Пт, 4 ноября 2016, 13:53
просмотров: 5689 коментариев: 24 

Вакулко: Хотел бы уехать в Англию

Вакулко: Хотел бы уехать в Англию

В воскресенье в гости к Днепру приедет чемпион страны киевское Динамо. В преддверии этого поединка журналист Команды решил поговорить с полузащитником днепрян Юрием Вакулко, который в свои 18 лет уже является одним из ключевых исполнителей команды.

 

— Юрий, соперника уже разбирали? Как нужно сыграть Днепру для достижения положительного результата?
— Да, разбирали. Хотя я считаю, что разбирать его игру особо и не надо, ведь и так все о нем знаем. Нам на протяжении всего поединка нельзя будет терять концентрацию, надо бороться в каждом моменте и стараться реализовать те возможности, которые у нас появятся. Настраиваемся на хорошую игру.

 

— Вспомним поединок первого круга в Киеве, когда ваша команда уступила со счетом 0:1. Чего тогда не хватило Днепру?
— Думаю, немного не хватило удачи. На этот раз надо быть более внимательными при стандартных положениях. Эта проблема у нас в поединках со всеми командами. Мы много внимания уделяем обороне при стандартах на тренировках, однако в официальных матчах все еще допускаем ошибки.

 

— То, что у Динамо сейчас не совсем удачный отрезок, может как-то повлиять на предстоящую игру?
— Результаты киевлян — не показатель. У них ведь тоже сейчас молодое поколение вливается в команду. Да и из такой полосы нужно же когда-то выбираться. И у нас сейчас не лучшие результаты.

 

— Шестиочковый штраф от ФИФА как-то влияет на атмосферу в коллективе и подготовку к играм?
— Нет, абсолютно не влияет. Мы даже об этом не разговариваем. Поделать-то с этим мы ничего не можем. Надо просто выходить на поле, бороться и зарабатывать очки.

 

— Вы приняли участие во всех поединках Днепра в этом сезоне. Усталости не испытываете?
— Пока нет. Сейчас все нормально, хорошо себя чувствую. Где-то в шестом-седьмом туре усталость немного ощущается, а потом набираешь форму и привыкаешь к ритму чемпионата. Я считаю, что, наоборот, такое количество матчей — только плюс. Мне сейчас важно набираться опыта.

 

— Какие цели у Днепра на этот сезон? За шестерку еще есть шанс побороться?
— Такую задачу перед нами не ставят. Есть одна цель — сражаться на поле и набираться опыта. У нас строится новая молодая команда, сразу требовать достижения высоких результатов было бы неправильно. В следующем сезоне уже появятся более конкретные цели. Хотя в футболе случается всякое. Возможно, еще есть шанс зацепиться и за первую шестерку. Будем делать все, чтобы догнать соперников.

 

— Сейчас многие коллективы ставят на молодых исполнителей. Как считаете, это положительно влияет на развитие украинского футбола?
— Конечно, это плюс. Особенно для сборной, для следующих отборов на чемпионаты мира и Европы. Да, сейчас чемпионат Украины немного страдает. Но со временем, я думаю, он выйдет на былой уровень, а возможно, и превзойдет его.

 

— Если говорить об украинской молодежке, за которую вы регулярно выступаете в последнее время, какие перспективы у команды на следующий отбор?
— Сейчас сложно сказать. Мы ведь еще не собирались тем составом, который будет участвовать в следующем отборе. Но я думаю, что перспективы хорошие. У нас ушло четыре-пять человек, однако костяк команды остался. Плюс еще, несомненно, будут добавляться хорошие футболисты. Мы настроены бороться за самые высокие места.

 

— Месяц назад в итальянской прессе прошла информация, мол, главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и его помощник Мауро Тассотти порекомендовали Милану нескольких исполнителей Днепра, в том числе и тебя. Слышал об этом?
— Да, читал. Было очень приятно.

 

— А вообще есть мечта уехать играть за границу?
— Конечно. Мне кажется, у каждого футболиста есть подобная мечта. Но сейчас рано об этом думать. Нужно сосредоточиться на своей игре и игре команды. Для меня сейчас важно показывать хорошую игру в каждом поединке.

 

— В какой чемпионат хотел бы уехать?
— В Англию. Очень нравится английский футбол. Всю жизнь мечтал там поиграть. Если говорить о клубах, то импонирует, как играет Ливерпуль.

 

— Думаешь, сможешь адаптироваться к английскому футболу?
— Сложно сказать, но к этому надо стремиться. Как говорил Фернандиньо: После чемпионата Украины заиграть можно везде. (Смеется.)

 

 

24 комментария
  • Leoniddnipro
    Пт, 4 ноября 2016, 14:15
    Юра, тобі ще пахать і пахать.
    рейтинг: +22
  • MiHoN_DNEPR
    Пт, 4 ноября 2016, 14:27
    Про него и Днепр в целом

    С надеждой на крылья, живущий на грани,
    Поющий с надрывом у самого края.
    Пусть немного наивно, без четкого плана,
    Но с надеждой на крылья.
    рейтинг: +7
  • Shust
    Пт, 4 ноября 2016, 17:10
    плюсую. напомнил про такую песню. пришлось аж послушать
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Пт, 4 ноября 2016, 16:59
    Юра — работай!!!
    Пока к тебе гораздо больше вопросов — чем восторга от твоей игры!!!
    рейтинг: +8
  • zesar_1
    Пт, 4 ноября 2016, 17:57
    Та ну, цей пацанчик, як на мене, дуже світла пляма в центрі поля, приємно дивитися, але куди ж без помилок у 18.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 4 ноября 2016, 17:00
    Админы, давайте Пикуню поздравим в Днюхой!!!
    Feliz Aniversario, Anderson Pico!
    рейтинг: +16
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 4 ноября 2016, 17:02
    И то верно, ПИКО-БОЕЦ, ЗДОРОВЬЯ Ему и Долголетия.
    рейтинг: +10
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 4 ноября 2016, 17:01
    Да уж, пановэ,«Карету мне, карету!» сам сел на поезд и укатил…
    Мечты, мечты, какая сладость, ушли мечты, осталась гадость.
    Лично я не против, чтобы Юрий Вакулко стал, когда ни будь игроком «Ливерпуля», НО для этого, Юрий, вы должны, вы обязаны стать Игроком с Любовью к голу, к атаке, к Команде чьи цвета вы защищает и начать таки Забивать регулярно. Эти же слова я, с удовольствием сказал бы в глаза Вакулке, Довбыку и Балонюку.
    Но, а пока мы с вами имеем, что имеем…
    рейтинг: +5
  • Зяма Шлёмович Шпак
    Пт, 4 ноября 2016, 18:45
    Только Михайленко возьмёт тебя в Ливерпуль…
    рейтинг: +4
  • UTOPIE
    Пт, 4 ноября 2016, 19:41
    https://dniprozone.com/news/11286-shakhter-mozhet-lishit-dnepr-poslednego-vrataria

    Вот только этого ко всем нашим проблемам ещё не хватало…
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Сб, 5 ноября 2016, 12:59
    Последнего? — дешевый журналистский трюк.
    А вообще радоваться нужно, болельщики же хотят перейти на самообеспечение — зарабатывать на трансферах. Так вот начинаем, академия выпускает — клуб продает.
    рейтинг: 0
  • Сантехник
    Пт, 4 ноября 2016, 20:46
    В свое время, я думал, что Сережа Назаренко обязательно будет играть в большом европейском клубе. А вон как получилось…
    рейтинг: +3
  • G
    Пт, 4 ноября 2016, 20:58
    А я думал, что у Днепра будет все нормально, но… маємо те, що маємо…
    рейтинг: +2
  • frunzik
    Пт, 4 ноября 2016, 21:00
    заголовок должен быть примерно таким…
    «Вакулко: Хотел бы уехать в Англию… БЕСПЛАТНО(Своб. агентом) ХОТЬ СЕЙЧАС, Я УЖЕ СУПЕРИГРОК, НАХРЕНА МНЕ ЭТО ГОЛИМЫЙ ЧЕМП».
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Пт, 4 ноября 2016, 21:09
    если молодёжь ДК сыграла вничью со Сталью, то почему бы нашим это не повторить.
    после 3-0 с Волынью ничья основы нам только снится.ставьте на чистую победу ДК(1,28), тогда может ничья будет.чистые победы играют очень редко, но если это будет, никто не полиняет.=)
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 4 ноября 2016, 21:20
    17-летний голкипер «Днепра» Андрей Лунин может покинуть клуб.

    Как сообщают СМИ, 1Лунин может уже во время ближайшего трансферного окна стать игроком «Шахтера».

    Сейчас эксперты оценивают талант очень высоко, поэтому на него появились претенденты.

    Если за Лунина предложат более полумиллиона евро, он будет продан уже зимой.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пт, 4 ноября 2016, 21:25
    какого хрена тогда там играть?
    www.sobytiya.dp.ua/news/16/21706
    рейтинг: +1
  • tayler
    Сб, 5 ноября 2016, 03:43
    По быстрее бы уехал куда нибудь, и прихватил бы с собой михайленка и еще пару человек…
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 5 ноября 2016, 16:15
    Пан «ТАЙЛЕР», я понимаю вашу боль, у нас у всех Болельщиков «Днепра» тот же симптом, но сегодня прогнать Молодого тренера и Молодого игрока-смерти подобно.
    Нет материального и морального ресурсов и новых исполнителей не предвидится, пока не предвидится.
    Так что мечтаем о паюсной икре, а уплетаем кабачковую икорку…
    рейтинг: 0
  • lgoczman
    Сб, 5 ноября 2016, 16:33
    В пабе эль по кружкам разливать, да полы мыть
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 5 ноября 2016, 17:28
    А в Гоштетах Бир употреблять…
    рейтинг: 0
  • savage
    Сб, 5 ноября 2016, 19:38
    До Англии тебе как до луны раком… и обратно раз питсот.
    А с таким лицом, что на фото, вообще в футбол не играть… админы, не могли найти фото лучше?
    рейтинг: +1
  • Father Fury
    Вс, 6 ноября 2016, 03:06
    Хто? Куди?
    рейтинг: +1
  • amballeo@googlemail.com
    Вс, 6 ноября 2016, 11:26
    Всем нам сегодня хочется Футбольных ЧУДЕС.
    рейтинг: 0