Пт, 24 июня 2022, 00:44
просмотров: 7263 коментариев: 108 

Йовичевич переходит в Шахтер?

Йовичевич переходит в Шахтер?

По информации телеграм-канала Бомбардир новым главным тренером донецкого Шахтера на 99.9% станет Игор Йовичевич.

 

Сообщается, что главным аргументом для принятия такого решения является возможность попробовать силы в Лиге Чемпионов.

 

Официально решение пока не объявили, но это может произойти в ближайшее время.

 

 

FCDNIPRO.COM данную информацию подтверждает. Клуб, в свою очередь, переговоры тоже ведет, но шанс успешного завершения не велик.

 

 

108 комментариев
  • io
    Пт, 24 июня 2022, 00:47
    Печаль беда если перейдет. Сейчас тренеров нормальных по нулям
    рейтинг: +5
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 00:47
    Просто… даже нет слов :(((
    рейтинг: +5
  • ♂master♂
    Пт, 24 июня 2022, 00:48
    стоит поблагодарить йови за все что он сделал, он молодец, но если перейдет в шахтер желаю ему провалиться и осознать свою ошибку
    рейтинг: +12
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2022, 00:49
    Тут надо объясниться.

    Еще совсем недавно ничего не предвещало. Тренер дал согласие остаться, уже шла работа и обсуждались рабочие моменты, подготовка к сезону и трансферы.
    И вот тут бахнуло.
    Он был давно на радаре у ШД, но скорее один из многих.

    Мое мнение — нельзя его уговаривать. Пусть уходит. Еще посмотрим как это будет юридически оформлено. И я потом расскажу нюансы, уже по факту, там интересно.
    рейтинг: 0
  • ♂master♂
    Пт, 24 июня 2022, 00:49
    полностью согласен
    рейтинг: +5
  • Алексис69
    Пт, 24 июня 2022, 01:01
    А в нас які плани на наступного тренера? Мабудь як і з ігроками. Нічого не ясно?
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2022, 01:02
    Какие могут быть планы, если это горячая инфа?
    рейтинг: 0
  • Great Command
    Пт, 24 июня 2022, 20:30
    У Шахтаря теж будуть грати одни українці як і у нас… Мабуть Йові більше зарплатню запрапунували… Сумно(((
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Пт, 24 июня 2022, 01:03
    Это в никакие ворота… Но, если хочет уйти — пусть уходит.
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:04
    Пока у кротов с куевлянами будет царить гегемония в украинском футболе, будет постоянно так. То уведут кого-то в самый не подходящий момент, то в аренду не отпустят, а мы так и будем всю дорогу всё с нуля строить. Подкумарил такой вечный «прогресс» и «рост» команды, это вечная боль, которая наверное никогда не закончится :( Не ною, но факт остаётся фактом. Еврокубки закончились, так и не начавшись. Просто жесть.
    рейтинг: +9
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2022, 01:06
    Давай мы эти философские вопросы оставим до лучших времен и не будем делать вид, что сейчас нет войны. Это усложняет вообще все.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:18
    А Шахтёр разве не в условиях войны находится? Другое дело, что еврокубки и у нас, и у кротов, но Йовичевичу видать захотелось просто сразу с «любимого» велосипеда на болид пересесть, это уже другой вопрос. Просто не нужно было ему нашим болельщикам все эти любовные речи толкать целый год о любви к Днепру, и т.д. и т.п., обнадеживая этим людей. Это всё равно, что купить своей девушке красивое ожерелье, пригласить её по этому случаю на свидание, и подарить его другой прямо у неё на глазах.
    рейтинг: +8
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2022, 01:21
    Давайте не будем делать вид, что у нас одинаковые условия с ШД.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:27
    Ну да, бабло, имя и престиж решают. Я и не спорю. Но постоянно выходит так, что мы готовим блюдо — а кушают и наслаждаются им пострянно кроты и куяне. Мы когда нибудь наедимся сами до отвала тем, что сами приготовили?))
    рейтинг: +9
  • Алексис69
    Пт, 24 июня 2022, 01:09
    Ну да. За пару тижнів теперь ми тренера наврядчи знайдемо
    рейтинг: +2
  • AlexDnepr
    Пт, 24 июня 2022, 01:14
    Выхода нет, найдем.
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:19
    Выход обычно там, где и вход) Кто-то когда-то так сказал)
    рейтинг: +1
  • good
    Пт, 24 июня 2022, 09:57
    Рябоконь, Максимов. Легов наверное не будет, кроме 2 озвученных. Спиваковский вчера в ТА То Таке говорил, что Днепр-1 пролонгировал с Йови контракт на один год, ШД должен заплатить деньги за переход?
    рейтинг: +2
  • Flint
    Пт, 24 июня 2022, 13:00
    https://www.ua-football.com/ua/ukrainian/high/1656055642-perehid-yovichevicha-v-shahtar-mozhe-stati-bezkoshtovnim-cherez-pravila-fifa.html
    рейтинг: -1
  • Палич
    Пт, 24 июня 2022, 01:17
    Мирона запросять
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:46
    Может сразу Хуанде Рамоса?)))
    рейтинг: +2
  • Jules
    Пт, 24 июня 2022, 07:02
    А почему нет? Он где-то в интервью хотел амбициозный проект недавно. А что сейчас есть кроме Шахты и ДК что-то сильно серьезнее и стабильнее нас?

    Я был бы рад такому варианту развития в такой ситуации.
    рейтинг: 0
  • фермер
    Пт, 24 июня 2022, 01:37
    От же засада.Міг би це зробити трохи раніше, поки були вільні Вернидуб і Скрипник.
    рейтинг: +3
  • фермер
    Пт, 24 июня 2022, 01:38
    Залишився Михайленко.
    рейтинг: -12
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:44
    Та ну)) Это уже слишком) За лидерство в подвале таблицы бороться?)
    рейтинг: +4
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 01:43
    Ну что, Максимов?) Милости просим?) А кто реально ещё? Маркевич младший?)))
    рейтинг: 0
  • Jules
    Пт, 24 июня 2022, 06:59
    Только не Максимов, если убрать за скобки футбол, то человек не очень приятный.
    рейтинг: +1
  • Матвеус
    Пт, 24 июня 2022, 11:31
    Та конечно не Максимов! Его только тут не хватало, то был сарказм) Но если по итогу будет таки он, я буду орать вголосину))
    рейтинг: -2
  • GiV
    Пт, 24 июня 2022, 08:19
    Маркевич старший!
    рейтинг: +3
  • Nikita_Sergeyevich
    Пт, 24 июня 2022, 11:12
    Ротань!
    рейтинг: -5
  • Евгений Коробка
    Пт, 24 июня 2022, 05:46
    Вот теперь точно вопрос с кем остаёмся?
    рейтинг: -2
  • Brooks
    Пт, 24 июня 2022, 07:07
    Удачи в новом клубе.
    рейтинг: -8
  • Brooks
    Пт, 24 июня 2022, 15:06
    Минусы? Вы серьёзно? :) В НХЛ есть такой принцип: «We (I) wish you nothing but the best» — и игроки и тренері переходят в другой клуб. Нам надо развиваться или сидеть и смотреть? Ну, ушёл человек, что ж тебе помереть? Панове…
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Пт, 24 июня 2022, 17:03
    Ушел бы месяц назад было бы еще более-менее понятно но уйти перед самым стартом подготовки к сезону это очень плохо «пахнет».Так что желать удачи ГТ кинувшему наш клуб за две недели до старта какой то сюр.Или мы себя так не уважаем?
    рейтинг: +7
  • Brooks
    Пт, 24 июня 2022, 18:22
    Я не написал, что он уходит в Шахтёр, я не написал, что я желаю ему нас побеждать, если он уйдёт в шд, я просто пожелал ему удачи. НЕ надо скатываться «в зраду», он обычный наёмный работник, который получает деньги. Он не воспитанник клуба, не играл за Днепр, тренировал его за деньги и, заметьте, нигде не кричал, что будет работать только в Днепре и покинет Украину, если будут предложения из других клубов УПЛ. Его открыли Карпаты, сейчас он у нас, почему он не может быть в шд? Давайте не будет скатываться в трясину — это просто бизнес. Желаем удачи каждому, но не против нас. И спасибо ему за вклад в развитие клуба и первую бронзу, ведь до этого мы были 7-ми или нет? Предлагаю смотреть позитивно на это событие — клуб движется дальше, ищет варианты.
    рейтинг: -1
  • Анатолий Викторович
    Пт, 24 июня 2022, 20:46
    Давай начнем с «бронзы», ее нет есть место занятое до начала весенней части чемпа.Писать «удачи в новом клубе» и при этом писать «он уходит в Шахтер» это типа сесть пописять заодно и покакать.
    Еще раз ГТ клуба СК Днепр-1 сказал что готов продолжить работу, но за две недели до старта переменил мнение.Ээ«Это просто бизнес» говоришь ты.А я склоняюсь к тому что это пидарастический поступок.Если ты ведешь переговоры с кротами при этом глворишь что готов готовить СК то ты пидарас.Если есть инфа или желание, основанное на каких то фактах, что бы обелить чесное имя великого Йови.Милости прошу.
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пт, 24 июня 2022, 21:05
    Ну ок, третье место — это не бронза. Согласен. Если он уходит, нам от этого какой гешефт, если он всё равно уйдёт и у нас его не будет? Это потом у него пусть голова болит, что делать со своим выбором или нам, я не совсем уловил мысль про «поход в туалет». А я не собирался его обелять? Это его выбор или не пойму, что обсуждаем, мои минусы за пожелание? Если он уходит, считайте его кем хотите. Считаете, что он нас обманул — ок! А то, что он, условно, нанятый работник и могло измениться что угодно, Вы не думаете? Или он на крови поклялся в вечной любви к СК? Уходит — это его выбор или мне надо пожалеть его? У менеджмента добавится вопросов по поиску и выбору, а может этот новый приведёт нас к чемпионству, такое быть не может? И, да, кстати, мышца, вот та, которая отвечает за пописять, она же отвечает и за покакать, если так, о физиологии человека.
    рейтинг: -3
  • Анатолий Викторович
    Пт, 24 июня 2022, 21:16
    Не надо прикидываться дураком, ты все прекрасно понимаешь.Через две недели клуб СК Днепр-1 начинает подготовку к своему первому евросезону а ГТ нет.Если тебе это смешно то смейся и желай удачи.Но просто представь что сейчас происходит в клубе.Дкмаешь это щелчек пальцами и новый коуч у вашиз ног? Ну-ну.Согласование того же Йови заняло более двух месяцев.А играть стыки ЕК в середине Августа.
    И отдельно про нанятых работников.С нанятых работников НАДО спускать шкуру если они хитровыебанные ховаты иначе нас будут считать терпилами.Не дай Бог тебе прослыть терпилой.Хлопот не оберешься.)))
    рейтинг: +5
  • Brooks
    Пт, 24 июня 2022, 21:39
    В начале хотел не комментировать, но… У Йови есть 2 предложения и не Вы, ни я, ни кто с Причала не убедит его остаться, если он примет решение в пользу другого клуба. Так причём моё настроение к его решению? Выбрать тренера для чего? Чтобы управлять клубом? Возьмите тех, кто есть уже в клубе + Поклонский.
    Вы предъявляете претензии мне, потому что Йови думает над предложением шд? Было бы странно с моей стороны желать ему удачи, если бы он на кое-чём вертел наш клуб и прямо это сказал, и продолжал говорить плохо о клубе. С моей стороны это выглядело, по меньшей мере странно, думаю, Вы бы мне написали другое сообщение.
    Выбор тренера и работа в клубе от меня не зависят никак. Если бы мой голос влиял на что-то, можно было бы это использовать, а так можно просто заклеймить меня в том, что я пожелал человеку удачи в карьере? Если Йови уже рассматривает предложение, то думайте сами, что нам с Вами делать. Если бы он не хотел рассматривать никакие другие предложения и был бы готов работать только с СК, то не было бы никаких разговоров и других предложений или я не прав в данном случае? Ко мне у Вас есть ещё претензии или будем и дальше бурю поднимать в стакане?
    рейтинг: -2
  • Анатолий Викторович
    Сб, 25 июня 2022, 00:10
    Это какой то поток сознания.
    Есть твой пост «Удачи в новом клубе».Есть.
    Потом есть ТВОЙ пост с возмущениями и приводом НХЛ.Есть.
    Я тебе обьяснил что нормальный человек так не делает, а если делает то он пидарас.На что ты пытаешься сьехать используя разные причины.
    Может проще сказать что ты ошибся и поведение Йови таки поведение пидараса.И возможно твое пожелание было ошибочно потому что данная ситуация 1000% не несет полезности клубу и его болельщикам к которым ты себя причисляешь.
    рейтинг: 0
  • Brooks
    Сб, 25 июня 2022, 03:42
    Всё, считайте меня ненормальным. Я Вам не смогу донести свою мысль, пусть будет поток. Останусь при своих мыслях.
    рейтинг: -1
  • Brooks
    Пн, 27 июня 2022, 22:09
    С учётом слов Алекса с последнего стрима, уважение к Йови стало меньше, особенно в свете того, что никто из них не отвечает на звонки и о том, что Йови знал заранее и всё равно дал интервью, что останется. Вряд ли я мог бы знать эту информацию ранее, но с учётом того, что это бизнес-проект и т.д., даже в самой плохой ситуации клуб поблагодарит Йови и пожелает ему удачи или просто же скажет, что он ушёл с вкладов в развитие клуба.
    С учётом этого, я перефразирую своё сообщение в начале: «Удачи» в новом клубе. Думаю, этого будет более чем достаточно для понимания сложившейся ситуации.
    рейтинг: +1
  • GiV
    Пт, 24 июня 2022, 07:10
    ЛЧ манит, бабло его манит!
    рейтинг: +9
  • Alexx1960
    Пт, 24 июня 2022, 08:15
    Не ожидал… Но сейчас не важно кто тренер. Подойдет любой лейтенант с войны. Нужны игроки. Если и они разбегутся то будет беда.
    рейтинг: +1
  • Жоня
    Пт, 24 июня 2022, 08:46
    Пока не хочется верить. Воспринимается, как предательство.
    рейтинг: +4
  • We want DD
    Пт, 24 июня 2022, 08:50
    Тут, как бы, напрашивается логическое продолжение новости…
    Кто из игроков уйдет туда вместе с тренером?
    рейтинг: +7
  • Marinero
    Пт, 24 июня 2022, 08:54
    Прикро( Упевнений в мирний час він не пішов би. А так незрозуміло хто з гравців залишиться навіть. Сподіваюсь після нашої Перемоги ми знову буде серед лідерів.
    рейтинг: +1
  • Евгений Коробка
    Пт, 24 июня 2022, 08:56
    Я так понимаю, что Йови ждал решения где будут играть клубы, если бы Днепр играл в Польше, думаю он остался бы, но по последним новостям Днепр базироваться будет на Западной, а Шахтер в Польше, плюс ЛЧ.
    Теперь вопрос, кто остаётся из штаба и состава и останутся ли два Глеба…
    рейтинг: +1
  • Евгений Коробка
    Пт, 24 июня 2022, 08:56
    Ждём стрим…
    рейтинг: +2
  • Alexx1960
    Пт, 24 июня 2022, 09:02
    Йови не стоит обвинять. Предал нас шахтер. И не только нас но и весь украинский футбол.
    рейтинг: -11