Ср, 2 марта 2016, 12:33
просмотров: 6485 коментариев: 53 

УЕФА: Решение об исключении Днепра пока не принято

УЕФА: Решение об исключении Днепра пока не принято

Решение об исключении ФК Днепр из еврокубков пока не принято. Об этом сообщили в пресс-службе УЕФА.

 

Ранее член исполкома ФФУ Артем Франков сообщил, что Днепр отстранен на один сезон еврокубков в ближайшие три года. Причиной такого решения стала непогашенная задолженность перед бывшим главным тренером команды испанцем Хуанде Рамосом и его помощниками.

 

«Окончательное решение по данному вопросу пока не принято. Об этом будет объявлено в ближайшие недели, точная дата неизвестна», — сообщили в УЕФА.

 

 

tass.ru

 

 

53 комментария
  • Вечно перспективный
    Ср, 2 марта 2016, 12:40
    Contra spem spero
    рейтинг: +1
  • Oldfanat
    Ср, 2 марта 2016, 13:56
    А вот мне интересен один вопрос? Только ли Днепр будет наказан?
    При исключении Днепра, коэффициэнт страны будет определяться исходя из 5 клубов участвующих в розыграше или из 4?
    рейтинг: -6
  • Днепр
    Ср, 2 марта 2016, 19:02
    Предположу, что посчитают на 5 клубов, НО при этом другой вопрос возникает: предложат сделать замену недопущенного клуба до начала евросезона или посчитают как-будто сразу один клуб вылетает?
    По этому поводу надо регламент почитать, но факт того, что Украина наберет меньше очков из-за этого неоспоримый.
    рейтинг: 0
  • Oldfanat
    Ср, 2 марта 2016, 19:41
    Регламент сильно много букв) Вот нашел прецедент:
    «Россия. В конце июня арбитражная палата инспекции по финансовому контролю УЕФА вынесет решение по делу московского «Динамо», которое обвиняется в нарушении правил финансового fair play. В случае исключения «Динамо» из еврокубков, место в Лиге Европы займет «Рубин» (5-е место по итогам чемпионата России).» Так что в любом случае будет 5 команд, а с тем что и в этом случае недобираем очки все равно, согласен
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Чт, 3 марта 2016, 10:47
    Регламенты еврокубков тоже меняются, поэтому я не уверен, что такие прецеденты из прошлого обязательно повторятся в будущем. Хотя есть чуйка, что замена — это самое справедливое решение.

    Вот заглянул только что в регламент ЛЕ на 2015/16:

    4.08 A club which is not admitted to the competition is replaced by the next bestplaced
    club in the top domestic championship of the same association, provided
    the new club fulfils the admission criteria. In this case, the access list for the UEFA
    club competitions (see Annex A) is adjusted accordingly.

    Т.е действительно происходит замена в случае, если клуб не допускается, НО, если клуб допущен и ОТКАЗЫВАЕТСЯ от участия, то никто не приходит на его место и коэфициент страны пересчитывается.

    4.04 If a club refuses to enter the competition, having qualified for it on sporting merit
    and obtained a licence from the competent national body, no other club from the
    same association may be entered in its place and the access list for the UEFA club
    competitions (see Annex A) is rebalanced accordingly. Furthermore, in such a
    case, the coefficient of the association concerned is calculated in accordance with
    the specific rule laid down in Annex D.
    рейтинг: 0
  • xazio
    Ср, 2 марта 2016, 12:41
    Франков конченый ушлепок…
    рейтинг: +32
  • frunzik
    Ср, 2 марта 2016, 21:12
    а он тут причём?
    рейтинг: -7
  • xazio
    Ср, 2 марта 2016, 21:37
    Член исполкома ФФУ Артем Франков, распространивший информацию об исключении «Днепра» из еврокубков, которая пока что не нашла своего официального подтверждения, объяснил свою позицию
    рейтинг: +9
  • Дмитрий
    Пт, 4 марта 2016, 22:21
    Эт точно! Балаболить в своем бульварном журналишке — это не за базар отвечать на должности!
    Сто в гору — кондом он!
    рейтинг: 0
  • Kuzmich
    Ср, 2 марта 2016, 12:41
    Вот и всё…
    рейтинг: 0
  • 83DNЕРR88
    Ср, 2 марта 2016, 12:51
    Долг испанцам меньше зарплаты одного игрока. Если из-за него будет исключение клуба, то это — плевок в лицо своей команде и тренерам! Не говоря уже о болельщиках.
    рейтинг: +17
  • Днепр
    Ср, 2 марта 2016, 13:00
    Со стороны кого плевок, уточните
    рейтинг: -7
  • 83DNЕРR88
    Ср, 2 марта 2016, 13:57
    Со стороны моего соученика по СШ №21 Коломойского Игоря Валериевича!
    рейтинг: +13
  • Днепр
    Ср, 2 марта 2016, 17:44
    в этом смысле, да, негодяй кофейный)
    рейтинг: 0
  • Днепр
    Ср, 2 марта 2016, 19:03
    опять боты-минусовщики бесятся)…
    рейтинг: -7
  • funkje
    Ср, 2 марта 2016, 16:44
    А тут дело не в деньгах, а в принципе. Жид готов показать шиш испанцам даже ценой исключения клуба из еврокубков, ему срать.
    рейтинг: -4
  • Brooks
    Ср, 2 марта 2016, 12:53
    Возможно, были поданы какие-то документы в УЕФА, контраргументы, почему не уплачен долг тренерам, иначе уже бы давно всё стало ясно и мы бы не участвовали в еврокубках.
    рейтинг: +12
  • Sarpar
    Ср, 2 марта 2016, 12:57
    УЕФА даёт время, теперь ход ИВК.
    рейтинг: +9
  • UTOPIE
    Ср, 2 марта 2016, 13:34
    Ждут решения суда, я так понимаю!..
    рейтинг: -7
  • Днепр
    Ср, 2 марта 2016, 16:36
    Так суд уже был в декабре… Ждут следующего?
    рейтинг: +3
  • ГЕНА
    Ср, 2 марта 2016, 14:41
    После оглашения приговора или решения 2 нед ждут и потом окончят приговор решениие вступает в силу.Это есле 2 сторона не подала кос.жалобу
    рейтинг: -3
  • alex_dniepr
    Ср, 2 марта 2016, 15:30
    картавый выдал «желаемое за действительное»))
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Ср, 2 марта 2016, 16:48
    Косоокий опять спиздел фигню)))
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 марта 2016, 16:56
    Пацаны, ЗДОРОВЬЯ Вам и Близким вашим!
    Писал я, НЕОДНОРАТНО, НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ ЭТИМ БАЛАБОЛАМ типа Франков-из насеста и ему подобным гнида от Футбола!
    Нужно всегда ждать ОФИЦИАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ ФИФА ИЛИ УЕФА, А НЕ ВЕРИТЬ ВСЯКИМ ПРОДОНЕЦКИМ ПРОВОАТОРАМ.
    Возможно и отстранят «Днепр» от Евро Кубков, а возможно и Помешает Коломойский проблемы…
    Если не Верить во всё ХОРОШОЕ, ТО И ЖИТЬ БУДЕТ НЕ ЗА ЧЕМ.
    рейтинг: +5
  • GrandRiver
    Ср, 2 марта 2016, 19:48
    Так надави общественностью футбольной в ЕС на решение УЕФА, вам чай их штаб квартиры и офисы ИВК ближе, чем нам тут в Украине, где все на всех «положили...». Так сказать -«Фаны футбола Европы объединяйтесь». Игра то народная, а клубы -юр.лица. Пусть штрафуют и задолжность с призовых вычитают. А отстранить-это не вам ни нам ни им-(бред и не выход). ЗДОРОВЬЯ и ВАМ земляче! Слава Днепру!
    рейтинг: +3
  • amballeo@googlemail.com
    Ср, 2 марта 2016, 21:33
    Уважаемый ГРАНДРИВЕР, те футбольные организации, которые Вы здесь упомянули, умеют лишь бабло грусти, а мнения БОЛЕЛЬЩИКОВ им не интересны. Путин и там научил брать и давать, что хорошего, а национально русское мздоимством быстро по миру расплывается. ЗДОРОВЬЯ И ВАМ И БЛИЗКИМ ВАШИМ, ЗЕМЛЯК. СЛАВА НАРОДУ УКРАИНЫ!
    рейтинг: 0
  • Караблев Денис
    Чт, 3 марта 2016, 15:16
    «советский таксист еврей, зовущий себя гордо-»маланец"
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 3 марта 2016, 18:42
    Да, Денис, я Советский Еврей, называущий себя маланцем, бывший Днепропетровский таксист, не просто таксист, а Легенда Днепропетровского Такси, имеющий Правительственные Награды и, до сих пор, Добрую Память о себе в Славном Городе ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ. Я Единственным был Таксистом, портрет которого был выставлен на Городской Доске Почёта, аккурат напротив кинотеатра «Родина», в тогдашнем парке имени «Чкалова», рядом с Портретами: СТАЛЕВАРА, РЕЧНИКА, ПРЕПОДАВАТЕЛЯ, ДОМЕНЩИКА, ШИННИКА, СТРОИТЕЛЯ, ФРЕЗЕРОВЩИКА, МАШИНИСТА ДЕПО. И что? У вас профессия таксиста, Советского Таксиста, увязывается с хамством, рвачеством, распущенностью, спекуляций, мошенничеством? Да, были всякие таксиста, но ПОРЯДОЧНЫХ Профессионалов было многим больше, чем разгильдяев. Такие фамилии, как: НЕБОСЕНКО, ВОРОБЬЁВ, МОКРЫЙ, СПИЦЫН, ЧЕРНЯК, МАКЛАЙЧУК, ГРИН, МАРУХНО, ЧЁРНЫЙ, КУШНИР, САШИНСКИЙ, КОРОБОВ, ЗНАХУР, КИРКУТИС, КИЗИМ, ЛИМОНОВ, СЕРБИН, ПОЛИТИКА, СЕЛЬКИН, ГЕЛЬФЕР, ФУНДЕРАТ, КРАВЕЦ, СОСНОВСКИЙ, ЧАЛЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, УГРАК, СТЕПАНОВ, ВЫБОРГ, ЗДОРОВЕЦ, ВАЛЮШКО, БИЖКО, БЕЗУГЛЫЙ-БЫЛИ ЛИЦОМ СВОИХ ТАКСОМОТОРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ИХ ГОРДОСТЬЮ.
    В любой Профессии есть Люди и людишки случайные и таксист-это не исключение.
    Если, кто-то, пытливы, из Вас, захочет проверить Правдивость слов моих, милости прошу посетить Директоров трёх старых городских Таксопарков, как-то: ул.Илларионов/Угловая-Алексей Алексеевич Калита, ул.Калиновая/Обрасцова-Григорий Яковлевич Жуков, ул. Войцеховича-Степан Петрович Самойленко. Все эти Директора Здравствует, Работают и расскажут Вам всё, что Вы спросите.
    Слава Народам УКРАИНЫ, Днепропетровцам Слава!
    рейтинг: +1
  • frunzik
    Чт, 3 марта 2016, 19:29
    КУШНИР ИВАН?
    рейтинг: 0
  • Ливерпуль 1977
    Ср, 2 марта 2016, 18:41
    Кубок Украины надо брать по любому!
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 2 марта 2016, 21:20
    переходим на буру? какой кубок с почти свободными агентами и задержкой зарплаты? ММ свалит летом если позовут.разве президенты ДК и ШАХТЫ допускают у себя такой бардак?8(
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 2 марта 2016, 21:41
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Ср, 2 марта 2016, 21:47
    Беня принципиально не будет платить долги, потому что к области и клубу в условиях войны относятся так, как будто ничего и нет.ДК столица, Шахта под Ахметовско-Януковской крышей.а Днепр нужен только Коломе ну и болелам, как мы и всё!
    рейтинг: +1
  • GrandRiver
    Ср, 2 марта 2016, 23:08
    «Решение об исключении Днепра пока не принято» ?...- а что, испанцы где то по чеку( и его юристы клуба представили к делу) не рассчитались за борщ с салом в столовке на базе Днепра до подписания контракта? ;). Эх оказывается в УЕФА така сама вялотекучесть или АВС их заразил)))
    рейтинг: 0
  • Кузьма
    Ср, 2 марта 2016, 23:45
    А может стоить в суд на агтемку, за то что бренд хуесосит? а из-за этого и стоимость бренда падает. а это потери на трансферах… да и реклама растет
    рейтинг: +1
  • UTOPIE
    Чт, 3 марта 2016, 09:44
    Пипец, офисайт закрыли за неуплату продления домена… )))
    рейтинг: +6
  • Osvaldo
    Чт, 3 марта 2016, 10:54
    Это конечно уже полный капец, уважающие себя клубы до такого не доводят
    рейтинг: +5
  • Палич
    Чт, 3 марта 2016, 09:55
    позорище!!!
    рейтинг: +7
  • ZICO
    Чт, 3 марта 2016, 10:03
    Ушлепки!!!
    рейтинг: +6
  • sahabaha
    Чт, 3 марта 2016, 10:31
    П… ц, скоро отключат свет и воду на базе.
    Там глядишь и поставку семак Стеценко, а вообще-то х… я какая-то.
    рейтинг: +4
  • Osvaldo
    Чт, 3 марта 2016, 10:55
    Я думаю, менеджмент «Днепра» заслужил премию. «Худший менеджмент футбольного клуба в истории футбола»
    рейтинг: +9
  • zubr-1968
    Чт, 3 марта 2016, 14:55
    Только что зашел на оф.сайт — нормально все работает. Так что не надо нагнетать лишнего и так тошно.
    рейтинг: 0
  • Osvaldo
    Чт, 3 марта 2016, 15:43
    Ну сейчас уже работает, в клубе проснулись. Утром не работал сайт
    рейтинг: -1
  • zubr-1968
    Чт, 3 марта 2016, 16:22
    Ну и что тут такого, к чему весь єтот кипиш.
    рейтинг: +3
  • Osvaldo
    Пт, 4 марта 2016, 08:44
    Ну если вы продолжаете жить в каменном веке — то ничего страшного, в принципе. Подумаешь, такой серьёзный футбольный клуб так обсирается жидко. Ничего страшного, забейте)
    рейтинг: -1
  • Limonad/ Андрей Днепровский
    Чт, 3 марта 2016, 18:43
    УЕФА ждет окончание сезона что бы сформировать «списки» участников, зачем трубить о недопуске клуба, который в этот розыгрыш межет не попасть? Врядли там суды и всякие «ньюансы» уже имеют вес- на «ньюансы» и «утряску» вопросов по претензиям было дано достаточно много времение и УЕФА озвучила конкретные даты «закрытия» вопросов для ФК «Днепр»- эти «вопросы» закрыты не были. Как только в Европе закончится сезон и будут распределены команды занявшие места дающие право выступать в еврокубках- так сразу будет официальное оглашение почему «Днепр» там играть не будет (не может). поому что санкции по таким то и таким то вопросам. Еврокубки это первый шаг. долги прощать никто не будет, впрочем как и закрывать. дальше минус 12, бакротство юр лица нынешнего и О БОГИ возможно создание нового с сбалансированными зарплатами тех кто выживет и путь за два года от 2 лиги в премьер- думаю этот сценарий с некоторыми поправками очень близок к жизненному- изменения могут быть еще в формате, что нового юрлица и пути «с начала» вообще не будет.
    рейтинг: +5
  • Ливерпуль 1977
    Чт, 3 марта 2016, 20:30
    По херу… Главное взять кубок украины
    рейтинг: -1
  • alex_dniepr
    Чт, 3 марта 2016, 21:10
    Неужели Так всё плохо? Палица предупредил о ликвидации клуба заранее, а Беня еще думает? Как-то несурйозно))Для бизнес -партнёров поганый знак, не думаю, что «принципы» победят здравый смысл и Беня захочет испортить свою репутацию из-за 1,8млн.€.Покочевряжется и скрипя зубами заплатит.
    рейтинг: 0
  • frunzik
    Чт, 3 марта 2016, 19:28
    рейтинг: 0
  • amballeo@googlemail.com
    Чт, 3 марта 2016, 21:58
    ПАЦАНЫ, А Я ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО «ДНЕПР», ПРОЙДЯ ЧЕРЕЗ ВСЕ ТЕРНИИ, БУДЕТ ЖИТЬ, ИГРАТЬ И ПОБЕЖДАТЬ!
    И это несмотря на то, что мой юный Друг Андрей «ЛИМОНАД» нарисовал нам здесь картину «ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОМПЕИ», переплюнув первого автора, самого Карла Брюлова…
    «ДНЕПР» ЖИЛ,«ДНЕПР» ЖИВ,«ДНЕПР» БУДЕТ ЖИТЬ!
    рейтинг: +2