Вт, 12 января 2021, 15:36
просмотров: 4059 коментариев: 52 

Дякуємо капітане

Дякуємо капітане

На тренувальний збір до Туреччини СК Дніпро-1 вирушить без Сергія Кравченка. Наш клуб безмежно вдячний Сергію за роки, проведені у команді, яскраві матчі й голи, за безцінний досвід, що він передавав молодшим гравцям, та за те, яким прикладом відношення до улюбленої гри він був, є і залишиться.

 

СК Дніпро-1 зі свого боку зробив пропозицію Сергієві Кравченку залишитись працювати у структурі клубу. Як тільки він визначиться щодо майбутнього, ми поінформуємо про це рішення.

 

Юрій Береза (почесний президент СК Дніпро-1):


−  В житті кожного футболіста настає момент, коли потрібно вішати бутси на цвях. Такий час, мабуть, прийшов у нашого капітана. Насправді, це один з важких моментів для того, хто закоханий у професію футболіста. Сергій Кравченко є дуже професійним та відповідальним футболістом, цілеспрямованим. Він – один зі стовпів, на яких створювався СК Дніпро-1. І в мене є лише великі слова подяки. Він ділився своїм авторитетом, досвідом та підтягував молодь, починаючи з другої ліги. Хочу пригадати кубкові матчі, у яких віддавалася вся команда. І цей настрій йшов, здебільшого, від капітана. Тому хочу подякувати йому за прекрасно проведені години, коли я дивився на гру СК Дніпро-1. Хочу сказати до побачення, але не назавжди. Я очікую, що його талант ще розкриється на тренерському або адміністративному поприщі у складі СК Дніпро-1. Так, Сергій хоче ще грати, і він має право на реалізацію свого бажання. Але все ж таки ми розраховуємо на нього як на функціонера або як на тренера. До побачення, капітане!

 

Додамо, що Сергій Кравченко у якості капітана команди пройшов з Дніпром-1 усі ліги українського чемпіонату, виходив до півфіналу Кубка України. У чемпіонатах на його рахунку 74 матчі, 10 голів та 20 результативних передач; у Кубку країни – 11 матчів, 3 голи та 2 передачі.

 

 

scdnipro1.com.ua

 

 

52 комментария
  • psw76
    Вт, 12 января 2021, 15:41
    Вот это поворот… А если серьезно удачи на тренерском направлении.
    рейтинг: +25
  • Матвеус
    Вт, 12 января 2021, 15:41
    Фух! Свершилось!
    рейтинг: +6
  • Матвеус
    Вт, 12 января 2021, 15:43
    Удачи в будущем. Теперь начнём выбираться из ямы.
    рейтинг: +14
  • Mamai
    Вт, 12 января 2021, 15:47
    Верил в прощальный матч. Видать это самому футболисту ненужно. Да и зрителей нет. От меня только слова благодарности за 2ю и 1ю лигу.
    рейтинг: +17
  • Соверен
    Вт, 12 января 2021, 15:54
    И как теперь с этим жить?
    рейтинг: -6
  • Вован
    Вт, 12 января 2021, 15:55
    Ветер в спину.
    рейтинг: -12
  • serg2121
    Вт, 12 января 2021, 15:55
    Нехай щастить!
    рейтинг: +13
  • cors
    Вт, 12 января 2021, 16:04
    Это, не скажу что своевременное, но мудрое решение.Удачи Серёге, а нам новых горизонтов, новых лиц и новых побед.
    рейтинг: +16
  • Bandera
    Вт, 12 января 2021, 16:11
    Ехай на хуй!
    рейтинг: -33
  • GiV
    Вт, 12 января 2021, 16:39
    Вместе с тобой!
    рейтинг: +8
  • Вован
    Вт, 12 января 2021, 18:28
    Всем кто ставит минусы: просите краву остаться еще на 3 сезона
    рейтинг: +4
  • Lexa
    Вт, 12 января 2021, 20:03
    Между «Крава останься на 3 сезона» и «Ехай нахуй» можно очень много разного сказать.
    рейтинг: +6
  • Jules
    Вт, 12 января 2021, 20:07
    Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
    Ну при чем здесь ОДНО к ДРУГОМУ? Это просто дань уважения человеку, который внес свою лепту в развитие Днепровского футбола.
    рейтинг: +7
  • Дядя Женя
    Вт, 12 января 2021, 16:33
    Велике Дякуємо. Успіхів в подальшій кар'єрі. Мудре рішення — вчасно піти, не доводити ситуацію до абсурду.
    рейтинг: +11
  • dneprovskiy
    Вт, 12 января 2021, 16:34
    Наконец то
    рейтинг: +1
  • Дядя Женя
    Вт, 12 января 2021, 16:34
    Маю сподівання, що на місце Сергія підготовлена достойна заміна.
    рейтинг: +6
  • Петюгин
    Вт, 12 января 2021, 16:42
    Когут
    рейтинг: +6
  • AnderUman
    Вт, 12 января 2021, 16:42
    Мужской поступок! Спасибо, Серега! Ждем в структуре Днепра.
    рейтинг: +13
  • Harry_River
    Вт, 12 января 2021, 16:56
    Он умнее чем Михайленко, понял что команде лучше будет так и ушел, а не ждал пока его практически выгонят. Надеюсь когда после ребрединга, когда клуб наконец начнет заниматься популизацией, то про него не забудут

    рейтинг: +8
  • stam
    Вт, 12 января 2021, 17:42
    не зная обстоятельств ухода, я бы не торопился утверждать, что «сам ушел»
    в любом случае — спасибо
    рейтинг: +13
  • cors
    Вт, 12 января 2021, 22:18
    Дима до последнего ждал что команда заиграет, он был не враг болельщикам и команде, вывел её в УПЛ, но он не рассчитал что после ухода Супряги, так и не найдётся лидера в атакующих действиях, команда стала разобранной, а в атаках ещё и беззубой.Хотите поспорить, посмотрите в таблицу.
    рейтинг: +1
  • 1908
    Вт, 12 января 2021, 16:56
    Спасибо за вторую и первую лигу! Спасибо за УПЛ! Ошибки бывают у всех. Удачи в структуре клуба!
    рейтинг: +15
  • Борисфен
    Вт, 12 января 2021, 17:00
    Сергей без преувеличения является Легендой Днепра-1 и знаковым футболистом ФК Днепр. Благодаря его игре Днепр-1 смог молниеносно пролететь через 2-ю и 1-ю лиги и ворваться в элиту. Спасибо ему за то, что он не бросил клуб в трудную минуту (как настоящий Капитан корабля) и помог преодолеть этот путь. По правде говоря, Сергею нужно было уходить ещё год назад, ведь невооружённым взглядом было видно, как он сдавал постепенно в скорости движения и реакции. Жаль, что сейчас пандемия… Капитан заслужил провести свой прощальный матч на заполненной Днепр-Арене.
    рейтинг: +22
  • FCDD92
    Вт, 12 января 2021, 17:15
    топ футболист в плане дисциплины, на которого можно было ровняться всегда (даже в период ФК), плюс затащил 1 и 2 лигу, спасибо Кеп!
    рейтинг: +21
  • gavit
    Вт, 12 января 2021, 17:25
    Дякую Сергій за роки в Дніпрі.
    рейтинг: +15
  • Maks B
    Вт, 12 января 2021, 17:33
    Спасибо за все! Всего лучшего впереди!
    рейтинг: +15
  • Great Command
    Вт, 12 января 2021, 18:18
    Спасибо за всё!
    рейтинг: +10
  • Vladyslav
    Вт, 12 января 2021, 19:05
    Спасибо за все, Легенда!
    рейтинг: +4
  • Человек
    Вт, 12 января 2021, 19:12
    Спасибо кэп! Удачи в дальнейшей работе в клубе.
    рейтинг: +7
  • Leoniddnipro
    Вт, 12 января 2021, 19:15
    Дуже радий за Серьогу! Дякую за три останні сезони, за вихід з командою до УПЛ.Це рано чи пізно повинно було статися.Передавай досвід молоді і все у тебе вийде.
    рейтинг: +9
  • Метеор71
    Вт, 12 января 2021, 19:40
    Нарешті збулося! Саме через цю легенду ми на останньому місці в УПЛ.Не такий вже й простий Йовічевич…
    рейтинг: +4
  • Вован
    Вт, 12 января 2021, 19:50
    Кравченко начинал свою карьеру в «Шахтере», после которого поиграл также в азербайджанском «Карабахе», «Ворскле», «Динамо» и «Волыни». С 2010 по 2017 годы играл за «Днепр», и после реорганизации клуба стал игроком «Днепра-1» Толком нигде себя не показал. Может быть только во второй лиге.
    рейтинг: +1
  • root
    Вт, 12 января 2021, 20:34
    В Ворскле он был лидером
    рейтинг: 0
  • Матвеус
    Вт, 12 января 2021, 20:33
    В любом случае спасибо Сергею большое за 1 и 2 лигу, и за все годы, проведённые в Днепре! Но нужно было закрывать эту страницу ещё летом, имхо Хорошего будущего в дальнейшей футбольной карьере.
    рейтинг: +6
  • Maboru
    Вт, 12 января 2021, 21:20
    Уважаемые друзья, вот пока расклад по Ковальцу:https://www.ua-football.com/ukrainian/high/1610466831-direktor-aleksandrii-hotelos-by-poluchit-za-kovalca-kak-minimum-v-ramkah-ocenki-transfermarkt.html
    рейтинг: -2
  • Жоня
    Вт, 12 января 2021, 21:34
    Думаю, что Краве дали возможность красиво уйти и обьявить о своем самостоятельном уходе. В последние годы форма у него была мягко говоря не очень, а вообще он много лет играл за нашу команду, и достоин уважения.
    рейтинг: +7
  • We want DD
    Вт, 12 января 2021, 22:56
    Коркишко, Чичиков, Кравченко…
    Щось велике в лісі здохло...)
    рейтинг: +3
  • cors
    Вт, 12 января 2021, 23:08
    Да, смотрел его интервью, говорит что много пересматривал предыдущие матчи, я представляю какого он мнения о нашей защите, нападении и сколько предстоит работы, чтоб что-то изменить.
    рейтинг: -2
  • cors
    Вт, 12 января 2021, 23:11
    Это на пост Метеор71.
    рейтинг: -2
  • dandnipro
    Вт, 12 января 2021, 23:16
    Дякую за роки в Дніпрі Сергію, Будь здоровий, успіхів в подальшому житті — почуття міри повинно бути у ВСЬОМУ…
    рейтинг: +5
  • Viktor
    Вт, 12 января 2021, 23:20
    Это правильное решение Президента. Сергею, безграничная благодарность за вклад, но пора переходить на другой уровень. На поле уже отдал все, что мог.
    рейтинг: +2
  • dandnipro
    Вт, 12 января 2021, 23:25
    Полузащитник «Днепра-1» Сергей Кравченко опроверг информацию о том, что завершает карьеру.
    — Не-не-не, никто на гвоздь ничего не вешал. Не знаю, откуда это взялось. Я еще не видел, но как я понял, должны были на официальном сайте все четко написать. Не знаю, откуда взялось. Никто не заканчивает карьеру, не знаю, откуда это появилось. Мне тоже кто-то позвонил, сказал, что там написали, что я закончил карьеру. Бред.
    На сборы не еду, Йовичевич не видит меня в команде. Тренируюсь с дублем, поддерживаю форму и ищу команду.
    — В «Днепре-1» ты дальше выступать не будешь?
    — Получается, да. Тренер не берет меня на сборы, не видит меня в команде, – сказал Кравченко в интервью «Футбол NEWS.Так ось почуття міри…
    рейтинг: +2
  • UTOPIE
    Ср, 13 января 2021, 01:59
    В первой лиге будет выступать за Волынь скорее всего. Кварц там поспособствует переходу
    рейтинг: 0
  • GiV
    Ср, 13 января 2021, 07:49
    Зачем Волынь, это далеко от дома, в Приднепровске есть хорошая команда!
    рейтинг: +1
  • We want DD
    Ср, 13 января 2021, 00:16
    "… СК Дніпро-1 зі свого боку зробив пропозицію Сергієві Кравченку..."

    В ответ раскрыв «Казбека» пачку,
    Ответил Крава с матерком — ****************** себе эту подачку!
    А про ************** солью в twitter.com!
    рейтинг: -1
  • Krizys
    Ср, 13 января 2021, 02:01
    «Мужской поступок» говорили они… «Он умнее Михайленко» и тдтп и бла-бла-бла… А Краву выперли и заканчивать нас мучать он не собирался)))
    рейтинг: +8
  • alex_dniepr
    Ср, 13 января 2021, 06:03
    Все надо делать вовремя, Сирожа)Уходить тоже надо уметь, впрочем как и клубу прощаться))
    рейтинг: +6
  • Zika
    Ср, 13 января 2021, 08:45
    Тренер не видит в составе, а Кравченко сам в какой роли себя видит? И это с учетом последнего места в таблице! Ротань завершил будучи на порядок сильнее, а тут очень странное решение продолжать.
    рейтинг: +5
  • UTOPIE
    Ср, 13 января 2021, 11:42
    Бывший хавбек «Днепра-1» Сергей Кравченко имеет два варианта продолжения карьеры, сообщает Meta-ratings.

    В услугах 37-летнего футболиста заинтересованы «Минай» и «Волынь».

    Кравченко уже выступал за луцкий клуб с 2015 по 2016 год.

    Ранее «Днепр-1» не взял экс-капитана команды на сбор. Почетный президент клуба Юрий Береза заявил, что Кравченко, вероятно, завершит игровую карьеру, но сам футболист опроверг это.
    рейтинг: 0
  • bulpi
    Ср, 13 января 2021, 13:05
    Он перейдет в Минай и нам забьет во 2 круге :)
    рейтинг: -3