Пн, 30 января 2017, 09:13
просмотров: 4846 коментариев: 29 

Дніпро повернувся з Туреччини

Дніпро повернувся з Туреччини

Дніпро завершив свої перші навчально-тренувальні збори, які проходили в Туреччині. Ввечері, 29 січня, команда Дмитра Михайленка повернулася у Дніпро, інформує канал Футбол 1.

 

Повідомляється, що футболісти отримали чотири дні відпочинку, а третього лютого повернуться до тренувань. шостого лютого Дніпро знову вирушить до Туреччини на збори.

 

Загалом Дніпро на перших зборах провів п'ять матчів, здобувши лише одну перемогу. Решта поєдинків дніпряни програли.

 

«Всі спаринги були корисними. Можливо, за виключенням з тбіліським Динамо, бо не пощастило з погодою, був сильний вітер.

 

Кількість травмованих гравців завадила виставити нам більш оптимальний склад. Команди для спарингів підбирали хорошого рівня. Команди, які грають у Лізі Європи… Це ж таки Динамо Загреб грало в Лізі чемпіонів. Тому ми задоволені», — розповів наставник дніпрян Дмитро Михайленко.

 

 

29 комментариев
  • UTOPIE
    Пн, 30 января 2017, 09:23
    Пока всё очень не радует — как ситуация внутри клуба с исходом одних из лучших игроков, так и с качеством игры тех, кто пока никуда не ушёл. На подходе в основу 16-летние воспитанники славнозвисной Академии…
    рейтинг: +4
  • 83DNЕРR88
    Пн, 30 января 2017, 10:27
    Что привлекает Михайленко как перспективного тренера в работе с командой, которая поставлена в режим самоликвидации?!
    рейтинг: -6
  • Grot1980
    Пн, 30 января 2017, 13:29
    Привлекает? Да он просто в другом месте никому не нужен. А тут хоть что то пока платят. Тяжко смотреть на то что сделали с командой
    рейтинг: +2
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 14:23
    Михайленко нужен своей родной команде Днепру и это главное. Он умеет работать с молодёжью и работает с ней здорово. Его молодыми футболистами интересуются зарубежные клубы как Стандарт, Динамо Загреб, Карабюкспор и т.д. Он привык к этой команде, работал с Днепром до 21 года, поэтому уходить неправильно, не нужно бросать команду. Надо с ней быть до конца.
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Пн, 30 января 2017, 10:28
    не понимаю смысла существования этой команды. Зачем эти сборы? Какие цели у команды? Если долги платить никто не собирается, то зачем это всё?
    рейтинг: -8
  • alessandro1393
    Пн, 30 января 2017, 13:22
    Смысл существования этой команды ничуть не меньше, чем смысл твоего существования!
    рейтинг: +6
  • Sarpar
    Пн, 30 января 2017, 14:02
    неинтересный смысл какой-то, вот реально немонятно, я понимаю для молодых футболистов бла-бла-бла, а болельщикам что? или футбол у нас уже не для болельщиков?
    рейтинг: -5
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 14:20
    Для болельщиков, наслаждаться игрой молодых футболистов и смотреть на их уже когда они будут играть в топ чемпионатах, за молодёжную и взрослую сборную Украины. Надо болеть за свою команду до последнего, благо потенциал у Днепра есть и он не меньше, чем у большей части команд УПЛ.
    рейтинг: +7
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 10:48
    Смысл существования Днепра есть, хотя бы в том, что игроки из академии Днепра могут почувствовать УПЛ и заинтересовать зарубежные клубы. Спрос на игроков Днепра есть: Лучкевич, Вакулко, Баланюк, Близниченко, Лунёв, Ларин, Кравченко и другие. Согласитесь, что если бы Днепр рухнул полгода назад, мы бы не увидели их игру в УПЛ и на сборах, да и игроки многие бы были в небытие. Я надеюсь, что Днепру дадут доиграть в УПЛ и больше игроков себя проявят и уйдут в зарубежные клубы.
    рейтинг: +8
  • Sarpar
    Пн, 30 января 2017, 12:08
    а нам, болельщикам, нам то что от этого? нам куда уходить? в какие клубы?
    рейтинг: -6
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 12:46
    А болельщикам Днепра, надо ждать 31 января и ждать решение ФИФА и надеяться, что всё будет хорошо и Днепр не исключат УПЛ, а позволят хотя бы доиграть УПЛ. А там уже и видно будет. Надо до конца поддерживать команду, болеть за неё и гордиться, что в ФК Днепр играют молодые игроки, которыми интересуются зарубежные клубы.
    рейтинг: +7
  • Sarpar
    Пн, 30 января 2017, 14:03
    не вижу повода чтобы надеяться что всё будет хорошо, потому что долги никто отдавать я так понимаю не будет, а это билет в один конец — в небытие.
    рейтинг: -5
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 14:18
    Да давай ждать и надеяться, что будет всё хорошо, завтра всё узнаем, что будет дальше с Днепром, главное чтобы в УПЛ оставили, а там видно будет. Главное, что Днепр существует и шансы на то что он будет жить есть.
    рейтинг: +6
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 11:31
    Да и кстати многие наверное неправильно поймут, но всё же. Согласитесь, что если бы не эта сутиация в Днепре, многие игроки молодёжной команды Днепра, бы даже шанса не получили проявить себя в Днепре. Играли бы также легионеры, которые приезжали в Днепр ради денег, а молодые ребятки варились бы в молодёжной команде Днепра или были отданы в аренду в низшие лиги Украины. А так молодёжь получила шанс и как бы то ни было себя проявляет и интересуются неплохие клубы, которые умеют работать с молодёжью. Только не пишите, что всё зависит от игрока и то что он если хорошего уровня, итак получит шанс. Во первых шанс может быть дан 1-2, а это не много, ведь ещё психологически молодые игроки неустойчивы. Во вторых всем игрокам не был бы дан шанс в Днепре, а вот сейчас даётся шанс каждому, проявляй себя даже на сборах и уезжай в Динамо Загреб, Стандарт, Карабюкспор и т.д. Так что ситуация в Днепре которая произошла, плохая из за того что клубу грозят неприятности, но хорошая для проявления себя молодым игрокам. Оптимальный вариант был бы если долги были погашены и клуб бы дальше давал шанс проявлять своим молодым ребятам, а не покупал игроков заграницей, у которых свои цели и они явно не совпадают с целями молодёжи Днепра и Украины!
    рейтинг: +10
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 30 января 2017, 11:52
    Ко всем, кто «ДНЕПР» Любит, с Уважением и пожеланиями Здоровья.
    Лично я согласен с мнением пана «ЛУЧКЕВИЧ». Структуры нашего Клуба всегда выращивали и лилеили Достойных
    Игроков, которые, своей игрой, прославляли Город Днепропетровск и Его Футбольную Школу.
    Евгений Мифодьевич имел твёрдое мнение и собственную концепцию по поводу формирования «Днепра», опираясь на Доморощенные Таланты.
    Важно всем нам понимать, что тучи над Командой нашей растают и Мы с вами снова будем лицезреть Крепкий и Стабильный Европейский Коллектив в лице Днепровского «ДНЕПРА».
    рейтинг: +8
  • 4 напа
    Пн, 30 января 2017, 23:30
    Дядя Леня а ты почитав новоприбывшего с ником Лучкевич не кого не вспомнил? По стилю написания постов, количеству постов ну и вообще)))Не кого не напоминает?
    рейтинг: 0
  • Viz_Art
    Пн, 30 января 2017, 11:50
    Если честно, тот на срать кто от куда прилетел!!! Клуба больше нет, достаточно себя тешить илюзиями, а любительский футбол я посмотрю во дворе, как малые играют.
    рейтинг: -9
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 11:53
    Клуб как раз есть, он существует, в нём очень много молодых игроков и это очень здорово + есть опытные игроки. И будет хорошо если Днепра не лишат хотя бы до конца сезона лицензии УПЛ и он там доиграет и молодёжь и дальше продолжит себя проявлять.
    рейтинг: +7
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 30 января 2017, 12:11
    «Viz_Art», какие проблемы???
    С открытыми объятьями вас, и вам подобных, с нетерпением, с любовью, ждёт электорат Болельщиков Киева, Донецка, Луганска. Разве здесь кого-то силком держат?
    Если даже нас, Преданных Болельщиков «Днепра», останется сто человек, даже если тридцать человек, мы Болели только за эту Команду, Болеем за Неё и Болеть будем!
    Здесь нужно задуматься глубже. Одна МАМА, родившая больного ребёнка, посвящает уходу и ЛЮБВИ к нему, всю свою жизнь, другая Мать, помучавшись пару лет сдаёт больное дитя в дом инвалидов, третья, с позволения сказать мама, отказывается, от такого ребёнка, прямо в роддоме.
    Я понимаю, что мои сравнения не совсем этичны и кощунственны, но бегать, кричать Ура и бросать в воздух чепчики, находились десятки тысяч, яко бы болельщиков, а вот сегодня почти все они отказники, слюнтяи и плаксы.
    Когда новобрачные Венчаются в Храме, они Неоднократно повторяют слова Священника: " ВСЕГДА БЫТЬ ВМЕСТЕ, И В РАДОСТИ И В ГОРЕ...".
    рейтинг: +7
  • Shurik-48
    Пн, 30 января 2017, 13:09
    Привет Леонид! Полностью с тобой согласен, но боюсь, что«болельщики-на час» нас не поймут.Им нужен только результат, а какой ценой он добывается их не волнует.
    Конечно, молодёжи нужно прогрессировать, но талантливые, такие, как Коноплянка, Лучкевич и пр.сначала показывают себя в дубле, а за тем уж отвоёвывают себе место в основе выиграв конкуренцию.Просто перспективные должны своим трудом и талантом доказывать право играть в основной команде, а не просто использовать шанс связанный с проблемами клуба. Предыдущие тренеры постоянно брали на сборы ребят из дубля, но ни кто из них не смог попасть в основную команду.
    Из тех ребят, которые составляют сейчас основу в ТОТ Днепр не попал бы ни кто, даже, всеми уважаемый капитан, который уже не может провести на высоком уровне весь чемпионат, на этом уровне он может сыграть пару игр и то за сборную, но для сегодняшнего Днепра он незаменим, на поле Руслан неоспоримый авторитет и благодаря ему растёт мастерство и игровое мышление у вчерашних дублеров.
    «Днепр будет жить!»Пока живы преданные ему люди!
    Мне хочется процитировать сказанные тобой слова:«Всегда быть вместе и в радости, и в горе».
    рейтинг: +4
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 13:17
    Конкуренцию выиграть у легионеров почти не возможно, потому что изначально они сильнее, на то они и легионеры и им больше доверяют. Поэтому изначально молодые игроки в проигрышной ситуации. Более того шанс даётся 1-2 и всё. Более того всем шанса не дадут, есть игроки которым чтобы раскрыться надо 1 год стабильной игры, чтобы верили и доверяли. Да и и ещё на Украине по честноку если стоят у команды задачи попасть в еврокубки, то никто рисковать не будет и будут ставить основу, потому что бояться, что молодой игрок может напортачить. Я считаю, что сейчас ситуация в клубе по составу хорошая, тем что играют не легионеры, которые приезжают за деньгами, для продвижения себя, а молодёжь которой необходимо развиваться. А вот финансовое положение печальное, долгов много и надеемся что долги погасят всё таки.
    рейтинг: 0
  • Shurik-48
    Пн, 30 января 2017, 18:13
    Прочитай то, что написано выше о Коноплянке и Лучкевиче.В классной команде должны играть классные игроки, а ликбез для не очень одарённых нужно проходить в командах соответствующего уровня.
    рейтинг: +1
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 19:33
    Я лично за молодёжь и против этих легионеров, которые решают свои задачи и приезжают за деньгами в чемпионат Украины, если бы изначально Днепр был бы для украинских игроков, поверь эти игроки давно стали бы себя проявлять. Вот например Динамо загреб, живёт за счёт молодых игроков, выращивает хорватов и люди радуются, когда видят их в топ чемпионатах, когда приезжают играть за сборную и показывают классную игру. Вот что хорошо. А легионеры никогда не были хорошим, они наоборот мешают развитию своего футбола и т.д. Ты пишешь Коноплянка, Лучкевич. Да повезло им, получилось себя проявить, но всем остальным нет и возможно они не хуже Лучкевича и Коноплянки изначально были, но не получилось себя проявить. А сейчас видим что молодыми игроками Днепра интересуются, тем же Баланюком, Лунёвым и Вакулко. Я уверен если давать и дальше молодёжи шасн то и дальше будут себя проявлять. У Днепра не забивай молодёжная команда 3 место заняла, значит эти все молодые игроки хорошего уровня, просто из за того что им не доверяли, они и не могли себя проявлять
    рейтинг: 0
  • Sarpar
    Пн, 30 января 2017, 14:05
    Вы понимаете что в данном контексте мы, болельщики, не «мама»? мама это ИВК
    рейтинг: -2
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 30 января 2017, 15:24
    А кем же нам быть, Болельщикам «МЕТАЛЛУРГА» переросшего в «ДНЕПР», со стажем боления за Команду в 25,35,45,57 лет??? Вот мой стаж боления,
    именно за «ДНЕПР»,57 лет. С восьми лет я предан этой Команде. Так что нам, вы, «САРПАР», в проституцию податься предлагаете?
    Только Кайдаки, только Амур, только Гагарина, только Корея, только 12 Квартал, только Кирова, только Кубучи, только Парус, только Рабочая, только Правда, только Солнечный, только Левобережные, только Западный, только «ДНЕПР», только Вы и Мы-все кто Любит эту Самобытную Команду и Верит в Неё. Здоровья вам, Люди.
    рейтинг: 0
  • eyswin12
    Пн, 30 января 2017, 14:15
    Тем временем Лучкевич уже в Стандарте!(
    рейтинг: 0
  • Лучкевич
    Пн, 30 января 2017, 14:17
    Конечно Лучкевич в Стандарте и это хорошо, ещё один молодой игрок Днепра, перешёл в чемпионат оттуда если проявить себя, то путь в топ чемпионат!
    рейтинг: +5
  • AnderUman
    Пн, 30 января 2017, 15:02
    Мужики, тут недавно кто-то из пользователей, если не ошибаюсь-Шурик-48, сказал замечательные слова, точно характеризующие сегодняшнюю ситуацию в Днепре:«Если не можешь лично повлиять на ситуацию-смирись».(понятно, имел ввиду нас, простых болел).Поскольку, к нашему великому сожалению, повлиять на ситуацию в клубе мы никак не можем, давайте просто болеть за нашу команду в каком бы сочетании игроков и в какой бы лиге она не играла, при этом искренне веря, что возрождение Днепра-вопрос времени.А ушедшим ребятам просто пожелаем удачи и дальнейшего карьерного роста.
    рейтинг: +5
  • amballeo@googlemail.com
    Пн, 30 января 2017, 15:29
    Приветствую Лучших из нас: ШУРИКА-48, ЛУЧКЕВИЧА, АНДРЕУМАНА, бдьте Здоровы и Счастливы, а «ДНЕПР» обязательно возводится и ещё не раз Порадует Вас и Нас своей Искромётной, Европейской Игрой.
    рейтинг: +2