Чт, 15 сентября 2022, 23:48
просмотров: 3400 коментариев: 43 

Валерій Городов: Піднесли справжнє свято для усіх українських вболівальників

Валерій Городов: Піднесли справжнє свято для усіх українських вболівальників

– Ми ретельно готувалися до цієї гри, розбирали дії кожного футболіста «Аполлону». Ми дуже раді цій перемозі. Думаю, що ми повністю переграли суперника і заслужено виграли цей матч.

 

– Вітаємо вас з перемогою. Як ви відчуваєте себе з психологічної точки зору, враховуючи те, що відбувається в Україні? Адже ви не просто тренувалися і грали, а ще і заслужено по грі перемогли?

 

– Так, насправді це дуже важко. Ми півроку без родини і Батьківщини, але усі наші футболісти згуртувалися і піднесли справжнє свято для всіх наших українських вболівальників.

 

– Чи очікували ви, що так погано буде грати така гарна команда, як «Аполлон», особливо у першому таймі? І якщо б перед грою вам сказали, що виграєте 3:1, то повірили би?

 

– Так, повірив би. На мій погляд наша команда дуже гарно сьогодні зіграла.

 

– З іншою кіпрською командою АЕКом «Дніпро-1» не виглядав так гарно. Що змінилося у команді?

 

– Дався взнаки тренувальний процес і загальний досвід, яка команда отримала за цей час. Наша команда тільки будується і нам потрібен час. І ще хочу подякувати нашим вболівальникам. Для нас їх підтримка дуже важлива.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

43 комментария
  • Flint
    Пт, 16 сентября 2022, 00:41
    Навіщо вводите в оману? На фото не Городов! Сьогодні на трансляції всі бачили, що Городов молодший та стрункіший))))
    рейтинг: +3
  • sabaha
    Пт, 16 сентября 2022, 13:13
    Городов
    рейтинг: 0
  • Flint
    Сб, 17 сентября 2022, 01:50
    рейтинг: +1
  • Angkor-Wat
    Пт, 16 сентября 2022, 00:49
    Вообще круто! Наши выиграли, дырка всрала! Супер!!!
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Пт, 16 сентября 2022, 06:59
    Такого именно ФУТБОЛА, в исполнении Днепра я не видел уже лет сто.Если эти джентльмены удачи(Красников и Кучер)поставят нам именно такую игру, это будет просто предел асех мечтаний и пох.на все эти схемы и научные подходы, с которыми мы бы ждали результата и ИГРЫ ещё лет 100.
    рейтинг: +5
  • Mario
    Пт, 16 сентября 2022, 07:41
    Ну это чушь какая-то
    Спокойно могло быть 3-3
    рейтинг: -21
  • Dnipro83
    Пт, 16 сентября 2022, 08:00
    Могло бути і 3-3 щось другий тайм з першим як небо і земля.А що Валєф за такі молитви читає блін так запечатав ворота що наші нічого не змогли забити в другому таймі я маю на увазі ті ворота що він стояв у першому таймі.
    рейтинг: +3
  • AnderUman
    Пт, 16 сентября 2022, 09:08
    Чушь, это то, что Вы здесь обычно пишите, особенно в прогнозах перед любым матчем Днепра.
    Я вообще-то написал о первом тайме.
    рейтинг: +7
  • Жоня
    Пт, 16 сентября 2022, 09:40
    Марио, ну что вы за человек вредный? Хорошая же игра была! Посмотрите как Динамо безвольно АЕК проиграло. Там реально у команды проблемы.
    рейтинг: +11
  • Матвеус
    Сб, 17 сентября 2022, 00:00
    100 процентов, это лайк+
    рейтинг: +2
  • Анатолий Викторович
    Пт, 16 сентября 2022, 09:46
    А чего 3-3 а не 5-5 или 6-6?
    рейтинг: +5
  • Kensington Chap
    Сб, 17 сентября 2022, 16:46
    Якби в бабці були яйця, вона була б дідцем!
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пт, 16 сентября 2022, 12:03
    Если вы лучшего в исполнении Днепра не видели, то вы ещё многого не видели. Согласен, футбол в первом тайме был крут. Что меня радует-это очевидная тренерская мысль, у Йови её небыло так явно видо. Второй тайм был немного смазан из-за того, что в начале играли по счету, а потом, когда соперники взвинтили темп малость расстерялись, не были к этому гоовы. Думаю, здесь тренерский просчет.Слава Богу игроки с этим справились. Хорошая вырисовывается команда.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Пт, 16 сентября 2022, 13:47
    Видел, безусловно, но это было ещё в прошлом веке и в эпоху Рамоса-Маркевича.Первый тайм был точно лучшим в истории СК и одним из лучших после финала ЛЕ.Примеоно такой матч был весной 2016 г.Днепр-Шахта 4-1.
    рейтинг: +2
  • Олекса Че
    Пт, 16 сентября 2022, 21:24
    І це ми ще нічого не починали)))
    рейтинг: 0
  • Alexx1960
    Пт, 16 сентября 2022, 09:00
    Angkor-Wat
    Дырка играет за Украину. Чему тут радоваться.
    рейтинг: +8
  • Жоня
    Пт, 16 сентября 2022, 09:54
    А где комментарии пана Таксиста и пана Профессора? Интересно узнать их мнение.
    рейтинг: +6
  • Alter Vlad-1
    Пт, 16 сентября 2022, 19:46
    «Жоня», если Вы обо мне, то в разделе о Довбике я написал вот это о его игре: все «профессора» тоже довольны, что он начал находить себя в штрафной и во-время и точно пробивать! Наконец начал понимать, когда нужно пробить! Особенно когда ворота уже пустые (благодаря партнёрам).
    Я лишь пишу, что он плохо реализует свой потенциал! Понимаете?!
    Может он и сам не понимает, что он может НАМНОГО больше!!!
    рейтинг: +2
  • Жоня
    Пт, 16 сентября 2022, 20:53
    Влад, просто Вы обычно сразу после игры выражаете свое мнение. Интересно было узнать.
    рейтинг: +3
  • Dnipro83
    Пт, 16 сентября 2022, 14:10
    Всіх з перемогою.А що з нашим Довбиком зіграє за збірну.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Пт, 16 сентября 2022, 17:06
    А есть сомнения?
    рейтинг: 0
  • Dnipro83
    Пт, 16 сентября 2022, 19:12
    Вже немає от і добре.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Пт, 16 сентября 2022, 20:07
    «Анат.Вик», сомнения были бы, если бы в Украине был бОльший выбор нападающих (конкуренция), тогда каждый (и Довбик !) лучше понимал, что такое нападающий высокого класса и развивали свой потенциал. Выше я сегодня написал, что он и сам, вероятно, не очень понимает, что может играть намного лучше, более гибко действовать возле чужой штрафной, а не надеяться на свой рывок или пас ему против пустых ворот (ирония!).
    Ведь хотя бы Вы из многих болельщиков понимаете, что обыгрывать защитников возле или в штрафной ему ПЛОХО удаётся. А когда его плотно опекают двое, а третий защитник на подстраховке (обычная ситуация в штрафной), то он уже редко даже пытается обыграть защитников, а отдаёт пас назад, часто теряя момент атаки.

    Ведь вспомните Протасова и его рывок — сколько он забивал, умея обыграть защиту. Это не критиканство ( как некоторые считают -«поливаете желчью!), это здоровая критика опытного болельщика, желающего ему лишь быстрее расти в классного нападающего, которого бы ждали в европейских командах.
    При его нынешнем однообразии игры к нему было бы много претензий. В который раз повторю: посмотрите на Ярмоленко, не менее способного нападающего. Но, увы, он чаще сидел в запасе в „Вест Хэме“ — даже не супер-команде. Надо Довбику учиться и на чужих ошибках.
    Потенциал есть — так развивайся дальше!
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 17 сентября 2022, 09:41
    Вопрос Эрлинг Холланд, купленный МС за 60 000 000 фунтов, хороший нападающий?
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Сб, 17 сентября 2022, 15:50
    Я его не смотрю каждую неделю, чтобы отметить нюансы его игры. А разве его класс только в том, что он быстро бегает?
    У Вас всё вопросы без аргументов!!
    Лучше оцените Ярмоленко — почему он сидел в запасе, а в УПЛ — он супер?
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Сб, 17 сентября 2022, 16:15
    Ярмо не ЦЕНТР нап от слова совсем.Вы же позиционируюте себя «думающим болельщиком», так давайте будем сравнивать сравнимое а не виртуальную реальность.
    Я пытаюсь вести беседу, это предполагает арументированные ответы на аргументированные вопросы.
    Ваша аргументация в том что Довбык якобы ДОЛЖЕН обыгрывать защей и тащить сам.Я задал простой вопрос.Холланд один из сильнейших ЦЕНТРАЛЬНЫХ напов современности со стоимостью 60 000 000, он на ваш взгляд хороший нападающий.Аргументация будет если будет беседа, тоесть обмен мнентями.А то на мои посты вы просто «морозитесь» илм пытаетесь несть какую то хрень про школьников.
    Кстати причем " быстро бегает" к Холанду? Это типа ваш вывод о том что Эрлинг стал лучшим игроком АПЛ в первый месяц потому что хорошо бегает? А может плтому что забил 9 голов в 5 матчах?
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Сб, 17 сентября 2022, 17:11
    Не передёргивайте, это я Вам задал вопрос «Почему?», а не утверждение. Вот Вы и укажите достоинства, что Х. ещё классно делает, что стоит не 5-7 или 12-15 млн.
    Вы суть моей позиции не понимаете? Именно в том мои ПОЖЕЛАНИЯ Довбику, что он в штрафной не умеет сориентироваться, всё подстраивает себе под левую ногу (как и Ярмоленко!), чем упрощает задачу защитникам. И дело не в позиции Ярмо, а в наборе его приёмов!

    Вы уходите от сути: почему Ярмола сидел на лавке? и не грозит ли это Довбику? «Про школьников» — это не к Вам, зачем всё смешивать в кучу: здесь много наивных людей.
    Если хотите продолжить — то о классе игрока.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Сб, 17 сентября 2022, 17:18
    КСТАТИ: Вы хотите беседу, но не беседуете со своими аргументами, а только задаёте вопросы с очевидные ответами.
    Разве это призыв к беседе.
    Изложите внятно свою позицию — её я не вижу, лишь ироничные намёки.
    Повторяю: давайте о сути без эмоций.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 00:10
    Я задаю вопрос на который вы КАТЕГОРИЧНО не отвечаете.Потому как ответ будет концом беседы.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 00:12
    Третий раз, Холланд хороший ЦЕНТР нап?
    Лучший игрок АПЛ Августа,9 голов в 5 матчах.
    рейтинг: -1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 сентября 2022, 02:46
    На примитивный вопрос — простой ответ: да, это современный быстрый, техничный! и агрессивный нападающий, с которым трудно бороться защитникам именно из-за высокой техники его и чутьё позиции — он редко теряется в штрафной, не понимая где ворота.
    Это полный ответ в чём его сила и это же я постоянно подчёркиваю, говоря о Довбике: его конёк — рывок с хорошей скоростью, но если его встречает защита — он теряется, не хватает техники, чтобы их обыграть, А в процессе борьбы за мяч он теряет ориентацию в штрафной, поэтому бьёт наугад, не понимая где ворота, поэтому — мимо, мимо…
    Сколько раз ему нужно ударить, чтобы попасть в створ!? Вот мои взгляды на 2-х центр-нападающих. И вот разница между ними.

    И об этом я писал много раз без Ваших вопросов.
    Теперь, наконец, изложите аргумента об этих же игроках: в чём наши взгляды различны? Жду.
    P.S. Пока Вы НИЧЕГО не сказали о своих взглядах.
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 сентября 2022, 02:54
    КСТАТИ: ни Вы, никто из других «мудрецов»-оппонентов ни разу мне не ответил: почему наша «звезда» Ярмоленко (забивший почти 50 голов за сборную!) постоянно сидел на скамейке в «Вест Хэме», где его чаще всего выпускали минут на 10 в конце игры. И, в итоге, отказались продлить контракт. Неважно, что он не ЦН, а формально крайний, но забивает ведь, уходя в центр?!

    Уж снизойдите, мэтр, ответьте на этот вопрос.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 07:44
    Причем к нашему разговору, если это можно назвать разговором, Ярмолленко я не могу понять.Сидел на лавке потому что так решил ГТ.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 07:49
    https://twitter.com/i/status/1570714109129228290
    Один гол с пенальти,8 забиты ОДНИМ касанием из пределов штрафной.Вот это работа ЦЕНТРАЛЬНОГО нападающего.
    рейтинг: -2
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 сентября 2022, 13:50
    Отвечу в этой «беседе» сразу на 2 Ваших поста: Ярмоленко при том, что у него тоже очень ограниченный набор приёмов в игре — защитники его легко блокируют, из-за чего он всё время смещается к центру, но всё равно много брака. Итог: он не выдержал конкуренцию с более гибко, технично играющими нападающими.

    Второе: Вы фактически подтверждаете мои претензии/ пожелания к Довбику — он излишне прямолинеен, плохо ориентируется в штрафной, поэтому ОДНИМ ударом/касанием он не умеет забивать!! Идя на мяч, он в толпе защитников мусолит мяч, подбирая его под левую ногу… Итог: потеря мяча, запорол атаку партнёров…

    С трибуны/ ТВ это отчётливо видно и лишь наивные не понимают, почему ворвавшись, он сходу НЕ УМЕЕТ пробить. Почему я постоянно привожу пример с Ярмо- оба одноногие, плохо выбирают позиции при атаке!!
    Вот и вся дискуссия — мы видим разные игры Холланда, но всегда он решителен, нацелен на удар, а не подладить мяч под удобную ногу.
    Поэтому и вчера я в который раз писал: ещё Д. работать и работать над техникой. Потенциал есть, но он плохо понимает свои недостатки, а тренера нападающих в команде, вероятно, нет. Я ведь нюансы тренировок его не знаю — вижу лишь результат в игре: потеря, потеря- удар мимо, мимо… Вот разница с Холландом.
    Аминь.
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 13:58
    Так по этому Холланд стоит 150 000 000 и играет в МС.А Довбик стоит до 10 000 000 и играет в СК.Так что все нормально, так и должно быть.Играл бы Довбик как вы хотите был бы в топ клубе уже давно.Но во всем мировом футболе центр напов уровня Холанда или Левандовски раз-два и обчелся.А уровня Довбика чуть поболее)))
    рейтинг: 0
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 сентября 2022, 18:25
    Конечно, всё так, значит и претензий/ пожеланий разнообразить свою технику к нему не нужно предъявлять, а то ведь сразу раскупят наш «актив» (как выразился «Алекс»)?
    На уровне УПЛ он — наше счастье! Молимся молча!
    рейтинг: 0
  • Анатолий Викторович
    Вс, 18 сентября 2022, 19:15
    На свои деньги он нормальный центр нап.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Сб, 17 сентября 2022, 00:12
    Дорогие друзья AnderUman и Шурик-48, хоть я и малость помоложе вас, но позволю себе вставить свой пятак в ваш замечательный диалог, и заметить, что каждой эпохе присущ свой образец идеального футбола, а посему считаю, что сравнивать лучшие игры Днепра скажем например, времён СССР и настоящего времени абсолютно бесполезно, имхо. Тогда скорости были совершенно другие, мышление иное… Футбол в рамках мирового масштаба развивается не по дням, а по часам. Думаю, через каких-то 200 лет, на одной из планет, колонизированных землянами будет вообще совершенно иной футбол, возможно даже с галограммными мячами)) И всё будут думать — блин, а 200 лет назад — то и футбола как такового оказывается не было))
    рейтинг: +1
  • Flint
    Сб, 17 сентября 2022, 01:32
    Підтримую. Згадати класичний англійський футбол: пройти по флангу і навісити в карний майданчик. Можливо саме тому Лужний там себе відчував як карась у Дніпрі, у цьому компоненті він був потужніше навіть саміх англійців. Але Арсенал і Манчестер Юнайтед перші позбавились від такого стилю і АПЛ одразу стало набагато цікавіше. Нажаль більшість наших команд по цей час так і залишились заручниками цього «найвидовищного» стилю. Можливо частково через тренерів які застрягли у радянських часах, частково через наших «супертехнічних» гравців накшталт Беседіна, якого вперто викликають у збірну, хоча кинь звичайне поліно у воротарському майданчику, користі від нього було б більше, бо шанс рікошету м'яча саме у ворота від дерев'яхи набагато більший. Дякувати Богу молоді тренери бачать футбол по-іншому, але їх не так багато. Цікаво, чому наша молодь зараз не дуже виблискує талантами. Тоді могли юнаки рівнятися на умовних Пеле та Марадону, та й те по радіо, зараз є інтернет у кожного в кішені, дивись та рівняйся на те як працюють найсильніші та найуспішніші футболісти світу. Кого ми зараз маємо? Циганков, Мудрик, Забарний, Миколенко, Довбик, Лунін, Різник? Старших Бущана, Зінченко, Малиновського? (Хоча Зіна і Артем одногодки, тільки Сашко вже обвішаний титулами, а Артем як Коно у свій час в 25 років досі перспективний гравець). Так собі список. Але такі хлопці як Рубчинський всіляють надію!!!
    рейтинг: +3
  • Alter Vlad-1
    Сб, 17 сентября 2022, 15:38
    Хорошие аргументы! Согласен.
    Интересны бы Ваши взгляды на наши таланты подробнее. А то мои скромные аргументы куда Д. нужно развиваться, чтобы быть более классным и по критериям западных тренеров, то это постоянно называют «лить желчь». Хотя без критики ни один человек ни в спорте, ни в науке не сможет прогрессировать.

    Любой тренер чем занимается: отмечает (критикует) как лучше бить, как отбирать мяч… Почему же мнение болельщика о недостатках — это значит у него «больная печень», не понимая, что сплошной «мёд» — это не благо для растущего игрока.
    рейтинг: -1
  • Flint
    Вс, 18 сентября 2022, 00:22
    Ну лити жовч, чи критикувати, або восторгатися командою то справа кожного, яка має своє важливе значення. Думка кожного вболювальника має право на існування, інакше навіщо ми тут збираємось? Коли був малим іноді проїжджав повз місця збору фанатів у парку тоді ще Чкалова, дивився на тих хворих дядьків і не розумів нафіга то їм треба (?). Чи в них не було інших справ тоді? Пройшло багато часу і от ми ті самі хворі дядьки які про щось там сперечаються про футболістів, котрим на нашу думку душевно насрати і вони краще грати від нашої критики не стануть, як і не розслабляться від деферамбів. Це потрібно лише нам, мабуть це якось відриває від реальності у якій умовний вантажник з АТБ перетворюється в коментах на термінатора перед яким усі постійно вибачаються, або на Гвардіолу, який взявся б тренувати Дніпро, але дуже зайнят через захист чергової дисертації, а хтось би показав Валефу як потрібно грати на виходах, але пивне пузо заважає)))). Саме через це ми мабуть і заходимо сюди, бо ця гра повинна давати емоції. Не важливо які- позитивні, або навпаки. Це нас і об'єднувало до війни, а зараз і тим паче.
    рейтинг: +1
  • Alter Vlad-1
    Вс, 18 сентября 2022, 02:59
    К сожалению многие критические замечания воспринимают болезненно до истерик — «льёте желчь на нашу звезду»! И не понимают, что эти замечания для улучшения игры команды, а не чтобы повозить личиком в грязь.
    рейтинг: 0