Пт, 15 января 2021, 17:46
просмотров: 5347 коментариев: 24 

У Дніпрі-1 новий капітан

У Дніпрі-1 новий капітан

Вранці у п’ятницю Дніпро-1 розпочав тренувальну програму на зборі у Туреччині. Заняттю передувала мотиваційна промова головного тренера Ігоря Йовічевіча, який закликав гравців бути відповідальними, самовідданими та впевненими у собі. Він зазначив, що налаштовуватися треба на 16 весняних матчів, натякаючи на кількість ігор не лише у чемпіонаті, а й у Кубку України.

 

Також Йовічевіч представив новачка – Заурі Махарадзе, який став футболістом Дніпра-1 напередодні. Нові партнери не обмежилися оплесками, а добряче приклалися до голкіпера у традиційному коридорі.

 

Перше тренування на зборі мало на меті ретельно підготувати м’язи футболістів до подальшої роботи. Це важливо для входження у тонус та профілактики травм після тривалої подорожі. Заняття складалося з комплексу вправ від тренера з фізпідготовки Євгена Баришнікова та серій квадратів, під час яких воротарі пішли працювати до Валерія Городова.

 

Для Сергія Логінова цей збір розпочався нетривіально. Він був обраний новим капітаном команди. Двома віце-капітанами стали Ігор Когут та Дуглас. Вперше капітана призначав не тренер, а обирала команда. Також вперше капітан і віце-капітани розроблять систему штрафів для гравців команди, для підняття рівня дисципліни.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

24 комментария
  • Анатолий Викторович
    Пт, 15 января 2021, 18:39
    Лиха беда начало.Но с чего то начинать надо.
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Пт, 15 января 2021, 18:46
    Прикольно, что-то новенькое) Надеюсь, поможет…
    рейтинг: +4
  • Михалыч79
    Пт, 15 января 2021, 18:51
    Вот интересно, замена Логинова после первого тайма с Рухом чем была вызвана???
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Пт, 15 января 2021, 18:53
    Вроде там повреждение небольшое он получил. Если не ошибаюсь.
    рейтинг: +3
  • Nekit06
    Пт, 15 января 2021, 18:55
    Раз выбирала команда, значит что-то в этом есть.Да и я думаю что он это заслуживает быть капитаном
    рейтинг: +10
  • Krizys
    Пт, 15 января 2021, 19:46
    Он то может и заслуживает, вот только не факт что Йовичевич видит связку центральных с его участием)) Дуглас там без вариантов, а вот вторым может и Сватка поставить. А ещё есть Сафронов и Адамюк))
    рейтинг: +2
  • gavit
    Пт, 15 января 2021, 19:01
    Так где ж пополнение? Кроме Махарадзе никого пока не видно. Где ждущий в Анталии вингер?
    Что то селекция снова упускает время. Уже все команды на сборы поехали с усилением и Ворскла и Колос и Заря а мы как то долго запрягаем
    рейтинг: +1
  • Михалыч79
    Пт, 15 января 2021, 19:12
    Видать вингер не дождался. А может время перепутал. А может адрес отеля потерял)
    рейтинг: +2
  • Tрьохногий
    Пт, 15 января 2021, 19:57
    Шутка про факс будет?)
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Сб, 16 января 2021, 08:39
    да ну хоть сутки сборов подожди, ну что ты, как новенький…
    рейтинг: -1
  • Матвеус
    Пт, 15 января 2021, 19:06
    Справедливый и правильный выбор сделала команда. Логинов — капитан!
    рейтинг: +6
  • 1908
    Пт, 15 января 2021, 19:07
    Сайт ua футбол в одной статье назвал нашу команду аутсайдер УПЛ. Пожелаем Капитану и команде утереть нос таким утверждениям!
    рейтинг: +9
  • Жоня
    Пт, 15 января 2021, 19:44
    Со штрафами это нормально!
    рейтинг: +7
  • Tрьохногий
    Пт, 15 января 2021, 19:56
    Я бы очень хотел чтоб капитаном был человек, который сможет завести команду в нужный момент. Логинов — не то. Да и позиция на поле не располагает к этому.

    Но если разобраться — то такого человека то и нет в команде. Когут разве что, но он пока что только себя может завести в ненужный момент. Но это уже хоть что-то, может стать лидером и полноценным капитаном если окрепнет ментально
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 15 января 2021, 21:47
    Когут кстати может… Ему ещё сезон-два и будет капитаном.
    Ну а по Дугласу и говорить ничего не нужно — это топчик и лидер защиты!
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Сб, 16 января 2021, 08:59
    Первый, кто пришел в голову — Мальдини. Да, защитник может быть ярким капитаном.
    рейтинг: +1
  • vem-1
    Сб, 16 января 2021, 10:35
    Серхио Рамос, не?
    рейтинг: +1
  • mushkin15
    Сб, 16 января 2021, 13:41
    Бекеннбауэр
    рейтинг: +1
  • dandnipro
    Пт, 15 января 2021, 21:03
    Сегодня свой день рождения отмечает Матеус – экс-игрок «Днепра», который полюбил нашу страну.
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пт, 15 января 2021, 21:25
    Где-то рыдает Рой Кин…
    рейтинг: +2
  • фермер
    Сб, 16 января 2021, 05:12
    Новость скорее позитивная, особенно насчет штрафов.По поводу капитана то здесь просто нет альтернетивы.Остальные или птицы перелетные или слишком молоды(если взять изначально наших игроков).
    рейтинг: +3
  • Spirt
    Сб, 16 января 2021, 09:04
    Я рад, спасибо, что не Малышеву
    рейтинг: 0
  • Twisted
    Сб, 16 января 2021, 11:11
    З Богом!
    P. S. Мабуть, у тому коридорі новачкам і відбивають усе.))
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Сб, 16 января 2021, 14:48
    Уважаемый Серёжа Логинов, коль Ваша Игра в обороне и ваши диагональные пасы на ход ноги нападающим, станут такими же Яркими, как Уважительность к Вам со стороны АЛЕКСАДНЕПР, то я Согласен с вашим Капитанством на все 100%.
    Но только не повторите свою АНТИ игру в последних пяти матчах. Это был Тихий Ужас… ни паса, ни эффективной обороны от вас.
    Лично я Уверен в том, что Вы Боец и настоящий Вожак.
    рейтинг: -4