Пт, 15 май 2015, 09:23
просмотров: 7066 коментариев: 9 

Бенитес: Не каждый день приходится играть на таком стадионе

Бенитес: Не каждый день приходится играть на таком стадионе

Алленаторе Наполи Рафаэль Бенитес едва скрывал разочарование и обиду после поражения от Днепра в полуфинале Лиги Европы.

 

 

— Что вы успели сказать своим ребятам в раздевалке?
— Сказал, что было очень много моментов и возможностей забивать. Это касается двух матчей. Да, мы могли выигрывать и сегодня, но так уже складывается в футболе — успех не всегда на своей стороне.

 

— В обеих матчах пришлось встречаться с ошибками арбитра…
— Понятно, что никто не любит такие моменты. Но результат уже не изменишь.

 

— Сегодняшний матч напомнил события поединка в Бильбао. История повторяется?
— Само собой, не каждый день приходится играть на таком стадионе при таком давлении и ответственности. Но, несмотря на это и судейские ошибки, мы допустили очень много помарок перед воротами соперника, что в результате не позволило забить нужные голы.

 

— Сыграл ли Днепр сильнее ожидаемого?
— Все понимали, что мы имеем дело с хорошо обученной командой, которая отменно играет в обороне и имеет свое оружие в атаке. Но многое сломал пропущенный гол, после чего мы так и не смогли реализовать свои моменты.

 

 

9 комментариев
  • fanDDorin
    Пт, 15 май 2015, 09:32
    Задрали они уже с этими судьями, нытики! Чем им в Киеве помешал рефери, тем, что не дал желтую когда мяч забросили в наши ворота после оффсайда и свистка !? Играйте лучше и все будет, но удача иногда перевешивает ВСЕ и всех!
    рейтинг: +22
  • zubr-1968
    Пт, 15 май 2015, 09:51
    Удача на пустом месте это одно, а вместе с упорством, стремлением и 150 % самоотдачей всей команды — это (как минимум) финал ЛЕ. Так держать и удача в Варшаве будет на нашей стороне.
    рейтинг: +13
  • gin
    Пт, 15 май 2015, 10:55
    Дядя Бенитес, обтекай
    рейтинг: +6
  • криtik
    Пт, 15 май 2015, 09:49
    Ну, хорошо: типа Селя забил и во втором матче «не по правилам», но 0:0 нас тоже устраивал)Ты лучше объясни чего ваши Игуаины, Гамшики и прочие Инсиньи не забили, а?
    рейтинг: +5
  • sdneprom
    Пт, 15 май 2015, 09:58
    При забивании гола была обоюдная борьба. Руки на шеях у обоих. Это очень хорошо видно на повторах. Поэтому гол и засчитали. Так что лазанью им задницу! А мы в финале!))
    рейтинг: +14
  • vlad-2000
    Пт, 15 май 2015, 11:10
    У Бенитеса начался российский синдром — Днепропетровская футбольная хунта ДНЕПР запугала судей, не судивших так, как нужно, вызвала дождь, мешавший великим макаронопожирателям и кудесникам кожанного изделия показывать свое мастерство, а Селезнев вообще не отреагировал на жаркие обьятия защитника, забив почти падая гол в ворота Наполи!!!
    рейтинг: +8
  • тайгер
    Пт, 15 май 2015, 10:57
    Он классный тренер.И даже после вчерашнего поражения он не перестал им быть.Уверен что Рафа еще будет работать много и выиграет не один чемпионат и кубок… Просто потому что он Тренер с большой Буквы.Которого будут ради видить во многих сильных командах Европы
    Но вот в этом противостоянии он до своих игроков не смог донести до конца, что любого соперника надо уважать, что нельзя относиться свысока… Днепр уже не один раз наказывал соперников за такое отношение к себе.Вспомните ПСВ и Дика Адвоката.Еще много можно вспомнить таких примеров.А у футболистов Наполи начала просматриваться излишняя самоуверенность и дескать мы лучше, вы никто и свое мы возьмем.Не вышло.Не взяли… Хотя Наполи очень сильная команда, классная команда.Напряжение держала до последней минуты. Утут уже у них было все мотивация, основные игроки, желание.Ууже никто не скажет, что они выставили не тот состав, сливали, им это не нужно… Нужно. Днепр победил и прошел очень высококлассную команду.
    рейтинг: +12
  • respectOs
    Пт, 15 май 2015, 14:33
    +4
    ответить
    respectOs
    сегодня, 14:28
    Вообще Наполи — удивительно приятная команда. Я ожидал быдло-фокусов от них, подстреканий, плевков в лицо, каких-то подлых скрытых провокаций. А они очень спокойны были на поле. Даже когда проигрывали, не дергались, не суетились, не психовали. Играли как умели.
    Команда очень классная. Просто сегодня решала тактика — вот и всё.
    рейтинг: 0
  • G
    Пт, 15 май 2015, 18:22
    До дяди Рафы доходит, как до жирафы: его команда проиграла, потому что проиграла и тактически и стратегически именно благодаря ему, а не в результате вмешательства каких-то потусторонних сил или судей…
    рейтинг: 0