Чт, 18 февраля 2016, 19:36
просмотров: 7601 коментариев: 51 

Адамюк — игрок Днепра

Адамюк — игрок Днепра

Теперь уже экс-защитник Стали Владимир Адамюк подписал контракт с ФК Днепр.

 

Договор рассчитан до конца сезона.

 

 

51 комментарий
  • alexsandr
    Чт, 18 февраля 2016, 19:37
    хороший игрок.
    рейтинг: +21
  • 2016
    Сб, 20 февраля 2016, 15:27
    Маркевич: Качество игры стало намного лучше:

    Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич подвел промежуточные итоги тренировочных сборов команды, что сейчас проходят в Турции.

    — В принципе, все идет по плану, особых срывов нет. Единственный минус — это травма Чеберячко, которую он получил на тренировке. Неприятный факт.

    Но в целом футболисты хорошо отрабатывают, с желанием. Это видно и по игре на поле: команда начала побеждать. Но дело не в результате, дело в том, что качество игры стало намного лучше.

    — Это связано с возвращением в основную группу Ротаня и Матеуса? Что-то начало получаться в середине поля?

    — Конечно, эти футболисты — лицо «Днепра» уже на протяжении многих лет. Они добавили темпа, за ними, как часто случается, добавили и остальные игроки. Самое главное сейчас, чтобы никто не травмировался, чтобы в первом матче в Кубке мы задействовали всех основных игроков.

    — Владимир Адамюк подписал контракт с «Днепром». Вы полностью удовлетворены тем, как он себя проявил, и рассчитываете на него?

    — У него хорошие физические данные. Возможно, еще надо с ним поработать в тактическом плане, но у него хорошее будущее и мы будем использовать его в основном составе.

    — На сборах осталось провести три матча. Какие перед командой стоят задачи?

    — Впереди кубковый матч, который для нас очень важен. И начало сезона непростое — «Динамо» «Шахтер», «Карпаты». Поэтому в оставшихся матчах будем уже наигрывать основной состав.

    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 18 февраля 2016, 19:41
    Добро пожаловать! Теперь ждем инфу Сергей Назаренко игрок Днепра
    рейтинг: +6
  • Alexsander Alexsander
    Чт, 18 февраля 2016, 19:55
    Почему только до конца сезона?
    Что за мода пошла?
    рейтинг: +12
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 18 февраля 2016, 19:56
    Бабосы…
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Чт, 18 февраля 2016, 20:05
    Томачек, Адамюк и Федя хорошая конкуренция.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 18 февраля 2016, 20:06
    Томечак
    рейтинг: +2
  • 101010101010
    Чт, 18 февраля 2016, 21:02
    Томачек. Томечак. Какая разница? Один хрен играть не умеет.
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Пт, 19 февраля 2016, 11:52
    Умеет или не умеет, то уже другой вопрос. Другая фамилия — другой человек…
    Если вы вместо 101010101010 набираете 1010l0101010, вас сервис аутентификации все равно распознает?
    рейтинг: +1
  • MassonDD.190
    Пт, 19 февраля 2016, 11:59
    рейтинг: -1
  • GrandRiver
    Пт, 19 февраля 2016, 00:24
    Футбола в стране может не стать на уровне чемпионата. Да, денег нет на всех.
    рейтинг: 0
  • Viktor
    Чт, 18 февраля 2016, 20:25
    Видимо, аренда…
    рейтинг: -9
  • Marko18
    Чт, 18 февраля 2016, 20:44
    Хороший трансфер. Кроме Назаренко будет ещё минимум один трансфер.
    рейтинг: +3
  • 4 напа
    Чт, 18 февраля 2016, 20:49
    А максимум?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 18 февраля 2016, 20:48
    Кто? имя сестра имя…
    рейтинг: -6
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 18 февраля 2016, 20:57
    Ещё один будет точно…
    рейтинг: -5
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 18 февраля 2016, 21:02
    каяду?
    рейтинг: -1
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 18 февраля 2016, 21:06
    Хороши и Боевиты Парень с виденьем поля и выгрызной настойчивостью. Большому Кораблю-Больших Успехов. Пусть «ДНЕПР» станет твоим Родным Домом.
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Чт, 18 февраля 2016, 21:32
    Хорошо если до конца сезона с опцией продления. А то может получится, что по окончании заграбастает даром Шахта или Динамо…
    рейтинг: +7
  • UTOPIE
    Чт, 18 февраля 2016, 22:24
    Тоже очень удивлён сроком контракта… Как так, всего полгода для молодого игрока, тем более с украинским паспортом? Будущий правый бек сборной!
    рейтинг: +4
  • alex_dniepr
    Пт, 19 февраля 2016, 07:45
    Контракт до конца сезона))А потом-будем как с Чигрой «продлеваем-непродлеваем»?
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Пт, 19 февраля 2016, 10:13
    потому шо летом будем строить новую команду, с новым тренером, скорее всего. Вдруг ему Адамюк не нужен будет?!
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Пт, 19 февраля 2016, 11:28
    Как будто нам это когда то мешало)) Не нужен будет то уйдет в Волынь или Карпаты…
    рейтинг: +2
  • Sarpar
    Пт, 19 февраля 2016, 13:21
    в какую Волынь? её не будет
    рейтинг: -1
  • danilo_sousa
    Пт, 19 февраля 2016, 11:27
    Герой футбольного дня. Владимир Адамюк

    Украинский футбол в последние годы заработал репутацию среды, в которой практически отсутствует такой жизненно важный механизм как социальный лифт. Есть гранды, а есть все остальные. И даже середняки Премьер-лиги фактически отказывались от сотрудничества с клубами и футболистами из так называемой трясины, мотивируя это недостаточным для высшего дивизиона уровнем. Такая ситуация привела к тому, что наш футбол перестал удивлять простыми, банальными, но очень важными для мотивации историями успеха. Было несколько искусственных попыток, но они так не стали чем-то светлым и радостным.

    Но вот теперь мы, кажется, нашли достойного кандидата на роль народного героя. Имя первого официального новичка днепропетровского «Днепра» вряд ли много скажет для тех болельщиков, которые интересуются делами исключительно своих команд или лидеров. Но те, кто себя не ограничивает одним-двумя матчами чемпионата в неделю, а следит за отечественным футболом более пристально, наверняка Владимира Адамюка успели заметить.

    Воспитанник детско-юношеской спортивной школы Калуша не опустил руки, когда после выпуска почти четыре года играл на любительском уровне. Владимир ждал своего шанса, не переставая усердно работать над собой. Переломным стал 2013-й год, когда Адамюк подписал первый профессиональный контракт с «Крымтеплицей», а когда команда из Молодежного прекратила существование, перешел в днепродзержинскую «Сталь». Вместе с Владимиром Мазяром и партнерами защитник прошел все ступени украинского профессионального футбола. Сначала было серебро Второй лиги в одном из самых интересных сезонов за всю ее историю. Затем второе место Первой лиги и возможность проявить себя в элите.

    Конечно, без усиления от почившего в бозе донецкого «Металлурга» «Стали» было бы непросто удержаться в середине турнирной таблицы, да и кризис многих опытных бойцов облегчал задачу. Однако это в никоей мере не отрицает тот факт, что Адамюк в каждой игре оставлял на поле все силы и был одним из лучших в своей команде наравне с такими игроками как Юрий Панькив или Владислав Кулач, который хоть и младше, но в Премьер-лиге проводил уже третий сезон.

    Примечательно, что Владимир начинал-то как центральный защитник, но в Премьер-лиге с приходом Пшеничных, Ищенко и Барановского сместился на правый фланг и раскрыл в себе новые качества – скорость, агрессию, нацеленность на атаку.

    Впрочем, лучшим доказательством того, что Адамюку удалось оставить о себе приятные впечатления, является его приглашение на просмотр в «Днепр». Мирон Маркевич вряд ли когда-нибудь будет работать с узкоспециализированными игроками. Тем более, если это касается фланга защиты, где в его лучших командах играли Вильягра, Азеведо, Стринич и Федецкий – футболисты, которые равно успешно защищаются и атакуют. Адамюк выдержал экзамен, несмотря на то, что конкурировать пришлось с тем же Федецким, молодым, но очень талантливым Лучкевичем и амбициозным Томечаком.

    Конечно, гарантии в том, что Владимир сходу завоюет место в основе, нет, но учитывая его трудолюбие, дисциплинированность и способность к обучению, шансы закрепиться в третьем по статусу клубе страны есть, при этом весьма неплохие. А там и до сборной Украины недалеко. Ему ведь только 25, а Федецкий не вечный.

    Пройдя путь от брошнивских «Кроно-Карпат» до «Днепра» Владимир Адамюк доказал, что в Украине все-таки можно пробить стенку и достичь намеченных целей. Главное – бороться и работать над собой, и не проспать, когда небеса все же пошлют этот чертов шанс.
    рейтинг: +2
  • madmax
    Пт, 19 февраля 2016, 12:02
    Селекция ФК Днепр! Обратите внимание на Антона Котляра из той же Стали!!! Парень в норме. 23 будет скоро. Из Кировограда, как Назик))) Да, низкорослый, но краёк полузащиты отменный. Давно за ним слежу.
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Пт, 19 февраля 2016, 12:15
    думаешь селекция следит ещё и за тем смрадом который пишут тут в комментах?)) надо на факс отправлять!)
    рейтинг: +4
  • madmax
    Пт, 19 февраля 2016, 12:19
    Да мне пох, где, и за кем она следит. Просто парень реально при делах, фактически свой, не избалованый. И просто жаль если он, как Стас Кулиш в Металлисте растворится…
    рейтинг: +2
  • danilo_sousa
    Пт, 19 февраля 2016, 12:37
    На нашем оф. сайте пишут, что Пику весит 75 кг, а Адамюк — 83! Что-то мне кажется, что информация не совсем верная)
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Пт, 19 февраля 2016, 16:05
    Адамю почти на 20 см выше.Вообще то Вова центральный защ, это он последний сезон у Мазяра на фланге провел.
    рейтинг: -1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 12:53
    Так Пику похудел а Адамюк кабан
    рейтинг: -1
  • Sarpar
    Пт, 19 февраля 2016, 13:23
    у Пико кость лёгкая)
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 15:10
    twitter.com/NagjeeCup?lang=en — понимаю, что не в тему, но тем, кто следит за молодёжку будет интересно следить за матчем между У21 и Уотфордом.
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 16:17
    Сейчас в Индии на 3 с половиной часа больше чем в Украине. Кто первый узнает счет пишите
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 16:20
    пока 0-0
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 16:21
    А какая минута игры?
    рейтинг: +1
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 16:47
    Ну что там? Счет? Минута? Сообщай пожалуйста
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 17:25
    Эстра-тайм, сейчас начнётся, только закончился матч, пока 0-0. Варцаба выручил на 90+4'. Ждём дополнительное время.
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 17:33
    Кочергин на '93 банку положил. Мы ведём 1-0 :)
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 17:47
    ЖДём второй экстра-тайм, пока 1-0
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 17:54
    '109 Лунёв 2-0 ;)
    рейтинг: +3
  • danilo_sousa
    Пт, 19 февраля 2016, 18:05
    #Днепр U-21 2:0 #Уотфорд U-21

    1:0 ⚽ Кочергин 93
    2:0 ⚽Лунев 109'
    3:0 ⚽ 120'

    С ПОБЕДОЙ, ДНЕПРЯНЕ! МЫ В ФИНАААААЛЕ!
    рейтинг: +3
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 18:10
    Трепещите бразильцы, МЫ идём ;)
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 18:06
    '120 3-0 пропустил вратарь! :) после паса от защитника, срезал себе в ворота! Мы в финале! Урок для Волыни, как надо играть и пример нашим ребятам, как надо было и кем надо было заканчивать сезон в ЧУ осенью ;) Всех с победой, ждём финал!
    рейтинг: +3
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 18:08
    А в финале с бразильцами?
    рейтинг: +1
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 18:16
    да
    рейтинг: +2
  • Brooks
    Пт, 19 февраля 2016, 17:21
    4 минуты до конца матча 0-0
    рейтинг: +2
  • Матрос.dp
    Пт, 19 февраля 2016, 17:43
    А КАК ТАМ ДЕЛА У ЗАБЫТОГО МАНДЗЮКА? КТО-ТО, ЧТО-ТО СЛЫШАЛ?
    рейтинг: +2
  • Ливерпуль 1977
    Пт, 19 февраля 2016, 17:52
    Он забыт навсегда
    рейтинг: -4
  • Brooks