Сб, 22 августа 2020, 23:44
просмотров: 5738 коментариев: 268 

УПЛ. 1-й тур. Ингулец — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 1-й тур. Ингулец — СК Днепр-1. Превью

Неудачная попытка сменить тренерский штаб, массовый исход ненужных футболистов, незаконченная трансферная компания, травмы… Вот с таким багажом Днепр-1 подошел к старту сезона.

 

Но так получилось, что второй тур мы получим только через три недели, поэтому общее отношение клубов к первому – продолжение межсезонья. И стартовый состав СК (как и Ингульца) завтра может существенно отличаться от того, что мы увидим против Олимпика.

 

Дмитрий Михайленко пробует достаточно радикально поменять игровой стиль своей команды. Это касается в первую очередь тактической схемы (3-4-3, с разными вариациями). Про философию в целом говорить пока сложно, т.к. «упрощение и вертикализация» игры вызвана во многом тем кадровым потенциалом, который сегодня в распоряжении тренера.

 

Кроме «массового исхода», несколько футболистов получили небольшие повреждения, а Сваток проходит плановое лечение, которое должно полностью завершить процесс его выздоровления. Все это и спровоцировало менеджмент клуба пока что временно прибегнуть к помощи Алексея Чичикова.

 

Но, повторюсь, через неделю-другую Днепр-1 получит 3-4 новых футболиста и тогда уже можно будет делать более глобальные выводы.

 

СК провел два совершенно разных контрольных поединка (подробнее о них в последнем Стриме) с хорошим результатом и неплохим содержанием. И проанализировав состав в них и ситуацию с травмами, предположим, что завтра будет так:

 

Ingulets_vs_SK_1-tur

 

 

268 комментариев
  • Meester85
    Сб, 22 августа 2020, 23:56
    Новые цвета на схеме — это намёк на новую форму? ))
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Вс, 23 августа 2020, 00:04
    Это намёк на покупку нового монитора, т.к. старый уже не справляется ;)
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 00:09
    Ох, было бы шикарно!)
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 00:11
    Давайте, ребятушки, не подведите! Буду завтра болеть за вас от души!
    рейтинг: +9
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 00:11
    Вернее уже сегодня)
    рейтинг: +2
  • stanislavskor
    Вс, 23 августа 2020, 00:25
    … а какой прогноз на игру?..
    Почему-то так мало посетителей сайта хотят участвовать в турнире прогнозов?

    https://fcdnipro.com/blogs/turnir-prognozov-upl-i-sk-dnepr-1-2020-2021-158.html

    Приглашаю всех присоединиться к турниру!
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вс, 23 августа 2020, 01:24
    Устроит только убедительная победа, по аналогии всех уже состоявшихся игр первого тура с участием прошлосезонных лидеров!
    Если наши притязания — борьба за еврокубковые места, то у такого Ингульца выигрывать просто обязаны с закрытыми глазами, и тем более на своём стадионе!
    И не смотря на то, что соперник боевитая команда, в целом считаю, что мы на две головы сильнее и жду перевес в три мяча!
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 23 августа 2020, 13:00
    Очень осторожно нужно относиться к 1-й иге, да ещё с составом, где в нападающие поставили Цурикова: защитником- пробовали, полузащитником -пробовали, даже 1 гол гол с отчаяния забил; теперь вот в нападении попробовать- габаритами будет пугать защитников!? Тейлор тоже забивать не умеет — только «подносчик патронов». Довбик ещё не в форме! А нападающий Чичиков — в запасе? Так что наивный оптимизм оставьте на след. игры. Но будем надеяться на УДАЧУ!
    рейтинг: +2
  • alessandro1393
    Вс, 23 августа 2020, 16:46
    Вы оказались правы, впрочем, почти как всегда. Но посыпать голову пеплом не стоит. Посмотрим, что будет через три недели.
    рейтинг: 0
  • Timmy Burch
    Вс, 23 августа 2020, 01:33
    Лінія захисту дуже експериментальна з двома молодими виконавцями, один з яких взагалі має мало досвіду на цій позиції. Не знаю чи зважиться ТШ на такий крок. З іншої сторони, тимчасова відсутність Сватка та Адамюка дає мало простору для маневру тут. Можуть і в 4 захисники зіграти з правим Тейлором або навіть Чичиковим. Хз, побачимо.
    рейтинг: +3
  • Shurik
    Вс, 23 августа 2020, 01:35
    Завтра 1:1. Выйдут шашками колхоз закидывать, глотнут и будут отыгрываться.
    рейтинг: -6
  • Анатолий Викторович
    Вс, 23 августа 2020, 20:44
    Ну забили пераыми а так да)))
    рейтинг: 0
  • Master_
    Вс, 23 августа 2020, 03:34
    Враховуючи відсутність Сватка і Адамюка я б пропонував би замість Кравченко повинен грати Батагов на місті Батагова повинен грати Цуріков, на місті Цурікова Назаренко або Чічіков, а замість Вакулко бажано щоб грав Діфранко
    рейтинг: +5
  • Spirt
    Вс, 23 августа 2020, 04:03
    Згоден! Батагов на позиции лз странно…
    рейтинг: -1
  • Днепр
    Вс, 23 августа 2020, 09:35
    это не ЛЗ, это позиция ЦЗ. О том, что Батагова туда наигрывают, Алекс говорил еще полгода назад
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 08:55
    Схема с тремя ЦЗ, Цуриков там плохо, он не ЦЗ, Цуриков может либо там где Дубинчак, либо там где и указан, но Дубинчак там более подходит, а Цуриков более атакующий, но я так понимаю, Цуриков там от неизбежность, Назаренко ещё не потянет эту схему, ввиду возраста, нужны опытные футболисты, схема тяжёлая для исполнения.
    рейтинг: +3
  • Master_
    Вс, 23 августа 2020, 14:13
    Grod 1980 Цурикова поставили на место условного Тайсона а у него нету скорости и техники так что Назаренко там был бы сильнее гораздо
    рейтинг: 0
  • Master_
    Вс, 23 августа 2020, 03:48
    В першій половині гри повинні викластись Хобленко і Вакулко(Діфранко) а замість них на другу половину повинні вийти і підтримати інтенсивність гри Когут і Ярмолюк
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Вс, 23 августа 2020, 10:00
    в такой схеме Когуту место можно разве что только в верхней тройке выделить, чтобы он там боролся. На место Вакулко или Кравченко Когута ставить опасно
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 10:12
    Согласен, там будет «провисон», если Когута глубже поставить.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Вс, 23 августа 2020, 04:01
    Имхо, выглядит весьма аферистично…
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 23 августа 2020, 13:04
    А такая система мышления у тренеров и «тактика»- итальянца!
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 13:48
    Таки да! Такая игровая схема присуща многим клубам итальянского футбола.
    рейтинг: 0
  • WHY NOT?
    Вс, 23 августа 2020, 04:28
    Цікаво в якій формі завтра зіграємо? Є у нас взагалі нова форма? А по матчу: Думаю пропустимо, але забємо більше. Мій прогноз 1:2. Але це якщо ДМ трохи вміння свої підтянув і в тактиці розібрався… А якщо буде знову тікі така і бездумне катання мяча поперек то отримаємо 2:0.
    рейтинг: 0
  • Стас Антонов
    Вс, 23 августа 2020, 09:01
    есть новая форма, игроки на сайте в ней уже все сфотканы
    рейтинг: +4
  • Стас Антонов
    Вс, 23 августа 2020, 09:08
    Не сказать, что форма прям сильно изменилась. Сделана по простому шаблону Nike. Под рукавами вдоль корпуса появилась полоска белая, на самой форме видно узор из полосок если присмотрется. Надпись Днепр-1 сменила цвет с желтого на белый. Как я понял Днепр просто закупает готовую шаблонную форму Nike и все. Контракта с ними у них нет, как например у Шахтера, когда Nike им делала эксклюзив.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вс, 23 августа 2020, 09:23
    Конекчно никакого эксклюзивного контракта нет. Где ШД, а где Д1?
    рейтинг: 0
  • dneprovskiy
    Вс, 23 августа 2020, 10:00
    Оба в УПЛ
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Вс, 23 августа 2020, 10:14
    Улыбнуло)
    рейтинг: +3
  • dneprovskiy
    Вс, 23 августа 2020, 09:45
    Ещё бы убрать (поменять) эту ё… ю эмблему… и поменять цвет выездной МКГшной формы
    рейтинг: +4
  • Палич
    Вс, 23 августа 2020, 10:56
    В корне менчть все нужно, это просто уебище, а не форма
    рейтинг: +2
  • Стас Антонов
    Пн, 24 августа 2020, 09:35
    Да нормальная форма, пора просто привыкнуть уже что это не Днепр который все привыкли видеть. и что сине бело голубым тут не пахнет. тут другие цвета.
    рейтинг: 0
  • We want DD
    Вс, 23 августа 2020, 06:33
    5 замен — шикарная возможность проявить тренерские способности, варьируя игру. А не упереться рогом в закостенелую схему…
    Если «неиграющий тренер действительно меняется, то рассчитываю увидеть среди 15 полевых игроков и наш молодняк…
    рейтинг: +7
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 08:52
    Сафронов и Батагов? Думаю, вместо Батагов будет таки Адамюк, или он травмирован?
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 08:57
    ТШ виднее, но зачем такие сложности, играйте 4-2-3-1, для этого есть футболисты, схема простая, зачем опять лезть в дебри?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вс, 23 августа 2020, 09:22
    Какие для этого есть футболисты с учетом травм? Точно ли Тефлор- Сафронов-Логинов-Дубинчак менее опасно?
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 10:09
    Адамюк травма?
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 10:11
    По меньшей мере надёжнее, так, кажется, плюс центр насыщеней, да и схема сама для восприятия проще, не такая нагрузка дикая на крайков, и тот же Назаренко там будет надёжнее, а 3-4-3 тяжело, кого на замену на край выпускать? А Телор и Дубинчак, не факт, что смогут 90 мин бороздить бровку. ИМХО
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 23 августа 2020, 10:24
    3-4-3 тяжко але те що було привелюде до звiльнення ГТ.А Дмитро хоче бути ГТ СК Днiпро- 1.
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вс, 23 августа 2020, 10:28
    Можно вообще закопать я и выставить Чичиков, Сафронов, Логинов, Дубинчак, Вакулко, Кравченко, Цуриков, Тейлор, Хобленко, Довбык. 4-4-2 с максимально простой игрой.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 11:20
    Но ведь я про 4-4-2 не говорил, это очень устаревшая схема. И да надёжная, но не настолько яркая как ту что я предложил, зачем перегибать.
    рейтинг: -1
  • AlexDnepr
    Вс, 23 августа 2020, 11:42
    Так вы усложняете. Пишите как расставил бы игроков.
    рейтинг: 0
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 11:59
    Наверно Дубинчак Сафронов Логинов Тейлор
    Вакулко Батагов

    Цуриков. Когут (Ди Франко) Хобленко
    Довбик
    рейтинг: -1
  • dneprovskiy
    Вс, 23 августа 2020, 10:09
    У нас нет ОПЗ под такую схему
    рейтинг: -1
  • Grod 1980
    Вс, 23 августа 2020, 09:05
    Кто ссылкой на трансляцию в инете поделится?
    рейтинг: +2
  • DEN-Dnepr83
    Вс, 23 августа 2020, 11:26
    рейтинг: +1
  • Hotera23