Вс, 5 июля 2020, 12:41
просмотров: 4396 коментариев: 121 

УПЛ. 29-й тур. Олимпик — СК Днепр-1. Превью

УПЛ. 29-й тур. Олимпик — СК Днепр-1. Превью

Наверное, вряд ли кто мог ожидать, что, казалось бы, совершенно рядовой выезд к Олимпику окажется в каком-то смысле определяющим. И тренерскому штабу не позавидуешь в первую очередь, т.к. очередная потеря очков вполне может поднять вопрос о целесообразности продолжения сотрудничества с ними в следующем сезоне.

 

Кадровый потенциал Днепра-1 сегодня это верхняя 6-ка, а два достаточно болезненных поражения от клубов, которые формально считаются уровнем ниже, мягко говоря, расстраивает (и это на фоне не очень внятной первой части чемпионата).

 

В очередной раз предостерегаем от штампа «немотивированный соперник». В сегодняшних условиях пора забывать о таком термине, т.к. футболисты такого клуба как Олимпик всегда сражаются за собственное будущее. Они не разбалованы деньгами и вниманием потенциальных работодателей. Им каждый день надо доказывать свою профпригодность и буксующий соперник, от которого многого ждут, подходящая потенциальная «жертва». Команда Климовского играет в неплохой футбол. Тренер пошел по логичному пути и старается не трогать то, что до этого делал Висенте Гомес. Результат такой себе, но смотреть не скучно.

 

В составе СК мы наверняка не увидим Тейлора и кто займет его место угадать сложно. В остальном же все довольно очевидно кроме возможного отсутствия Кравченко в старте.

 

olimpic_vs_sk_sostav_29_tur

 

 

121 комментарий
  • Koroid
    Вс, 5 июля 2020, 12:55
    Все правильно. Лёгкой прогулки не получится. Победу, если будут ее достойны, придется выгрызать зубами и смачивать кровью. А если нет то мальчики опять наделают себе в штаны…
    Но это их выбор. Кому что нравиться.
    А Кравченко уже лишний на поле. Поговорить с судьями можно и в другом месте.
    рейтинг: +6
  • Mario
    Вс, 5 июля 2020, 12:57
    2-0
    рейтинг: -11
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 13:05
    У нас, к сожелению, хроническое неумение играть на выезде(это-за редкми сезонами-беда Днепра времен ЧУКРА).Посему результат сегодня может быть какой угодно.Надеемся на положительный.
    рейтинг: +4
  • GiV
    Вс, 5 июля 2020, 14:09
    Сейчас понятие выезда весьмо условно при отсутствии зрителей на стадионах, что дома никто не поддерживает, что на выезде, играть надо!
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вс, 5 июля 2020, 14:13
    Дело не в зрителях, а в общей психологии домашнего/выездного матча.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 14:34
    Именно это я и имел ввиду, ув.коллега.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Вс, 5 июля 2020, 13:08
    Не смотря ни на какие, по слухам разносы игрокам и тренерскому штабу, рискну предположить, что возможно будут отдаваться игре и будет чуть больше желания, чем было это в последнее время… Однако мастерства у нынешнего состава не особо много, чтобы обыграть особо ничем не уступающий, и возможно, чем-то дополнительно мотивированный и настроенный на игру Олимпик…

    Поэтому рискну поставить на результативную ничью, зная наши «способности», желание, смелость и рассудительность тренерского штаба, глубокомыслие и профессионализм.

    2-2 и рад буду ошибиться, если действительно соберутся и вымучат 3 очка…

    А вообще хочется увидеть хоть какой-то прогресс от отдельно взятых футболистов, рост индивидуального мастерства наконец… Всё это сейчас слилось в единую серую массу с броуновским движением на поле… Ни мысли, ни мастерства, ни желания вырасти в действительно серьёзных топовых игроков…
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Вс, 5 июля 2020, 13:10
    Никакого разноса не было.
    рейтинг: 0
  • Rouerh Barbanuer
    Вс, 5 июля 2020, 13:45
    Александр, если не было никакого разноса, как вы утверждаете — то что же вещает нам здесь этот всем известный старый маразматик, который к тому же кичится тем, что вхож к вам практически в лучшие друзья обладая вашим персональным телефонным номером и почитает это чуть ли не за особые дополнительные привилегии?
    рейтинг: +5
  • stam
    Вс, 5 июля 2020, 14:05
    хм… Ну какой же это психиатр, который задает такие вопросы?! )))
    рейтинг: +4
  • young
    Вс, 5 июля 2020, 14:06
    Вам тоже вещать никто не мешает.
    Что хотите, то и вещайте.
    Тут плюрализм.
    рейтинг: +2
  • GiV
    Вс, 5 июля 2020, 14:13
    На то он и маразматик!
    рейтинг: +8
  • Krizys
    Вс, 5 июля 2020, 13:26
    Если проебут и этот матч, я стану ярым ДСМонахом. Хотя уже сейчас в подсознании хочется смены ТШ независимо от результата. Поднадоело это говновозилово… надеюсь Станиславич сможет удивить так в последних матчах, что все проблемы забудутся.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вс, 5 июля 2020, 13:26
    У меня примерно те же настроения.
    рейтинг: 0
  • young
    Вс, 5 июля 2020, 14:08
    Да-да.
    Как в 90-х лихорадило, плевались (обоснованно, согласен).
    А потом пошли Колтуны с Федоренками. То-то все восторгались. И посещаемость сразу зашкаливать начала.
    рейтинг: +2
  • Lexa
    Вс, 5 июля 2020, 14:15
    Федоренко тот ещё адепт зрелищного футбола) Но удачный результат всё списывает.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 18:00
    «Оборонительные путы имени Федоренко»-так тогда о нас писала пресса.)А результат-таки да, присутствовал.
    рейтинг: +2
  • young
    Вс, 5 июля 2020, 18:53
    Вы что-то недоговариваете, от слова «вообще».
    Просветите молодежь, какие именно задачи тогда решала команда Федоренко и какой именно результат кто-то (просветите, кто именно) признал «присутствующим».
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 19:57
    Если коротко: команда, в сезоне 1998-1999 стоявшая на вылет, после приглашения целого ряда опытных игроков сходу взяла«бронзу», претендуя до последних туров чуть ли не на чемпионство-отличный результат! Но при этом играли в крайне прагматичный, оборонительный и малозрелищный футбол.Так понятно?)
    рейтинг: 0
  • young
    Вс, 5 июля 2020, 20:26
    «Чуть ли не на чемпионство» — НИКТО НИГДЕ НИЧЕГО НИСКОЛЬКО НИ КАПЛИ не путает, конечно :)
    И подъем той команды — точно заслуга Федоренко?
    Поэтому ничего-ничего не понятно.
    Не стоит придумывать.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 21:12
    Уважаемый, конкретно скажите: что Вам непонятно? Как раз в том сезоне в полуразваленную команду пришли инвесторы в лице группы«Приват», пригласили чуть ли не пол состава опытных игроков, а Николай Федоренко в короткое летнее межсезонью поставил игру,(первом же матче сыграли вничью с тогдашним чемпионом ДК), посему его заслуга в первую очередь, в том, что команда сходу дала результат.
    рейтинг: 0
  • young
    Вс, 5 июля 2020, 21:34
    Мне непонятно про «чуть ли не чемпионство»
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Вс, 5 июля 2020, 22:56
    Вам стало«что-то»непонятно еще от первого моего поста в диалоге с Вамии.(см.выше).В итоговой таблице того сезона мы отстали от второй Шахты на 8 балов, хотя примерно туров за 5 отставание было гораздо меньше.И ДК в итоге опередило ШД всего на очко.Если я где-то и оговорился-то очень сорри.На сим лично я тему закрываю.
    рейтинг: 0
  • young
    Пн, 6 июля 2020, 19:41
    Вовремя закрываете.
    8 очков и «чуть ли не чемпионство» — абсолютно разные вещи, если «претендуя до последних туров».
    Цитаты из Ваших сообщений…
    рейтинг: 0
  • GiV
    Вс, 5 июля 2020, 14:15
    Абсолютно обоснованные настроения!!!
    рейтинг: +2
  • AlexDeadLine
    Вс, 5 июля 2020, 16:23
    Міханах — це вже не оригінально. ))
    рейтинг: 0
  • ben_gurion
    Вс, 5 июля 2020, 14:15
    Глубокоуважаемые «РЫБАК», «АЛЕКСДНЕПР» и «УТОПИ», я, как никто, хорошо Вас понимаю ибо массу нервов своих, за огромный период любви к «Днепру», я положил на алтарь собственного здоровья.
    Прошу Вас поберечь нервы, сегодня вечером мы с вами увидим совсем другой футбол в исполнении наших любимцев.
    Даже ветеран Кравченко сегодня не испортит обедни и Команда наша Победит.
    Счёт называть не стану, но выиграют наши, как минимум, с разрывом в два мяча.
    Да нужно игроков наших костить и ругать, но огульно не верить в Команду, за которую переживаешь и которую любишь, невозможно. Иначе необходимо найти вам иную команду более стабильную и более богатую, «ШАХТЁР» например, и купаться в постоянных победах.
    Лично я Уверен в сегодняшней выездной Победе и искренне желаю всем Вам ЗДОРОВЬЯ.
    рейтинг: -4
  • We want DD
    Вс, 5 июля 2020, 14:20
    Рядом есть обзор прессы: лейтмотив — матч между «играющими командами». И по украинским меркам — можно согласиться. Поэтому надеюсь на действительно интересный — для зрителя -матч.
    Дмитрий — не «мой тренер», без оценки плохой/хороший. Но тут я шлю ему лучи поддержки: по ходу всего сезона его преследуют неприятности, так пусть не теряет уверенность в себе. Это важно на будущее — каким бы оно для него не стало…
    И да сопутствует его команде удача в этой игре!
    рейтинг: +6
  • Shurik-48
    Вс, 5 июля 2020, 14:24
    Когда, в начале сезона, тренер озвучил задачу не вылететь, я первый начал писать, что тренер с такими амбициями не соответствует команде, которую мы хотим видеть, он не сможет с ней добиться высокого результата. Меня тогда дружно заминусовали, но время показало, что я был прав.Я до последнего надеялся, что вот-вот, что-то изменится и Дима всех нас удивит, но увы… Я не представляю Михайленко тренером команды уровня ЛЕ. Если даже вымучают победу над Олимпиком-это не изменит моего мнения, для этого нужны ряд ярких побед с яркой игрой, во что уже не верится.
    Хочу ошибиться, но думаю, что и сейчас я прав.
    рейтинг: +6
  • UTOPIE
    Вс, 5 июля 2020, 14:43
    Тоже начинаю это понимать со всей отчётливостью…
    И дело даже не в текущих результатах…
    Просто нет в Диме того, что отличает действительно сильных (даже потенциально) тренеров от тренеров-середняков, от посредственностей… Не хватает что-ли харизмы какой, искры, темперамента, нестандартности, эпатажа даже в конце-концов…

    Всё это черты характера, и не обязательно в прошлом неплохой игрок может стать действительно хорошим, толковым, сильным тренером, я уже даже не говорю о выдающемся тренере!..

    Думаю, в Еврокубках с ДСМ нам делать нечего…
    Ранние этапы и вылеты от Лехов, Беллинцон и Абердинов…
    рейтинг: +3
  • Анатолий Викторович
    Вс, 5 июля 2020, 15:40
    А хто і коли казав що Діма " сильньій тренер"? Казали що " перспективньій".
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Вс, 5 июля 2020, 16:51
    Ну если откровенно, то в начале сезона и состав у нас был именно на задачу «не вылететь». Максимум — это проползти (именно так) на 6 место. Можно много рассуждать почему так случилось и кто в этом виноват (в том числе например почему упустили Кузыка, почему не нашли адекватную замену Лапе и т.д.), но факт остаётся фактом. С зимними приобретениями уже конечно можно ставить какие-то более серьезные задачи (но тут надо делать скидку на отсутствие формы большинства игроков, пришедших зимой). Потому для меня лично определяющим будет следующий сезон. В этом можно конечно где-то попугать и команду, и ТШ, но оргвыводы пока имхо очень рано делать.
    рейтинг: +1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 5 июля 2020, 17:03
    В мене питання.Якщо цей сезон " прокатний" а новий сезон определяющий то навіщо ставити в стар гравців які не зможуть допомогти в новому сезоні?
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Вс, 5 июля 2020, 18:33
    Я звичайно не можу відповідати на питання, а висловлюю виключно власну думку і бачення ситуації. Цей сезон не те щоб «прокатний», але певною мірою не є визначальним саме в плані тренерського штабу. Починали ми сезон без можливості кваліфікуватись в єврокубки, тому власник(-и) літом грошей на склад особливо не виділив, а ставити якісь серйозні задачі з тим складом, що був, об'єктивно не можна було. Вже склад, який сформувався взимку, коли всі прийдуть у форму плюс невелике підсилення якщо буде, то зможе конкурувати з Олександрією, Десною та Зарею за єврокубки. І якщо цей тренерський штаб з підходящим складом наступного сезону не зможе це, то тоді вже треба замислюватись про його зміну. Щодо гравців, то Ви мабуть Кравченко маєте на увазі (тому що я інших не знаю про кого Ви), то я вже не один раз писав — вважаю, що йому просто дали шанс пограти у вишці з огляду на: а) він капітан який не який, б) вдячність за другу і першу лігу, в) підтримати після довгого відновлення після травми. На новий сезон я його в основі точно не бачу. Якщо залишиться там — це буде помилка і ТШ, і Сергія особисто.
    рейтинг: +4
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 14:38
    Скорее всего сегодня будет очередной влет. Счет спрогнозирую 3 :1 в пользу Олимпика. А если не повезет в атаке, как обычно, то и 3:0
    рейтинг: -11
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 14:42
    Играть некому. Супряга здох. Тейлор травма. Крава гамно. Тренер тоже. Кто ж выигрывать то будет? Порвут седня наших крупно
    рейтинг: -13
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 14:46
    Да Алекс Днепр! Тут какой то чел говорил, шоб ты сказал Михайленку что тут про него пишут. Ты не ответил. Слабо? Независимый журналист
    рейтинг: -14
  • AlexDnepr
    Вс, 5 июля 2020, 14:49
    Иди скажи, слабо? У меня «знакомство» с Михайленко такое же как и у тебя.
    рейтинг: 0
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 14:50
    Не… Знакомство тут не надо. Ты ж бываеш на всех пресухах и как то там общаешься… Скажи, хай глянет ветки и Причал. Че нет? Это ж глас простого народа!
    рейтинг: -10
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 14:53
    Хотя думаю он и так читает. И все знает. Ну не наш это тренер. В вышку вывел, спасибо Березе и Коломе отчасти. Пора уходить
    рейтинг: -12
  • inc
    Вс, 5 июля 2020, 16:11
    щавка, твои помои — это не глас народа
    рейтинг: +5
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 18:53
    Ты шо бык вонючий? Трехногий Титаник и Лукьян с Бегемотом 85 уже идут по твоему вонючему следу. Скоро тибя отловим и жестко накажем
    рейтинг: -9
  • Koroid
    Вс, 5 июля 2020, 14:58
    Да Михайленку насрать на то что о нем тут пишут. Он делает свою работу для тех кто ему бабки платит. Вот они то и смотрят как он делает свою работу. Думаете не пристально смотрят? Очень даже пристально. Даром бабки сейчас никто и никому не платит.
    Вот они то и являются для него авторитетом. И никак никто другой. Так что расслабьтесь и пишите о своих переживаниях. Мы почитаем.
    рейтинг: +4
  • fandnepr12
    Вс, 5 июля 2020, 18:54
    Хреново шо насрать. Надо шобы читал причал
    рейтинг: -5
  • Анатолий Викторович
    Вс, 5 июля 2020, 15:19
    На Причале ще нормально критікують, зайдіть до шуріка на дк отам полиха після кротів)))
    рейтинг: +2
  • eyswin12
    Вс, 5 июля 2020, 15:21
    Что там сегодня? снова в основе Когут, Кравченко, боль, мучения?
    рейтинг: 0
  • Михалыч79
    Вс, 5 июля 2020, 15:30
    Игорюня конечно крайние матчи не блистает, но как по мне, то его ещё рано списывать со счетов
    рейтинг: +3
  • eyswin12
    Вс, 5 июля 2020, 15:34
    Никто и не списывает. Пусть просто в основе не выходит пока месть, так как пользы никакой. Пусть почилит на лавке, потренится)
    рейтинг: +1
  • Grod 1980
    Вс, 5 июля 2020, 16:10
    Ладно, народ, ссылку на трансляцию дадите? Смотреть то нужно
    рейтинг: 0