Коноплянка из-за этого не вписывается в западные клубы.
    рейтинг: 0
  • Fanatuk
    Пт, 2 июня 2023, 14:33
    Всі вади, які Ви перерахували у нього зараз дійсно присутні. Але мені здається, що це зараз проблема не тільки Артема, а усієї команди. А основну причину цього ми вже не раз тут озвучили — відсутність тренера. Тому маю надію, що Довбик ще покажить себе кращого, як і багато інших наших гравців (кому є що показувати).
    Що стосується няньки, то центрфорварди зараз доволі «штучний товар», може така і знайдеться.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 2 июня 2023, 14:47
    У Довбика достаточно качеств для результативной игры в любом европейском клубе.Он очень силен физически, хорошо играет головой, имеет сильный и точный удар с левой, хороший пас, может сыграть в отборе, хорошая дистанционная скорость.
    Для ценника в 15 лямов он вполне подходит.
    Его сравнивают с Холандом но Холанд стоит в 10 раз дороже и это нормально.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 2 июня 2023, 14:41
    Слабая сторона Коно, он всегда был индивидуалистом, для него личная сторона игры — удачный финт, удар или обводка ценились выше, нежели результат на табло. С этим своим внутренним «демоном» Женя боролся на протяжении фактически всей своей карьеры.
    В Испании он просто разорвал Реал практически сделав все три гола.
    Проблема Коно его индивидуальнось.В Севилью при Эмери он вписался ОТЛИЧНО.Ушел Эмери, продали Коно.В остальных клубах его индивидуализм не оценили.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 16:14
    О Коно согласен — ему, как правильно отмечено, нужно попасть на «своего» тренера — который прочувствует его и игровые и Человеческие качества и активно будет помогать вписаться в стиль команды.
    Тонко чувствующих тренеров немного.

    О Холанде: Вы видели финал ЛЕ — какая техника, скорости — не дают долго думать, подстраивать под «нужную» ногу, чаще — удары сходу…
    Перечисленные Вами качества БЕСЦЕННЫ, но… При размашистой, небыстрой игре, с нерасторопными защитниками…
    А это уровень УПЛ! Здесь он «бриллиант»! Против жёстких, быстрых защитников соперника — он прямолинейный «столб» с хорошими физ. данными. Пока его не раскусили осенью — он забивал и «грандам» нашим. С весны — в основном «сельским», с 3-сортными защитниками и с пенальти!
    Аут! Приехали.

    Но это лишь моё мнение. Будь я тренером, он бы против «моей» команды из 10 игр забил бы 1-2 гола максимум: защита его раздавила бы прессингом! При всех его физ. данных. Его мозги/интеллект слабоваты, чтобы сыграть оригинально: его финты известны, удары предсказуемы.
    Повторяю, это лишь моё мнение.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 2 июня 2023, 18:08
    Заре положил 4, кротам забивал, шведам на Евро забивал, в ЛК 5 забил в том числе и АЗ, в отборе на Евро похоронил черногорцев.
    Но он говно:)
    Вот чесно, мнение о Довбике как о плохом центрнапе, можно подкрепить всем чем угодно но только не статистикой:)
    Очень большое желание добавить про «мнение» но пока воздержусь.У хуйла есть мнение что Украина создана Лениным но это только его мнение:)
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 20:33
    Со всем согласен. С одним уточнением: я всё это знаю, а назабивал, в основном, осенью, когда и ДК и Заря ещё были в разобранном состоянии.
    Я не писал, что он Г. Просто он специфический игрок, имеющий и + и -. В ЛК тоже не показатель — группа «не очень».
    Закроем вопрос. Как заиграет дальше посмотрим.
    Если как в апреле- мае, то будет грустно.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 2 июня 2023, 21:26
    О группе ЛК: уточнил подвиги Довбика — 2 гола «Вадуцу», 2 гола «Аполлону»- очень СЛАБЫХ в Европе. А вот в ответственных играх (Плей-офф к Лиге Европы и 1/16 финала весной) с «АЕК» Кипр — из 4 игр не победили ни в одном (играл в 3-х матчах- 0 забитых).
    Так что и здесь скромненько!
    Много ещё работать ему надо над собой!
    рейтинг: 0