Сб, 4 апреля 2020, 19:43
просмотров: 3881 коментариев: 31 

У червні ФК Дніпро може відсудити гроші за втечу Ежіджу

У червні ФК Дніпро може відсудити гроші за втечу Ежіджу

Спортивний арбітражний суд Лозанни запланував на 24 червня розгляд двох справ, що стосуються колишнього клубу УПЛ ФК Дніпро, пише Sport.ua.

 

Ці справи засновані на позовах українського клубу до Палмейраса та бразильського футболіста Ежіджу, який в 2015 році через пару місяців після переходу в Дніпро прийняв рішення розірвати контракт в односторонньому порядку і повернутися на батьківщину.

 

Тоді генеральний директор Дніпра Андрій Стеценко, коментуючи вчинок Ежіджу, заявив, що бразилець не мав причин на розрив контракту. Сам футболіст і його агент посилалися на неотримання зарплати протягом трьох місяців, що згідно циркулярів ФІФА дозволяє гравцеві в односторонньому порядку розривати робочу угоду. Однак Стеценко стверджував, що клуб незадовго до вчинку Ежіджу розрахувався з футболістом.

 

Дніпро збирався спочатку шукати правду в Палаті по вирішенню суперечок ФІФА, а потім — в Спортивному арбітражному суді Лозанни, де справа осіла в даний момент. Український клуб мав намір домогтися фінансової компенсації від Ежіджу і Палмейраса, котрий прихистив гравця, за порушення умов контракту.

 

Відзначимо, що на сайті Спортивного арбітражного суду зазначено, що до 1 травня він через коронавірус працювати не буде. У разі продовження карантину повідомляється про можливі перенесення справ, запланованих до розгляду на травень і червень.

 

На даний момент 33-річний Ежіджу є гравцем Флуміненсе. В цей клуб він перейшов з Крузейро в середині січня цього року.

 

Нагадаємо, що футбольний клуб Дніпро з сезону-2018/19 втратив професійний статус, проте юридичну особу зберіг. Зокрема, за даними з Єдиного державного реєстру юридичних осіб, фізичних осіб-підприємців та громадських формувань України, ФК Дніпро не перебуває в процесі банкрутства або ліквідації, а його кінцевими бенефіціарними власниками є Ігор Коломойський і Геннадій Боголюбов.

 

 

31 комментарий
  • Alter Vlad-1
    Сб, 4 апреля 2020, 20:00
    Но эти деньги пойдут на погашение долгов футболистам «Днепра»? Почему-то об этих долгах многим игрокам нет никакого комментария. Хотя было бы интересно узнать.
    рейтинг: +1
  • Nicon
    Сб, 4 апреля 2020, 20:16
    А что, уже выиграли в суде?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Сб, 4 апреля 2020, 21:44
    Просто очень многообещающе написано. А что дальше?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Сб, 4 апреля 2020, 22:22
    посмотрим
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 4 апреля 2020, 20:17
    Вот это поворот!) Днепр жив и бодрствует, оказывается)
    рейтинг: -4
  • Nicon
    Сб, 4 апреля 2020, 20:23
    А вы не знали?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 5 апреля 2020, 02:46
    Догадывался))
    рейтинг: -3
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 13:35
    Обоснуйте плз, ну вот чем человек заслужил минуса?
    На, так называемые «черточки», конечно пох. Но это ведь еще и другой индикатор
    рейтинг: -2
  • Матвеус
    Вс, 12 апреля 2020, 22:45
    Никто ничего не обоснует) Врач им (или ему) в помощь)
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Сб, 4 апреля 2020, 20:24
    Дорогой Вы мой МАТВЕУС, обещаю Вам, через три сезона ФК. будет жить и побеждать!
    рейтинг: -13
  • Матвеус
    Вс, 5 апреля 2020, 02:48
    Дай Бог, пан Таксист! Нужно ещё дожить до этого как-то)
    рейтинг: -4
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 13:56
    заварюйте гречу с тб, помогает, пздц )))
    рейтинг: -4
  • Матвеус
    Вс, 12 апреля 2020, 22:44
    Так а при чём тут болезни?) Можно ненароком споткнуться с бодунища, и об косяк головой удариться. И до свиданья!)) Неизвестно, что с кем и когда будет…
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 4 апреля 2020, 21:22
    Суд виграти буде дуже не просто.
    рейтинг: +1
  • alex_dniepr
    Вс, 5 апреля 2020, 10:51
    У Боатенга уже отсудили?)
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 13:38
    А напомни плз, что там с ним :)
    Ему б еще очки — был бы вылитый Эдгар Давидс
    рейтинг: -2
  • Shurik-48
    Вс, 5 апреля 2020, 12:27
    Простите, а о какой сумме идёт речь? Озвученная сумма задолженности перед игроками и тренерами, где-то 30млн$. Не думаю, что то, что собираются отсудить у Ежиджу, что-то существенно изменит.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 5 апреля 2020, 18:40
    В том-то и дело, что многие здесь вроде бы и не понимают, что, в лучшем случае, взыщут небольшую сумму по сравнению с долгами клуба, да при этом счета клуба арестованы, т.е. сумма сразу кому-то из бывших игроков будет отправлена. Так что лозунг «Днепр жив и бодрствует» — лишь фантазии наивных оптимистов!
    рейтинг: -2
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 13:44
    Ты неправильно трактуешь лозунг Матвеуса. Юридический парадокс получается: взыскать долги с клуба нельзя, а вот клуб получить бабло может. И, при этом клуб будет тратить полученные деньги, как ему угодно.
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 6 апреля 2020, 15:32
    «Spirt», если Вы такой грамотей в юр. вопросах, то уточните — арестован (заблокирован) р/счёт «Днепра»? Если да (как писали), то не о чем спорить: деньги на счёт направлены НЕ БУДУТ! Там нет денег и не может быть (решение предыдущих судов). Если есть конкретные новости об этом — о том и пишите. Кстати, мы с Вами незнакомы, вроде бы?! чтобы переходить на «ты». Вопрос закрыт.
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 16:35
    Здесь вопрос не в том, что я «грамотей», а в том, что Коломойский деньги получит, даже с учетом р/счета.
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Пн, 6 апреля 2020, 21:02
    «Spirt», для Международного (или Европейского) суда Коломойский рядовая личность, каких в Европе толпы. Суд знает куда направить деньги. Плохо, что журналист- автор бросил «кость» и не спросил у заинтересованных лиц куда будут направлены деньги. Это называется НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ!
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вс, 12 апреля 2020, 22:47
    Спасибо. Хоть кто-то понял мой посыл)
    рейтинг: 0
  • fandnepr12
    Вс, 5 апреля 2020, 13:02
    Надо сороковник у этой гниды отсудить и возродить наш любимый ФК Днепр! Вперед за бабосами в Лозанну! Долой возможный карантин!
    рейтинг: -10
  • fandnepr12
    Вс, 5 апреля 2020, 16:14
    через 3 сезона возродится наш любимый ФК Днепр! А пока надо у этого козла бабулечки отиметь. 50 лямов-удрал сука плюс моральный ущерб. И Боатенга этого дурика тоже привлечь надо
    рейтинг: -6
  • UTOPIE
    Вс, 5 апреля 2020, 18:03
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Вс, 5 апреля 2020, 18:04
    Зайдите в Телеграм и проголосуйте
    Канал здесь: t.me/pri4al_dnipro
    рейтинг: 0
  • Spirt
    Пн, 6 апреля 2020, 13:47
    Заставили таки ) И подписался и проголосовал, что буду участвовать
    рейтинг: -1
  • Eho
    Вс, 5 апреля 2020, 19:48
    Простите, а Боголюбов когда в акционеры зашел. В жирные года о его доле ни слуху ни духу не было.
    рейтинг: 0
  • fandnepr12
    Вс, 5 апреля 2020, 20:39
    Да по фиг, это не суть
    рейтинг: -1
  • fandnepr12