Чт, 26 марта 2015, 10:05
просмотров: 8464 коментариев: 36 

Боатенг продовжує заробляти на Дніпрі

Боатенг продовжує заробляти на Дніпрі

Ганський півзахисник Дерек Боатенг виграв справу проти Хетафе відносно компенсації своєї частки від трансферу в Дніпро.

 

В 2011 році тодішній тренер дніпрян Хуанде Рамос купив футболіста за майже 5 млн дол. В контракті було прописано, що 15% від наступного переходу належатимуть гравцю. Таким чином, Боатенг збагатився на 731 250 євро.

 

Верховний суд в Мадриді підтвердив рішення в ніч на середу. За дніпропетровців футболіст відіграв два сезони. Навесні 2013 року Боатенг отримав статус вільного агента через Спортивний арбітражний суд в Лозанні і покинув Дніпро, після чого захищав кольори Фулхема та Ейбара, де й досі грає. 

 

 

ghanasoccernet.com

 

 

36 комментариев
  • Краснопольский
    Чт, 26 марта 2015, 10:10
    Эту обезьяну дешевле пристрелить!
    рейтинг: +17
  • sahabaha
    Чт, 26 марта 2015, 18:54
    Вернее — усыпить.
    рейтинг: +1
  • AA65
    Чт, 26 марта 2015, 10:12
    Г О Н Д У Р А С!!!
    рейтинг: +11
  • Trancer_Za_Dnepr
    Чт, 26 марта 2015, 11:13
    П И Д А Р А С!!!
    рейтинг: +10
  • INEL
    Чт, 26 марта 2015, 11:14
    Как игрок-профессионал, как человек-говно
    рейтинг: +8
  • Валик76
    Чт, 26 марта 2015, 12:44
    Думаю, что за эти его (нехорошие) качества, трудно назвать игрока профессионлом!
    рейтинг: +5
  • пиф
    Чт, 26 марта 2015, 11:25
    Игрок хороший-да, а профессионализм, судя по его поведению в Днепре не ахти
    рейтинг: +2
  • bulpi
    Чт, 26 марта 2015, 11:29
    Как бизнесмен он хорош — ободрал всех.
    рейтинг: +14
  • Fan_FC_Dnipro
    Чт, 26 марта 2015, 12:16
    Его пора как в банке — заносить в черный список.
    рейтинг: +2
  • HellRain13
    Чт, 26 марта 2015, 12:51
    а кто клубам доктор что они подписали контракт такой?) думать надо, а может быть и думали да кто то на откате заработал, все может быть.
    рейтинг: 0
  • Alex Prinston
    Чт, 26 марта 2015, 13:37
    Он ваще еще играет или только по судам бегает? Что ему вообще тут не понравилось, что он уперся? Играл в основе, хорошо же играл. Может кто то не согласится, но опорник он был отличный, может и покруче Канкавы. Если бы и сейчас играл то по любому бы его в Европе заметил хороший клуб и купил.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 20:05
    А Фулхем, что не хороший клуб? Заметили, взяли, отправили в дубль…
    Это не тут ему что-то не понравилось, это в башке что-то засело и не отпускает
    рейтинг: +3
  • Vojnik
    Чт, 26 марта 2015, 15:27
    Негр уделал Беню?
    Мда.
    Беня, очнись! Кто там у тебя такие контракты игрокам предлагает? А заодно посмотри, там в контракте Конопы случайно Укрнафта не указана?
    рейтинг: -4
  • Shust
    Чт, 26 марта 2015, 15:58
    я так понял что это ему Хетафе выплачивает 731 000
    рейтинг: +5
  • Justas
    Чт, 26 марта 2015, 17:48
    А если подумать головой, а не жопой, то окажется, что Бене эта новость похуй:)
    рейтинг: +2
  • Ministr19
    Чт, 26 марта 2015, 20:14
    Та може Беня с зарплаты АВСа вычитывает, и таки да — ему похуй:)
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Чт, 26 марта 2015, 17:04
    Хуанде Рамос купив футболіста за майже 5 млн дол.
    ХА-ХА-ХА
    рейтинг: -1
  • Nicon
    Чт, 26 марта 2015, 17:23
    и что именно в этой фразе ХА-ХА-ХА?
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Чт, 26 марта 2015, 17:33
    А то что Рамос КУПИЛ.Может купил клуб Днепр? А так Рамос КУПИЛ Зозулю, Селю, Бойко, Дугласа и много других)))
    рейтинг: -1
  • Alex Prinston
    Чт, 26 марта 2015, 21:55
    рамос вообще то его за свои деньги купил, с зарплаты
    рейтинг: -2
  • Anubis
    Чт, 26 марта 2015, 17:18
    Сучий потрАх надо было его об штору вытереть!!!
    рейтинг: -1
  • Semenich
    Чт, 26 марта 2015, 17:56
    Не все так просто, как кажется. Позволю себе напомнить некоторые моменты той поры.
    — Боатенг один держал всю опорную зону и раздавать успевал пасы нападению. Делал свою работу, с которой сейчас с трудом еле справляются Канкава и Русик. Это о профессионализме.
    — Как человек: вспоминаю момент когда сбили нашего игрока и судья не отреагировал. Так Боатенг проявил чудеса карате и один защитил честь и достоинства команды и в том сезоне стал лучшим по мнению болел.
    — Как человек. Он не Украинец и понял, что когда Суркисы, в то время, не дадут Днепру занять чемпионские титулы, ему бороться не за что.
    — Как человек. В это же время на проспекте К.Маркса на глазах его жены взорвали несколько мусорных урн и она ему мозг дома выгрызла, что бы уехать из Украины. И, как мы видим, вовремя.
    Я никого не обвиняю и не оправдываю. Просто помню, что Бог сказал:
    " не суди, да не судим будешь".
    рейтинг: -1
  • 4 напа
    Чт, 26 марта 2015, 18:00
    Про Аксельрода забыл написать?
    рейтинг: +2
  • Краснопольский
    Чт, 26 марта 2015, 19:49
    Пару сезонов может и Гладкий выдать, так что он мега-футболист, где стабильность, в каком супер-клубе он сейчас играет.Поэтому сравнить его и Ротаня с Канкавой, это что уй с пальцем.И не урны были, а велосипедист с стволом для Акселя.Не нравится-разорвал контракт и нахер, а не шлятся по миру и требовать зарплату!
    рейтинг: +4
  • Днепр
    Чт, 26 марта 2015, 20:18
    Работу делал хорошо, до той поры пока перестал работу делать. Рассказы про выстрелы, взрывы — это сказки. Не, может жена ему мозг таки проела, но не это причина.
    Он 7 чемпионатов успел сменить, это уже о чем-то говорит, что не в Аксельроде дело и не в Суркисе…
    рейтинг: +3
  • Justas
    Пт, 27 марта 2015, 16:42
    По ходу мозг выгрызли не только Боатенгу:)
    рейтинг: +1
  • лигерон
    Пт, 27 марта 2015, 17:39
    — Игрок Боатенг добротный. Но вот именно с профессионализмом проблемы. Что-то не устраивало и он просто переставал играть.
    — За свое карате он получил дисквал и подставил команду.
    — Как человек и профессионал он ни в одном клубе не провел больше двух сезонов. Так что случай с Днепром скорее закономерность, нежели исключение.
    рейтинг: +1
  • krigan
    Чт, 26 марта 2015, 18:02
    Ука-чака! Зума!
    рейтинг: -1
  • chusovoy
    Чт, 26 марта 2015, 22:31
    С другой стороны это урок нашим спецам, как правильно и в свою пользу составлять контракты. А то бочку на Рамосы катить легко было, а составить умный договор с игроком, кеба не сработала.
    рейтинг: +2
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Пт, 27 марта 2015, 04:27
    Красавец Дерек- респектище!) Стеценко остается только учиться… Очередной проеб ДД и лично Коломойского.
    рейтинг: -1
  • лигерон
    Пт, 27 марта 2015, 17:42
    А Вы статью прочитайте. Боатенг с Хетафе судился. Каким боком тут вообще Коломойский и Стеценко?
    рейтинг: +2
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Пт, 27 марта 2015, 18:58
    Таки да, текст немного заковырист- помнил, что после Днепра он в Испании еще играл. Подумал, что он и в Хетафе был… Но сам факт не умоляет того количество граблей которое руководство клуба умудрилось на нем выхватить исключительно из-за своего не профессионализма.
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Пт, 27 марта 2015, 07:08
    Человек четко воспользовался своими Правами по контракту.Ну, и кто здесь лох? Админы, вы нам давно про Алсидеша не рассказывали)Жив там еще «курилка»?
    рейтинг: 0
  • Богдан Фекин
    Пт, 27 марта 2015, 13:41
    Футболист поступил с умом. Может наши в следующий раз подумают, при составлении контракта.
    рейтинг: -2
  • Justas
    Пт, 27 марта 2015, 16:49
    Не, ну неужели все такие тупые??? Или тяжело новость нормально прочитать? Днепр заплатил испанцам 5 лям.И всё!!! Пиздец-финита! Всё остальное нас не касается, все эти проценты ублюдку будет платить Хетафе, о чём собственно доходчиво написано сверху…
    рейтинг: 0
  • NewsPR