Пн, 21 сентября 2015, 14:49
просмотров: 8511 коментариев: 34 

Дніпро може втратити атестат на участь в УПЛ

Дніпро може втратити атестат на участь в УПЛ

Палата з вирішення спорів ФФУ постановила, що Дніпро зобов'язаний виплатити помічникам іспанського екс-наставника дніпропетровського клубу Хуанде Рамоса 900 тисяч євро, повідомив адвокат асистентів Рамоса Олександр Волков.

 

«Зарплата і заборгованості по зарплаті були погашені повністю. Але з преміальними по Лізі Європи і за вихід до кваліфікаційного раунд Ліги чемпіонів є питання. Тренери кілька разів намагалися вирішити цю проблему полюбовно, багато разів зверталися в клуб. З Дніпром і його власником у них залишилися гарні стосунки.

 

Врешті чомусь клуб зайняв таку позицію, що зарплата зарплатою, а бонуси — бонусами. Ми дочекалися рішення палати з вирішення спорів, яке більшою мірою задовольнила вимоги тренерів. Сума заборгованості перед трьома тренерами — близько 900 000 євро.

 

У Дніпра ще є можливість як домовитися по цих боргах, так і оскаржити це рішення.

 

Мої клієнти теж думають на даний момент, чи варто їм звертатися з цього приводу до Лозанни. Тому що вимагали спочатку трошки більше. Але палата зайняла нейтральну позицію і винесла рішення, яке не ображає ні один, ні інший бік. Але більшість вимог палата задовольнила.

 

У середу ми отримали це рішення на руки, Дніпро також отримав його по факсу, повідомили нам у ФФУ. Вважається, що з минулої середи рішення отримане сторонами і включається 21 день для того, щоб його оскаржити.

 

У нас є кілька варіантів. Ми можемо йти в КДК і піднімати це питання. Можемо йти в комітет з ліцензування і говорити про те, що ліцензійні умови, на яких Дніпру видавався атестат, змінилися, тому потрібно відкликати атестат.

 

Якщо ж буде оскарження до Лозанни, то ми дочекаємося, коли там ухвалять рішення з цього приводу», — сказав Волков у ефірі телеканалу Футбол 1.

 

 

34 комментария
  • ФК ДнЕпР ФоРеВа
    Пн, 21 сентября 2015, 14:53
    Айда Игорь Валерьевич, айда ИВК… Всех футболёров решил нае… ать…
    рейтинг: +2
  • grumbler
    Пн, 21 сентября 2015, 15:56
    «айда» и «ай, да...» — имеют разный смысл! Млять, читаешь 5 раз, чтоб понять, что у ч-ка было на уме!
    рейтинг: +19
  • Ministry
    Вт, 22 сентября 2015, 16:58
    по-моему, по выбору ника можно было сразу определить что он на завтрак ест
    рейтинг: 0
  • тайгер
    Пн, 21 сентября 2015, 14:59
    в этом вся суть руководства ФК Днепр… руководства, методы которого вызывают омерзение. Просто нет больше слов.Одни выражения.
    рейтинг: +45
  • Erro4uk
    Пн, 21 сентября 2015, 15:01
    вот это норм новость
    рейтинг: -2
  • Палич
    Пн, 21 сентября 2015, 15:04
    Ув.Админы-вопрос не в тему, но все же может Вы не проигнорируете мой вопрос.В нете появилась инфо, что Яковенко с фиалок может перейти свободным к нам, это утка или есть реальная почва, мы интересуемся или это все неправда? Заранее спс за ответ.
    рейтинг: 0
  • AlexDnepr
    Пн, 21 сентября 2015, 15:30
    Пора научиться фильтровать источники.
    В инете есть тройка сайтов, адреса которых пора забыть.
    Вот один из них и придумал эту «новость», которую некоторые бездумно растиражировали.
    рейтинг: 0
  • G
    Пн, 21 сентября 2015, 18:47
    Ничего, что окно закрыто и дозаявить его уже никак???
    рейтинг: -7
  • Алексей Александрович
    Ср, 23 сентября 2015, 12:37
    свободных агентов хоть в марте заявляй
    рейтинг: 0
  • AIBOLIT42
    Пн, 21 сентября 2015, 15:15
    ИХ НАДО ПОСАДИТЬ НА 3 ТЫС. ГРИВЕН В МЕСЯЦ.И Я ТОГДА ПОСМОТРЮ КАК СЕЛЕЗНЕВ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ КРАСАВИЦУ ЖЕНУ И ПРИСЛУГУ И ПОКУПАТЬ АЙФОН 6 И ТОНЦЕВАТЬ ПЕРЕД МАТЧЕМ В НАУШНИКАХ.
    рейтинг: -2
  • ИМХО
    Пн, 21 сентября 2015, 15:44
    Ну, на 3 тыс. в месяц их не посадишь поскольку есть такая вещь как контракт, где черным по белому все четко прописано, а вот чтоб в контракте появилась такая сумма-в колхозах надо будет игроков набирать… Вы устриваясь на работу интересуетесь такой «мелочью» как зарплата? Вам озвучивают сумму в 5 тыщ, а в конце месяца платят минималку, нормально?
    ПыСы ко всем: НЕХУЙ СЧИТАТЬ ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ-кто на что учился, как говорится…
    рейтинг: +13
  • grumbler
    Пн, 21 сентября 2015, 16:18
    Опять неудачники всех по себе ровняют… кста, Вы ходили когда-нить на ТОНЦЫ? :)
    Теперь немного лирики из жизни: как-то давече в одной конторе перестали платить сотрудникам обещанное. Мне «повезло» быть сотрудником той фирмы. Не платили в полном объеме один месяц, другой, третий. Одни обещания. Ессно, никакого желания работать не было, народ потянулся с тонущего корабля. Руководство в это время жило припеваючи, не скрываясь(никого не напоминает?). Апогеем стала покупка спорткара немецкого производства замдиректором. Итог: судимся до сих пор. Мне так и осталисть должны ок.3000 куе… Шансы вернуть почти нулевые. Руководители официально- бомжи:)
    рейтинг: +6
  • el Kuzmicho
    Пн, 21 сентября 2015, 21:40
    ТОНЦЫ -ЗЛО…
    рейтинг: +2
  • Evgenberg
    Пн, 21 сентября 2015, 21:59
    мнение тупого кузмича)
    рейтинг: +2
  • Turbo
    Пн, 21 сентября 2015, 15:49
    Раньше нужно было до закрытия трансферного окна
    рейтинг: -4
  • Serg79
    Пн, 21 сентября 2015, 15:52
    Этот тот случай когда неисправный факс может нам помочь.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 21 сентября 2015, 16:47
    рейтинг: +4
  • SL
    Пн, 21 сентября 2015, 17:01
    Все на билборды и водичку ушло
    рейтинг: -2
  • Agni
    Пн, 21 сентября 2015, 19:41
    и на гречечку
    рейтинг: -1
  • Za DNIPRO Forever
    Пн, 21 сентября 2015, 17:34
    Из года в год, который год, одна и та же хуйня…
    рейтинг: +3
  • Agni
    Пн, 21 сентября 2015, 19:43
    Ого как, порохоботы значит. А можно вопрос? Сколько лет у нас уже в клубе такая ситуация? Три года, четыре? Порохоботы и там виноваты? Напиши письмо Филатову, ущемляют настоящий тру патриотов из Укропа и Видродження(там вообще патриот на патриоте)
    рейтинг: -4
  • Alex Prinston
    Пн, 21 сентября 2015, 22:30
    Кернес еще тот патриот
    рейтинг: 0
  • ЗОВИТЕменяДЖИН
    Пн, 21 сентября 2015, 17:49
    Кажется ИВК живет по принципу- не на*бешь, не проживешь. Вот только испанцы, как и немцы это вам не Селезневы с Ротанями, им как бы все равно на жизненные позиции руководства, в судебном порядке взыщут все полагающееся по контракту.
    рейтинг: +7
  • G
    Пн, 21 сентября 2015, 18:49
    Короче, как в сказке, чем дальше, тем страшнее…
    рейтинг: +2
  • Agni
    Пн, 21 сентября 2015, 19:45
    Наше руководство погружает имидж клуба все глубже в грязь из года в год.
    рейтинг: +1
  • respectOs
    Пн, 21 сентября 2015, 19:57
    Вот так и рождается антисемитизм)
    рейтинг: -2
  • Караблев Денис
    Пн, 21 сентября 2015, 19:58
    Ув. Админы перестаньте постить новости ТК футбол. Вы слышали, что сказал Русол, я думаю этой информации было бы достаточно. Кричать Зрада это не наш конек. Такие статейки не повышают дух 12 игроку.
    рейтинг: -3
  • Караблев Денис
    Пн, 21 сентября 2015, 20:07
    Хотя мне лично всё равно кто, кому, сколько и за что должен я хочу видеть футбол а этот мусор, который звучал в интервью Селезнева мне не понятен к чему? или наивный Селезнев думал что болельщики пройдут на стадион и будут кричать верните Селезневу премиальные или отпускные??????
    рейтинг: -2
  • frunzik
    Пн, 21 сентября 2015, 23:19
    а может Селя решил помутить воду? на пользу шахты.
    рейтинг: -4
  • Twisted
    Пн, 21 сентября 2015, 22:31
    І тут сплив факс!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Пн, 21 сентября 2015, 23:17
    рейтинг: -3
  • Минер
    Вт, 22 сентября 2015, 19:25
    Мы даже и в ПФЛ выше 2го не займем. Есть такая карма))) хотя упл без Днепра
    рейтинг: -3
  • Vojnik
    Вт, 22 сентября 2015, 22:54
    ФАШИСТЫ БЕНДЕРОВЦЫ ХУНТА! ДОСКАКАЛИСЬ! СЛАВА ЯНУКОВИЧУ! БАТЯ ВЕРНИСЬ! СЛАВА ГОДУЛЯНУ! ДЕРДО СЛАВА!
    рейтинг: -2
  • o.eroshkin@zip.ua
    Ср, 23 сентября 2015, 10:45
    Ребята — это наш Днепр и какие -то Х… И хотят распустить Днепр. И это после того — сколько денег ввалил Коломойский что бы мы жили мирно, а эти… не копейки не вложив хотят нас лишить мало-мальского, последнего удовольствия — радости. И кто останется керувать опять Донецкие… Подумайте люди!!!
    рейтинг: -1