Чт, 12 апреля 2018, 15:45
просмотров: 3825 коментариев: 25 

Назаренко: В любой игре хотим доказать, что лучше соперника

Назаренко: В любой игре хотим доказать, что лучше соперника

Завтра на Днепр-Арене предстоит интереснейший матч — встреча двух команд из нашего города. ФК Днепр примет СК Днепр-1, и накануне игры мы пообщались с одним из лидеров сине-бело-голубых Александром Назаренко.

 

— Только что закончилась последняя тренировка перед днепровским дерби. Готовы к игре?
— Конечно. Подготовка началась сразу после игры предыдущего тура с Ингульцом. О том матче моментально забыли, ведь понимаем, что завтра предстоит тяжелая игра. Будет непросто, но мы готовы.

 

— Матч турнирного значения не имеет, но наверняка важен для болельщиков. А как воспринимаете завтрашнюю игру вы, футболисты?
— На любую игру мы выходим с целью доказать, что являемся лучше соперника. Завтра будет то же самое, и мы приложим все усилия для победы. Надеюсь, это получится.

 

— Два стартовых матча Днепра весной завершились победами. Вы удовлетворены не только результатом, но и игрой?
— Безусловно, мы рады победам. Но еще нужно исправлять ошибки в обороне, и мы не собираемся останавливаться на этих двух выигрышах.

 

— Во Владимировке ты забил эффектный гол после скоростного прорыва. Как воспринял то, что едва ли не впервые начал матч на скамейке запасных?
— Я знал, что начну игру в запасе — об этом предупредили тренеры. У меня три желтые карточки, и это стало главной причиной непопадания в основной состав. Я сидел на скамейке и знал, что выйду для усиления игры. Вышел — и получилось забить такой гол. В контратаке увидел, что впереди есть свободная зона — пробросил мяч и побежал.

 

— Является ли сложностью то, что завтра будет первый матч, который Днепр проведет в этом году на натуральном поле?
— Действительно, мы и тренировались, и два первых матча проводили на искусственном поле. После нескольких месяцев было тяжело выйти тренироваться на траву. Ноги работают по-другому, подсели, и теперь мы больше устаем. Но скажу, что все ребята за прошедшие несколько дней тренировок уже приспособились, и завтра мы выйдем на натуральное поле как на свое.

 

— Насколько большой потерей будет отсутствие завтра из-за дисквалификации Дмитрия Вергуна? Уже нашли способ его заменить?
— Конечно, он — ключевой игрок для нашей команды. В середине поля он ведет игру, разыгрывает мяч, выводит игроков на ударные позиции. Без Димы будет очень тяжело. Но, думаю, тренеры решат, кто сможет его заменить.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

25 комментариев
  • Brooks
    Чт, 12 апреля 2018, 16:09
    Ребята, удачи на поле и хорошей игры ;)
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Чт, 12 апреля 2018, 18:04
    https://scdnipro1.com.ua/fk-dnipro-sk-dnipro-1-anons-2/ — анонс матча ФК-СК. Ничего лишнего, отлично написано. Ждём анонс игры от Причала ;)
    рейтинг: +1
  • notorious dave
    Чт, 12 апреля 2018, 19:06
    Да что там анонсировать, заключительная двухсторонняя встреча днепровских команд!
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 12 апреля 2018, 16:38
    Александр Назаренко, Вы молодой и очень талантливый человек, я желаю Вам превзойти своего именитого однофамильца в три с половиной раза и к зрелым футбольным годам оказаться в Команде Лидирующей в Европейском Футболе.
    ХАЙ ВАМ ЗАВЖДЫ ЩАСТЫТЬ.
    рейтинг: +2
  • jack_vorobej
    Чт, 12 апреля 2018, 16:48
    Назаренко очень хорош. Я ему желаю не останавливаться на достигнутом, а расти физически, тактически и технически.
    рейтинг: +4
  • notorious dave
    Чт, 12 апреля 2018, 16:59
    Главное на кураже не ломайте друг друга, а то перед Дыныма потери не нужны
    рейтинг: +6
  • СК Днепр - 1
    Чт, 12 апреля 2018, 17:00
    Талантливая молодежь однако в Днепре
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 12 апреля 2018, 17:52
    В обеих «ДНЕПРАХ» Молодёжь Талантливая!
    Да и всегда ДНЕПРОПЕТРОВСК мог рождать и воспитывать Людей Трудолюбивых, Предприимчивых и Талантливых во всех сферах Жизнедеятельности.
    рейтинг: +3
  • Grod 1980
    Чт, 12 апреля 2018, 19:28
    Команды покажут хороший футбол, главное чтоб так называемые болельщики его неиспортили.
    рейтинг: +11
  • Иннокентий 72
    Чт, 12 апреля 2018, 22:24
    Фан-сектор не раз своим поведением доставлял Днепру неприятности. Создаётся впечатление, что он в основном состоит из малолетних идиотов собравшихся по беситься. Так любят они Днепр, что даже не разу митинг в поддержку умирающей команды не организовали.
    рейтинг: +8
  • paul_braitner
    Чт, 12 апреля 2018, 20:21
    Третий гол в ворота Ингульца — это шедевр! Саша, сотвори нечто подобное завтра!
    рейтинг: -3
  • МАМ
    Чт, 12 апреля 2018, 21:48
    Практически наверняка завтра будет последний в истории матч ФК Днепр на Днипро Арене. Чтоб там не говорили, но лично у меня какоето печальное настроение.
    И это, очень надеюсь, что Северная трибуна не сорвет этот матч. Хотя пиротехники, думаю, много будет полюбому
    рейтинг: +10
  • GrandRiver
    Пт, 13 апреля 2018, 01:24
    хороший был бы лозунг -Продай пиротехнику -раздай долги клуба!)
    рейтинг: +5
  • toxaus
    Пт, 13 апреля 2018, 09:27
    Звідки у вас така інформація, про останній матч на ДА?
    У нас за календарем ще домашні матчі МЗ, Енергія, Таврія, Нікополь.

    Чи ви собі уявили, що ці ігри будуть на базі?
    рейтинг: 0
  • МАМ
    Пт, 13 апреля 2018, 10:02
    Нет, они будут в Новомосковске
    рейтинг: +3
  • Shurik-48
    Пт, 13 апреля 2018, 10:16
    Не думаю, что до этого дойдёт. Если команда играет на высоком, по мере лиги, уровне, борется за каждое очко имеет в составе перспективных футболистов, значит есть тот, кому это нужно и я даже подозреваю, кто это.
    рейтинг: 0
  • notorious dave
    Пт, 13 апреля 2018, 11:51
    Думаю про переезд в Новик информация 100%
    рейтинг: +1
  • Shurik-48
    Пт, 13 апреля 2018, 12:46
    Не пойму, кому нужно так позорить в недавнем прошлом великую команду? Нет денег на аренду стадиона в Днепре?
    Зачем тогда мучать и себя, и многочисленных болельщиков, которые, не смотря ни на что, верны своей команде?
    Это тот случай, когда лучше «смерть», чем позор.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Пт, 13 апреля 2018, 14:21
    За последнее предложение неистово плюсую-скорейшея кончина это гораздо лучше, чем игры некогда величайшей команды с Демнями и Ингульцами-2,3,10.
    рейтинг: +3
  • notorious dave
    Пт, 13 апреля 2018, 13:13
    Да простая экономия средств и уменьшение нагрузки на ДА перед финалом КУ
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пт, 13 апреля 2018, 14:18
    Да просто конкретный намёк, что это фактически будущий дубль СК, который даже, возможно, заявят на следующий сезон во вторую лигу.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 13 апреля 2018, 15:31
    Дорогие мои ЗЕМЛЯКИ, сегодня Очень Интересный матч в нашем Родном ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ и я Вам желаю ЗДОРОВЬЯ, как всегда, и массу Положительных эмоций от грядущей игры.
    Я точно знаю кто Победит, а может ни кто не победит…
    Но «кость» бросать местным шакалятам я не стану, просто не желаю и всё. Начинаю учится у Мудрых БОЛЕЛЬЩИКА СО СТАЖЕМ и ВЛАДА 1-ГЕРМАНИЯ.
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 13 апреля 2018, 15:36
    Дамы и Господа, меня позабавила позиция Андрея Павелко пред битвой титанов УПЛ. Он сказал то, что нервничает и переживает…
    Интересно, когда это хищники научились переживать и нервничать? Сколько я смотрю передачи от «ВИЗЕ НАТУРЕ», ни разу не видал, чтобы шакалы и гиены нервничали, я уже не говорю за переживания.
    рейтинг: 0
  • !!DM DNO!!
    Пт, 13 апреля 2018, 16:40
    Де анонс матчу Дніпрів)? Адміни, не спіть)
    рейтинг: 0
  • Титаник из Ливерпуля
    Пт, 13 апреля 2018, 21:32
    Ну что, доказал сегодня, что ты лучше соперника?
    рейтинг: +1