Вт, 23 ноября 2021, 16:32
просмотров: 4643 коментариев: 55 

УПЛ. 15-й тур. СК Днепр-1 — Александрия. Оценки игрокам

УПЛ. 15-й тур. СК Днепр-1 — Александрия. Оценки игрокам

Кожокару – 6

Каких-то геройств совершать не пришлось. Будничный матч для вратаря.

 

Кравченко, Дубинчак - 7

Несмотря на оценку, матч нельзя назвать выдающимся (многовато брака в последней трети поля), но результативные действия, плюс высоко задранная планка, ниже которой опять не опустились. Главная пара латералей УПЛ в командах ниже второй.

 

Сваток, Логинов – 7

Первый доминировал, а второй хорошо дополнял и забил. Показательно мощный матч от этой пары.

 

Игнатенко – 7

Вот так и надо. Ничего лишнего, только то, что умеет хорошо. Когда не ищет в себе зерно «диспетчера», а просто максимально делает, что умеет, заставляет лишь аплодировать. Ну и без «помутнений».

 

Джурасек – 6,5

На уровне. Все грамотно. Был немного в тени коллег, но общему делу помогал своим движением и контролем.

 

Пихаленок – 7,5

Солировал весь матч. Куча остроты. Просто бенефис. Похоже выходит на нужную форму.

 

Чуже, Гуцуляк – 6,5

По обыкновению наши атакующие хавы не были главными действующими лицами, но нормально дополняли картину. Хорват смотрелся веселее обычного и пользу приносил (пока с оговорками), а смотря на украинца не покидает мысль, что хоть и нормально, но точно способен на большее.

 

Довбык – 7,5

Ну тут все понятно. Форма такая, что доминирует почти в каждом матче. «Эксперты» отмечают некоторую «довбыкозависимость» Днепра-1, но только идиот не будет юзать максимально то, что дает результат. Выдумать велосипед всегда удобнее перед экраном монитора.

 

Ди Франко, Билл, Лучкевич, Нельсон – 6

Помогли спокойно отстоять результат.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

55 комментариев
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 23 ноября 2021, 16:43
    Головні футбольні події тижня в одній програмі!
    «По той бік поля» від 23.11.2021
    Дивіться в цьому випуску:
    — УПЛ. 15 тур. Дніпро1 — Олександрія
    — Перша ліга, 18 тур/ Полісся — ВПК-Агро
    — Перша ліга, 19 тур/ Альянс — ВПК-Агро
    — Друга ліга, 19 тур/ Металург — Скорук
    — Друга ліга, 19 тур/ Кристал — Перемога
    www.facebook.com/PoTyStoronPolya/videos/606808753800311
    рейтинг: +22
  • DeBruyne
    Вт, 23 ноября 2021, 17:06
    Вот кто мне может объяснить, почему пользователю Лимонад, кто то минус выставил, он же даёт прекрасную областную статистику, всевозможные интервью? Исправил я ему минус на ноль, народ здесь у вас недобры.
    рейтинг: +10
  • Матвеус
    Вт, 23 ноября 2021, 19:45
    Так тут минуса лепят постоянно вне зависимости от содержания комментария три человека как минимум. Или это один человек с тремя аккаунтами, ненавидящий конкретных пользователей, показывает свою моральную и духовную убогость. На это уже давно не обращаю внимание, и Вам советую.
    рейтинг: +4
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Вт, 23 ноября 2021, 21:13
    Минус тоже результат))) Человек не равнодушен)))
    рейтинг: +15
  • Матвеус
    Ср, 24 ноября 2021, 00:03
    Если этот минус по делу, а не просто так)
    рейтинг: +5
  • Grod 1980
    Вт, 23 ноября 2021, 21:35
    Есть странные люди это да.
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Вт, 23 ноября 2021, 17:28
    https://www.youtube.com/watch?v=lpv7UHLJ2Jc
    рейтинг: -2
  • fanatik
    Вт, 23 ноября 2021, 17:33
    Как по мне то Логинов даже при наличии гола не дотягивает до уровня игры Сватка в этом матче.
    рейтинг: +4
  • eyswin12
    Вт, 23 ноября 2021, 18:25
    +
    рейтинг: +1
  • Timmy Burch
    Вт, 23 ноября 2021, 19:13
    Звичайно, Сваток з точки зору суто захисних функцій напрацював принаймні візуально більше колеги. І це нормально. Логінов має свої інші сильні сторони — перший пас наприклад (хоча цього матчу особливо його не демонстрував).
    І як не відмітити +0,5-1 балом за активність при стандартах у чужих воріт? Гол + 2 гострі удари/скидання за матч. Це не мало.
    рейтинг: +7
  • cors
    Вт, 23 ноября 2021, 19:28
    Логинов забил гол, большой молодец, но все передачи в молоко, первый пас был на соперника, очень большой брак в передачах, можно только надеяться что это был не его день и в дальнейшем всё будет ок.
    рейтинг: +7
  • Antony Black
    Ср, 24 ноября 2021, 08:42
    Интересно, что Сваток в матче с Алексами отдал несколько острых вертикальных передач, с которых начинались опасные атаке. Я был приятно удивлен
    рейтинг: +8
  • Александр
    Ср, 24 ноября 2021, 12:23
    Сваток за Логинова на 2 головы выше, нечему удивляться. Не просто так он еще за тот Днепр играл! А Логинов, то что забил это классно, но в 1-ю очередь он защитник и судить его нужно по его основной роботе на поле…
    рейтинг: +2
  • Матвеус
    Вт, 23 ноября 2021, 19:47
    +
    рейтинг: +1
  • Lexa
    Ср, 24 ноября 2021, 09:19
    Довбикозависимость — это когда вместо игры в футбол бьют вперёд и заставляют его цепляться, потому что он хорошо это умеет. В этом матче такого не было.
    рейтинг: +9
  • Twisted
    Чт, 25 ноября 2021, 11:41
    Але й запропонувати замість нього нічого поки що.
    Русина якщо випустити, то небо й земля, хоча всі інші начебто ті ж.
    рейтинг: +2
  • MaDmAzAy
    Ср, 24 ноября 2021, 11:32
    Нет никакой зависимости от Артёма! Среднестатистический нападающий обязан бить пенальти и решать выходы! Удар у Тёмы вышел шикарный, но и не самый оптимальный! Шева, бы к примеру, залепил бы в ближнюю девятку — там площадь попадания больше и целиться даже не нужно!!! А вот без пасов даже Шева не забивал!!!
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Ср, 24 ноября 2021, 13:15
    У Довбика за 14 матчей 10 голов и 2 ассиста! Впечатляющий результат, как для центрального нападающего! Браво Тёма, так держать!
    рейтинг: +8
  • ♂master♂
    Ср, 24 ноября 2021, 17:21
    лучший нападающий упл, как по мне даже лучше яремчука, тему очень сложно догнать и остановить
    рейтинг: +5
  • ♂master♂
    Ср, 24 ноября 2021, 17:22
    ему бы еще принимать в некоторых ситуациях верные решения и цены бы ему не было
    рейтинг: +8
  • Rem
    Ср, 24 ноября 2021, 22:59
    и невозможно забыть, или как там
    рейтинг: +1
  • DeBruyne
    Ср, 24 ноября 2021, 17:52
    Если бы Артёму Довбику (условный Олег Протасов) такой дирижёр, как был Геннадий Литовченко (условный Пихолёнок), то у Артёма было бы уже 16 забитых мячей, а вот если бы и попадание в створ Артёму улучшить, упаси БОГ, Он бы уже в Челси бегал. Но и Пихолёнок, парень старательный, старается достичь дирижёрских высот Литовченко, Рыкуна, Де Брюне. Мне всё больше нравится игра Игнатенко, ранее я считал его таким себе костоломом центра поля. Но последние игры показали, что этот парень с мыслью и с ударом. Нашу команду ждёт тяжелейшая очередная игра с «Ворсклой», это будет генеральная репетиция для входа в итоговые врата первой украинской пятёрки. С Ворсклой необходимо сыграть в атлетический, остросюжетный футбол с быстро забитыми голами и не в коем разе не отдавать полтавчанам центр поля и долгое владение мячом.
    рейтинг: +7
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 ноября 2021, 18:13
    Об этом я постоянно и пишу, что у него ЕСТЬ ПОТЕНЦИАЛ, но ему и самому надо совершенствовать свою игру в штрафной, ориентацию — относительно и ворот и положения партнёров, которых он просто не замечает, борясь с защитниками…
    Согласен, что его результативность была бы выше, будь рядом мастеровитые, активные края-крылья — края часто пассивно наблюдают, лишь глядя как Артём борется в штрафной… Вот этой сыгранности явно маловато.
    Когда я пишу об этом с надеждой на его прогресс, то меня засыпают минусами «эксперты», уже сейчас считающие его супер! А улучшив перечисленное, не нужно считать, что его сразу пригласят в Челси. Посмотрите сколько забивных нападающих в командах Англии, Италии…
    Не нужно его идеализировать — пусть растёт ещё!
    рейтинг: -5
  • cors
    Ср, 24 ноября 2021, 19:04
    Да Артём часто перетягивает одеяло на себя, не замечая партнёров, которые находятся в более выгодной позиции, хочет решить эпизод самостоятельно, не знаю плохо это или хорошо, но видимо очень хочется доказать что он хороший нападающий, человеческий фактор, иногда противоречащий фразе главное команда, главное результат.
    рейтинг: +4
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 ноября 2021, 19:26
    Я, наверное, старше Вас, но в 1960-ые годы об Эдуарде Стрельцове я никогда не слышал, что он не видит партнёров, теряет ориентацию и много бьёт мимо ворот. У него было особое чутьё, интуиция: и в «Торпедо», и в сборной он чувствовал когда сделать рывок самому, а когда мягко отдать партнёру.
    Это и есть признак класса игрока.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Ср, 24 ноября 2021, 21:46
    Те двое, кто поставили «минусы» моим рассуждениям о Стрельцове — хотел бы узнать, кто вы: возраст и профессия? Вы видели Стрельцова в игре? Вы понимаете что такое красота игры, красота комбинаций? Наверняка вы 2 недоумка от рождения или школьники по возрасту. Вычеркните себя из болельщиков — вы ничего не понимаете в футболе?
    Может вы оба — знатоки сортов пива? Жаль мне вас.
    рейтинг: -8
  • stam
    Чт, 25 ноября 2021, 18:12
    особенно пяткой! сколько миша герщкович с таких пасов забил!
    рейтинг: +1
  • DeBruyne
    Ср, 24 ноября 2021, 19:26
    Молодые все амбициозные. Но для футбола это плюс, активная фаза футболиста коротка и нужно успеть многое. Отдельные долгожители в активной струе конечно есть, в основном это вратари, но и полевые есть гиганты без возраста Ибрагимович, Роналду, Месси, Матеус, Калинич, если он ещё в игре, вот вдруг ожил Гармаш, Селезнёв рвётся в активные пенсионеры, но ему не светит.
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Чт, 25 ноября 2021, 15:39
    Стенли Мэтьюз почти до полтинника играл. За всю карьеру ниодного предупреждения не получил. И такое вот бывает))
    рейтинг: +2
  • stam
    Чт, 25 ноября 2021, 18:10
    кто видел сэйв тиаго сильвы в матче с ювентусом никогда не скажет, что еиу 37!..
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Чт, 25 ноября 2021, 10:47
    Я б додав по 0,5 бали Лучкевичу і Ді Франко, а Гуцуляку поставив 6 балів.
    рейтинг: +3
  • фермер
    Пт, 26 ноября 2021, 10:05
    Гуцуляк постепенно становится ошибкой скаутской службы, как и Чуже с Лучкевичем.Пока эти трое не оправдывают ожиданий.И если с Чуже почти все закончилось, то на Гуцуляка и Лучкевича где то остается надежда пока.Посмотрим.Не хотелось бы ставить их на одну линейку с Цуриковым.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 26 ноября 2021, 13:02
    Будет хохма, если случится наоборот) Чуже в последнем матче вышел в старте и вроде начал понемногу «оживать». Пару передач таких сделал, что аж денег ему дать захотелось) А вот как раз Луч и Гуцул пока ни о чём.
    рейтинг: +1
  • GiV
    Пт, 26 ноября 2021, 17:07
    Дал денег?
    рейтинг: -4
  • Матвеус
    Пт, 26 ноября 2021, 19:05
    Я образно выразился. А что, Чуже и
    переживает сейчас какие-то нищебродские времена?)
    рейтинг: +3
  • сергій лях
    Сб, 27 ноября 2021, 10:20
    Ви праві Матвеус, Чуже дійсно оживає, Гуцуляк-розчаровує. А ось Лучкевича лаяти немає за що-грає самовіддано й як на мене ще може стрибнути вище стелі…
    рейтинг: 0
  • cors
    Сб, 27 ноября 2021, 11:09
    А чем вам двоим, я имею в виду фермер и матвеус, не нравится Лучкевич, вышел на замену, выкладывается по полной, отдал две голевые передачи, партнёры подвели не забили, что не так, откуда такой негатив, ладно Гуцуляк, всю игру играл ни чего не создал, но по Лучу, это вообще не обоснованно.
    рейтинг: 0
  • Евгений Коробка
    Пт, 26 ноября 2021, 13:31
    Хочу заметить, что наш Артем Александрович тоже долго форму набирал, а теперь «ОРЁЛ!»
    Надеюсь и Гуцул с Лучем так же в процессе и свет в конце туннеля близок…
    Уж очень хочется вэто верить
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Пт, 26 ноября 2021, 17:48
    фермер
    А что конкретно вы ожидаете от Гуцуляка?

    рейтинг: -3
  • фермер
    Сб, 27 ноября 2021, 06:47
    От Гуцуляка я конкретно ожидаю, учитывая его раскрутку в СМИ при переходе в Днепр, что он покажет игру уровня Коноплянки или к примеру Бруно Гаммы.Лучкевича же хотелось бы увидеть хотя бы на том уровне, на котором он дебъютировал еще в старом Днепре.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Сб, 27 ноября 2021, 08:35
    Вот вот.СММ раскрутили Гуцуляка до уровня звезды.Любой болельшик может без труда обратиться к нету и увидеть что Гуцуляк забивает 2-4 гола за сезон.За 6 сезонов -1 в Испании он забил 14 голов и отдал 12 голеаых причем 7 голевых и 4 гола Гуцуляк заработал в позапрошлом чемпе играя за Карпаты и в осноаном во второй 6-ке.
    Гуцуляк хороший игрок но Коноплянки из него никогда не получится.Свою норму по голам он уже выполнил, ждем выполнение нормы по голевым передачам.)))
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 27 ноября 2021, 08:42
    В позапрошлом сезоне за Десну играл а не за Карпаты.Это я ошибся.
    рейтинг: 0
  • DeBruyne
    Пт, 26 ноября 2021, 19:27
    Вот я почти уверен в том, что Гуцуляк заиграет в боевом ключе, здесь нужна притирка к коллективу.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Пт, 26 ноября 2021, 19:46
    Что означает «заиграет в боевом ключе»? Больше начнет забивать? Отдаст 10 голевых передач? Что конкретно вы ждете?
    рейтинг: +1
  • DeBruyne
    Пт, 26 ноября 2021, 19:30
    Петраков в счастье купается, радуется тому что Шотландия попала, но шотландцы далеко не подарки, они жёсткие и вязкие в игре.
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Пт, 26 ноября 2021, 22:07
    Там потом Австрия нагнёт, даже если шотландцев пройдём
    рейтинг: +1
  • фермер
    Сб, 27 ноября 2021, 06:56
    Далой упадническое настроение! Все будет отлично! За сборную, Довбик положит пару-тройку мячей, с подачи Пихальонка, и Петраков в шоколаде.
    рейтинг: 0
  • GiV
    Сб, 27 ноября 2021, 07:36
    Конечно, дАлой!
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Сб, 27 ноября 2021, 10:15
    Шановний пане Фермере! Дай Боже, щоб Ваш оптимізм, Ваш сміливий прогноз футболісти Збірної України втілили в життя! А щодо дніпрян, то вважаю, що Лучкевич з його завзятим характером і наполегливістю ще принесе багато користі команді-рівень його майстерності цілком пристойний для команди, що бореться за бронзові нагороди. А ось якість гри Гуцуляка і Нельсона нині дійсно розчаровує. Зокрема, Нельсона брали в команду, щоб він гідно замінив Дугласа… А виявилося, що наші оборонці грають краще португальця.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Сб, 27 ноября 2021, 10:42
    Скажите пожалуйста, а сколько времени за нас играет Нельсон, и чем конкретно Вы недовольны его игрой?
    рейтинг: 0