Пн, 8 май 2023, 20:09
просмотров: 4540 коментариев: 93 

УПЛ. 25-й тур. Черноморец — СК Днепр-1. Оценки игрокам

УПЛ. 25-й тур. Черноморец — СК Днепр-1. Оценки игрокам

Рыбак - 5.5

Стоял себе спокойно и тут на тебе. Остается только учиться на своих ошибках.

 

Адамюк - 6,5

Без геройств впереди (но тут еще "спасибо" Гуцуляку) и надежно сзади. Как и ожидалось, его возвращение точно поможет.

 

Сваток и Сарапий - 6,5

Чуть смазали голом, но если команда играет с высокой линией обороны и прессингует, то невозможно не пропустить ни одного заброса. В остальном же никаких претензий нет. Команда начинает куда увереннее смотреться в защите.

 

Назаренко - 7

Зубами цепляется за свой шанс (а тут еще и такой важный гол). Много старания, энергии, работы. Может не всегда четко в последних касаниях, но не все сразу.

 

Бабенко - 7

Очередное топовое выступление. Пас, мозги, прессинг. Когда в тонусе, команда получает результат.

 

Пихаленок - 6,5

Скорее нормально, но не более того. Надеемся, что хранит свою лучшую версию до решающих матчей.

 

Рубчинский - 6,5

Хорошо, даже чуть ближе к 7. Все как обычно и достаточно ровно. Похоже набирает форму.

 

Гуцуляк - 5,5

Могло быть и 5, потому что "все не туда". Но внес свою лепту в первый гол и не выпадал особо в игре без мяча.

 

Бланко - 6

Не его день. С первых минут выглядел вяловато. Ничего не "наварил", но и не создал.

 

Довбык - 7

Когда у вас появляется желание его критиковать, ущипните себя и примите, что человек не робот и ему свойственны перепады игрового тонуса. Что не мешает делать "1+1" и приносить результат. Надо радоваться, что он до сих пор с нами в любом состоянии.

 

Пеглоу - 6,5

Может не сразу активно вошел, но не чурался черновой работы и сделал решающий ассист. Молодец.

 

Когут - 6

Ничего особо не сделал (да и контратаку запорол), но выполнил идеальный подкат в самый ответственный момент.

 

 

Остальные замены на оценку не наиграли.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

93 комментария
  • Matheus
    Пн, 8 май 2023, 20:13
    Почти стопроцентное совпадание :)
    рейтинг: +3
  • garikasan
    Пн, 8 май 2023, 20:15
    Когуту до кінця сезону +1 за статус «Легенда».
    рейтинг: +15
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 07:59
    За якісний підкат наприкінці гри я б додав Когуту 0,5 бали- врятував команду в скрутний момент.
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Вт, 9 май 2023, 22:01
    подкат рівня ЛЧ! є ще порох...)
    рейтинг: +2
  • Fanatuk
    Ср, 10 май 2023, 08:52
    Згоден, це було дуже свєчасно і точно, практично так, як вчора Алаба проти Холанда в ЛЧ.
    рейтинг: +1
  • HiToAll
    Пн, 8 май 2023, 20:18
    Ждём опять Валефа в воротах?) Они так и будут от ошибки до ошибки меняться ))
    рейтинг: -8
  • Матвеус
    Пн, 8 май 2023, 21:36
    Думаю, что летом решат этот вопрос. Надеюсь.
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 8 май 2023, 23:13
    Даже не сомневаюсь.
    рейтинг: +2
  • szdiy
    Пн, 8 май 2023, 21:29
    Ещё раз повторю. Для Рыбака это не ошибка. Это просто отсутствующее качество — он просто плохо ориентируется в пространстве. При сопернике, который постоянно нагнетает и часто бьёт по воротам, Рыбак таких голов может получить двухзначное число за игру. Такие вещи не натренеруешь. У него может быть хорошая реакция, он может хорошо играть ногами. Но! 99% успешной игры вратаря — это правильная позиция. А когда вратарь на правильной позиции бывает только по праздникам, это сулит огромные проблемы
    рейтинг: +11
  • Antony Black
    Пн, 8 май 2023, 21:36
    Вы уверены, что с опытом это не уходит?
    рейтинг: +3
  • szdiy
    Вт, 9 май 2023, 00:57
    Это врождённое качество. Может ли человек за жизнь изменится так, чтобы на работать свои самые слабые добродетели? Теоретически да. Но вот практически очень на вряд ли. Это как за рулём, например. Некоторым просто нельзя водить. Они учатся, получают права, но всякий раз выезжая на авто, они являются опасностью для себя и окружающих. Вот сколько нужно положить сил, чтобы научить такого человека просто не быть долбоебом на дороге?
    Обычно людям со слабыми сенсорическими скилами природа компенсирует что-то другое. Например, у них бывает невероятное предчувствие или сильная интуиция. Но, сами подумайте, что для вратаря важнее: ориентироваться в пространстве или предчувствовать? Находится в правильном месте или предугадать, но быть хрен знает где?
    рейтинг: +3
  • szdiy
    Вт, 9 май 2023, 01:07
    Это не имеет никакого отношения к опыту.
    Ну, например: я очень плохо пою. Но при этом мне это очень нравится. Могу ли я потренироваться, нанять учителя, поставить голос? Конечно, да. Но возьмут ли меня когда-либо в Ла Скалу? Категорически нет, какой бы опыт у меня ни был. И даже если я свою жизнь положу на пение, Ла Скала мне не светит.
    Именно поэтому я и говорил, что Рыбак — не вратарь. А просто человек с хорошо натренероваными вратарскими навыками
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Вт, 9 май 2023, 09:26
    «Рыбак в Ла Скала» шикарная афиша)))
    Иглесиас был кипером Реала а пел в Ла Скала.Может и Рыбак сможет)))
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Вт, 9 май 2023, 13:10
    Если Ла Скала отожествлять с Миланом, а нашу команду с нашим оперным театром, То Рыбак на своём месте. Он ещё молод, осталось только поймать свою золотую рыбку, чтоб стать хорошим вратарём.
    рейтинг: +3
  • szdiy
    Вт, 9 май 2023, 13:22
    Даже в нашем оперному театре нужно уметь петь. Голос можно поставить, можно выучить ноты и сольфеджио. Можно даже увеличить распевками диапазон. Нельзя изменить только одно: отсутствие слуха.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пн, 8 май 2023, 21:39
    Ну а то, что он ещё просто банально «зелёный», никого не смущает? Наберётся опыта и будет то, что нужно, имхо. Он должен получить свою «торбу» нелепых мячей, от этого никуда не денешься. Всё приходит с опытом.
    рейтинг: +3
  • Viktor
    Вт, 9 май 2023, 22:06
    а скільки разів він виручав у ситуаціях 1 на 1?
    3-4 точно. тому ваша версія не дуже відповідає.
    тут звичайний випадок — він гадав, що нападник буде зближуватись, тому хотів готувався викидуватись на нього, а той зіграв хитро.
    Влад ще молодий, він ще здатний вчитись. При правильному відношенню до справу.
    рейтинг: +1
  • szdiy
    Вт, 9 май 2023, 22:19
    Практично всі голи, що він пропустив, причина — невірна позиція. Вийти переможцем у нападника при один на один не так вже й важко. Насправді суто математично у голкіпер шансів більше. Хоча маю визнати, що хлопець має добру реакцію.
    До речі про сейви. Пам'ятаєте удар Авгімяна в кінці першого тайму. Ви звернули увагу, наскільки важко Рибаку було відбити цей м'яч. Але чому так сталося? Адже удар для голкіпер був зручним, до штанги було метра два, вважай, що по центру. Думаю, відповідь Ви знаєте. Знову неправильна позиція воротаря у воротах. Ви можете мені вірити, або не вірити, однак такі речі не лікуються. Хлопець просто обрав собі не ту професію
    рейтинг: -1
  • Aleesandro
    Пн, 8 май 2023, 21:38
    По Назаренко, цепляющемуся за свой шанс, не согласен. Ситуация очень похожа на приключения Лукаса Тейлора. Перепахивал чувак в конце контракта свой фланг. Мы все думали, что он очень хочет новый контракт с СК, а он хотел быть на виду и свалить в Грецию…
    рейтинг: -8
  • Migelos
    Пн, 8 май 2023, 21:44
    Неуместный пример от слова совсем
    рейтинг: +14
  • Aleesandro
    Пн, 8 май 2023, 21:57
    А чем же, прости, неуместный? Ситуация 1 в 1
    рейтинг: -6
  • AlexDnepr
    Пн, 8 май 2023, 22:41
    Потому что Назик с такой отдачей играет всегда. Когда получается больше, когда меньше, но отдается на все 100 в каждом матче.
    рейтинг: 0
  • Aleesandro
    Пн, 8 май 2023, 22:50
    Да, согласен. Но я говорил не о величине отдачи, а о целях и мотивах проявлять себя. Вы предполагаете, что он цепляется за свой шанс, а я просто напоминаю, что похожая ситуация была с Лукасом, и тот эпизод был неприятным сюрпризом
    рейтинг: -4
  • Анатолий Викторович
    Пн, 8 май 2023, 23:08
    А вы уверены что Назик хочет уйти? Может он хочет играть?
    рейтинг: +6
  • Aleesandro
    Пн, 8 май 2023, 23:14
    Если бы я был уверен, то и писал бы, что уверен. А я лишь указал на схожесть ситуаций. Тем не менее, когда игрок хочет играть в клубе, он не отказываются продлевать заканчивающийся контракт. Простая же логика, да?
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пн, 8 май 2023, 23:28
    «Играть в клубе» и ситуация с Назиком который сидит на лавке это как бы разные вещи.Логика в том что молодой игрок хочет играть а не сидеть.Поэтому выходит и выкладывается.Хотя я думаю что его и с лавки заберут с руками и ногами.В Зарю или Александрию и будет он там основным.
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 07:54
    Коли Назаренко був постійним гравцем стартового складу, він також завжди викладався на всі 100%.
    Такий моторний, прудконогий гравець нам потрібен!
    рейтинг: +4
  • AlexDnepr
    Пн, 8 май 2023, 23:27
    Я просто не понимаю какая разница.
    Человек «рыгает», что сейчас, что ранее.
    Где в тексте написано, что он цепляется за «шанс нового контракта»? Он цепляется за шанс, чтобы для начала просто постоянно играть.
    рейтинг: 0
  • Віктор1983
    Вт, 9 май 2023, 07:33
    Алекс дивився крайній твій «Стрім» дуже сподобалося а саме більше про того хр'яка Петрівсткого молодець 12 з + але той хряк мстивий.
    рейтинг: +3
  • Метеор71
    Пн, 8 май 2023, 21:47
    В голі не тільки помилка Рибака а й Сватка також.Оцінка занижена.
    рейтинг: 0
  • Александр
    Пн, 8 май 2023, 21:50
    Рыбак все правельно делал, чего вы к нему прицепились все? Просто он немного потерял ворота. А то, что вышел он там и должен был по ситуации так играть! Вот ворота потерял ну бывает, 1 ошибка за игру, для молодого пацана это нормально… Рыбаку я бы 6,0 поставил. Довбыку так и быть 7,5 =) Старался! Остальным так и оставим.
    рейтинг: 0
  • Dnepr ser
    Пн, 8 май 2023, 22:24
    Как по мне, Рыбаку сильно занизили оценку.Мне очень понравилось в этом матче его игра ногами, всегда точные пасы отдавал.Ну а насчёт гола, то я бы не сказал, что там его 100 процентная вина
    рейтинг: +5
  • Анатолий Викторович
    Пн, 8 май 2023, 23:11
    Хорошо бы не только ногами а и руками играть.2 удара в створ один гол.А оценки на Причале всегда высокие, ну кроме Валефа.На других ресурсах 5 это очень хорошо.
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 08:04
    Так провина Рибака в пропущеному голі не 100%. Але він належним чином не кинувся рятувати ворота…
    рейтинг: +2
  • Валюшик
    Пн, 8 май 2023, 22:40
    Ой, мне так нравиться, ну потерял ворота вратарь, ну бывает… А у вратарей что, кроме защиты ворот, еще функции есть?
    рейтинг: +4
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 10:59
    Шановний Матвеус! Дійсно, Рибак «банально зелений»-до переходу в СК «ДНІПРО-1» на його рахунку лише 10 матчів в УПЛ. Але чому він весь час сидів у дніпрян на лаві запасних без ігрової практики? Рибака треба було задіювати бодай в матчах Ю-19-Регламент дозволяє.
    Ось і зараз третій воротар команди Кінарейкін сидить без ігрової практики. Перспективний воротар, кандидат до молодіжної збірної України, гріє лавку замість того щоб грати за Ю-19. Так молодий талант може й «зав'янути».
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вт, 9 май 2023, 13:31
    До перехода в СК у Рыбака было «НОЛЬ» матчей в УПЛ.
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 14:37
    Дякую, шановний AlexDnepr, що помітили мою грубу помилку. Дійсно, до переходу в СК «ДНІПРО-1» Рибак в УПЛ не грав. 10 матчів він зіграв за донецький «Олімпік' у 2021 р., який на той час грав уже у 1-шій лізі.
    Вибачаюсь перед всіма уболівальниками за дезінформацію.
    рейтинг: +8
  • Матвеус
    Ср, 10 май 2023, 02:54
    Норм, головне, що Ви переймаєтесь тим, як живе команда, та бажаєте їй всього найкращого! + Вам за це.
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Ср, 10 май 2023, 08:20
    Дякую, шановний Матвеус! Але мені, любителю футбольної статистики, соромно за свій ляп.
    рейтинг: 0
  • Николаич
    Вт, 9 май 2023, 20:59
    Пан таксист вернулся?
    рейтинг: -1
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 11:04
    Чекав значно продуктивніших дій у цьому матчі від Бланка і Пеглоу. На жаль їм бракує стабільності.
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 11:19
    Неприємно вразив Підлепенець, який отримавши ідеальний пас від Довбика, незбагненними діями змарнував чудову нагоду забити третій гол. Можливо замість Піхальонка наприкінці матчу треба було випускати Танковського, що здатен успішно грати на цій позиції?
    рейтинг: +3
  • Fanatuk
    Ср, 10 май 2023, 09:08
    Як на мене, то Підлепенець гравець зовсім не рівня УПЛ і його потрібно якнайменше випускати на поле. Окрім сумбуру і хаоса він нічого не вносить у гру.
    рейтинг: +1
  • River Grand
    Вт, 9 май 2023, 11:48
    Згода по ТТХ команди. Може надавати оцінки ще загалом — гравці, лінії, вцілому… щоб розуміти окрему( хто тягне, хто випадає, хто кому допоміг, чи "«дОпоміг»") картину та відрізки гри команди. Ну то таке, на думку адмінів. Додам по команді, може то лише мені здалось, — десь зникли удари з дальньої дістанції, на увазі точні. Ні, вони присутні, але якість та і намагання до вірного пробити а і подекуди завести м'яча з лінії воротарського псує загальне враження від лінії нашої атакуючої ланки.
    рейтинг: +4
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 12:14
    Згоден, шановний River Grand, з Вашими думками!
    рейтинг: +1
  • Fanatuk
    Ср, 10 май 2023, 09:21
    Теж помітив, в першу чергу Довбик перестав бити по воротам більше ніж з 10 м…
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Вт, 9 май 2023, 12:10
    … А в «Зорі» знову забитим голом, вже 9-тим у чемпіонаті, відзначився Назарій Русин… Явно недооцінили тренери дніпрян можливості цього гравця у 2021 р.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Ср, 10 май 2023, 03:04
    Та просто Дніпро не його команда. Він і до нас в Зорі себе почував, як риба в воді. Зоря. Ось його клуб. І в наступному сезоні, якщо вони збережуть свій основний склад та ГТ, буде з ними дуже непросто, навіть, якщо ми підсилимося. Плюс до всього, ще й Довбика ймовірно втратимо. Побачимо, як воно буде.
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Ср, 10 май 2023, 08:29
    Шановний Матвеус! На мій погляд, поняття «не його команда» досить умовне. Талановитий гравець у будь-якій команді може проявити себе з найкращого боку, якщо буде довіра і нормальний мікроклімат в колективі. Я ні на що не натякую, лише висловлюю свою точку зору. З усім іншим згоден з Вами.
    рейтинг: 0