Вт, 2 декабря 2014, 20:45
просмотров: 5906 коментариев: 52 

Днепр — Металлург (Донецк). 14-й тур. Наши оценки

Днепр — Металлург (Донецк). 14-й тур. Наши оценки

Баллы за игру с донецким клубом от FCDNIPRO.COM

 

 

 

 

 

Бойко — 5,5. В последнее время слишком часто провожает глазами залетающий в его ворота мяч. Возможно, и не мог спасти, но для 6.0 надо было сделать хоть что-то.

 

Лучкевич — 6,0. Шикарный голевой пас, в защите так себе.

 

Дуглас — 6,0. Небезгрешно, но в целом приемлимо. Подключался вперед.

 

Мазух — 5,5. С изменением стиля игры вернулись и старые болячки чеха.

 

Влад — 5,5. Ни одного обостряющего момента, короткие пасы поперек поля. Румыну явно не доверяют ничего больше.

 

Кравченко — 5,0. Смотрел футбол, пока Мораес забивал. Отобрал мяч и отдал предголевую на Лучкевича (на пару метров).  Больше ничем не запомнился.

 

Ротань — 6,5. Возвращение на старую позицию явно пошло Руслану на пользу.

 

Чеберячко — 5,0. В отличие от матча с Интером, затерялся на поле.

 

Коноплянка — 6,5. Забил гол, терзал оборону, вместе с Ротанем делал разницу, увы, не хватило.

 

Зозуля — 6,0. Проделал огромный объем работы, но КПД мог быть и повыше.

 

Селезнев — 5,0. Ни о чем.

 

Вышедшие на замену игру не усилили и на оценку не наработали.

 

 

FCDNIPRO.COM

 

 

52 комментария
  • ZICO
    Вт, 2 декабря 2014, 21:08
    О каких оценках речь? Всем 2балла
    рейтинг: +19
  • black_scorpion
    Вт, 2 декабря 2014, 22:11
    Безхребетные — где же ЯЙЦА ваши игрули?
    рейтинг: +8
  • Dem@n
    Ср, 3 декабря 2014, 02:52
    Требовать наличие яиц от тех кто с трудом делает точный пасс на 2 метра как-то глупо!
    рейтинг: +5
  • Ministry
    Ср, 3 декабря 2014, 03:31
    В их оправдание скажу одно. В такую погоду в футбол очень сложно играть, и это факт.
    рейтинг: +2
  • G
    Ср, 3 декабря 2014, 08:03
    Они вроде профессионалы? А давай в такую погоду транспорт станет, что тогда будет? В такую же погоду тысячи в окопах сидят и не плачут…
    рейтинг: +9
  • Ministry
    Ср, 3 декабря 2014, 09:56
    Спорить нет смысла, когда человек сравнивает транспорт с людьми. Но это все неважно. Хотел бы попросить Вас и как минимум тех кто Вам плюсы поставил. Парни, которые находятся сейчас в окопах не профессионалы в военном деле в отличии от футболистов. Так случается, что верхушка власти берет миллиары в кредит на устранение террористов в стране, а выделить миллионы на хорошее обмундирование солдатам не может. Каждый из нас хочет утром проснуться в новом государсве. Для это нужно начать себя, оторвите от сердца хотя бы пару сотен гривен отложенные на пиво/сигареты/мобильник и отправьте героям на покупку термобилья. На 70% уверен, что если бы не эти люди, Днепропетровск о футболе сегодня не думал. Хочу сказать спасибо тем людям, которые входят в положение и помогают реально, а не «разговором на кухне» или во ВК.
    рейтинг: +1
  • G
    Ср, 3 декабря 2014, 18:07
    Никто и не спорит… просто непонятно тогда другое, они в контракте подписывались на игру при хорошей погоде или МД в других погодных условиях играл.
    А насчет окопов — сидят там все: и профессионалы, и не очень, и совсем не профессионалы. И что там как, знаю я не понаслышке…
    рейтинг: +2
  • Shust
    Ср, 3 декабря 2014, 12:27
    Да это не оправдание, они и в нормальную погоду играют как то хреноватенько.
    рейтинг: +4
  • Vojnik
    Вт, 2 декабря 2014, 21:11
    Чё там Коноплянка терзал?
    Пешком ходил, как и большинство матчей, Звездуля, блядь.
    рейтинг: +27
  • Мастер
    Вт, 2 декабря 2014, 21:12
    интересно знать чем конкретно конопа терзал защиту? А на счет гола -если после таких пасов-канфеток от Лучика с метра не замкнуть то и на поле выходить не стоит!
    рейтинг: +14
  • Максим1937
    Вт, 2 декабря 2014, 21:26
    Что ты понимаешь? Это же наш доморощенный Месси.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 08:46
    То есть, ты хочешь сказать, что Коно в штрафной стоял, чай пил и ждал когда Лучкевич пас отдаст. Или Коно классно оценил момент, выграл позицию и рванул на опережение и слета сумел не попасть во вратаря. Проснись, это не Play Station.
    рейтинг: -6
  • (SS)Zmey
    Ср, 3 декабря 2014, 09:23
    Та прям таки с метра. Не надо ля-ля. Метров 7 — 8 было и удар сложный на исполнение, слету в касание подьемом.
    рейтинг: +2
  • Днепр
    Ср, 3 декабря 2014, 17:15
    пас Лучкевича не был конфеткой, просто Коноплянка сделал рывок и пробил. А вот с паса Ротаня как можно было не пробить по воротам — это вопрос… Без 5 минут игрок Милана обязан это делать
    рейтинг: -1
  • Мастер
    Вт, 2 декабря 2014, 21:42
    Самое страшное что он так и думает!
    рейтинг: +5
  • Максим1937
    Вт, 2 декабря 2014, 21:48
    Говорят, что думать не вредно.Я здесь уже писал, для тог что бы играть где-то за рубежом, нужно играть, а не тачку возить как он, в противном случае на лавку и трансфер и финита ля комеди.
    рейтинг: +7
  • Мастер
    Вт, 2 декабря 2014, 21:45
    а реально он даже до Ярмолы не дотягивает!!!
    рейтинг: +11
  • and_mkg
    Вт, 2 декабря 2014, 21:47
    Коноплянке много дали, кроме гола ничего более.
    А что разве Кравченко играл? я его только на минуте 5й увидел и всё…

    кстати, что там со снежком, который с трибун кинули? дисквалификации не будет?
    рейтинг: +3
  • G
    Чт, 4 декабря 2014, 06:40
    sport.mail.ru/news/football-foreign/20346549/
    Не знаю, правда или нет, так что ждем-с…
    рейтинг: 0
  • Мастер
    Вт, 2 декабря 2014, 21:57
    снежка не граната
    рейтинг: +3
  • Ураган
    Вт, 2 декабря 2014, 22:38
    Это ужас к чему ведет Маркевич команду, два тура ни один игрок Днепра не попадает в символическую сборную, у нас же столько сборников. А по оценкам, вполне логично, вот только Мазуху на 0,5 выше, а Лучкевичу, который поучавствовал в двух забитых голах на 0,5 ниже
    рейтинг: -2
  • Oldfanat
    Вт, 2 декабря 2014, 22:58
    Товарищи что вы хотите после последних интервью Стеценко и Маркевича? Нам дали понять, что покупать никого стоящего не будем. Идея Маркевича превратить клуб в бизнесс-проект. Берем дешево песпективных 21-23 года и в 25 продаем дорого. Из Днепра хотят сделать МЗ или Волынь.
    рейтинг: 0
  • Ministry
    Ср, 3 декабря 2014, 03:34
    Почему тогда Близниченко, в составе один только Лучкевич подпадает под Вашу логику.
    рейтинг: +3
  • Oldfanat
    Ср, 3 декабря 2014, 12:11
    Близниченко, уже не в состоянии прогрессировать.
    рейтинг: -7
  • Ураган
    Ср, 3 декабря 2014, 12:17
    Поэтому он входит в бомбардиры чемпионата u-21?
    рейтинг: +1
  • Oldfanat
    Ср, 3 декабря 2014, 12:19
    рейтинг: -2
  • Oldfanat
    Ср, 3 декабря 2014, 12:17
    ПС. И я говорил, об одном из последних интервью Маркевича, на которое Стеценко отреагировал положительно. Потому может и Близниченко весной увидим.
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 13:15
    Потому что молодых надо подводить постепенно. Нельзя всех толпой. Лучкевич очень старается, но боков у него достаточно. Если поставить всех молодых, команда завалится. Необходимо аккуратно дозировать.
    рейтинг: +4
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 08:50
    Не пиши ерунды, Маркевич не менеджер, он тренер. Его не интересует бизнес-проект.
    рейтинг: -4
  • Oldfanat
    Ср, 3 декабря 2014, 12:13
    Он пытается от собственника хоть что-то получить и заодно снять с себя ответственность за результат. Может бизнес проект его и не интересует, но поскольку делает такие предложения, то ведет себя как менеджер. А почему нет? Если менеджера по факту у нас нет.
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 13:12
    То что, ты пишешь называется домыслы. Что хочет Маркевич тебе не понять и не греби всех под одну гребенку. Снять ответственность — с чего ты это решил. Не надо фуфла писать типа ты в людях разбираешься.
    Маркевич украинский тренер, который построил топ-Металлист практически с нуля вместе с Ярославским (назови еще такого). Он на много лучше тебя знает, какие ему нужны футболисты. А про продажу, во-первых, он этого не говорил. А во-вторых, это нормальный процесс. Если ты будешь брать игроков, которые считают пиком своей карьеры Днепр, то у нас будут играть Лео Матос, Влад, Политыло. А если игрок хочет в гранд, а Днепр для него трамплин — то польза будет и Днепру и игроку — Днепр начнет расти.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 3 декабря 2014, 13:26
    na[FAN]ya.Про топ-МХ посмеялся, спасибо.МБМ ОДИН раз сумел зацепиться за «срибло»(какое ДК тогда было помнишь?)И это учитывая все околофутбольные варианты набора очков.То что МБМ согласился работать в Днепре это понятно, где еще он сможет найти такую ЗП при таком подходе к работе?
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 14:20
    4 напа
    А за сколько лет был построен тот Металлист, по сравнению с Динамо и Шахтером — сравни. От футбола Металлиста тогда все балдедли (а с нашим закулисным футболом в то время попасть в двойку большое достижение), и в еврокубках Металлист жару давал (вот там самый настоящий показатель).
    Ты так и не смог назвать украинского тренера (кроме Лобановского), который достиг чего-нибудь приблизительного. Выходит Маркевич лучший украинский на данный момент. Вы просто ему не можете простить, что он был тренером Металлиста. А ему похоже все равно. Он футбол любит, а не отдельные клубы. Поэтому как только началось говно в руководстве Металла, он понял, что футбола там не будет и ушел. А те, кто кричит, что он предатель — дураки.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 3 декабря 2014, 22:05
    na[FAN]ya.По моему вы слишком превозносите МБМ.Тренер как тренер.Из возможных вариантов (если они конечно были)на данный момент лучший.Но я устал уже повторять что после Рамоса не кто из украинских тренеров сходу не улучшит игру.
    МБМ тренеровал много команд и МХ всего лишь одна из них.Глупо было бы спорить о любви к футболу.Вот кто больше любит футбол Ярик или ИВК? Вроде как ответ понятен всем)))Но где сейчас ИВК и где сейчас Ярик.
    А вот Европпа началась только когда наладился(во многом благодаря Красникову)ПОСТОЯННЫЙ поток латиносов.Чесно говоря даже представить трудно где был бы Днепр имей такой «материал» Рамос)))
    рейтинг: +2
  • na[FAN]ya
    Ср, 3 декабря 2014, 22:49
    Я считаю, что Маркевичу надо дать время и спрос вести, хотя бы по окончанию сезона. А то особо нетерпеливые уже написали, что команду развалил, хотя отставание в чемпе не критическое. Что Мирон Богданович деньги какие-то наварить хочет.
    И амбиции наших болельщиков не соответствуют возможностям клуба. Некем усиливать игру заменами, не говоря про то, что на основу по сусекам собираем (Влад например). А они пищат тактика не та, не бегут. А то что Селезнев стал дубовей дуба, то же Маркевич виноват (говорят бухает, но источник ненадежный).
    ИВК как-то сказал, что он не настолько чокнут на футболе как Суркис, и такие деньги давать не будет. Значит нам нужны хорошие кадры. Возможно, того же Красникова пригласить.
    Вообщем взгляд у меня такой, на жилах вырвали при Рамосе второе место + помощь Блохина, т.е. обстоятельства в нашу пользу. Но инфраструктура пока не дотягивает, чтобы регулярно претендовать на чемпионство.
    Жду и надеюсь на изменения к лучшему.
    рейтинг: -2
  • 4 напа
    Чт, 4 декабря 2014, 10:03
    Даже если мы не попадем в тройку, вылетим из КУ и ЛЕ.Даю 100% что МБМ доработает свой контракт до конца.
    рейтинг: -1
  • na[FAN]ya
    Чт, 4 декабря 2014, 12:03
    Почему так думаешь? Откуда такой негатив по отношению к МБМ. Видел его ответ, по поводу задолженности Металлиста перед ним. Сказал, что отдаст в благотворительный фонд. Мирон Богданович не давал оснований думать о нем будто он будет держаться за место — он ведь ушел из Металла по собственной воле.
    рейтинг: 0
  • Дракоша
    Чт, 4 декабря 2014, 22:47
    Металист может и построил спору нет а Днепр был готовой Командой которая играла и летела в перед а сейчас ходят как сонные мухи не игры ни физподготовки
    рейтинг: 0
  • na[FAN]ya
    Пт, 5 декабря 2014, 09:29
    Днепр был готовой командой, но до Маркевича не доехал:
    1. Жулиано ушел — ключевой игрок.
    2. Матеус поломался — ключевой игрок.
    3. У Стринича глаза смотрят в лес — ключевой игрок.
    4. Ротань пропускал — ключевой игрок.
    При этом оборона Днепра стала крепче.
    Насчет летал и сонные мухи — Маркевич не будет играть в атлетический футбол Рамоса — бей вперед, беги и борись за мяч. Мирону Богдановичу по душе комбинационный футбол, и он будет лепить из Днепра свой Металлист. А на это нужно время, чтобы команду переучить. И поэтому поначалу играл Крава, а не Канкава — нужен человек с пасом, а не борец.
    Все получается только у того, кто ничего не делает.
    рейтинг: 0
  • chusovoy
    Вт, 2 декабря 2014, 23:00
    " Крава: смотрел футбол… " — 5, а почему не 2 или 3?
    Я тоже смотрел, так и мне 5?
    рейтинг: +13
  • Ministry
    Ср, 3 декабря 2014, 03:36
    За то что пришел
    рейтинг: +4
  • Klim[FCDD]
    Вт, 2 декабря 2014, 23:20
    посмотрим как они зимой от балласта избавятся. Уже как бы «устаревшее» — но тем не менее актуальное: «пусть лучше молодежь» ИГРАЕТ в основе, чем балласт, который пас отдать не может и смотрит на мяч, и провожает его взглядом когда забивают гол. У молодежи думаю что самоотдача будет больше, чем у того же «БАЛЛАСТА»… НО это все как — всегда наши мысли и писанина не о чем… Все останется так — как нужно " ИМ ..." Я думаю что Вы со мной согласитесь, и будут нас поить горячим «БЕСПЛАТНЫМ» чаем, а МЫ будем ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШ КЛУБ, ждать и думать о СВЕТЛОМ будущем! Зимой должна быть Хорошая чистка, и посмотрим что и как будет. Но с одним балластом Кравченко — продлили контракт.
    То ли еще будет… ( с )
    рейтинг: +3
  • Ministry
    Ср, 3 декабря 2014, 03:38
    Бессонов Вова, это ты?)
    рейтинг: 0
  • G
    Ср, 3 декабря 2014, 08:08
    Не знаю, по какой системе оценки, но на мой взгляд, опять двойка… прежде всего тренерскому штабу…
    рейтинг: +4
  • fanDDorin
    Ср, 3 декабря 2014, 14:11
    А вот тут я с Вами, уважаемый, согласен. Это мысль здравая и админам на заметку! В следующий раз непременно (!) надо и трпенерам выставлять оценки. Че мы оцениваем исполнителей только?! Гениев стратегии и тактики, мастеров физподготовки и психологов, генералов контропераций и мастеров шифрования — В СТУДИЮ, пожалте бриться и получить свои оценочки. Так шаа тренерскому штабу за этот матч — ТРОЕЧКА и то жалкая. Оно, конечно, не «двойка», но заебли уже эти троешники везде. Вам хочется лечится у врача или есть хлеб, испеченный троешником? Нет. Правильно — можно загнуться или отравиться, а зачем?
    рейтинг: +4
  • дід Славко
    Ср, 3 декабря 2014, 10:02
    Наче й нескладно, граєш, забиваєш, точні паси, гольові паси, відбираєш, ккд-пристойний — отримуєш винагороду.Грають вихованці за основні команди, за збірну-робота селекціонерів, тренерів оплачується сповна. Хочеш одразу мільйони, будь ласка, в АПЛ, або до шейхів.
    рейтинг: +1
  • zubr-1968
    Ср, 3 декабря 2014, 10:18
    Конопе -0,5 остальным все по делу, Кеп был лучший из худших.
    рейтинг: +3
  • fanDDorin
    Ср, 3 декабря 2014, 10:47
    Было бы честнее написать: «По причине неудовлетворительного результата и откровенно бестолковой и слабой игры ВСЕЙ команды (коллективная ответственность за результат) оценки игрокам выставлены не будут!». А сама статья — спорная и только уводит дискуссию в сторону. Какой-такой бизнес-проект, во что играет (тренирует) Маркевич, где молодежь и, главное, цели и стратегия развития Клуба ГДЕ ?! В очередной раз прочитали вьюхи АВСа и Маркевича, и что — И НИЧЕГО ВНЯТНОГО И КАРДИНАЛЬНОГО! Их слова и информацию мы знали давно. Панове, честно и правильно было бы сказать всем нам честно: «Пацаны, такое дело, в стране бардак и война, бабок мало и ваще нам сейчас не до футбола. Смиритесь и принимайте наше привычное 3-4 место и кипешуйте зазря и нервы не рвите...». Вот это честно, вот это по-мужски… было бы. А так все наши вопли и стенания до одного места. Именно поэтому лично у меня нет желания даже обсуждать все это безобразие. Пора собирать «хурал» и просить ИКВ, глядя в глаза, получить хоть какой-то ответ на наши многочисленные вопросы. Ну если все так плохо, то будем болеть за дубль или следить за теми потенциальными игроками, которые еще не звездануты совсем, упрямые и развращенные большими зарплатами. Те которые пытаются нервами, психали и матом прикрыть свое нежелание, непрофессиональность и пофигизм… За сим всем доброго здоровня — играйте и болейте в футболе. Днепр — чемпион! Он все равно — «наш сукин сын», все равно нам за него переживать…
    рейтинг: +2
  • OnlyMetalist
    Ср, 3 декабря 2014, 11:36
    Почему вы так негативно отзываетесь о своей команде? Ваша команда всегда хорошо играет, всегда бегут вперед, даже проигрывая есть ощущение, что они могут сравнять, а то и выиграть, постоянно опасные атаки, постоянно нагнетают обстановку возле ворот соперника. Да, не всегда выигрывают, ну так не без этого. Если Металлист очко сейчас полное(если не брать отдельную игру с Зарей), то это факт. Не пас дать, не ударить, не обвести, собралось сборище футбольных импотентов.Рахитов вообще не тренер, спортдира нет, а Нотченко и Карпенко это п… ц какой-то. А у вас нормальная команда, хороший тренер, есть президент, спортивный директор, а главное КОМАНДА есть. Металлисту бы ваши проблемы.
    рейтинг: +1
  • fanDDorin
    Ср, 3 декабря 2014, 12:00
    А потому, уважаемый болельщик Металлиста, что только мы, болельщики ФК «Днепр», имеем моральное право жесче и резче других критиковать и требовать от Днипра… Кто кроме «родни» всю правду скажет «у вiчi»? Позволю себе процитировать сакраментальное: «КОМУ МНОГОЕ ДАНО, С ТОГО МНОГО СПРОСИТСЯ !» (с)
    рейтинг: +4