Пт, 15 май 2015, 20:19
просмотров: 6724 коментариев: 68 

УЄФА завів дисциплінарну справу проти Дніпра

УЄФА завів дисциплінарну справу проти Дніпра

УЄФА завів дисциплінарну справу проти дніпропетровського Дніпра після матчу-відповіді півфіналу Ліги Європи проти Наполі.

 

Проти команди Мирона Маркевича висунуті наступні звинувачення:

 

1) Неспортивна поведінка команди за 5 і більше жовтих карток — стаття 15 (4) Дисциплінарного статуту УЄФА

 

2) Неправомірна поведінка уболівальників:
— Вторгнення на поле — стаття 16 (2) Дисциплінарного статуту УЄФА;
— Расистська поведінка (банер) — статті 14 і 16 (2) Дисциплінарного статуту УЄФА;
— Використання та кидання на поле піротехнічних засобів — стаття 16 (2) Дисциплінарного статуту УЄФА.

 

3) Порушення в організації матчу (блокування сходів) — стаття 38 правил безпеки.

 

Повідомляється, що порушення будуть розглянуті КДК УЄФА 21 травня.

 

 

68 комментариев
  • Ukrainian
    Пт, 15 май 2015, 20:22
    Да уж…
    рейтинг: 0
  • funkje
    Пт, 15 май 2015, 21:07
    На самом деле все по делу. Я никогда не понимал этого дурачества бежать на поле, ну ладно в УПЛ, но в еврокубках — это идиотизм. Тем более на фан секторе можно свои эмоции девать куда угодно, хоть пиротехнику жги, хоть после матча накрывай соперника. Опять же на домашних матчах на НСК очень много фанов других клубов, по сути не все ультрас любят сам клуб, многие используют футбол как место для выипонов и привлечение внимания (баннера в пользу папы тоже с этой темы), мол я такое напишу, мой баннер покажут, я выбегу меня сфоткают и так далее. А что там будет дальше им насрать.
    рейтинг: +37
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 21:21
    Ну так воно и було
    рейтинг: +4
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 21:28
    Тем более УЕФА само навязало сей стадион, посему тоже должно нести ответственность и обеспечивать безопасность на указанных(гарантированных) стадионах, а на Днепр-Арене такого могло и не произойти… не факт, но реальность была на виду у всей Европы.
    рейтинг: +7
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 21:56
    они не навязали, ни разрешили, наше дело или согласиться или отказаться.
    рейтинг: -2
  • aruha68
    Пт, 15 май 2015, 21:57
    Меня особенно поразило когда кидали всякие предметы в болельщиков Наполи, дикари какие то.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Пт, 15 май 2015, 22:05
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 22:37
    Осталось только понять, зачем устраивать разборки на стадионе.
    рейтинг: +2
  • funkje
    Пт, 15 май 2015, 23:21
    Ну так и я о том же, раньше у нас такого беспредела не было даже в УПЛ. В Луганске помню накрывали нас фанаты Металлиста вместе с зорьками во дворах вокзала, в кривом рогу получали, но на стадионе все бились исключительно эмоциями. А сейчас крыша едет, особенно у тех, кто не причастен к движу. Приехали себе беларусы (это были не они, но к примеру) поболеть за наших, а там градусов в бошку дал и можно устроить беспредел на НСК, им то что, они поедут домой болеть за свои клубы, а дальше хоть трава не расти.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Сб, 16 май 2015, 12:02
    Сильно можно попасть стулом с 25 метров под 45' уклоном?
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Сб, 16 май 2015, 16:42
    а зачем его вообще тогда кидать?? после матча можно спокойно встретиться с этими итальянцами было и всё
    рейтинг: 0
  • GREEK
    Сб, 16 май 2015, 16:49
    тем более если знаешь что никак не докинешь, так зачем вообще кидать, так чисто пофраерить??
    рейтинг: 0
  • Anubis
    Пт, 15 май 2015, 20:26
    А что за это может быть если расчитовать на худшее штраф или не допустят до финала?
    рейтинг: -1
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 20:37
    Штраф будет 100%.
    У клуба условная дисквалификация стадиона на 3 или 5 лет была, после Сент-Етьенна — 2 матча при пустых трибунах. Скорее всего применят и эту опцию, на следующий год где будем участвовать, если не ужесточат, то минимум домашний матч квалификации и группы при пустых вполне можем получить.
    Что-то более, я не представляю.
    рейтинг: +10
  • Muxtar
    Пт, 15 май 2015, 20:38
    Если выиграем ЛЕ то в ЛЧ стартуем с группового этапа. Аналогично если займем просто третье место — то тоже сразу с группы ЛЕ. Квалификации не будет.
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 20:43
    ну тогда 2 матча в группе без зрителей
    рейтинг: +7
  • Muxtar
    Пт, 15 май 2015, 20:46
    Если будет ЛЧ то можно сушить вафли тогда, если ЛЕ — то удобоваримо. Мы и так в этом году почти что без зрителей играли групповой этап. Особенно Карабах, как вспомню…
    рейтинг: +2
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 20:50
    ну это не 100%, это всего лишь предположение, просто не радужные
    рейтинг: +1
  • 0лег
    Сб, 16 май 2015, 00:10
    не выигрыш и второе место в УПЛ — квалифай ЛЧ не чемпинов, несеянные.
    рейтинг: -1
  • hacker13ua
    Пт, 15 май 2015, 20:27
    а что за банер был?
    рейтинг: +2
  • Muxtar
    Пт, 15 май 2015, 20:37
    Какое нафиг вторжение на поле, если матч уже был окончен? Они там с дуба рухнули?
    рейтинг: +4
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 20:39
    поле ещё не покинули официальные лица, плюс атака фан сектора соперников
    https://www.youtube.com/watch?v=_Nm_6664x7g
    рейтинг: +1
  • Muxtar
    Пт, 15 май 2015, 20:41
    Ну тогда только завести за атаку на фан-сектор, так как официальных лиц никто и пальцем не тронул.
    рейтинг: +1
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 20:40
    Торино -Зенит:
    Предупреждения: Молинаро, Гацци, Квальярелла — Тимощук, Кришито, Нету, Данни, Лодыгин, Смольников, Халк
    Бавария — Баоселона:
    Предупреждения:
    41’ Рафинья Ракитич 64’
    45+2’ Алькантара Педро Родригес 85’
    76’ Левандовски
    81’ Алонсо
    84’ Роде

    банер в студию
    толпа на поле после игры, пострадавших нет…
    а как наших отпиз.или в Италии, про это ХУЕФА Газмясовское умолчало…
    рейтинг: +9
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 20:49
    Есть уверенность что Зенит не наказало за карточки, или просто набить ради текста?
    За количество желтых и красных есть даже в регламенте УПЛ, клуб наказывается денежным штрафом.
    По банеру, не ясно, могли за Азов, но там не за расизм.
    А кто-то пытался огласку тем событиям предъявить? Или УЕФА сама должна? На стадионе в Италии атаковали?
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 21:14
    На счёт горчичников — Наполи тоже грешило не хило, но их прощали, а нам вешали почти всех блох, тут дело в судьях, а не в игроках… тот же гол из офсайда в первой игре.
    Банер… так пускай предоставят фото или видео доказательства.
    А насчёт наших отмотыляли в Италии… так Франков и другие болелы уже дали интервью.
    Да и чё из себя целку строить то… око за око. На то она и судьба фанов.
    Я смотрел живьём матч-Барса-Наполи. Нет этой дикости, вульгарности, позора, пьяного и без смысленного мата, плевков семечной шелухи и блевотоины за шиворот и т.д. что существует у нас на стадионах при детях, с которыми ходишь на футбол… ДА, СУМНО и СТЫДНО ЗА НАШИХ БОЛЕЛ… поэтому перестал ходить на стадион, смотрю по телеку.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Пт, 15 май 2015, 20:42
    Прошелся бегло по правилам УЕФА… Ничего не понял) Какие могут быть наказания. Или не там смотрел, или плохо смотрел.
    Мож кто поймет:
    sport-pravo.ru/index.php/reglamenty-mezhdunarodnye/118-discziplinarnyj-reglament-uefa.html?showall=1
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 20:43
    И с какого препугу вдруг такие санкции к финалисту в кои века… Газпром наверное не доволен результатом.
    рейтинг: +9
  • ZICO
    Пт, 15 май 2015, 20:45
    Виталий Мандзюк: тренировки в зале и дома (фото)
    Последний год защитник «Днепра» и сборной Украины Виталий Мандзюк провел вне футбола. Игрок перенес серьезную травму, ему была сделана операция в Германии, после чего началась реабилитация. В нынешнем сезоне Виталий не провел ни одной игры и за триумфальным выступлением своей команды в еврокубках наблюдает со стороны. В то же время защитник не теряет время зря и много времени уделяет тренировкам. Если заглянуть на его страничку в Инстаграм, там можно увидеть множество фотографий, на которых Мандзюк тренируется как в зале, так и во дворе собственного дома.

    Виталий Мандзюк: тренировки в зале и дома (фото) — изображение 1Виталий Мандзюк: тренировки в зале и дома (фото) — изображение 2Виталий Мандзюк: тренировки в зале и дома (фото) — изображение 3Виталий Мандзюк: тренировки в зале и дома (фото) — изображение 4
    С таким подходом возвращение в строй не за горами. Удачи тебе, Виталий, и скорейшего возвращения в большой футбол.

    Facebook Twitter1 Вконтакте
    рейтинг: 0
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 20:50
    А причём в этой теме Мандзюк? Конечно, скорейшего выздоровления и возвращения, но…
    рейтинг: +6
  • HellRain13
    Пт, 15 май 2015, 20:50
    не парьтесь они ничего не сделают Днепру, т.к. игра была сыграна, макс что могут штраф, пустые трибуны, может еще что выдумают, но финал не заберут.)
    рейтинг: +3
  • int03e
    Пт, 15 май 2015, 21:04
    А что за банер то? Был банер с Азовом, но там был герб Украины. Что-то пропустили, где расизм?
    рейтинг: +2
  • ЯНТАРНЫЙ
    Пт, 15 май 2015, 21:16
    Наверное в Гербе Украины
    рейтинг: +2
  • fanDDorin
    Пт, 15 май 2015, 21:17
    шо за баннер такой, если «гладиаторы» — это расизм, то ни их на фуй этих УЕФА
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Пт, 15 май 2015, 21:29
    Да успокойтесь вы! Максимум штраф и несколько матчей без болельщиков! Никакой дисквалификации и быть не может! Наши уже в Польше (представители клуба) вместе с представителями Севильи и УЕФА и решают ньюансы по финалу! Так, что Форца Днепр! Болелы конечно дебилы еще те. Теперь из за нескольких малолеток Днепру грозят матчи без болел! Хотим в Европу а ведем себя как скот… В Европе весь матч поют и поддерживают а у нас на поле выбегают с балаклавами и закидывают болел макаронников…
    рейтинг: +3
  • frunzik
    Пт, 15 май 2015, 21:40
    ну Барса с Ювентусом берегитесь:)
    рейтинг: 0
  • Kolyan
    Пт, 15 май 2015, 22:02
    Сложно понять психологию некоторых болел пытающихся оправдать действие кучки«не адекватов».Ведь мы уже не единыжды набанковали и за это расплачивается весь город и стадион.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Пт, 15 май 2015, 22:11
    Чем расплачивается?
    рейтинг: -3
  • madmax
    Пт, 15 май 2015, 22:04
    Раз такие серьёзные нарушения, то: Срочно назначить клуб «Севилья» победителем Лиги Европы-2015!!!
    рейтинг: -3
  • ГЕНА
    Пт, 15 май 2015, 22:46
    Банерок не видел с символикой не нашей… мягко говоря. на Арене помню развернули свастику… Спроси у каждого второго не ответит что это вообще за знаки… Много людей погибло с 39-45 год. это тем кто не вкурсе. Выбегать на поле есть традиция в чем италии германии испании и тддд. но это после ок последнего матчя… а тут зачем это делать?? понимаю эмоции сам был в радосн. шоке
    рейтинг: +1
  • Rolandd
    Пт, 15 май 2015, 22:55
    я может тупой но ПОЧЕМУ не можем играть на ДА?????? У нас теракты??? взрывы??? В Киеве больше… За что нам ЭТО????
    рейтинг: +2
  • Killuminati
    Пт, 15 май 2015, 23:05
    Откуда новость? На официальном сайте УЕФА ничего подобного не нашёл.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Сб, 16 май 2015, 02:03
    рейтинг: +2
  • SL
    Пт, 15 май 2015, 23:18
    А где это прописано, что за желтые карточки штрафы?!
    рейтинг: -2
  • 0лег
    Пт, 15 май 2015, 23:41
    в регламенте соревнований

    В УПЛ к примеру:
    Статья 35
    Обов’язковий грошовий внесок за отримання п’ятьма і більше футболістами жовтих карток, а також за отримання трьома і більше футболістами червоних карток в одному матчі, клуб повинен перерахувати на п/р ПЛ не пізніше семи діб від дати отримання відповідного листа ПЛ.

    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пт, 15 май 2015, 23:26
    за желт штраф в клубе… за грубость или за драки могут и штраф уефа
    рейтинг: 0
  • el Kuzmicho
    Пт, 15 май 2015, 23:42
    рейтинг: +10
  • GREEK
    Сб, 16 май 2015, 16:48
    показалось что Гуйе стоит))
    рейтинг: +1
  • alex19831408
    Сб, 16 май 2015, 01:10
    напомните пожалуста кто будет хозятном финала
    рейтинг: 0
  • savage