Чт, 31 марта 2016, 15:34
просмотров: 9442 коментариев: 93 

Официально: год без еврокубков (обновлено)

Официально: год без еврокубков (обновлено)

УЕФА объявил об отстранении Днепра на год в еврокубках из-за долгов клуба перед бывшими тренерами и футболистами, пишет официальный сайт организации.

 

Украинский клуб отстранен от участия в одном еврокубковом турнире в ближайшие три сезона. Также отстранен бакинский Интер.

 

Если Днепр финиширует на еврокубковом месте, то Украину представит команда, занявшая шестое место по итогам сезона. Ранее главный тренер Днепра Мирон Маркевич заявлял, что он покинет команду, если ее исключат из еврокубков.

 

Днепр (UKR): Украинский клуб отстранен от участия в одном (1) еврокубковом турнире, в который он бы мог попасть за следующие три (3) сезона (то есть, сезоны 2016/17, 2017/18 и 2018/19)

 

 

93 комментария
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 31 марта 2016, 15:35
    От блин… Выкинули таки заразы…
    рейтинг: -12
  • Andrey_V
    Чт, 31 марта 2016, 17:27
    Теперь только вопрос.
    1. Накопит ли днепр столько долгов, что бы стать аматорами.
    или 2. Все таки разгрузят зп продадут пол команды, покроют всем долги и молодежью будут нормально играть в высшей лиге в следующем году.
    Естественно 2й вариант самый классный и рациональный, но я думаю Колома таки выберет 1й, куча долгов и позорное изгнание клуба в аматоры. Покупать клуб с долгами никто не захочет, да и Коломе будет принципиально утопить свой клуб. Уже не раз это проходили.
    рейтинг: +8
  • luxemburg
    Чт, 31 марта 2016, 19:15
    запомни чтобы играть в еврокубках, надо платить зарплату вовремя, не платишь не допускают до еврокубков
    рейтинг: +3
  • houm
    Чт, 31 марта 2016, 15:43
    Пи… ец подкрался так заметно.И так будет каждый год, пока не выплатят задолженость тренерам, игрокам, ещё кому-то.В общем нах руководству нужен такой клуб, а болелам такое руоводство, не понятно?
    рейтинг: +26
  • Владимир-ДНЕПР
    Чт, 31 марта 2016, 16:33
    Незаметно??? Пиз«ец подъезжая сигналил, бибикал, трезвонил и гудел так, что уши закладывало…
    рейтинг: +1
  • BATMAN
    Чт, 31 марта 2016, 16:49
    Читай внимательней, прежде чем что то писать.
    рейтинг: +7
  • houm
    Чт, 31 марта 2016, 17:09
    Читать учили в школе? Почитай внимательно пост, потом пиши…
    рейтинг: +7
  • termist
    Чт, 31 марта 2016, 15:43
    Так платить теперь не надо? или все равно нужно рассчитаться с долгами? Мы бы все равно не прошли бы квалификацию в этом году. А так сосредоточимся на чемпионате и будем бороться за ЛЧ.
    рейтинг: -20
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 31 марта 2016, 15:46
    Нет разумеется платить надо иначе санкции усилятся и ни на чем мы не сосредоточимся
    рейтинг: +23
  • !!DM DNO!!
    Чт, 31 марта 2016, 15:56
    Коломойский упертый и до последнего не станет платить… А все потому, что должны были деньги по курсу 8, а Рамос и КО хотят по сегодняшнему курсу. И вот это не нравится руководителям. Все согласны заплатить все долги по такому курсу как был в то время когда они работали, но не по сегодняшнему, в 3 раза большему…
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Чт, 31 марта 2016, 16:05
    Это не правда, суд не учел курсовую разницу за ЗП в гривнах, хотя Рамос и Ко просили. Коломойский просто упертый и все.
    рейтинг: +2
  • !!DM DNO!!
    Чт, 31 марта 2016, 16:09
    Они зарплату получали в долларах. Тогда доллар был по 8 или 9, и переведя эту сумму с долларов тогда, мы бы получили другие цыфры, чем перевести эти доллары на гривны сейчас. Вот и все дело. Я в какой то мере понимаю обе стороны. Колома не хочет платить по такому курсу, а разве это Рамоса дело, что Колома так долго не платил и курс подскочил на столько!?
    рейтинг: -6
  • Shust
    Чт, 31 марта 2016, 16:22
    У нас в стране официальную зарплату можно платить только в гривне.
    рейтинг: +5
  • !!DM DNO!!
    Чт, 31 марта 2016, 16:41
    Еще раз повторяю: У них зарплата была в долларах! В Долларах Карл. Как я писал выше: Они получали зарплату по курсу 8-9 (получали в гривнах) но на гривны перевод был с доллара. Например у Рамоса зарплата была 100 штук в месяц, они переводили по курсу гривны и платили в гривнах.
    рейтинг: +3
  • BATMAN
    Чт, 31 марта 2016, 16:53
    Тебе же уже написали, что был суд по поводу разницы курса валют и согласно решению суда Днепр может погасить долг по старому курсу, но и по старому никто платить не стал.
    рейтинг: +7
  • !!DM DNO!!
    Чт, 31 марта 2016, 18:31
    На счет решения суда и курса не слышал! Поделись инфой!? Только не трепом со слухов а официальной))
    рейтинг: +3
  • luxemburg
    Чт, 31 марта 2016, 19:10
    то что написали выше это правда, ты посмотри в Интернете там написано всё. Во вторых, ты логику включи удолетворить суд мог только что написано в договоре, удолетворено, но без запросов на счёт инфляции. Коломойский не платил зарплату вообще, поэтому и удолетворили иск Рамоса частично, а посему отстранили Днепр на год
    рейтинг: 0
  • BATMAN
    Чт, 31 марта 2016, 19:12
    fcdnipro.com/news/fk-dnepr-pojavilas-nadezhda-na-vyzhivanie-849.html
    Суд частично удовлетворил требования испанцев, тоже отказав им в перерасчете.
    рейтинг: 0
  • gavit
    Чт, 31 марта 2016, 16:00
    Ну все пошли пить КОФЕ:(((
    рейтинг: +8
  • ZICO
    Чт, 31 марта 2016, 16:00
    беня Ган-Дон!
    рейтинг: +15
  • svidomiy
    Чт, 31 марта 2016, 16:05
    Дуже прикро, але як на мене справедливо. І дуже шкода, та всеж, мабуть по закінченню цього сезону не залишаться в нашому клубі ні Маркевич, ні більшість наявного на даний час складу гравців.

    Регрес і деградація. Нажаль…
    рейтинг: +20
  • Oldfanat
    Чт, 31 марта 2016, 16:06
    Да так и будет.
    рейтинг: +2
  • Волк
    Чт, 31 марта 2016, 16:06
    Если кто-то думает здесь о том, что исключили из еврокубков и ненужно заплатить… типа рассчитались, то с УЕФА такие номера не проходят, санкции будут ужесточатся!!!

    P.S. Интересно у нас в Днепропетровске аматоров нет случайно по типу «Россонеро» какие нибудь «Джаллороссо» или «Бьянконеро»,«Скуадра-адзура»-скоро пригодится!?!?!? Так сказать:«Вейной доёгой идем товаищи!»-ТВОЮ МАТЬ!!!
    рейтинг: +7
  • luxemburg
    Чт, 31 марта 2016, 19:11
    Да Металлист играет с долгами, так будет играть и Днепр тут нет проблем с этим, но в еврокубки не пустят с долгами
    рейтинг: 0
  • gruzovik
    Чт, 31 марта 2016, 16:06
    Испанцам гривны не к чему.Они наверное даже курса не знали и не знают)
    рейтинг: +2
  • LAG
    Чт, 31 марта 2016, 16:10
    И ЭТО ПРАВИЛЬНО. ВСЕХ В САД. ВМЕСТЕ С ФЕДЕРАЦИЕЙ И СБОРНОЙ.
    рейтинг: -1
  • Shust
    Чт, 31 марта 2016, 16:27
    Мдааа… И тренерский и игровой состав летом сменится кардинально. Открывается дорого для молодежи нашей.
    рейтинг: +4
  • Great Command
    Чт, 31 марта 2016, 16:27
    У ФК Александрии появился шанс сыграть в еврокубках!

    Писец, ну как так можно год назад так высоко взлететь, а сейчас, так обосра… тса!!!
    Следующий сезон если он будет у Днепра — построение и наигрывание молодого состава с новым тренером.
    Печалька :( :( :(
    рейтинг: +2
  • luxemburg
    Чт, 31 марта 2016, 19:12
    у Александрии и Карпат будет борьба за путёвку, Волынь шансев не имеет уже, так как её не будет.
    рейтинг: 0
  • GrandRiver
    Чт, 31 марта 2016, 17:20
    Если легионеров в ФК Днепр мамы не пускали (со слов ген.дира) то тут нас папа не пустил. «ура» пришли в Европу с другой стороны (((
    рейтинг: +1
  • GrandRiver
    Чт, 31 марта 2016, 17:22
    Тем временем Рамос и Ко думают:«А не возглавить ли Валенсию?»
    рейтинг: 0
  • konikovskiy
    Чт, 31 марта 2016, 17:24
    Или Беня полный даун или он нацелился на ликвидацию клуба. Ведь пока клуб существует заплатить все-равно придется, тогда почему было не заплатить сразу?
    рейтинг: 0
  • alex_dniepr
    Чт, 31 марта 2016, 17:39
    Беня ж говорил:«Долги платят только трусы»-походу страх потерял совсем((
    рейтинг: +3
  • good
    Чт, 31 марта 2016, 19:41
    Продолжение будет.
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 31 марта 2016, 17:32
    " Про це повідомляє джерело Чемпіона у дніпропетровському клубі.
    champion.com.ua "

    Бля, еще один верняковый «источник» нашелся… А тем временем 31 числа прошло очередное заседание, но официальной информации по вопросу Днепра еще нет. Кто-то в очередной раз сделал новость просто для того, чтобы были новости…
    рейтинг: +1
  • stanislavskor
    Чт, 31 марта 2016, 18:21
    … действительно, источник сомнительный.
    Я так понимаю, официалиная инфа здесь:
    www.uefa.org/disciplinary/index.html#
    Я тут слегка полистал, и пока последнее сообщение о Днепре датированно декабрем, 2015 года. Правда написано без вариантов: отстранение на 3 сезона, если 100.000€ до 31.01.16 не заплатят, но это вроде уже и не новость…
    рейтинг: 0
  • stanislavskor
    Чт, 31 марта 2016, 18:26
    www.uefa.org/disciplinary/news/newsid=2319002.html
    100.000€ — это только штраф…
    рейтинг: +3
  • Днепр
    Чт, 31 марта 2016, 18:45
    Как оказалось, это правда, хотя все равно я считаю, что этот чемпион — это паршивая желтая газетенка…
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 31 марта 2016, 18:42
    Все, только что появилась неутешительная официалка(…
    www.uefa.org/protecting-the-game/club-licensing-and-financial-fair-play/news/newsid=2347734.html
    рейтинг: +1
  • Днепр
    Чт, 31 марта 2016, 21:38
    тоже самое, только по-русски)
    рейтинг: +1
  • Scorpio
    Чт, 31 марта 2016, 18:27
    Я за Днепр буду болеть даже в лиге аматоров.
    рейтинг: +13
  • Дима Котов
    Чт, 31 марта 2016, 22:49
    Круто, я тоже! Хотя так хотелось в еврокубках!
    рейтинг: +1
  • Viz_Art
    Чт, 31 марта 2016, 18:41
    Как говорят, задвиньте за собой стульчики, урок закончен.Да здравствуй Дно!
    рейтинг: 0
  • Dnieper
    Чт, 31 марта 2016, 18:47
    С Такими темпами скоро и стадион разбирать начнет( Верю в лучшее!
    рейтинг: 0
  • luxemburg
    Чт, 31 марта 2016, 19:12
    А Коломойскому оно надо?
    рейтинг: 0
  • grumbler
    Чт, 31 марта 2016, 19:19
    Ночами не спит в ненавистной Швейцарии- мучается и думает что бы продать и как бы ему сэкономить, чтоб вложить в Днепр и отдать долги людям…
    рейтинг: -1
  • grumbler
    Чт, 31 марта 2016, 19:17
    Украинский футбол и Днепр в частности — это отражение того пи_деца, который творится в стране уже 25 лет… Всё завязано очень сильно на олигархах… Как разорвать эту пуповину на данный момент, наверное, не знает никто (верхи не хотят, низы не могут)… В общем, с Днепром это рано или поздно должно было случиться, так же неизбежен и крах нынешней системы… Тогда у нас будет футбол по типу польского или шотландского :)
    рейтинг: +7
  • Alexei_dp
    Чт, 31 марта 2016, 19:22
    Ну я так понимаю, даже если в этом сезоне мы понесем наказание (займем место в ЛЕ), а Беня так и не рассчитается по долгам, то дальнейшее наказание будет еще суровей! А если распустит команду… долги аннулируется, или как?
    рейтинг: +1
  • Grot1989
    Пт, 1 апреля 2016, 11:36
    Если сделать какой нить ао Днепр то модно заявиться в аматоры и заново, но дело в том сто нужен тогда другой владелец иначе с бени опять спросят. Ему заниматься футболом теперь нет смысла долг будет давить
    рейтинг: +1