Вт, 7 декабря 2021, 10:47
просмотров: 5046 коментариев: 95 

Задуши в себе терпилу

Задуши в себе терпилу

Вообще этот пост назревал давно. О том, что днепровский болельщик уникален – не новость (о чем говорю все эти годы). И далеко не всегда в положительном образе. Уровень самобичевания, рожденный годами унижения конкурентами вне футбольного поля, родил глубочайший «комплекс терпилы». Иногда это ошибочно подается под видом «самых справедливых».

 

Быть ущербными удобно. Это универсальный инструмент для оправдания всех неудач. Проиграли? Ничего, зато конкуренты платят судьям, покупают соперников, а мы «с высоко поднятой головой» получаем свой «ноль» и двигается неизвестно куда, но очень гордо.

 

Это тупик и пора воспитать в себе чувство собственного достоинства вместе с осознанием всей тяжести той драки, в которую мы входим.

 

Матч в Одессе как лакмус. Читая комментарии, постоянно наблюдаешь поиск «неправильной победы». Более того, иногда и сам этим страдаю, но быстро прихожу в чувства с помощью пощечины своим мозгам. Ведь по факту, если включить «режим Красникова», во вчерашних решениях судьи можно спокойно приписать «помощь Черноморцу», потому что:

- можно было легко ставить пенальти после удара Гуцуляка и руки соперника;

- пенальти на Джурасеке чистый, было две фазы формального нарушения;

- пенальти на Ди Франко не было, рука после рикошета от своего;

- опасного штрафного и желтой Назаренко не было;

- Офф-сайда у Довбыка не было, о чем показывают «линии» VAR, если вы смотрите внимательно, а не занимаетесь самобичеванием.

 

Какие еще «спорные» моменты надо обсуждать? Друзья, проснитесь.

 

Если мы хотим быть в лидерах, стоит в первую очередь уважать самих себя. Быть сильными и где-то наглыми. Защищать свой клуб и стоять на позициях, что при прочих равных правы всегда мы, а не соперник. Это здоровое состояние болельщика. Шахтер, Динамо и Металлист, помимо «работы в кабинетах», всегда публично выступали с позиции сильного и это правильно.

 

Днепр-1 начинают уважать. И «в кабинетах» тоже. Именно «уважать», а не «зарабатывать». Судьи сегодня хорошо подумают, прежде чем принять не очевидное решение не в нашу пользу. В преддверии выхода Металлиста в УПЛ такая тенденция очень к месту.

 

Работайте над собой и защищайте своих.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

95 комментариев
  • io
    Вт, 7 декабря 2021, 11:00
    Полностью согласен! Всегда казалось что у Днепра самые недовольные фанаты которые ноют и ищут проблемы абсолютно везде.
    Всех еще раз с победой
    рейтинг: +27
  • Krizys
    Вт, 7 декабря 2021, 11:16
    100%!
    рейтинг: +13
  • AnderUman
    Вт, 7 декабря 2021, 11:16
    Все верно, тяжело и даже невозможно быть честным фраером, когда соперники постоянно играют крапленными картами.
    рейтинг: +7
  • Oldfanat
    Вт, 7 декабря 2021, 11:20
    Я из этого практически перестал писать посты. Но читаю все равно всех. Ну что нужно еще от команды у которой стоит задача попасть в Еврокубки. Она после 17 туров в 11 очках от шестого места! В пяти от пятого и в двух от второго. Что еще от команды нужно?
    рейтинг: +8
  • Oldfanat
    Вт, 7 декабря 2021, 11:23
    сорри в двух от четвертого. А до второго когда у нас было 7 очков?
    рейтинг: +4
  • MR.BRO
    Вт, 7 декабря 2021, 11:40
    В Динамо та Шахтаря 44 у нас 37=7 очок від 1-2 місць…
    рейтинг: +5
  • Lexa
    Вт, 7 декабря 2021, 11:53
    Теперь с высоты этого сезона ты можешь оценить глубину жопы, в которой мы тогда были)
    рейтинг: +7
  • Днепровец 81
    Вт, 7 декабря 2021, 11:23
    Победа чистая… хоть и наши… как будто спали… первий тайм… а Мариуполь… будет еще тяжелее… Давай те закончим на мажорной ноте и за зиму где то решим вопрос по арендованним… и балласт сдадим а на их позиции пару человек било б хорошо
    рейтинг: +9
  • mapperMan
    Вт, 7 декабря 2021, 11:32
    Реально спали! Даже похрюкивали во сне.
    рейтинг: +1
  • Lexa
    Вт, 7 декабря 2021, 11:55
    Не выдумывайте. Никто не спал, команда играла на привычном уровне интенсивности, и прессинг был, и жёсткая игра, когда нужно, просто ещё соперник есть на поле, и не всегда получается вынести в одну калитку, иногда соперник немного сопротивляется.
    рейтинг: +12
  • Валюшик
    Вт, 7 декабря 2021, 11:45
    Не выйдет из меня денисова с красниковым. Когда Калиниченко рассказывал, как они договорняк катали, у меня самочувствие было, будто мордой по грязи волочат. Пусть уж лучше они будут кротовскими и хорьковскими гондонами без чести.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 7 декабря 2021, 11:56
    Такое ощущение, что ты не понял, о чём этот пост. Тут кто-то предлагает катать договорняки?
    рейтинг: +14
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 12:53
    Суть поста вообще не об этом.
    Собственно, в вашем случае вы жертва все того же комплекса, если сделали такой вывод.
    рейтинг: 0
  • Валюшик
    Вт, 7 декабря 2021, 13:00
    Пример не понятен, приведу другой: гол Момпаси недавний через секунду после свистка на перерыв. Денисов в великом футболе минут пять слюной брызгал, что это убийство футбола, хотя он точно знал, что судья прав. Вот с точки зрения кротовской логики «Пусть вся украина идет в жопу, если от этого хорошо донбасу» он прав. Но в такое ублюдище я превращаться не хочу. Я понимаю, что пост против нытиков и самобичевателей, но и перегибать, ставя свои интересы выше правды совесть не позволит. Хоть это и выгодно
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:02
    Еще раз.
    Где об этом говориться в тексте?
    Какое отношение к этому имеет матч в Одессе?
    рейтинг: 0
  • Валюшик
    Вт, 7 декабря 2021, 13:41
    «если включить «режим Красникова»… можно было легко ставить пенальти после удара Гуцуляка в руки соперника;»
    Нельзя, как и у того же Ди Франко. Ни то, ни то не является спорными моментами, они однозначны. И тут выбор — либо лицемерить в свою пользу, либо констатировать правду, какая она есть. Вот я просто и написал, что лицемерить не смогу, даже для своей выгоды. Никак против основного посыла статьи я не возражал
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:56
    Можно, потому что момент Гуцуляка больше имел шансов на точку. Это не лицемерие, а факт. Идите учите матчасть.
    рейтинг: 0
  • Дядя Женя
    Ср, 8 декабря 2021, 10:43
    Шановний добродію Валюшик. Футбол — динамічна, контактна та жорстка гра. Багато моментів виникає під час кожного матчу, коли можна судити в той чи інший бік. Ми — вболівальники нашої команди, повинні підтримувати нашу сторону. Ось шо мається на увазі. Підтримуйте своїх.
    рейтинг: 0
  • Палич
    Вт, 7 декабря 2021, 11:51
    Все по делу.Одно что не хочеться читать на причале, так это всех этих специалистов, которые хаят Днепрушу, то Довбык им не нравится, то Назик с Гуцуляком.Парни, Все еще впереди, лучше бы ВЫ не писаниной занимались тут а на матчи ходили, что бы требуны не были пустыми.А все остальное придет, будем еще за чемпионство бороться, только верить нужно в людей и ребят, которые делают становление нашей команды.
    рейтинг: +13
  • st62
    Вт, 7 декабря 2021, 11:55
    Знов напишу, як після матчу з Ворсклою. А же ж критикани, постійно незадоволенні. А пост супер. Чоловічий. Все по ділу.
    рейтинг: +4
  • Rouerh Barbanuer
    Вт, 7 декабря 2021, 11:56
    Полностью поддерживаю все мысли Алекса в статье!
    рейтинг: +2
  • askeysy
    Вт, 7 декабря 2021, 12:06
    До списку «допомоги» ще можна додати не вилучення Путрі. У нього було фолів на 3 жовтих картки. В тому ж моменті з пенальті на Джурасіке.
    рейтинг: +5
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:01
    Согласен, принимается.
    рейтинг: 0
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 7 декабря 2021, 12:09
    Аплодирую стоя!
    У меня постоянные перерывы месяцами бывает и годами в написаниях комментариев здесь, именно по этой причине, потому что здесь сформировалось именно общество каких-то недовольных жизнью и вечно глючил людей — очень часто просто противно это читать.(я сейчас не про всех, присутствуют и здравомыслящие).
    Я был на матче в Одессе, сидел на трибунах с одесситами и молча болел за Днепр по понятным причинам, абсолютно все кто там был «говнили» судью, «говнили»Днепр и я злился, очень злился, пару раз чуть не сорвался в желании закрыть им рот, но потом подумал что они просто поддерживают свою команду и свой город, с трибун повторы не видны и из реакция абсолютно уместна, давайте пожалуйста тоже не забывать с какого мы города и за кого болеем, хватит вечно ныть, здравая критика по делу, всегда уместна, но у нас это все стало похоже на психоз, все это читает команда, футболисты и тренера не с Марса прилетели, они тоже люди и они тоже болеют за Днепр, поверьте для таких болельщиков особо и играть иногда не хочется, с таким отношением мы не заслуживаем хорошую команду в родном городе.
    Очень надеюсь что многие пересмотрят своё отношение к клубу и 10 раз подумают прежде чем написать какую-то «срань».
    рейтинг: +18
  • Alexsander Alexsander
    Вт, 7 декабря 2021, 12:09
    Глючил=ноющих
    рейтинг: 0
  • askeysy
    Вт, 7 декабря 2021, 12:17
    Причал прикольно читати після матчу. І дивитись на постійні переобування в стрибку :) Не забили до 10 хвилини все не вміють грати. Таке враження, що в нашому кожному матчі коїться те, що було в першому таймі матчу Борусія М — Фрайбург.
    рейтинг: +1
  • Nookie
    Вт, 7 декабря 2021, 12:33
    Я потому и не читаю и не пишу в течении дня после игры, чтоб «голова остыла». Вчера не было ничего страшного, даже как-то был уверен и спокоен, понимая что победим, даже после пропущенного.
    В начале чемпионта такой твердой уверенности не было.

    Малый вчера расстроился во время игры, когда услышал обзывания с трибун в сторону Днепра, даже расплакалася. Я ему сказал что результат покажет кто на самом деле то, чем они обзывают команду, и если люди до такого опустились значит в голове дырка )) Мы уедем с победой, а они остануться злыми и внизу турнирной таблицы.

    Слезы высохли, настроение поднялось, а Днепр сделал то что должен был!
    Всех с победой!))
    рейтинг: +10
  • askeysy
    Вт, 7 декабря 2021, 12:48
    Писати на Причалі я вже давно перестав так коли дуже припече :). Після появи патреона та стримів так і заходити практично перестав.
    рейтинг: -4
  • GiV
    Вт, 7 декабря 2021, 12:59
    А сейчас зачем зашёл?
    рейтинг: +1
  • Петюгин
    Вт, 7 декабря 2021, 12:24
    Поддерживаю стопудово, это наша команда, это наш Днепр, и как бы он не играл и не портил нам нервы, всё равно, до конца, буду с ним. Очень хочу дождаться чемпионства, очень на это надеюсь!
    рейтинг: +4
  • Александр
    Вт, 7 декабря 2021, 12:41
    Я понял, для себя только одно, можно критиковать кого угодно кроме любимчика Довбыка. Ок, больше критики не будет, как и комментариев в принципе. Всем удачи!
    рейтинг: -17
  • traveller
    Вт, 7 декабря 2021, 15:10
    Человек в каждом матче забивает, отдаёт результативные передачи, и является системообразующим игроком атаки команды и лучшим бомбардиром чемпионата регулярно вызываясь в сборную.
    ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НУЖНО?))
    Интересно, что должен делать на поле Добвык чтобы ты его не критиковал?))
    рейтинг: +7
  • Матвеус
    Вт, 7 декабря 2021, 12:49
    Та ну всё верно написано, что тут ещё говорить!?
    рейтинг: 0
  • zesar_1
    Вт, 7 декабря 2021, 12:59
    Те все, описане автором, зветься менталітетом. І у нас із ним проблеми, і не лише по відношенню до футболу і своєї команди.
    Не вистачає здорової поваги до себе.
    рейтинг: +4
  • Свідомий
    Вт, 7 декабря 2021, 13:01
    А вечное нытьё про увольнение Йови тоже сюда относится, да?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:19
    Каким образом?
    рейтинг: 0
  • yuriy61
    Вт, 7 декабря 2021, 14:56
    Уже не увольняем?
    рейтинг: +1
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 15:00
    Здесь статья о Йовичевиче? Если желание потролить, советую не начинать.
    рейтинг: 0
  • Lexa
    Вт, 7 декабря 2021, 18:10
    А не может такого быть, что команда играет сначала совсем плохо, потом чуть получше, а потом ещё лучше?
    рейтинг: 0
  • Жоня
    Вт, 7 декабря 2021, 13:08
    Судья назначил нам желтую карточку за якобы игру рукой. Но на повторе видно, что мячь попал сначала в корпус! А пенальти не левый, но чтобы закрыть вопрос все нужно было показать на варе! Почему решили не показывать не понятно. Чтобы быть объективным — работа судьи не впечатлила.
    рейтинг: +3
  • AlexDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:10
    Потому что судья ВАР не дал сигнал, что это надо смотреть.
    рейтинг: 0
  • zavdnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 13:56
    Саша, спасибо!
    Очень правильная и своевременная статья! Сколько вообще левых пеналей ставили в наши ворота все годы!!! И общее отношение к «Днепру» было во фразе: «Вам же не три пенальти дали...» (С)
    А мы били точку только если нашему игроку отрывали ноги!
    рейтинг: +6
  • Lexa
    Вт, 7 декабря 2021, 18:11
    А так как случалось такое крайне редко, то у Днепра была серия в 50+ матчей без пробития точек.
    рейтинг: +5
  • serg2121
    Вт, 7 декабря 2021, 13:16
    Як я розумію, даний випадок не передбачає перегляду ВАР.
    рейтинг: +2
  • serg2121
    Вт, 7 декабря 2021, 13:14
    Автору респект! Від себе хочу сказати, що є помилки суддів, а є упередженість. Явної упередженості до нашої команди, на мою думку, не має. А от деяких епізодах рішення на нашу користь прийняті не були. В той же час, важко пригадати, щоб на нашу корсть були прийняті помилкові рішення.
    рейтинг: +7
  • notorious dave
    Вт, 7 декабря 2021, 13:16
    Я тоже не пойму, выиграли и заебись, мне вообще насрать как там кто судил
    рейтинг: +5
  • Kensington Chap
    Вт, 7 декабря 2021, 14:03
    Увидев гол в наши ворота, даже не расстроился: тогда одесситам просто повезло, «дурак залетел», как говорят. На фарте! Осознанно такие голы Черноморец не забивает. Барса — да. Реал. Юве. Ман Ю. Бавария. Но то — легенды и совсем другая история. И Днепр всё красиво расставил по местам! 3:1 — заслуженнейшая победа! Слава Днепру! Слава Украине!
    рейтинг: +1
  • Алекс74
    Вт, 7 декабря 2021, 14:31
    Ну наконец-то прочитал оптимистический и заряженный положительной энергетикой пост на сайте и в комментариях! Полностью поддерживаю и не понимаю, когда бесконечно ноют (а не критикуют по делу). Особенно неприятно, когда приезжаю на стадион с Мелитополя поддержать любимый Днепр и с огромным трудом завожу местных болельщиков в секторе, некоторые из которых после пропущеного гола тут же начинают хаять всех подряд… Нехорошо это, не по-мужски! Только Днепр — только победа!!! А ребятам спасибо за победу, на жилах, но победили!
    рейтинг: +7
  • SergeantDnepr
    Вт, 7 декабря 2021, 15:10
    Все по делу. Давным давно нашим «лягушкам» нужно начать хвалить свое «болото»…
    рейтинг: +4
  • GiV
    Вт, 7 декабря 2021, 16:50
    В смысле, куликам!
    рейтинг: +2