Пн, 15 май 2023, 09:19
просмотров: 3968 коментариев: 143 

УПЛ. 26-й тур. Минай — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 26-й тур. Минай — СК Днепр-1. Превью

Как это ни парадоксально, но мы пока так и не поняли, что такое Днепр-1 Кучера в 2023 году. Как можно было умудриться за зиму стать слабее? Не взять ни одной победы против команд из ТОП-5? А после первого матча против Александрии, как это дико не звучит, не было сделано вообще никаких выводов и играли опять "как умеют".

 

Конечно, причины этому совершенно очевидны, но разгонять "зраду" нет никакого смысла, потому что, вопреки всему, ДД-1 все еще "в гонке". Мы не раз наблюдали, что команда способна не впадать в прострацию после неудач и сегодня есть все шансы привести себя в чувства.

 

Минай не самый приятный соперник. Его можно обозвать "Александрией в миниатюре", потому что задорно бегать и пытаться прессинговать они в теории способны (а совсем недавно абсолютно заслужено обыграли Ворсклу, а ранее, почти смогли, ту же Александрию). Это молодой, быстрый и агрессивный коллектив, который будет мотивирован как таблицей, так и донецкими деньгами (как "доллар" работает мы наблюдали совсем недавно). Но у них очень ограниченный кадровый потенциал и ничего кроме победы мы не принимаем.

 

Уже привычно, никаких особых сюрпризов по составу не ждем (хотя чем черт не шутит). Дисквалифицированного Назаренко может в итоге заменить кто угодно из тройки Матаррита, Пасич, Каплиенко (ставим на второго лишь из-за того, что он получил минуты в четверг). Главная надежда на то, что лидеры в последних матчах смогут показать свой лучший футбол и здоровье не подведет.

 

photo_2023-05-15_09-16-00

 

 

143 комментария
  • Свідомий
    Пн, 15 май 2023, 09:25
    ну, тут всі голи Минаю будуть зараховуватись
    рейтинг: +2
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 09:33
    А пропускать не надо, тогда и нечему будет «зараховуваться»! А в самом деле, мы команда из города-миллионника боимся играть в колхозе против какого то сброда?!!! Которому кто то какие то доллары предложил? Ну это нонсенс! Повторюсь -шансов будет достаточно и забивать с 3 метров Довбику и Ко надо без всяких разговоров о долларах, евро, гривнах, польских злотых или еще какой то хрени! Ну до смешного доходит- в составе с бразильцами и аргентинцами, мы еще сомневаемся, победим ли колхозников в колхозе????? Бред какой то…
    рейтинг: -4
  • Свідомий
    Пн, 15 май 2023, 09:40
    Так і не зрозумів, до чого тут цей радянський пафос про мільйонники і колгоспи.
    У людей не із мільйонників що, три яйця у штанях? Чи палець зайвий?

    Якщо це образа на адресу клуба не із обласного центру, то із задоволенням нагадаю, що в Жироні мешкає 100 тисяч населення, у Вільярреалі — 50, у Зінсхаймі 35, а в Брентфорді взагалі до трьох тисяч.
    рейтинг: +4
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 10:15
    Ты меня понял! Не строй из себя идиота. Сравнил Жирону из евросоюза с механизаторами из Миная. Сколько иностранцев играет в колхозе? А Цыганков для Жироны иностранец.
    рейтинг: -6
  • Свідомий
    Пн, 15 май 2023, 10:17
    бачу нащадка російського колгоспника, якого у 1950-ті перевезли у Дніпро на завод із дєрєвні гнілиє дворікі гусь-хрустальнава уєзда.
    рейтинг: +3
  • Александр
    Пн, 15 май 2023, 10:26
    Ну Брентфорд, это можно сказать тот же Лондон. Как у нас Приднепровск! А на счет того, что Минай колхоз, то можно напомнить про, тот же Колос, на который все говорили колхоз, только он нас постоянно дрюкал до недавного! Минай, команда по уровню как Ингулец, если отнестись пижонски может наказать…
    рейтинг: +4
  • DDstar
    Пн, 15 май 2023, 09:36
    А зачем оскорблять соперников???
    рейтинг: +8
  • 2 метра шахматиста
    Пн, 15 май 2023, 09:40
    Чтобы поднять свое величие. Это так у некоторых комплексы проявляются
    рейтинг: +4
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 09:53
    Величие? Ну посмотрим сегодня после игры у кого какое величие окажется!
    рейтинг: -4
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 10:12
    Слушай, после заявлений этих ублюдков о каких то там деньгах за слив матча Днепру, этих колхозников не просто оскорблять, а не заметить на поле надо! Повторюсь- у нас в составе бразильцы и аргентинцы, а там сброд! Колхозный
    рейтинг: -1
  • Жоня
    Пн, 15 май 2023, 13:44
    А тут у некоторых так принято.
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Пн, 15 май 2023, 09:42
    Игра будет тяжелой, наши по-любому устали от долгого переезда, дорога вымотала :)))
    рейтинг: -1
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 09:54
    Пешком дойдут…
    рейтинг: +2
  • Сергей
    Пн, 15 май 2023, 10:20
    Гуцуляк не принимал участие в последней тренировке похоже.
    рейтинг: 0
  • Antony Black
    Пн, 15 май 2023, 10:22
    Даже не знаю, радоваться этому или расстраиваться
    рейтинг: 0
  • Александр
    Пн, 15 май 2023, 10:34
    Кто бы что не говрил, а Гуцуляк один из наших лидеров. Заменить его равноценно пока что некем.
    рейтинг: +2
  • Antony Black
    Пн, 15 май 2023, 11:34
    Объективно его нынешния форма явно не лидерская. Конечно я не знаю в какой форме Танчик и Подлепенец, может еще хуже
    рейтинг: +4
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 10:59
    Так, если Гуцуляк не принимал участие в тренировке, почему тогда Алекс его в состав включил? Может в последнюю минуту опять травмировался? Ну ничего, Танчик сыграет или Бланко туда переведут, а Пеглоу выйдет слева
    рейтинг: -3
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 11:09
    Чому ми стали за зиму слабкішими? Одна з причин на поверхні. Наші конкуренти змогли посилити склад, а ми ні. Адже ми втратили Бузанелла та де-факто Амаша, взамін придбавши Матарріту та Каплієнка-гравців, що поступаються попередникам в майстерності. Та ще й травми їх переслідували. Взимку ми придбали ще 6 гравців, але жоден із них не став гравцем стартового складу. Більше того, з них лише Пеглоу, як на мене, має перспективи і є гравцем, що здатен посилити гру дніпрян.
    рейтинг: +6
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 11:12
    Ну уже есть как есть! В июне точно войдут в ритм Лучкевич и Пурита. Да и Каплиенко, думаю, останется с Матаритой
    рейтинг: +5
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 11:35
    Звичайно! Треба докладати максимум зусиль в 5-ти матчах, що залишилися, щоб досягти омріяної довгоочікуваної мети-стати ЧЕМПІОНАМИ УКРАЇНИ! Шанси є! Борімося-поборемо!
    рейтинг: +2
  • Віктор1983
    Пн, 15 май 2023, 12:12
    Це ще як бабка сказала як що точно на наступний сезон Дніпро буде грати на Дніпро-Арені і як що взяти що лінія фронту не дуже то й далеко чи захочуть легіонери грати от в чому питання.
    рейтинг: 0
  • Дрон
    Пн, 15 май 2023, 11:14
    а где прогноз на ставки? ))
    рейтинг: 0
  • Mir2023
    Пн, 15 май 2023, 11:17
    А где оценки игрокам за матч против Александрии?
    рейтинг: +1
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 11:43
    Пркро, що оцінок немає…
    рейтинг: 0
  • mapperMan
    Пн, 15 май 2023, 12:39
    Какие оценки? Всем 5,0
    рейтинг: 0
  • Mario
    Пн, 15 май 2023, 11:26
    Все ясно
    2 место с такой игрой нам не светит
    1-1 сегодня
    рейтинг: -9
  • Antony Black
    Пн, 15 май 2023, 11:36
    давайте уже тогда сразу поражение 1-3, чего мелочиться???
    рейтинг: -1
  • Віктор1983
    Пн, 15 май 2023, 12:14
    Ну це ти вже минаю поразку поставив вони ж господарі.
    рейтинг: +1
  • Mario
    Пн, 15 май 2023, 13:53
    Ну смешно же, от осенней команды не осталось и следа
    Знаешь почему нельзя жениться на Надежде?
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 12:59
    Коротке звернення-запитання до песимістів. А хто перед стартом Ліги Європи 2014-2015 р.р. сподівався, що «ДНІПРО» виступатиме у фіналі цього престижного турніру? Пам'ятаєте скільки критики на адресу дніпрян було висловлено під час тодішнього їх виступу у груповому турнірі?
    Отже, не вішайте носа і паніці не піддавайтеся!
    рейтинг: +1
  • Mario
    Пн, 15 май 2023, 13:51
    Ваш прогноз после первого тайма…
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Пн, 15 май 2023, 13:46
    Марио, вы уже были дважды Таксист сайта. Если бы сбывались ваши прогнозы СК сейчас бы готовился к переходу в первую лигу.Думаю, что эту команду мы сможем победить.
    рейтинг: +2
  • Mario
    Пн, 15 май 2023, 13:51
    Как первый тайм прошел?
    рейтинг: 0
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 11:27
    Неймовірно, але факт! Зайшовши на офіційний сайт УПЛ був ошелешений тим, що в протоколі матчу СК«ДНІПРО-1»-«ОЛЕКСАНДРІЯ» Сергій Логінов заявлений одночасно серед запасних в складах обох команд. Він з 10 хв. грав за олександрійців. Цікаво, що ФОРМАЛЬНО ВСЕ ПРАВИЛЬНО, згідно Регламенту. Адже, матч розпочався ще 23.11.2023 р. коли Логінов був гравцем дніпрян. Але ж, ДЕ_ФАКТО, ЦЕ МАЯЧНЯ і НІСЕНІТНИЦЯ! Очевидно, що Регламент потребує вдосконалення. Взагалі, чому матч 1-го туру боло дограноаж після 25-го? Якщо вже так трапилося, то логічно було б догравати матч гравцями, що заявлені на 1-ше коло. Інший варіант-не дозволяти Логінову грати в цьому матчі-дограванні. До речі, Логінов відмінно провів цей матч…
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 11:39
    Вибачте старика за елементарні помилки. Звичайно ж матч розпочався 23.11.2022 року.
    рейтинг: 0
  • Aqvarius25
    Пн, 15 май 2023, 11:55
    В конкурсе прогнозистов участвовать не буду.Руководством и ТШ были допущены ошибки по комплектации команды в зимнее время.Акцент был сделан на футболистов Харьковского Метталиста которые полируют скамейку запасных а тот же Сергей Логинов старается за другую команду.С Логиновым поступили не красиво.Покупка легионеров не усилила команду а наоборот разбалансировала команду и от многих прийдётся избавиться.Вообще как по мне провальная работа скаутского отдела.Експеримент не удался и команда растеряла очковое преимущество и показывает игру с большим надрывом.Но есть и достижение.Мы будем участвовать в Еврокубках и это главное.Если постараемся и карта ляжет возьмём второе место.Как по мне команде нужен «Смотрящий» чтобы он смотрел и обсуждал кого берут в команду.Красников свою работу по поиску легионеров провалил и это надо признать.Акционерам надо теперь думать а что дальше? Кто будет тренеровать команду и каковы переспективы?
    рейтинг: +5
  • Александр
    Пн, 15 май 2023, 12:17
    Тут скорей не мы ослабли, хотя возможно это тоже, а соперники не были говы осенью к старту чемпионата. Все наши конкуренты теряли игроков. Многие не знали что будет завтра и было немного ен до футбола. Плюс когда ракеты летают над головами не додавало оптимизма. Сейчас все более мения устаканилось, свыклись с ситуацией наиграли тех кто есть. А вот у нас был как раз костяк команды, плюс на морально волевых после ухода Йови, команда хотела возможно кому то, что то доказать. Плюс с Динамо непонятки им все пророчили победу, но там что то происходит аномальное. Все в комплексе давало нам быть осенью лидерами!
    рейтинг: +1
  • фермер
    Пн, 15 май 2023, 11:57
    Где будет трансляция? Что опять платформа?
    рейтинг: 0
  • Александр
    Пн, 15 май 2023, 12:06
    да Сектанта
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Пн, 15 май 2023, 12:13
    Гуцуляку дали отдохнуть по полной, даже в заявке на игру нет.
    рейтинг: +2
  • сергій лях
    Пн, 15 май 2023, 12:46
    Очевидно у Гуцуляка чергове ушкодження.
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Пн, 15 май 2023, 12:49
    Ему нужно отдохнуть, ощущение что он играет на 20-30% своих возможностей.
    рейтинг: +2
  • Віктор1983
    Пн, 15 май 2023, 12:21
    А хто звернув увагу на поза вчорашню гру кротів точніше час а тепер увага наступні два тури також вони гратимуть о 17 годині останні два тури ще поки не розписані як сказав коментатор чому в такий час будуть грати та тому що о 12-15 годині спека і як це називати значить ці згорять чи розтаютьтяк снігурки а останні витерплять.
    рейтинг: +1
  • Свідомий
    Пн, 15 май 2023, 12:36
    +22 на вулиці, та ну яка спека. Припиняйте ці конспірологічні припущення
    рейтинг: +1
  • Віктор1983
    Пн, 15 май 2023, 12:56
    На даний момент в Минаї +15.
    рейтинг: 0
  • Nookie
    Пн, 15 май 2023, 12:50
    То вони розбивають час матчів, щоб одночасно не транслювати кілька. І ввечері завжди ставили ігри лідерів, або ті що мають бути цікавішими.
    рейтинг: 0
  • Віктор1983
    Пн, 15 май 2023, 12:57
    А Дніпро та лугандони на даний час що не лідери.
    рейтинг: +1
  • Nookie
    Пн, 15 май 2023, 13:23
    Враховуючи що Дніпро не в пулі Сектанти, то і граємо в такий час. Тим більш Минай внизу таблиці
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пн, 15 май 2023, 12:48
    Всім привіт, хтось має чилку де дивитись?
    рейтинг: 0