Пт, 2 июня 2017, 11:45
просмотров: 6708 коментариев: 20 

Вернидуб: Информация по аренде Ротаня есть

Вернидуб: Информация по аренде Ротаня есть

Главный тренер луганской Зари Юрий Вернидуб рассказал о возможном трансфере капитана Днепра Руслана Ротаня.

 

«Информация по аренде Руслана Ротаня? Такая информация есть. Слухи и разговоры ходят. Но не хочу говорить преждевременно. Я привык говорить о свершившихся трансферах», — сказал Вернидуб.

 

 

dynamo.kiev.ua

 

 

20 комментариев
  • UTOPIE
    Пт, 2 июня 2017, 12:38
    Тем более — АРЕНДА.
    Зачем на Руслана лить такой негатив, уважаемые?
    Пусть парень ещё поиграет в еврокубках, и в сборной он ещё пригодится!!!

    А вернётся, возможно, уже в новый Днепр, и в новой роли, вместе с Ромой Зозулей…
    рейтинг: +22
  • AnderUman
    Пт, 2 июня 2017, 13:29
    Плюсую! Я тоже уже неоднократно говорил-если лидеры на время нашего болтания по низшим лигам уйдут всего-лишь в аренду, ничего смертельного не произойдёт.Вторую мы пройдём любым составом, а в пердиве-там будет видно.
    рейтинг: +10
  • !!DM DNO!!
    Пт, 2 июня 2017, 14:08
    Волині ЖОПА… Будемо грати замість неї в 1 лізі з новоствореним Дніпром :-)
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Пт, 2 июня 2017, 14:56
    Господа, с учётом новостей об уходе Влада, аренде Ротаня и интересе к другим игрокам, предлагаю поделиться мыслями по вопросу: сохранение каких игроков в новом Днепре вы считаете критично необходимым?
    Мое мнение:
    Лунин — молодой и талантливый, но уже с приличным опытом кипер. Такой благодаря уверенной игре может сохранить немало очков, да и в целом уверенности команде придать. Как показывает практика, без сильного кипера добиваться успехов невозможно.
    Лопыренок и Сваток — пара молодых, талантливых и, что немаловажно, сыгранных между собой цз, да еще и уже с опытом УПЛ. Без них защита будет проходной двор, а найти кого-то их уровня на замену сейчас точно не представляется возможным.
    Адамюк — крепкий, выносливый крайний защитник в идеальном футбольном возрасте. Да, в защите он намного лучше, чем в нападении, что для крайнего защитника сейчас не очень гуд, но его надежность, выносливость и умение бороться, да и опыт как УПЛ, так и Первой лиги, очень нужны будут.
    Пара ЦП — Вакулко и Чеберко. Молоды, безусловно очень талантливы, умеют равно хорошо как защищаться, так и атаковать. Без такого центра поля построить хорошую команду будет очень сложно. К ним бы я еще добавил Когута на замену этим двум.
    Кочергин — острый атакующий полузащитник, сумевший за полсезона стать основным и даже стать лучшим бомбардиром команды. Отлично врывается, хороший удар, неплохо ориентируется в чужой штрафной и оного нее. Без него той остроты у ворот соперников не будет.
    Довбык и Баланюк — хорошие молодые нападающие. Каждый со своим стилем, своими плюсами и минусами, что позволит их отлично использовать в ротации с разными соперниками и в разных игровых ситуациях. Уход любого из них, а уж тем более обоих, сильно ударит по атакующему потенциалу команды, а равноценной замены им не найти в ближайшее время (не в обиду тому же Кожушко будет сказано).
    Остальные игроки имхо более-менее заменимы и их потеря не так заметно скажется на команде. А вот вокруг этих ребят можно и нужно строить сильную команду.
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Пт, 2 июня 2017, 15:18
    Хороший анализ.ИМХО-из всех вышеперечисленных определённые опасения вызывает Лунин и Добик(последний скорее всего нас таки покинет, если он уже об этом открыто не раз заявлял, хотя, хочу ошибиться).Кочергин уже дал предварительное согласие(надеюсь, у Влада слова не разойдутся с делом).Баланюк вызывал определённый интерес-думаю, тоже останется.По остальным, указанным Вами выше-(опять же-ИМХО)-проблем возникнуть не должно.Хочу добавить, что не нужно списывать со счетов оставшихся наших зубров-Краву, Полевого, Чеберячко-почему-то в глубине души уверен, что если действительно будет предложена зарплата на уровне УПЛ-никуда они не денутся и Днепру очень даже пригодятся.
    рейтинг: +4
  • Artem_advocate
    Пт, 2 июня 2017, 16:00
    Ну по последним слухам вроде наибольший интерес есть к Лунину, Сватку, Кочергину, Довбыку и Баланюку. Влад Кочергин предварительно вроде остается. Пока что по крайней мере. А там все будет зависеть от того как реформируют ФК Днепр, действительно ли игрокам будут предложены условия уровня УПЛ и насколько серьезным (а так же от кого) будет интерес к ним. Будем ждать и надеяться, что ребята останутся и все будет гуд. Что касается наших «старичков», то тут я писал об именно критично важных для команды игроках, а они имхо к таким не относятся. Крава в центре поля ничуть не лучше Вакулко и Чеберко, а может и Когута. Неплох да, опытен, видит поле, неплохой дальний и средний пас, может помочь команде здесь и сейчас, но перспективы с него уже никакой, а только будет занимать место в основе у этих троих и мешать им прогрессировать. Полевой неплох, но имеет немало недочетов в защитной фазе, в том числе слаб в игре головой, есть и позиционные ошибки, не всегда вовремя возвращается. Имхо играет только потому что нет конкурента на этой позиции. Опять же ввиду возраста надежды не прогресс нет никакой. При переходе на новое юр.лицо уйдет трансферный запрет и найти ему адекватную замену, думаю, будет вполне возможно. Чеба в паре со Сватком в этом сезоне смотрелся хуже Лопыренка. Максимум своего прогресса он уже достиг в период Рамоса, дальнейших перспектив не вижу. Будет полезен исключительно как игрок ротации на цз/оп при травмах/переборах карточек основой и пр. Замену адекватную найти вполне можно. Конечно, я не хочу чтоб они уходили прям сейчас, как не хочу ухода Лунева, Нагиева, Кожушко и других, но критичным их уход точно не станет.
    рейтинг: +4
  • AnderUman
    Пт, 2 июня 2017, 16:30
    Ждём 8-го числа.По Лунёву, Нагиеву и Кожушко не было никакой конкретики, также, как и по Сватку, надеемся-что они останутся.А вышеупомянутые «старики» всё-же сгодятся-как говорил один из моих наставников:«Опыт и импотенция приходят с годами».В низших лигах тоже есть крепкие и сыгранные коллективы, так что глубина состава не помешает.
    рейтинг: +3
  • UTOPIE
    Пт, 2 июня 2017, 17:19
    Из этого перечня половина покидает Днепр…
    Смысл об этом сейчас говорить?
    рейтинг: +1
  • Artem_advocate
    Пт, 2 июня 2017, 22:00
    Есть конкретная инфа? Кроме Влада и скорее всего Ротаня пока вроде ни по кому ничего конкретного нет, только «заинтересованность».
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Пт, 2 июня 2017, 23:18
    Конкретно есть предложения по Лунину, Лопыренку, Сватку, Адамюку, Полевому, Ротаню, Кочергену, Довбыку, Баланюку, Луневу.99% что данных игроков в составе Днепра не будет.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 3 июня 2017, 11:16
    Конкретика есть? Таки все 10 на выход?(практически-вся основа).Или кто-то всё же в аренду?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Сб, 3 июня 2017, 12:46
    У кого закончился контракт, а таких 90%, аренды быть не может.Имея трансферный лист на руках игрок может подписаться в любой клуб ПО ХОДУ ЧЕМПА.Некоторые уже подписали предвариловку и обговорили сумму подьемных.Удержать СА будет очень сложно.За СВ деньги перечислят в любом случае.Кого можно продать продадут.Скажем чесно в этом Днепре ловить нечего, пока во всяком случае.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 3 июня 2017, 19:04
    А я слышал, что наоборот, у большинства контракты до 2019 включительно.А тот факт, что в этом Днепре ловить нечего-я хз-кем были бы эти игроки, даже лидеры, оставайся Днепр на плаву ещё год-два-правильно-железными игроками дубля, в лучшем случае-постоянными лавочниками основы, а теперь-дескать, спрос появился.В этом контексте(ИМХО)для нас не смертельна будет потеря даже трёх-четырёх лидеров, ичезнет сыгранный годами в дубле организм, как таковой.ДМС прийдётся начинать с нуля.Не знаю, если кто и навострил лыжи за рубеж-ещё пойму, но в ЧУКРе, кроме Шахты сейчас любой коллектив может внезапно стать банкротом, даже ДК, да и перейдя в Шахту-это вечная аренда, а в ДД-если предложат норм зарплаты-можно и поиграть, тем более зная, что будешь железным игроком основы.Впрочем-это мои мысли, не более.СПС, что ответили!
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Сб, 3 июня 2017, 20:15
    Я думаю что мною перечисленные, кроме Лунина и Лунева, будут основой в любой команде не то что 2-й или 1-й а и УПЛ.
    рейтинг: +1
  • AnderUman
    Сб, 3 июня 2017, 20:40
    В общем-ждём(как медленно всё-таки тянется сейчас время!!!).Хорошего Вам просмотра финала ЛЧ!
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Пт, 2 июня 2017, 23:44
    Семеро точно слиняют… Но у Них есть контракты, а это «вбрызгнет» кое какую деньги в Клубный гомонець.
    рейтинг: -1
  • AnderUman
    Сб, 3 июня 2017, 11:20
    Спршиваю Вас, Семёныч, то же, что и коллегу выше: фамилии этих семерых знаете? Будет аренда или полноценный контракт? Заранее благодарен.
    рейтинг: +2
  • amballeo@googlemail.com
    Сб, 3 июня 2017, 11:33
    Отвечаю Вам, Уважаемый «АНДЕРУМАН». Те Серьёзные Люди, которые мне озвучили выше названный текст, сами пока не знают точно- ни фамилий, ни условий переходов и продаж. Всё решится в ближайшие 10-12 дней. Внутрини Рынок трансфертов будет диктовать свои условия.
    Но то, что будет две команды утверждают точно.
    рейтинг: 0
  • AnderUman
    Сб, 3 июня 2017, 11:55
    В общем, ждёт нас в ближайшее время многосерийный увлекательный триллер с названием«Перезагрузка Днепра»)Спасибо, Семёныч! Кстати,5 июня в Умани пройдёт футбольный матч ветеранов Украина-Израиль-будет очень много интересных личностей.Этот матч широко разрекламирован на«Динамо от Шурика».
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Сб, 3 июня 2017, 13:48
    Да вверху и есть фамилии этих семерых.
    Но там не семеро — а больше 10-ти уходят
    рейтинг: 0