Пн, 5 октября 2020, 11:12
просмотров: 6346 коментариев: 89 

УПЛ. 5-й тур. СК Днепр-1 — Ворскла. Оценки игрокам

УПЛ. 5-й тур. СК Днепр-1 — Ворскла. Оценки игрокам

Оценки за матч с Ворсклой от FCDNIPRO.COM

 

Сарнавский — 5,5

Все еще неуверенно. Формально в голах не виноват, но два пропущенных есть и очень посредственная игра ногами.

 

Тейлор — 6

Сложно оценивать, но вроде нормально. Как показывает практика, выше бразилец практически бесполезен.

 

Адамюк — 5,5

К сожалению, его ошибка в первом голе уже тенденция. Опыт игры центральным защитником достаточный, чтобы это не было оправдание. В остальном более-менее.

 

Дуглас — 6

Можно, конечно, чуть притянуть за уши коллективную ответственность в «цирке имени второго гола», но это не совсем правильно. Сыграл нормально, особенно на фоне коллег.

 

Дубинчак — 6

Как всегда хорошо впереди, но сзади вопросы. На пару с партнером (о нем ниже) преступно забыли про Пердуту, когда он делал ассист.

 

Батагов — 6

То, что это в будущем безусловно очень сильный футболист нет никаких сомнений. Да, потерялся вместе с партнером (о нем было выше) в голевом эпизоде. Да, периодически терял позицию. Но в общем цельно, интересно, полезно. Если что, ему все еще 18.

 

Игнатенко — 6

Эмоционально есть соблазн поставить балл повыше, но не будем. Для дебюта — добротно. Борьба, иногда неплохой пас, все это есть. Есть легкое участие в голе вместе с двумя ребятами (речь о них была выше). 90 минут не выдержал, вероятно сказалась скомканная неделя подготовки.

 

Когут — 7

Волшебное преображение. Агрессивный, уверенный, продуктивный. 3 голевых за два матча от человека «без паса». А он еще будет и забивать. Мощное выступление.

 

Назаренко — 6,5. 0,5 за гол

Начинает оживать. Это уже можно назвать хорошим футболом. Скорость, напор, все что мы видели в Первой Лиге.

 

Цуриков — 6

Очень сложно оценивать. Многовато брака, но тут как раз можно списать на «не свою позицию». Однако принял участие в многих опасный моментах у чужих ворот. За идиотскую вторую желтую идиота (либо сознательную мразь) со свистком ругать бессмысленно.

 

Довбык — 5,5

Все еще не то. Хотя видно, что может куда лучше. Не хватает здоровой агрессии. Хобленко бы выжег землю и нашел моменты.

 

Сваток — 4

Катастрофа. Пожар на пожаре и итоговое помутнение. Надо приводить в порядок свою голову.

 

Кравченко, Ди Франко — 6

Нормально вошли, никаких вопросов.

 

Булеца — 6,5

Тут вообще не важна оценка. Вышел и сделал. Может не сразу в матч вошел, но уже минут через 5 пришел в себя и начал приносить пользу. Итог вы видели.

 

 

89 комментариев
  • Taffarel
    Пн, 5 октября 2020, 11:17
    А Булеца?
    рейтинг: -9
  • Maboru
    Пн, 5 октября 2020, 11:18
    Извините, а где Булеца?
    рейтинг: -8
  • Соверен
    Пн, 5 октября 2020, 11:35
    Булеца в аренде)))))
    рейтинг: +5
  • Simplyg
    Пн, 5 октября 2020, 12:47
    Так как вы, Клаудио, видимо бразилец, то отвечаю вам на родном: Buleta é a última da lista.
    рейтинг: +1
  • Taka_Sobaka
    Пн, 5 октября 2020, 11:33
    Для Булецы нет такой цивры. MVP однозначно!
    рейтинг: -2
  • cors
    Пн, 5 октября 2020, 11:36
    Вот ни дать не взять, согласен по каждому пункту, как есть так и написано.Булецу пропустили, поставил бы как у Назаренко, гол забил, но в игре ещё не всё получается.
    рейтинг: +1
  • Vorren
    Пн, 5 октября 2020, 11:44
    Очередной матч показал, что Цуриков в атаке-ненужная опция. Его одноногость напрочь убивает эффективность. Все еще уверен, что если поменять его местами с Дубинчаком, к которому в общем то тоже есть вопросы по игре в защите, будет намного опаснее.
    А вот Игнатенко приятно удивил. Без раскачки был хорош.
    По оценкам в целом согласен, за исключением Батагова.6 это скорее всего аванс.
    рейтинг: +4
  • XaspiX
    Пн, 5 октября 2020, 11:47
    Ну вот следующий матч Цуриков пропускает посмотрим как будет без него
    рейтинг: +6
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 11:52
    Не будет опаснее. Вы смотрите на все это поверхностно. Йови нужен именно такой как Дубинчак именно на этой позиции, а не выше. Поэтому и Тейлор стал играть ниже. Вы смотрите на все это слишком прямолинейно.

    Дубинчак резче Цурикова, легче в микроэпизодах, но Андрей в любом случае опаснее, когда надо ударить или прострелить.

    Никто не спорит, что Цурикову там не удобно. Как и Дубинаку тоже было бы на его месте.
    рейтинг: 0
  • Vorren
    Пн, 5 октября 2020, 12:03
    У Цурикова часто возникали моменты, но он не мог пробить из-за не рабочей ноги. В частности с Ворсклой. Я это имел ввиду. Смещение вправо, момент для удара…
    По Дубинчаку я имел виду что есть погрешности с потерей позиции, но он играет на своем месте. Там нужно работать с возвратом в защиту. Много работы, но он будет только добавлять, когда Андрей вряд ли сможет решить свой нюанс.
    рейтинг: -2
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 12:08
    Дубинчак совершенно такой же одноногий.

    У него такая задача, что он периодически будет терять позиции, потому что у него очень большой участок работы. Его должны страховать центрхавы в первую очередь. Тем более когда их сейчас 3 на поле.
    рейтинг: 0
  • Метеор71
    Пн, 5 октября 2020, 16:55
    Може все простіше, що Дубінчак, що Цуріков гравці одного амлуа -вони захистники і грати вище просто не можуть.Що й підтвердив Тейлор.який грав на своїй позиції.А от що стосується ким замінити по переду Цурікова, хотілось би побачити Хобленка(якщо здоровий), або Вакулка.
    рейтинг: -3
  • Brooks
    Пн, 5 октября 2020, 11:46
    Сваток — надо успокоиться! Любой игрок соперника — это просто игрок, надо играть, как и моменты до конца, всё будет в порядке, просто успокоиться ;)
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Пн, 5 октября 2020, 11:48
    Спасибо за оценки, конечно. Но завтра 6 число. Где Вакула!?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 11:52
    А кто обещал, что он будет?
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пн, 5 октября 2020, 12:31
    Никто не обещал. Но нап сильный, нас бы точно в нападении усилил. Жаль...:(
    рейтинг: +3
  • Harry_River
    Пн, 5 октября 2020, 12:42
    А ещё кто-то будет?
    рейтинг: +2
  • Соверен
    Пн, 5 октября 2020, 11:55
    Вакула за туфлями для Оксаны полетел ))))
    рейтинг: +9
  • Матвеус
    Пн, 5 октября 2020, 12:33
    Точно. В Санкт Петербург на рогатом))
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пн, 5 октября 2020, 12:10
    Саш, тоже заметил слабую игру ногами от Сарнавского…
    Вопрос: у него это временный фактор пришедшийся как раз на игру с Ворсклой, или это действительно одно из его слабых мест?
    рейтинг: -1
  • gavit
    Пн, 5 октября 2020, 12:42
    Саша скажи про такую информацию от Циганныка. Он вчера в ПроФутболе сказал что наши арендованные из Шахтера арендованы Днепром до декабря. А за это время мы будем искать им замену на их позиции.Это правда или нет.? Вроде на оф.сайте было написано что аренда на сезон.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 14:12
    Вы читали информацию на официальном сайте?

    Обидва виступатимуть за спортклубівців на орендних умовах до завершення сезону 2020\21 років.
    рейтинг: 0
  • kosmossila
    Пн, 5 октября 2020, 13:23
    Почему многие взьелись на Батагова? Парень молод, но видно что оч.неплохо. Назар начал прибавлять, а по Когуту- тут Реально видна работа Тренера, психи вставил+ему сама кэп повязка добавила Сил, Ума, энергии!!!
    рейтинг: +11
  • Maboru
    Пн, 5 октября 2020, 13:34
    хочу спросить, почему мне и Taffarel поставили минусы за простые вопросы? Может кто-нибудь из минусовщиков просто объяснит в чём соль претензий к нам.А я вам расскажу один анекдот: рассказывает один другому восточный анекдот:«ишёл один верблюд по пустыне, насрал, ишёл второй верблюд по пустыне-насрал, ишёл третий-насрал и так далее до десятого.Тогда второй спрашивает у первого, я не понял, а в чём соль анекдота.Тот отвечает: соли нет, зато говна много.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пн, 5 октября 2020, 20:50
    Вы, наверное, давно заметили, что здешние «эксперты» многое оценивают на эмоциях, не задумываясь. Пример со мной: написал, что «есть проблески в игре», но ещё не похвалил команду и тренера (потому что рано!) — и сразу наставили минусы. Тоже вопрос — за что: за то что есть пока только проблески, намекая, что ещё многовато ошибок? Разве это не так? Кто-то может объяснить смысл «минусов»?!
    рейтинг: -4
  • AlexDeadLine
    Пн, 5 октября 2020, 22:26
    Вибачте, але у вас обох головна мета — порахувати мінуси після своїх меседжів. Ще Таксиста сюди додати. Може відшукаєте інший інтерес?
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вт, 6 октября 2020, 02:07
    Вы что-же не понимаете суть вопроса с чем оппоненты несогласны? Что не похвалил команду? Это просто любопытно. А интересов у меня хватает, кроме того, чтобы разгадывать мысли туповатых любителей нажимать клавиши. Раньше Вы вроде бы понимали в чём суть размышлений другого человека. Пора, пожалуй, как «Shurik48», выходить сюда пореже: тошнит от туповатых и демагогов.
    рейтинг: +2
  • Alter Vlad-1
    Вт, 6 октября 2020, 02:14
    «AlexDeadLine» — КСТАТИ, по Вашему вопросу об интересах: предлагаю к обсуждению актуальную тему интересную для меня и моих коллег -«ФИЛОСОФСКИЕ проблемы теоретической кибернетики», очень интересно для людей любознательных и с хорошим образованием! Обсудим??!
    рейтинг: -4
  • AlexDeadLine
    Вт, 6 октября 2020, 20:55
    Якщо ми почнемо на Причалі обговорювати такі та подібні проблеми та питання, будуть праві ті, кто пошлють нас на ...!
    І, взагалі, що ви з таким високим IQ тут забули і втрачаєте свій дорогоцінний час у цій негідной компанії?
    Є бажання когось перевиховати- даремно, після 12-15річного віку це майже не реально.
    рейтинг: +2
  • Shurik-48
    Пн, 5 октября 2020, 14:07
    В наших командах ни когда не было столько арендованных игроков. Вопрос-они имеют право играть против своих команд, или в матчах с Динамо и Шахтёрам команда должна будет прибегать к вынужденной ротации?
    рейтинг: 0
  • 02_SeregA
    Пн, 5 октября 2020, 14:58
    приветствую я давно писал что аренда от наших грандов ставят все команды в не удобное (но для себя удобно) положение, они пол чемпионата забросать своими арендами и решать таким способом чемпионста ну по крайней мере высокие места
    рейтинг: +1
  • Krizys
    Пн, 5 октября 2020, 14:30
    Я бы Сарнавскому, Игнатенко и Довбыку по пол бала добавил бы. Первый в пропущенных голах не виноват, второй это вообще нонсенс какой-то, с проходу, без раскачки выдал хороший матч. Ну а третий очень хорошо выматывал защитников, в первом голе тоже есть его заслуга, ну в целом его ругать особо не за что… Расзабивается исчо))
    рейтинг: +1
  • Палич
    Пн, 5 октября 2020, 14:31
    Ну, что, сегодня последний день трансферного окна, как всегда, с трансферами толковыми обосрались?
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 17:09
    Тебя в футболе кроме трансферов что-то вообще интересует? Окно закрывается завтра в 23:59.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Пн, 5 октября 2020, 21:41
    Интересует, но на данный момент не на что смотреть.Одно позорище и дно, Если Ты видишь, что то хорошее сейчас, тогда расскажешь в следующем стриме. А пока была надежда, что хоть кого то толкового подпишут.Но увы, заходит пока только арендованые, которые даже Мариуполю не нужны.О чем говорить дальше?!!.. ДНО
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 22:04
    Т.е. ты думаешь какой то мифический чудо трансфер все перевернет? Это так не работает.
    рейтинг: 0
  • GeorgMiks
    Пн, 5 октября 2020, 14:33
    Саш, скажи пожалуйста, стоит сегодня ждать кого-то, или с трансферами все?
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Пн, 5 октября 2020, 17:09
    Окно закрывается завтра в 23:59.
    рейтинг: 0
  • 02_SeregA
    Пн, 5 октября 2020, 22:44
    осталось 1час 15мин, :), Саш это если что шутка, ничего плохого в том что я написал нет
    рейтинг: -4
  • Матвеус
    Вт, 6 октября 2020, 00:32
    На самом деле на данный момент осталось 23 часа 27 минут. Вы на сутки ошиблись, батенька))
    рейтинг: +3
  • Матвеус
    Вт, 6 октября 2020, 00:29
    О, такой ответ даёт надежду, Алекс! Спасибо, тогда ждём завтрашнего (вернее уже сегодняшнего) дня, и успешного для нас закрытия трансферного окна ;)
    рейтинг: +1
  • 02_SeregA
    Пн, 5 октября 2020, 15:03
    мне нравился наш ДНЕПР арендными игроками, когда против своих выходя и бьются показывая сою профпригодность, а от наших **грандов** такого не дождёшься, серут, извините за лишние фразы :)
    рейтинг: +3
  • Timmy Burch
    Пн, 5 октября 2020, 15:36
    Взагалі важко оцінювати гравців по такому матчу. Просто шикарний перший тайм, в якому крім епізоду з пропущеним голом (де помилились спочатку Дубінчак з Батаговим не прикривши Пердуту, а потім Адамюк прозівавши Кулача) практично нема кому і претензій пред'явити. Повна домінація, непогані атаки, моменти. Майже така ж половина другого тайму до голу (коли Батагов з Сватком без перешкод дали пройти Кане і фактично розстріляти Сарнавського). А потім здається далась в знаки все ж таки втома після 120 хв. в кубку, плюс можливо фізична неготовність команди підтримувати високий темп весь матч та знову ж таки психологія. Вирвали нічию — молодці, але моментів в другій половині другого тайму фактично не було.
    Батагова я б сильно не лаяв, хоча формально в обох пропущених м'ячах є частина його вини. Все ж таки 18 років, давно не грав регулярно, а тут 90 хв. ще й після кубку. Поки сили були — відпрацював якісно.
    Довбик — тут хз. Так, формально не забив і гольову не віддав, але кілька разів був дуже близький до цього (буквально трохи не вистачало чогось кожного разу). Був достатньо активний — багато пресингував, через нього розвивалось немало атак. Сподіваюсь, за два тижні тренувального циклу Йові допоможе йому позбутись тих дрібниць, які йому заважають стати результативним.
    Відмітив позитивно би Когута з Назаренко. Першого Йові переставив вище і він став робити саме те, що вміє — небезпечно вриватися у вільні зони. Черговий асист плюс були шанси і самому забити. Назаренко своїми рейдами по флангу знов став нагадувати себе колишнього. Забив, пару разів непогано пробивав, заробив першу ЖК для Скляра і небезпечний штрафний, ще в першому таймі двічі його відверто збивали, за що також арбітр мав карати ЖК.
    Ігнатенко прям зараз виглядає як гідне підсилення, навіть в оренду без права викупу. Добре допоміг стабілізувати опорну зону. Ще й асист міг записати на свій рахунок забий тоді Цуріков.
    Сваток… Хз що з ним. Він же вміє, ми знаємо. Сподіваюсь, за два тижні тренувального циклу Йові зможе привести його до тями.
    Дуглас — скеля.
    По Тейлору, то особисто мені здалось, що свого опонента він просто з'їв, хоча в атаці не так допомагав, як від нього можна очікувати. В першому м'ячі його вини я не бачу (він тримав свого гравця, який також був поруч). Покинув поле після пошкодження — сподіваюсь, що там нічого серйозного.
    Дубінчак був активний — великий плюс, але десь і сам трохи помилявся в захисті, десь його не підстрахували. Якщо не здасть обертів — треба думати як забрати його в ДК.
    Цурікову далась в знаки нерідна позиція та «одноногість», але відпрацював як міг та в багатьох небезпечних моментах у воріт Ворскли безпосередньо взяв участь.
    Ді Франко та Кравченко імхо на оцінку не награли.
    Булеца — дякую, що забив :) Хоча що робив до цього незрозуміло. Має повертатись хоча б на рівень другої половини минулого сезону. Впевнений, Йові може йому в цьому допомогти, а може навіть більше.
    Загалом емоції дуже позитивні. Робота Йові вже видна, хоча очевидно її ще багато. Обережний оптимізм від його призначення потроху перетворюється на оптимізм вже впевнений. Ще побачимо Піхальонка, повернуться до основної групи Логінов з Хобленком, мають додати інші гравці (може навіть Ді Франко і Вакулко на фоні роботи тренера та конкуренції пожвавішають). Має бути цікаво!
    рейтинг: +10
  • AnderUman
    Пн, 5 октября 2020, 16:17
    Добре, Артему.Пора й тобі вже статті писати, по прикладу Олексія.На мою особисту думку позитивні зміни в грі команди виключно завдякі тренерскому хисту нашого нового тренера.
    рейтинг: +2
  • Timmy Burch
    Пн, 5 октября 2020, 16:40
    Дякую, друже! Ти знаєш, статті писати, то не так просто, та й часу потребує. Ще раз-два все передивитись, якусь відеонарізку зробити, схеми помалювати. Буде час, може колись щось суттєве і напишу.
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 6 октября 2020, 00:03
    Чувачок, раз уж ты стал скоропостижно укромовным, так чего же «така гнусна переводка, курво?
    Що ти, падло, собі зміркував, коли взиваєш такі русіцизми, як то: „нерідна позиція“, „відпрацювати як зміг“, „хз“ тощо?
    Треба тобі на вуха вдіти паклю, якщо заради потреби знущаєшься з нашої мови…
    рейтинг: -10
  • Timmy Burch
    Вт, 6 октября 2020, 11:18
    По-перше, «чувачком» можеш називати хіба що те, що у тебе в штанях, до мене так звертатись точно не треба.
    А по-друге, «переводка», «взиваєш»? Серйозно? Це ти мене хочеш мови вчити? *facepalm*
    Я тобі рідною мовою так скажу: йди в дупу!
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 6 октября 2020, 12:00
    Що, паскуда ти така, жодної книжки не читав українською?!
    Саме через таких — впідлагизників — ми втратили крим та донбас…
    рейтинг: -6
  • Timmy Burch
    Вт, 6 октября 2020, 12:45
    Оооо… Почалося))) Осіннє загострення?
    рейтинг: +2
  • We want DD
    Вт, 6 октября 2020, 17:08
    Что тебе сказать, жертва пицификации? Прямуй у сраку…
    рейтинг: -9