Пн, 1 декабря 2014, 22:53
просмотров: 6738 коментариев: 38 

Маркевич: Днепр нуждается в усилении

Маркевич: Днепр нуждается в усилении

Послематчевая пресс-конференция главного тренера Днепра Мирона Маркевича.

 

— Днепр несколько матчей подряд не выигрывает. Понятно, что у каждой игры своя история, но тенденция есть…
— Старание вроде есть, но к нему еще нужно мастерство. Вроде бы имеем территориальное преимущество, но его нужно реализовывать. По самоотдаче ни к кому претензий нет, но мастерство немного подводит. Поэтому такие результаты. А против нас команды выходят мобилизованные и материально, и как хочешь. И не скрывают даже этого. Отбиваются, как могут. Но это не оправдание. Я сказал команде: чтобы выигрывать, нужно проявлять свои лучшик качества. К сожалению, Матеус не готов, Гама вышел, как будто впервые на поле, Шахов то же самое. Усилить серьезно игру, честно говоря, тяжело.

 

— Наши футболисты настолько легко поддаются на провокации, получая желтые карточки. Может, вы им расскажете, как этого избегать?
— Поверьте, мы на каждой установке их об этом просим. Вы правильно подметили. Они ведутся на это, и ни за что получают карточки. Не нужно быть великим специалистом, что бы определить — судьи ждут этого. По большому счету, им ничего не скажешь: мы ведь сами на это идем. Каждый год одно и то же. Насколько я помню, в Днепре всегда кого-то выгоняли, давали карточки — все было легко и просто.

 

— В чем вы видите проблему Селезнева?
— Сложно сказать. Возможно, дело в психологии. Он переживает, ведь в Донецке у него осталось все. Человек думает, что будет. Кроме того, заиграл Калинич — сегодня нам его не хватало. Я сторонник игры с одним форвардом. Все вместе. Он сегодня хотел, старался, но этого мало.

 

— В последнем интервью генеральный директор Днепра Андрей Стеценко заявил, что Стринич уходит из команды. Остается полтора месяца до выхода из отпуска. Есть ли у вас понимание с руководством клуба, кого вы хотите пригласить?
— Я постоянно говорю об этом, и руководство клуба знает, что я прошу доукпомлектовать команду. У нас много балласта — это понятно всем. Но, знаете, сейчас такое время. Все зависит от нашего президента. Я озвучил все позиции, которые мне нужно. Мы работаем, есть люди на эти позиции. Я сторонник того, чтобы брать молодых перспективных футболистов 21-23 лет, которые действительно будут прогрессировать. Даже потратить серьезные деньги — я уверен, что со временем они будут стоить намного больше. С другой стороны, сейчас такая ситуация в стране, что о чем-то говорить тоже… Но нет сомнений, что Днепр нуждается в усилении. И если бы здесь сидел кто-то другой, он бы сказал то же самое. Выходят три футболиста на замену, и они не усиливают игру, а ослабляют. Матеус, я понимаю, игрок топ-уровня, но он пока не готов, и я иду на то, чтобы его ставить для скорейшего набора формы. Но есть много проблемных позиций: левый защитник, опорные полузащитники и, основное, плеймейкер нам нужен кровь из носу.

 

 

fcdnipro.ua

 

 

38 комментариев
  • good
    Пн, 1 декабря 2014, 22:59
    Проблема в построенни игры команде главным тренером, что наиболее печально.
    рейтинг: +9
  • тайгер
    Пн, 1 декабря 2014, 23:33
    а может быть в менеджменте и работе нашего славного менеджмета… во главе с гендиром… в плане селекции и усиления… мотивации, премиальных и прочего… игроки и тренера отдельно… менеджмент отдельно… будь я к примеру болельщиком Дк, лично бы поблагодарил АВС за отличную работу на благо наших конкурентов…
    рейтинг: +9
  • DD83
    Вт, 2 декабря 2014, 00:09
    какой нах менеджмет команда до этого творила игру.
    рейтинг: +2
  • 12metroVbli
    Пн, 1 декабря 2014, 23:04
    что-то настараживает меня этот дедушка! Мирон должен уже думать о внуках!
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Пн, 1 декабря 2014, 23:05
    Не ний! Рамос получив команду після безсонова і зробив з неї срібного призера! Ти отримав команду після Рамоса з таким ж складом яким він брав і зробив з неї відстій! Тільки і чути: Треба того, треба того… З 11 латиносами і я Дніпро чемпіоном зроблю! А ти попробуй так як Рамос, здобудь з тим складом хоть щось! А тобі слабо! Тобі лиш латиносів подавай!!!
    рейтинг: +8
  • 12metroVbli
    Пн, 1 декабря 2014, 23:11
    зачем рамоса в путывать, выскажи свою мысль по сути, что есть у нас!
    рейтинг: +2
  • SL
    Пн, 1 декабря 2014, 23:51
    Рамосу через 2 месяца купили игроков на 30 или сколько там лямов и только через 3 года получилась игра
    рейтинг: +5
  • DD83
    Вт, 2 декабря 2014, 00:14
    SL слыш красава какого хрена этот мудак не играет с этими 30 или солько там лямов?? а они хуи пинают???
    рейтинг: -4
  • SL
    Вт, 2 декабря 2014, 10:42
    Может потому, что их нет?! Остались двое, из которых один после сложной травмы, а второй думает о будущем, а не об игре! Можно конечно сказать, что игроки покупались для модели рамоса, а не Мирона, но толку? У нас принято грязью тренеров, как испанца, причем те же поливают
    рейтинг: +3
  • !!DM DNO!!
    Вт, 2 декабря 2014, 00:27
    Так Маркевич і має тих гравців на 30 мільйонів кого і Рамосу купили) Рамос з ними зробив гру і результат! Нагнув Динамо (В якого склад був на 3 голови вище нашого) А зараз чемпіонат набагато слабший ніж був при Рамосі! Слабший тому, що в країні війна. І це дуже файно видно, як здала Шахта в таких умовах. Тільки Маркевич і тут не може нічого.
    рейтинг: -1
  • Дорогой
    Вт, 2 декабря 2014, 05:25
    Ну конечно, через 3 года получилась игра. А лучше написать — через 5. Хуле
    рейтинг: -3
  • Дорогой
    Вт, 2 декабря 2014, 05:34
    Для особо одаренных… идиотов.

    1 октября 2010 Рамос подписывает контракт с Днепром
    Осень 2012:
    Днепр — ПСВ 2:0
    Днепр — Динамо 2:1
    Днепр — Наполи 3:1
    ПСВ — Днепр 1:2
    Днепр — Металлист 2:0

    Днепр заканчивает группу ЛЕ на первом месте. Уходит на перерыв в чемпионате — на втором. Страна в восторге от игры Днепра.

    Осень 2010 — осень 2012. Три года, да?
    рейтинг: +7
  • SL
    Вт, 2 декабря 2014, 10:36
    Мирон пол года в Днепре (набрали за 13 туров в упл столько же, сколько и в прошлом при Рамосе ), Рамос с пакетом трансферов за пол года дал результат Бессонова, хотя что объяснять человеку лишенному мыслить, вы, наверно и Киселеву верите?
    рейтинг: 0
  • Шурик
    Ср, 3 декабря 2014, 11:26
    А що було весною? Ти ж до кінця доказуй.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вт, 2 декабря 2014, 00:11
    я поддерживаю…
    рейтинг: 0
  • ГЕНА
    Пн, 1 декабря 2014, 23:10
    Мозг усиль свой. говорят помогает
    рейтинг: -2
  • Днепропетровчанин
    Пн, 1 декабря 2014, 23:29
    Ну вот это уже реально не серьёзно и даже не смешно… глаза и мозг уже болят от одного и того же: «нужно усиление»… Да сколько можно ныть… ну не будет этого, уже Стец всё расписал… а он всё одно и тоже… А по игре, по разбору, что по чём, хоккей с мячём, сказано аж ноль… почему 4 игры в чемпе не выигрываем, почему команда сбивается тупо на забросы в штравную и т.д… Я вот слушаю его и понимаю одно, что у этого тренера в команде одна лишь проблема: нет топ игроков, а больше его ничего не волнует… Накипело…
    Molodoy
    рейтинг: 0
  • дід Славко
    Пн, 1 декабря 2014, 23:35
    Самовіддача дуже важливий фактор. Але всьому свій час. Прогавиш навіть мить на полі, то самовіддача вже не допомагає.Найбільше, фол ще й з карткою, або провал в обороні.В атаці втратиш гарний момент.Змусити треба наших профі не спати на полі.Результат прийде одразу. З МД і тп однозначно.
    рейтинг: 0
  • DD83
    Вт, 2 декабря 2014, 00:07
    Болельщики ДНЕПРа нуждаются в хорошем тренере.))
    рейтинг: +4
  • !!DM DNO!!
    Вт, 2 декабря 2014, 00:34
    Я не розумію людей які кажуть: Дайте тренеру гравців і побачите результат! Ладно, нема в нас гравців, ми просрали Динамо, тому, що склад в нас дійсно слабший! І ніхто проти нічого не каже. Але ж ми тринькаємо очки не з Динамо чи Шахтою а з середняками. З Говерлою, Металургом. Чи ви хочете сказати, що в них склад кращий? Ми середняків повинні обігрувати в любому стані! Ці втрати очок це все на тренері. Він не правильно розібрав суперника, неправильну тактику обрав і тд і тп. Я вже мовчу про підготовчий процес. Скільки травмованих через неправильно проведені збори!?? Коли ще було стільки травмованих? Збори тупо запороли!!!
    рейтинг: +6
  • Ураган
    Вт, 2 декабря 2014, 07:16
    Разогнать не нужных людей в клубе начиная с тренерского штаба, глядишь и появится лишняя сумма
    рейтинг: +3
  • ЯНТАРНЫЙ
    Вт, 2 декабря 2014, 09:07
    А в дубле, чё молодых и перспективных нет? Чего Вы смотрите на сторону? Рамос долго подбирал состав, терпел, сопел, в его адрес тоже было очень много критики, была возможность покупать игроков и не было войны. У Вас посложнее ситуация. Но состав остался тот же, Джулика правда нет, но у него серьёзные проблемы со здоровьем и парень сейчас не играет, а то вообще может повесить кеды на гвоздь.
    Уважаемый, Мирон Богданович! Вы талантливый и опытный тренер, но с «Днепром» чё то Вы и Ваши помощники не то делаете.
    Ребята! Давайте не будем винить во всех грехах одного тренера. Он правильно говорит про мастерство и мышление игроков на поле. Если в упор или из убойной ситуации мы не можем забить гол, не забиваем пенальти, вместо того, чтобы бежать вперёд, мы отдаем пас назад, на ровном месте зарабатываем карточки и т.д. то причем здесь Маркевич.
    Тут вина всего клуба.
    рейтинг: +3
  • Nikopolskiy
    Вт, 2 декабря 2014, 09:52
    Для третьего места имеющихся у Днепра сил и средств хватит. На большее можно рассчитывать только усилив команду — вспомните когда в последний раз замены пошли в плюс. На Маркевича особо бухтеть не стоит — человек уже в возрасте, цену себе знает, говорит, видимо, честно что видит и чего хочет, скажут уйти — уйдет.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 2 декабря 2014, 10:01
    МБМ как всегда, при потере очков виноват кто угодно но не Мирон)))Ну ладно моменты не реализовываем, но Мораеса знают все в Украине, прекрасно известно как он может принять, обыграть, ну а как может пробить это уже «прича во языцах».И при этом его оставляют один в один.Мирон Богданович это же не профессионально и «режет глаз».Как можно лучшего и самого опасного игрока противника оставлять ОДНОГО?
    рейтинг: +1
  • Федя Зайцев
    Вт, 2 декабря 2014, 10:10
    А мне кажется основная проблема Днепра в отсутствии качественного резерва из числа своих воспитанников. Сейчас уйдет Коноплянка, Стринич. Ротань на уколах и морально-волевых играет судя по всему последний свой сезон. Кем их заменить? Где наши Калитвинцевы, Рыбалки и Гармаши?
    рейтинг: +2
  • 4 напа
    Вт, 2 декабря 2014, 10:30
    У нас всего 3,5 воспитанника.Коно, Ротань, Валера и Сына)))Зато взяли Матоса, Полевого, Барта.Зачем брали? За ихнюю суммарную ЗП можно было взять одного человека в основу.
    рейтинг: +4
  • bashunter
    Вт, 2 декабря 2014, 10:55
    Да хватит Вам бубнеть! МБМ не тот, МБМ не этот. Он что, не правду сказал? У наших уровень мастерства зашкаливает? Они могут пробить с дальней дистанции? Да они в упор не попадают! С какими игроками тягаться против Дырки? С Шаховым, Владом, Чеберячко, КОНОПЛЯНКОЙ? Правильно он говорит, нужно усиление! И с этим не поспоришь. Скоро Ротань закончит карьеру, кто ему на замену в пару Канкаве прийдет? Короче… Диванные эксперты одни собрались.
    рейтинг: +1
  • 4 напа
    Вт, 2 декабря 2014, 11:53
    bashunter.О как.Мы примерно этим же составом Шпор, ДК и ШД «упаковали».Кто отвечает за результат-гл.тренр, кто ДОЛЖЕН разобрать игру противника и выработать тактику и стратегию игры-гл.тренер.Или МД и ВП «страшно» мастировитые и «высококлассные» команды и у них набор тактик? Они стабильно играют от обороны.
    рейтинг: +2
  • bashunter
    Вт, 2 декабря 2014, 12:09
    о так. Сам сказал-эти команды играют от обороны, и заведомо играют на ничью. Если наши кроме навеса ничего придумать не могут-это не значит что тренер им говорит так играть-в простонародии — это нехватка мастерства. Они могут только всякие там Ильичевцы и им подобные обыгрывать, а как соперник защиту выставил, так все! ОБДЛАЛИСЬ! Или вчера у Днепра не было моментов для взятия? Где ихнее мастерство? Тогда откуда может быть рез-т, если игроки только на бумаге высокие классом, а на поле такой же середняк!!! Только слегка пропиаренный.
    Короче. Что говорить.Конец сезона покажет кто есть кто.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Вт, 2 декабря 2014, 12:23
    А зачем что-то придумывать? Для чего тогда треньки? Вчера была только ОДНА наигранная комбинация пас на Коно и подача на дальнюю.Все.А где пасы в разрез, где игра без мяча, где перестраивания и рывки, куда все пропало?
    рейтинг: 0
  • bashunter
    Вт, 2 декабря 2014, 12:29
    тогда предъявы адресовать не только МБМ, но и самим игрокам, которые либо не хотят, либо не могут выполнить то, что от них требуется. Я не думаю что МБМ настолько глуп, чтоб играть в «бей беги».
    рейтинг: 0
  • maslik19777
    Вт, 2 декабря 2014, 12:22
    а шо у метадона мегаигроки и куча усиления, или черноморца мариуполя. ворсклы.металиста да у нас по сотаву для чемпионата Украина хороший состав, ныть меньше надо, я понимаю тяжело конкурировать с шахтой и динамо но остальные же на голову слабее
    рейтинг: +1
  • дід Славко
    Вт, 2 декабря 2014, 14:36
    Програємо бо граємо в свою гру.Сперники не грають, а під нас підстроюються.Так може й Маркевичу коли підстроїться під суперника.Вибудувати гру проти Зорі, яка налаштована не дати нам зіграти, використати помилки Дніпра.Зруйнувати плани Вернидуба, змусити їх помилятися, чекати на помилку.Прагматизму більше.Повернемо результати і впевненість.Її зараз бракує.
    рейтинг: 0
  • 101010101010
    Вт, 2 декабря 2014, 17:26
    Кто-нибудь знает лично Маркевича? Передайте ему мой совет. Если у команды ничего не получается на поле и надо спасать ситуацию, то последние пол часа нужна бомбардировка навесами в штрафную соперника. За пол часа можно спокойно сделать 60 навесов. Это банально просто, но эффективно. Из шестидесяти два три будут удачными, иначе надо в церковь идти свечку ставить и порчу снимать.
    Помню чемп в ЮАР. Не помню какая команда так действовала (Турция, Уругвай или еще кто), но хорошо помню, как за пять минут с тридцать навесов было и забили столько, сколько им было нужно для победы. Не надо играть в шахматы с автобусом. В чапаева — в самый раз.
    рейтинг: 0
  • 4 напа
    Ср, 3 декабря 2014, 12:20
    Прям Бессонов))Почти слово в слово))
    рейтинг: 0
  • Egor
    Вт, 2 декабря 2014, 17:36
    сколько лет, а народ думать не начинает… и вот это страшно, ну что изменится? Протасов, Бесонов, поначалу и Рамоса все гнали в шею и смею заметить что 3года Рамос был ниже 3места и только в 4 год за чтото да и поборолись и это не в упрек Рамосу сказано… у нас просто нулевая селекция и пол команды звезд… а тренера поменяют я даю гарантию ничего не изменится…
    рейтинг: 0
  • Egor
    Вт, 2 декабря 2014, 18:11
    президент олимпика забивает голы, а Зозуля получая зарплату как весь олимпик еще не за бил наверно тоже МБ виноват…
    рейтинг: +1
  • ksmua
    Ср, 3 декабря 2014, 14:05
    Почему не забивает Зозуля, не играет Канкава, и наоборот разыгрался Калинич? Таки да, МБ виноват, он заставляет их играть по другому, возможно совсем чуть чуть, но по другому. И для кого-то их игроков это хорошо, а для кого-то плохо.
    рейтинг: 0