Ср, 18 июня 2014, 12:46
просмотров: 7483 коментариев: 41 

УЄФА може позбавити Дніпро права на участь в Лізі чемпіонів

УЄФА може позбавити Дніпро права на участь в Лізі чемпіонів

Дніпропетровський Дніпро може бути позбавлений права на участь в Лізі чемпіонів в сезоні 2014/2015 через справу Боатенга.

 

Про це повідомляють джерела Чемпіона в дніпропетровському клубі.

 

Таке покарання Дніпро може отримати вже 19 червня на засідання комісії з УЄФА через порушення процедури виплати заборгованості по зарплаті перед екс-футболістом Дніпра.

 

На даний момент заборгованість перед Боатенгом виплачена.

 

Нагадаємо, що Дніпро та Дерек Боатенг судилися вже кілька років. Боатенг навіть через спортивний арбітражний суд в Лозанні вибив для себе статус вільного агента.

 

Окрім того УЄФА може покарати і Федерацію футболу України, яка видала ліцензію Дніпру на участь в чемпіонаті України на наступний сезон, незважаючи на рішення по Боатенгу.

 

Якщо УЄФА позбавить Дніпро права на участь в Лізі чемпіонів, то у турнірі гратиме харківський Металіст, що фінішував на третій позиції.

 

 

champion.com.ua

 

 

P.S. В свою чергу FCDNIPRO.COM в Дніпрі повідомили, що питання вирішується і має всі шанси бути вирішеним… Будемо сподіватися.

 

P.P.S. У ФФУ не чули про можливу дискваліфікацію Дніпра.

 

 

41 комментарий
  • Только Днепр
    Ср, 18 июня 2014, 12:55
    Пзц…
    рейтинг: +21
  • INEL
    Ср, 18 июня 2014, 12:56
    Как не одно так второе.Кто-то явно не хочет видеть Днепр в лиге чемпионов
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Ср, 18 июня 2014, 12:58
    Нет, тут проблему в себе надо искать.
    рейтинг: 0
  • Вячеслав Дед
    Ср, 18 июня 2014, 13:05
    А че? ))) Мне кажется в этотм что-то есть. «Мы» лешили МХ ЛЧ и уже через год — все им вернули ))) Зловещая ернунда.
    рейтинг: -8
  • AlexDnepr
    Ср, 18 июня 2014, 13:07
    А «мы» тут причем в истории с МХ?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 13:36
    В их истории мы оставили свой след, но это было более 20 лет назад
    Но сама война началась чуть позже. В 1991 году разыгрывался очередной чемпионат СССР, и тогда еще мало кто знал, что он станет последним в истории. На финише чемпионата жаркая борьба развернулась не только на вершине таблицы, но и в ее подвале. Так уж сложилось, что судьба «Металлиста», бившегося за место под высшелиговским солнцем, оказалась в том числе в руках «Днепра». Днепряне завершали сезон матчами против «Памира» и «Пахтакора», причем оба этих поединка проходили на «Метеоре» (этот стадион долгие десятилетия был вотчиной днепропетровцев и лишь недавно уступил место «Днепр-Арене»). Харьковчане в двух последних турах одержали победы (в том числе и над ЦСКА, который, на секундочку, стал чемпионом), то есть справились со всем, что от них зависело. Для того чтобы «сине-желтые» не завершили чемпионат в зоне вылета, им необходимо было лишь еще одно небольшое условие – победа или даже ничья «Днепра» в одном из его матчей с гостями из Средней Азии. Но днепропетровцы уступили и таджикам, и узбекам, не протянув руку помощи соотечественникам. При этом ходили упорные слухи, что футболисты и тренеры «Днепра» после этих поражений стали значительно богаче. Разумеется, ничья вина так и не была доказана, и мы наверняка так и узнаем, были ли эти сплетни отражением правды или просто чьей-то выдумкой. Более того, никуда «Металлист» в итоге не вылетел.
    А вот к прошлому году, мы явно никакого отношения не имеем
    рейтинг: -4
  • ~FOX~
    Ср, 18 июня 2014, 15:58
    А это тут причём?
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 16:08
    Вопрос был при чем мы к истории МХ
    рейтинг: 0
  • KuzRED
    Ср, 18 июня 2014, 12:56
    Это пиздец товарищи…
    рейтинг: +6
  • paliis
    Ср, 18 июня 2014, 12:58
    у Маркевича походу карма
    рейтинг: +15
  • mit9j
    Ср, 18 июня 2014, 13:15
    +
    йому пороблено… но то таке…
    рейтинг: -9
  • mekhanik
    Ср, 18 июня 2014, 13:01
    Сколько еще дел весит в Лозанне и КАС по Днепру? Помню были споры с албанцами из Кривбасса(Бюлюкбаши и Булку), и как там Хохтиф?
    рейтинг: +6
  • Lexa
    Ср, 18 июня 2014, 13:03
    Такая риторика, как будто мы тут сьели этого боатенга. Из ЛЧ выгнать, в чемп не пускать… Прям пиздец.
    рейтинг: +13
  • AlexDnepr
    Ср, 18 июня 2014, 13:05
    Ага.
    Самое интересное — бабки в итоге отдали.
    «Нарушили процедуру» — выгнать из ЛЧ? Идиотизм какой-то.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Ср, 18 июня 2014, 13:07
    Может начать выгонять с ПСЖ и Мансити, которые хер выкатили на финансовый фейл-плей? Если такие мега-принципиальные.

    Или сразу сказать, что все клубы в радиусе 1000 км от Донецка в ближайшие 5 лет в еврокубках не участвуют — мало ли что.
    рейтинг: +4
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 13:39
    Ты, наверное, хотел сказать в ближайшие 55 лет. По-моему, эти две абсурдные ситуации идентичны…
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 13:41
    Кстати, Месси можно было бы тоже отстранить от участия в ЛЧ за то что налоги не платил!
    рейтинг: +5
  • ganiren
    Ср, 18 июня 2014, 13:06
    Фрустрация от абстрактного осознания ситуации, в которой, под влиянием различных факторов, вы терпите колоссальное фиаско, называется «Пиздец». Просто знайте.
    рейтинг: +2
  • MiHoN_DNEPR
    Ср, 18 июня 2014, 13:26
    Да ну нахуй, мне кажется не будут к нам так жестоки. Просто штраф да и всё.
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Ср, 18 июня 2014, 13:27
    Ну что сказать — долбаебы в клубе работают! Не учит их жизнь ничему!!! Был один подобный идиот в команде по имени Алсидес, так они потом еще одного подобного утырка только теперь из Ганы решили взять, который не может устроиться в каком либо клубе более чем на год и всем морочит голову!!! В клубе хуи пинают, а страдаем мы — болелы!!!
    рейтинг: +4
  • SloNeNo4ek
    Ср, 18 июня 2014, 13:37
    Ух и зае… л уже этот персонаж.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 13:42
    Всегда был против наглых африканцев в Днепре
    рейтинг: +2
  • sdneprom
    Ср, 18 июня 2014, 13:52
    Африканцы тут совершенно не причем. Менеджмент безголовый. Ни инициативу проявить, ни шефу донести. Да и шеф сам похуист известный. Дай Бог, чтобы пронесло.
    рейтинг: +1
  • oleganich
    Ср, 18 июня 2014, 13:44
    Шрека на кол!!!
    рейтинг: +5
  • negrusti
    Ср, 18 июня 2014, 13:54
    Очередной бред.
    рейтинг: 0
  • Penjs
    Ср, 18 июня 2014, 14:05
    champion.com.ua разве надежный источник?
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 18 июня 2014, 14:05
    А мы разве не подтвердили?
    рейтинг: 0
  • Penjs
    Ср, 18 июня 2014, 14:14
    Ну вот. Уже опровержение выложили на главной)
    рейтинг: 0
  • Nicon
    Ср, 18 июня 2014, 14:15
    В Днепре проблему подтверждают, а ФФУ — нет? Не удивительно?
    рейтинг: 0
  • dd-dnipro
    Ср, 18 июня 2014, 14:31
    Что тут удивительного? Пришлось бы тебе бухать столько, сколько Конькову, я бы посмотрел.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 18 июня 2014, 16:19
    Никон, Вы буду еще фото с Днепр Арены? Интересно бы понаблюдать за происходящим
    рейтинг: 0
  • notefree
    Ср, 18 июня 2014, 14:14
    Заебало это хУЕФА… Вечно выдумывают какие-то дела, которым по сто лет в обед.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Ср, 18 июня 2014, 14:41
    Черная хуйня и тут нагадила! Когда он уже здохнет этот Боатенг и перестанет создавать проблемы клубом своим ипанутым характером…
    рейтинг: 0
  • Dem@n
    Ср, 18 июня 2014, 14:46
    И тем не менее, он все равно смог найти себе новый клуб! Очередная жертва — Райо Вальекано.
    рейтинг: 0
  • world-sound
    Ср, 18 июня 2014, 15:15
    Включаем таймер.
    рейтинг: 0
  • За Днепр!
    Ср, 18 июня 2014, 14:47
    Я вот не понимаю, как можно исключить из-за того, что был должен? В итоге то отдали же!!! Админы, скажите что то по конкретней. А то депресуха начинается))
    рейтинг: +2
  • Ванька Жуков
    Ср, 18 июня 2014, 16:31
    Про це повідомляють джерела Чемпіона в дніпропетровському клубі. Какого чемпиона???
    рейтинг: 0
  • Ванька Жуков
    Ср, 18 июня 2014, 16:33
    Опять бред сивой кобылы пишут. Лижбы новость высосать. 30 минут назад видели с парнями Зозулю в аэропорту, спросили, говорит что в клубе все улыбаются с этой утки…
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 18 июня 2014, 19:50
    Нихрена твой Зозуля не знает Сайт УЕФА. 16.28 внимательно читай. И не выставляй себя и Зозулю «трепачевским»
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 18 июня 2014, 20:27
    Санкции это понятно.Но в УЕФА сидят ЛЮДИ.А если к этому «рубероиду» подойти с другой стороны, не исполнение контрактных обязательств и не только в Днепре.Вся история Боатенга так и наталкивает на мысли о «разводняке».Приходит в клуб подписывает контракт, получает подьемные, поиграл годишку потом жена в «отказ» рубероид на лыжи", схема вполне рабочая.
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Ср, 18 июня 2014, 20:36
    СОГЛАСЕН! СХЕМА РАБОЧАЯ И СРАБАТЫВАЕТ ВЕДЬ ДНЕПР НЕ ПЕРВЫЙ. НО, БЕДА В ТОМ, ЧТО НАШИ ЮРИСТЫ НЕ В СОСТОЯНИИ НИЧЕГО БЫЛИ ПРОТИВОПОСТАВИТЬ. ЯВНО НЕ ХВАТИЛО ОПЫТА В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ.
    рейтинг: 0