Пн, 16 июня 2014, 21:21
просмотров: 6231 коментариев: 29 

Жулиано. Послесловие и статистика

Жулиано. Послесловие и статистика

Бразильский полузащитник Виктор де Паула Жулиано покинул днепропетровский Днепр.

 

 

 

 

Покинул так, что ушел в Гремио, злейшего врага воспитавшего его Интера (хотя большой вопрос, кто его больше воспитал, может и Рамос с Днепром). Что еще раз подтверждает жгучее желание уйти.

 

В принципе, все сказал Андрей Русол: «Это не был вопрос денег или еще чего-либо. Жулиано был максимально категоричен и у нас состоялся откровенный разговор. У него маленький ребенок и жена поставила ультиматум. Бывает момент, когда человека надо отпускать, мы пожали руки и остались довольны друг другом. Это очень важно для имиджа клуба».

 

Исчерпывающе, но добавим еще пару слов. Мы благодарны Жулиано за его время в Днепре. Он забивал нужные голы и делал ассисты. Он был основным игроком команды. Но при этом он так и не стал ее ключевым, стержневым игроком. Нет и ощущения, что это был самый дорогой футболист в истории команды. Еще далеко не факт, что на позиции плеймейкера Мирон Маркевич видит игрока с качествами Жулиано, даже скорее новый тренер предпочтет игрока, который больше владеет длинным пасом и умением пробить издали. (Хотя конечно, ушедший бразилец был бы в обойме у любого тренера Днепра).

 

Жулиано это потеря для Днепра. Но потеря переживабельная. Мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее и ждем успехов от отдела Андрея Русола. Считаем, что заменить бразильца задача непростая, но решаемая и необходимая.



Добавим, что в последнем сезоне бразилец сыграл за Днепр в 22 матчах чемпионата, получив от FCDNIPRO.COM среднюю оценку 6,11.

 

Статистика Жулиано в Днепре (Дмитрий Москаленко, специально для нашего сайта):

 

Всего: 108 матчей,19 голов, 22 первые голевые передачи, 14 вторых голевых передач.
6 предупреждений, 1 удаление (фол последней надежды).
При нем во всех турнирах Днепр одержал 60 побед, 23 матча свел вничью и 25 проиграл.
Показатели Днепра, когда Жулиано не выходил на поле.
Чемпионат Украины: 13 матчей, 9 побед, 3ничьи, 1 поражение.
Кубок Украины: 4 матча, 3 победы, 1 поражение.
Лига Европы: 5 матчей, 3 победы, 2 поражения.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

29 комментариев
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 16 июня 2014, 21:36
    Мля, «переживабельная»?
    рейтинг: -8
  • 1SoftwareSaler
    Пн, 16 июня 2014, 22:52
    Почему все минусуют? Вас не коробит от этого слова? Сенатора на вас нету.
    рейтинг: -5
  • Nitramin
    Пн, 16 июня 2014, 22:13
    Плеер у вас стал — жесть. Нигде нормально посмотреть видео не получается.
    рейтинг: +7
  • SL
    Пн, 16 июня 2014, 22:30
    скоро туда еще рекламу вставят;) погоди
    рейтинг: +3
  • Nicon
    Пн, 16 июня 2014, 22:49
    халява — наша национальная забава… плюс какашкой метнуть в спину…
    рейтинг: 0
  • Nitramin
    Пн, 16 июня 2014, 23:09
    Если бы хоть смотреть можно было, пусть и рекламы немного не страшно. Но это видео… Новая опера не показывает, хром показывает, но скорость закачки — постоянные остановки/затыки. IE начал грузить видео не начиная показывать, не дождался, может позже дождусь.
    «Пилите, Шура, пилите...» (с) в смысле движок…
    рейтинг: +5
  • Nitramin
    Пн, 16 июня 2014, 23:57
    А видео хорошее. Можно было ещё его ассисты добавить.
    рейтинг: 0
  • SKAy
    Вт, 17 июня 2014, 10:17
    Плюсую. Плеер — гов… плохой.
    рейтинг: +3
  • el Kuzmicho
    Пн, 16 июня 2014, 22:49
    «Шикарный» саундтрек :)))), еще лучше качества видео :)))
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Пн, 16 июня 2014, 22:50
    «Считаем, что заменить бразильца задача непростая, но решаемая и необходимая.»-лишь бы не было как с заменой Русолу)До сих пор «решают проблему»…
    рейтинг: +3
  • Nitramin
    Вт, 17 июня 2014, 00:24
    Сейчас глянул на сайт Гремио — родная расцветка. www.gremio.net
    рейтинг: +1
  • Spirt
    Вт, 17 июня 2014, 03:09
    Жулиано это потеря для Днепра. Но потеря переживабельная. Мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее и ждем успехов от отдела Андрея Русола. Считаем, что заменить бразильца задача непростая, но решаемая и необходимая.

    Это был квот. Чисто мое мнение — Жулиано у нас играл максимум на 60% скилла, дальше у него просто не получалось раскрыться — хз, почему. За все оф матчи. Я не могу поспорить, что он отдал немало голевых, и забил немало важных и переломных голов. НО!!! Мое мнение, Сережа Назаренко сделал для ФК Днепр намного больше, чем Виктор де Паула Жулиано. Может я и не в тему со своим вбросом, но, друзья, не забывайте прошлое…
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Вт, 17 июня 2014, 11:41
    Спирт.Вот есть ВОСПИТАННИК Шахов и есть ВОСПИТАННИК Назаренко.Я конечно не Маркевич но зачем держать Шахова если есть Назаренко.Как по мне Назаренко Шахова уделает по всем показателям игры в футбол.
    рейтинг: +2
  • Spirt
    Вт, 17 июня 2014, 03:14
    Да ну хули стоит взять свободным агентом Назаренко? Та даже тупо для банки?? Столько он лет посадил в ДД… Я считаю, что он заслуживает не меньшего, чем Русол!!! Ув. Причаловцы, давайте вернем нашу Легенду в наши ряды!
    рейтинг: +1
  • TOM
    Вт, 17 июня 2014, 06:28
    На причал? Я имею в виду" в наши ряды".Зарплату кто будет платить? Вы вообще видите что на ЧМ в составе сборных играют 22-23 летние ребята, вы предлагаете 35 летнего на «банку». Что это за омоложение команды средний возраст которой и так 28 лет?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 17 июня 2014, 11:48
    ТОМ.Зачем платить ЗП Кравченко(4 игры в сезоне)или Шахову(2 игры в сезоне).Пирло 35 и я бы очень хотел видеть Пирло в Днепре.))))А на счет омоложения.Вот взяли Политыло 26 лет и что это омоложение помогло? Когда в Одессе нас судейка «душил» Политыло «обосрался» по полной.Или Влад25 лет а когда Ваня «сломался» сразу стало видно кто как играет.Или Мотя 31 год а играет многим молодым только мечтать.
    рейтинг: +4
  • Spirt
    Вт, 17 июня 2014, 03:28
    Мое послесловие — плакать не буду. Он не стал любимчиком и душой команды. Да и для его позиции и скилла — он играл весьма посредственно… Я чтото еще хотел добавить, весомое, значимое… Серьезно… Но тока блеать, я забыл…
    рейтинг: 0
  • Artem_advocate
    Вт, 17 июня 2014, 10:22
    Лично мне Жу очень нравился и имхо его уход — это потеря для Днепра. И как футболист, и как человек думаю Жу запомнится Днепру с положительных качеств, да и Днепропетровск ему надеюсь тоже. Веселый был парень, улыбчивый. И был одним из немногих, кто действительно привносил разнообразие в игру Днепра. Удачи тебе Жу!
    рейтинг: +6
  • На поле нет подарков, за результат нужно бороться!
    Вт, 17 июня 2014, 11:00
    Кстати вы заметили, что за последние годы, руководство ФК Днепр впервые продало игрока, да, да. Не отдало в оренду, не ушел свободным агентом, а именно полноценный трансфер за 6 млн евро. Я думаю, что это хорошое начало и плюс менеджменту, который должен развиватся вместе с командой:) А Джулиано повторюсь: спасибо за такую необходимую помощь для Днепра в ЛЕ и УПЛ, ну и удачи в Гремио
    рейтинг: +3
  • 1SoftwareSaler
    Вт, 17 июня 2014, 12:42
    Да, вот только купили его не за 1 млн эвро, а за 10…
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 17 июня 2014, 11:52
    Жу приходил как молодое дарование с претензией после 2-3 сезонов в Днепре уйти в европейский ТОП-клуб.А ушел в Бразильский середняк.
    рейтинг: +1
  • Ministry
    Вт, 17 июня 2014, 13:45
    Я был бы рад Мюллера видеть в нашей команде)
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 17 июня 2014, 13:49
    А можно всю сборную Германии?)))))))
    рейтинг: +2
  • Ministry
    Вт, 17 июня 2014, 19:23
    Фантастика
    рейтинг: +2
  • Без ногтей
    Вт, 17 июня 2014, 15:59
    Жаль!!!
    рейтинг: +1
  • Кориолис
    Вт, 17 июня 2014, 17:51
    Что-то вылетело из памяти — а когда его удаляли за фол последней надежды?
    рейтинг: +1
  • ersh
    Вт, 17 июня 2014, 18:01
    Как по мне Назаренко тоже не плохо смотрелся в центре мог пробить и отдать голевой пас
    рейтинг: +1
  • vitjek
    Ср, 18 июня 2014, 06:44
    Назаренко, конечно — ДА!!! Очень полезный игрок и очень много сделал для Днепра! Но,… возраст все-таки имеет место быть. Ему бы в благодарность за труд в Днепре работу в структуре клуба, что-то аналогично как для Русола.
    рейтинг: 0
  • yelez
    Ср, 18 июня 2014, 13:56
    Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет название первого трека из видео.
    рейтинг: 0