Вт, 8 декабря 2015, 12:15
просмотров: 6396 коментариев: 94 

Близниченко: Хочу уйти даже не в аренду, а на постоянной основе

Близниченко: Хочу уйти даже не в аренду, а на постоянной основе

Молодой полузащитник Днепра Андрей Близниченко намерен сменить клуб этой зимой.

 

 

— В Днепре вы практически не играете. Хотите уйти в аренду?
— Хочу уйти даже не в аренду, а на постоянной основе.

 

— Варианты только по Украине пока что есть?
— По Украине пока нет предложений, но хотелось бы их получить.

 

— А куда приглашают?
— Есть вариант в Польше — Легия.

 

— Склоняетесь уехать в Легию или остаться в Украине, если поступит предложение?
— Хотелось бы уйти хоть куда-то, чтобы играть.

 

— Раньше Легия вами тоже интересовалась, но тогда Днепр запросил полтора миллиона, которые клуб был не готов заплатить. Сейчас Днепр более сговорчивый?
— Легия еще не обращалась в Днепр.

 

— Сколько у вас еще осталось по контракту с днепропетровским клубом?
— Два с половиной года.

 

Андрей Близниченко, воспитанник запорожского футбола. Прошел все стадии юношеского футбола в Днепре, но, несмотря на многочисленные авансы, в первую команду так и не пробился.

 

За первую команду Днепра сыграл 11 матчей. Особенно активно Маркевич выпускал его в прошлом сезоне. Шесть раз Андрей выходил в основном составе и дважды на замену. в том сезоне (2014/2015) забил три мяча.

 

В этом чемпионате дважды выходил на поле — один из которых на замену. Мячей не забивал.

 

 

1football.info

 

 

94 комментария
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Вт, 8 декабря 2015, 12:19
    Близниченко конечно всё равно слабовательный… Но вот в теперешнее время, я думаю что он ен хуже Безуса, Данило… Да, позиции разное, но может пришло время и ему уже как то себя проявить?
    рейтинг: 0
  • Turbo
    Вт, 8 декабря 2015, 12:35
    Смотрел дубль, он в порядке. Не хуже приобретений Мирона
    рейтинг: +10
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 14:31
    это приобретения Стеценко…
    рейтинг: +10
  • Vorren
    Вт, 8 декабря 2015, 15:39
    Каких приобретений?
    рейтинг: +1
  • Fenix
    Вт, 8 декабря 2015, 12:45
    Хуй их знает что там и них не срослось, Близниченко не хочет работать или Маркевич залупился… но факт остается фактом проебан очередной талант… А их у нас ох как не много, а исходя из того что вливаний финансовых не планируется, и упор скорее всего будет сделан на молодежь и практически бесплатных игроков — это вообще недопустимо! Он выходил и забивал в конце того сезона — почему не дать ему шанс сейчас (тем более на фоне всеобщего упадка) вообще не могу понять.
    рейтинг: +26
  • katoric
    Вт, 8 декабря 2015, 13:16
    у макарона понять вообще хоть что то можно? Чему вы удивляетесь? Лучше Томучмака или Папуаса с Эдмаром взять чем своих пацанов в люди выводить! Хоть Бессонов и физрук, но за Коноплянку ему большое спасибо, и Газай-усытый Ярмолу потянул! А Мирон никого не способен, только латиносов подавай!
    рейтинг: +25
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 14:40
    Коноплянку и Шахова еще Протасов привлекал. У Беса он просто до основы дорос.
    рейтинг: +16
  • pilgrimage
    Вт, 8 декабря 2015, 16:11
    Вообще, считаю, что Протасов был хорошим тренером для Днепра, во всяком случае, свой почерк у команды был, но прошло полгода и на поверхность повылазили вечные проблемы нашего клуба, при том, что о многих мы даже не догадываемся, и Протасов, не привыкший ко всему этому, поплыл, а скорее даже сплавили.
    рейтинг: +15
  • Георгий
    Вт, 8 декабря 2015, 17:53
    но больше себя Протасов нигде не проявил.
    это тоже объективно нужно учитывать.
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 21:22
    Выигрывал чмпионаты Греции и Румынии. 10 лет назад, но все же какой-никакой показатель.
    Может Стец его сглазил?)
    рейтинг: -1
  • mka
    Вт, 8 декабря 2015, 22:50
    при протасове очень сильно вытягивал назаренко то подачу выдаст то с штрафнова завалит а после зимней паузы не пошло перестал назаренко забивать и поплыл днепр
    рейтинг: 0
  • Vojnik
    Ср, 9 декабря 2015, 09:14
    Протасов не был тренером.
    Тренером в то время был лысый.
    Так что не надо тут.
    рейтинг: -5
  • OpasniyDNDZ
    Ср, 9 декабря 2015, 18:07
    Коломойский
    чего уж там
    рейтинг: +1
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 13:30
    Давали ему шансы. и Рамос давал, насколько помню. Ничего интересного особо не показывает. Было бы рвение, как у Валеры, то уверен, что гораздо б чаще выходил, а так и остается, что дубль. Предлагали аренду в Волынь — отказался
    рейтинг: -4
  • Вечно перспективный
    Вт, 8 декабря 2015, 14:16
    лучше дать ему еще один шанс, чем данило и папатунде всяким
    рейтинг: +5
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 14:30
    Для молодых важно ДОВЕРИЕ тренера, давать шансы можно Безусу или Томачеку сложившимся игрокам.С молодежью нужно РАБОТАТЬ каждый день РАЗГОВАРИВАТЬ а не выпустил на 15 мин и все не чего не показывает.А что может показать 20 летний пацан за 15 мин на поле, когда рядом Федя, Кеп, Селя они что на него играть будут?
    рейтинг: +15
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 15:17
    Они играют на сборах. Доказавшие перспективу в главной команде — выходят. Матчи дубля также не отрезаны от видений тренеров из главной команды. Я раньше часто говорил, что лучше Баланюка наигрывать ибо Селя достаточно часто «не блещет», но когда увидел несколько раз первого в деле, то понял, что царь, который не в форме, дает больше результата. Увы, но перспективную молодежь сейчас забирают ДК с ШД
    рейтинг: +6
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 16:01
    Вот по тому что молодняк работает на сборах с основой они и валят из клуба.Потому как видят что на треньках они не хуже основы.Но ГТ ставит «своих».Для того что бы из молодого вырос основной надо с ними «нянчится».Пример из шахты, цыган играет в защите украинцами сколько прошло через горнило шд перспективных игроков КУЧА.Но даже имея Кучера с Раком цыган наигрывае Ордеца, тот привозит чуть ли не каждый маич а он его ставит в СТАРТ да еще и хвалит.
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 16:06
    Или дк сколько говна вылили на Хача, выгонять хотели продавать хотели а пришел Ребро и Хач ожил чуть ли не лучшим ЦЗ стал.Тоже и по и по остальным динамовцам, они знают что Ребро их «смотрит» и в ареде и в дубле, тот же Калитка жопу рвет в ЧМО потому как хочет играть в ДК и знает что может попасть в ОСНОВУ не взирая что там играют Ярмо с Беландой.
    рейтинг: +7
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 16:11
    Так шел бы доказывать в аренду, кто ему мешал? Бабенко сильно блещет сейчас? Ни Рамос, ни Мирон себе не враги, что бы хороших игроков не подпускать из дубля. Лучкевич же как-то выходил, причем регулярно
    рейтинг: +4
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 16:18
    Ну и как тебе Луч против Волыни?
    рейтинг: -2
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 17:51
    Это здесь причем?
    рейтинг: +2
  • Дорогой
    Вт, 8 декабря 2015, 16:19
    Ты вообще информацией владеешь? Что значит шел бы в аренду? Сам по себе, без разрешения клуба?))
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 17:50
    Ему клуб предлагал аренду. Это даже Миронговорил, что не хочет идти в Волынь, видать, здесь устраивает в дубле все
    рейтинг: -1
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 22:14
    И? где он отрицает, что не захотел в Волынь?
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 16:20
    Вот в этом и есть главная ошибка.Потерять игрока в аренде просто найти тяжело.Почему шд и дк сдают игроков аренду ДЕСЯТКАМИ?
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 17:19
    Почему?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 20:23
    Потому что есть кого и куда отдавать.Клуб РАБОТАЕТ.Школа-Академия-Команда.Все налажено.Вот у них появился Коваленко по скилу это как у нас Близа, они с ним «носятся», тот же цыган его хвалит и говорит что это будущее шахты, хотя тот же Коно в этом возрасте был сильнее.А что говорит МБМ про игроков?
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 21:16
    Ааа, в этом смысле, да, у ШД и ДК академии работают. А то что говорит МБМ, это всего лишь результат работы нашей школы. После Коноплянки уже несколько лет никого толком нет, а тех, кто переходит в аренду в другие клубы, и не слышно что-то.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 21:25
    А кого мы отдали в аренду Политыло и Кобахидзе с Полевым это что молодежь? Вон Грозный кипятком ссыт, просит дайте ведь они вам не нужны, того же Баланюка с Васильевым и Сватком, про Близу уже все уши прожжужал.И Йовечич Близу с Баланюком смотрел хотел их в Карпаты.
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Вт, 8 декабря 2015, 23:51
    Подождите, я вам про школу говорю, при чем здесь Политыло, Кобахидзе, Полевой? Наша школа давно уже никого не давала.
    Грозный то понятно, ему не надо еврокубковое место занимать, лишь бы в вышке остаться. А разве можно для еврокубковой команды подготовить всерьез кадры через команду, которая не имеет амбиций в чемпионате?
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Ср, 9 декабря 2015, 11:07
    У Грозного есть чему научиться и попробывать себя на разных позициях.Грозный любит работать с молодняком, он терпеливый а иначе уже давно бы свалил из Говерлы.
    А про нынешних арендованных можно сказать что они поддерживают уровень УПЛ(хотя уровень упал ниже плинтуса)так само как и дк с шд своими арендованными держат Зарю на уровне еврокубков а Говерлу с ЧМО на плаву.А когда их нет то и получается 7-1.И если шд заберет своих то играть в ЕК просто не кому будет.Или мы заберем у Кварца своих и Волынь пойдет вниз, а если дк заберет своих то Говерле писец.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 9 декабря 2015, 12:21
    Да я не спорю особо, просто уточню, что уровень УПЛ держится именно на «школьниках» ДК и ШД. Из Днепра один арендованый Бохашвили не сказал бы что сильно блистает. Взять хотя бы Каверина, одногодку Коноплянки, с двумя рабочими ногами, — целых 143 минуты в этом сезоне сыграл за Говерлу. Вот вижу только Антон Кравченко в Стали закрепился, так у него полноценный контракт, и все вроде бы…
    А Грозный, кстати, из Днепра уже сваливал, со своей-то терпеливостью. Чем не показатель?
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Вт, 8 декабря 2015, 16:06
    Сборы — это набор для количества, чтобы разгрузить футболистов основы. И да, если 8 матчей, 3 гола и 2 голевых — это плохо, то я не знаю, что еще должен показать человек в 8 своих первых матчей во взрослом футболе, при условии что он не будущий обладатель Золотого мяча. Для сравнения пересмотри 8 первых матчей Ярмолы в ДК. Даже не 8, а матчей так 30. «Давать шанс» — это вообще ничего не значащий штамп, на деле всё обстоит по-другому — либо ты видишь в человеке будущее и подтягиваешь его, либо нет. В случае с Маркевичем, я скорее поверю в нежелание Маркевича возиться с кем-то. И не знаю на счет Волыни, но Близниченко очень хотел в Карпаты, но не договорились клубы.
    рейтинг: +7
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 16:17
    Поддерживаю.Весной молодняк заменял основу в Кубке и чемпе и чем больше они играли тем лучше выглядели, сыгранее.
    рейтинг: +4
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 17:56
    «Сборы — это набор для количества, чтобы разгрузить футболистов основы.»

    Серьезно? я думал молодняк на сборы берут, что бы посмотреть на них в деле и отобрать наиболее достойных для основы, а оказывается для массовки:)

    И что? кому он забивал? Выпадает постоянно на поле. Если бы хоть землю грыз, но нет
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 20:29
    fcdnipro.com/news/dnepr-iljichevets-21-j-tur-gol-bliznichenko-961.html А кто из вновь прибывших принес Днепру победу? Близа принес.Ну хороший же гол.
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 22:25
    Ну от этого он не стал сильнее Матеуса с Бруно… Когда играл на поле, то не знал что делать, и тупо грузил навесы в никуда, но иногда да, играл не стандартно и получалось достойно, но, раз не видят в нем перспективы ни Рамос, ни Маркевич, то может не такой уж он и перспективный?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 9 декабря 2015, 11:16
    Он самый скиловый игрок дубля.С ним нужно работать.Нам до зарезу нужны СВОИ воспитанники в основе хотя бы 3-4 игрока на которых будет держаться игра.Пусть не «звезды» как Коно а крепкие игроки как Русол или Русик с Назаром, такие как Пучков, Багмут и многие другие.
    рейтинг: +1
  • Дорогой
    Вт, 8 декабря 2015, 20:50
    «Выпадает» — перечитай еще раз мой предыдущий пост.

    football.ua/ukraine/262706-bliznichenko-menja-ne-mogli-razbalovat-zarplatojj-ja-zarabatyvaju-ne-bolshe-vsekh-v-duble.html

    Вот ответ Близниченко на слова Маркевича
    рейтинг: 0
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 22:23
    И что в этом ответе?
    рейтинг: 0
  • Дорогой
    Вт, 8 декабря 2015, 16:13
    Было бы странно, если бы Баланюк, сыгравший 60 минут во взрослом футболе, давал больше результата, чем человек с опытом 10 сезонов. Ты в каком-то сказочном мире живешь.
    рейтинг: +5
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 17:58
    Ты мне доказываешь, что молодняк нужно в основу для результата, но при этом утверждаешь, что они очевидно слабея игроков основы? И в чем суть?
    рейтинг: -3
  • Дорогой
    Вт, 8 декабря 2015, 20:45
    «Для результата» не писал такое.
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 8 декабря 2015, 20:47
    Суть в том что так работают 95% профессиональных футбольных клубов, УЕФА ХОЧЕТ что бы ВСЕ так работали.
    И это логично ведь клуб растит игрока с малых лет ВКЛАДЫВАЯ в него деньги и усилия многих людей.И вырастая в классного игрока он отрабатывает эти деньги, своей игрой привлекая болельщиков, поднимая рейтинг клуба играми за сборную.Ну и чем больше своих в основе тем меньше нужно тратить на ПОКУПКУ легов, тем более что постулат «Лег должен быть в ДВА раза сильнее своегно игрока» не кто не отменял)).
    рейтинг: +1
  • SL
    Вт, 8 декабря 2015, 22:21
    Как? Ставят молодых, которые не тянут? Ну объективно не сильнее он того же Гамы или Моти. Я не говорю, что растить не нужно. В тех клубах растут то они в дубле, в аренде, во вторых командах, при этом иногда играя в основе, и, если хорошо играют, то чаще выходят, пока не перерастают в основного игрока.
    рейтинг: -2
  • Дорогой
    Ср, 9 декабря 2015, 00:05
    Я тебе еще раз напишу — ПОЧЕМУ Близниченко должен быть СЕЙЧАС сильнее Матеуса или Гамы? Хоть одну причину назови, почему он должен быть сильнее. Вопрос не в том, что сейчас, вопрос в том, что будет. Грамотный тренер думает и об этом, тренер-похуист ставит 32-летних когда надо и не надо.
    рейтинг: +1
  • SL
    Ср, 9 декабря 2015, 10:33
    Ну а я еще раз спрашиваю: Зачем выпускать игрока, который слабее имеющихся?
    Для роста есть дубль, аренды и тп.
    И уже много раз говорилось и тренерами, и руководством клуба, что результат нужен сейчас. На перспективу берут, когда основа есть стабильная.
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Ср, 9 декабря 2015, 11:25
    А причем Мотя и Гама к Близе.Я говорю про игроков пришедших в команду при МБМ.Вот не пришли бы Томачек, Руис, Данило, Эдик, Папа, Пику, Федорчук, Полевой, Безус, Бабатунде и тд. и что мы показали бы результат хуже чем есть? Ведь это очевидно что когда пришли леги молодняк перестал попадать в заявку не то что на поле.Да и зачем «возиться»(хотя это прямая обязанность тренера)с Близой и Сватком если у тебя есть Томачек и Папа(к примеру)зачем их растить для Днепра если контракт заканчивается через пару лет и можно спокойно ставить Папу и Эдика.
    рейтинг: +1